Перейти к содержанию

Помогите определить задний мост


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Рязань
Опубликовано

Добрый день! Вот недавно посетила меня мысль поставить блокировку в задний мост, сунулся идентифицировать мост, а тут облом. Нету ни одного шильдика, там где раньше были выбиты цифры с маркировкой моста всё не читаемо(такое ощущение, что по ним специально били зубилом). Машина WJ 99 г. limited 4.0, РК 242, Кардан с крестовиной, полуоси можно вытащить (т.е. наверное он без с-клипс, если я правильно понял их назначение). Вопрос как помимо шильдиков можно определить что это за мост и какая там стоит пара?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

По фоту "яйца" моста.

http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/rear_axle.htm

Это тип (или 35я или 44я дана). А вот передаточное лучше посчитать. Можно по вину пробить, но 15 лет прошло.... Скорее всего 3,55.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Рязань
Опубликовано

По фоту "яйца" моста.

http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/rear_axle.htm

Это тип (или 35я или 44я дана). А вот передаточное лучше посчитать. Можно по вину пробить, но 15 лет прошло.... Скорее всего 3,55.

Можно по подробнее. Как посчитать передаточное число? И ещё вопрос насчёт с-клипс(я правильно понял они защёлкивают полуось и чтобы её(полуось) снять нужно открыть крышку моста и отстегнуть с-клипсу). В энциклопедии написано что мосты без с-клипс ставились до 1990г. т.е. если у меня их нет то мост стоит скорее всего не родной?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Про С-клипсы не бери в голову, там с ними  каша.... ставили/не ставили....

Посчитать очень просто. Снимаешь крышку и считаешь сколько зубов на одной, и сколько на другой. Потом делишь большее на меньшее и получаешь или 3,55 или 3,73.

Ссылка на комментарий

@Egor_62, Не пойму что тебе не понятно? 

 Dana 35C является стандартной для Jeep Grand Cherokee с 4-литровым двигателем.

 

До 1990 года конструкция моста была без C-образных клипс, а с 1990 года - с ними. Но определить, имеет ли мост с-клипсы, по названию нельзя, потому что:

буква " C" в названии "Dana 35C" означает " Custom" (мост фирмы Dana дорабатывался на заводе Jeep), а не от слова "C-clip".

Соответственно у тебя дана 35с

может с завода опционально иметь установленный дифференциал повышенного трения;
поддерживаемые передаточные отношения главной передачи: 3,55-4,56;
диаметр полуосей: 1,16 дюйма (2,94 см.)
количество шлицов на полуоси: 27

заправочная емкость - 2,2 литра

 

А узнать есть у тебя там эти стопора, блокировка, какое передаточное, поможет только вскрытие.


Вот тут понятно про стопора полуосей http://jeep.avtograd.ru/axles/dana35/axle_shafts.htm

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А разве на виджеях вообще полуоси были с С-образными стопорами? ИМХО нет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Рязань
Опубликовано

ВСем огромное спасибо за дельные ответы!!!

Идём дальше, вскрыл мост сфоткал маркировку на большой шестерне. Посмотрите какое здесь передаточное число? 3,73? И ещё вопрос может кто посоветует какую блокировку(желательно по бюджетнее))

5655465_s.jpg
5655503_s.jpg
5655509_s.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Шайгино
Опубликовано

Здравствуйте подскажите пожалуйста если блокировка в заднем мосту DANA35 c и какое масло заливать и надо ли присадку
43225
269 5
REV G
05 04 94

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.