Перейти к содержанию

владельцам Grand Cherokee г.Волгограда и не только...


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Опубликовано

всем привет.

меня зовут Алексей, проживаю в г.Волгоград.

пару месяцев назад стал владельцем нового grand cherokee limited,  14 модельный год, дизель.

почти сразу зарегистрировался на сайте и начал читать...как обычно первым делом что плохого может быть в моем авто.

как ни банально, со временем некоторые проблемы описанные здесь, обнаружились в машине и я начал посещать салон ОД , единственный, в Волгограде.

процесс обслуживания в данном салоне протекал от легкого недоумения и надежды "наверно мне показалось" в начале, до открытой враждебности на текущем этапе.

на днях мои взаимоотношения с дилером перешли на новый качественный уровень, составлена и отправлена претензия в Московский Крайслер.

претензия на удивление очень быстро принята к рассмотрению.

так же быстро и активно подключился продавец авто ( покупал в другом городе, у другого ОД был готовый вариант в наличии).

мой ОД вторые сутки молчит, что не удивительно.

состав претензии я пока не буду здесь описывать, думаю чуть позже размещу , кому то может быть полезным , основная мысль - ОД не может устранить несколько зафиксированных недостатков и "мучает" мое авто, меня и себя заодно по причине, как я считаю, низкого проф. соответствия.

 

сейчас мне бы хотелось выйти на владельцев грандов, обслуживающихся как и я в этом автосалоне, если таковые здесь имеются.

я знаю что не одинок в своих претензиях к уровню сервиса ОД , есть предположение, что совместно удастся нам решить проблему обслуживания марки в нашем городе.

готов поделиться своей историей, тем более она описана, зафиксирована по датам и случаям некачественного обращения.

пишите.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Alexvolg, Привет! :hi:  Извини , но могу только пожелать удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
42
Автомобиль: Grand Cherokee II (WJ) 2004 2,7 CRD SD4
Город: Волгоград
Опубликовано
@Alexvolg, был у них. Радость менегера быстро сменилась унынием и полным равнодушием когда узнал что моя машина 2004 г. У них даже программы диагностики на мой год нет. Для себя решил что больше там не появлюсь
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

@Alexvolg, был у них. Радость менегера быстро сменилась унынием и полным равнодушием когда узнал что моя машина 2004 г. У них даже программы диагностики на мой год нет. Для себя решил что больше там не появлюсь

если у них есть прибор для диагностики свежих грандов 2010+ , то он может работать в режиме эмулятора старого сканера 1998+ годов, видимо пользоваться не умеют

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

обслуживаю машину Краснодар, Ростов...........

 

p.s. ваша машина с номером 070 или 333

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@злойЯ, нет, не угадали , 303

Да я и не гадал, просто часто встречаю эти машины...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Опубликовано

всем привет, кому интересно знать историю дальше пишу.

как уже упоминал после письменного обращения московский "крайслер" очень быстро отзвонился, сказали что претензия принята в работу, со мной свяжутся как только...но прошла неделя и тишина.

сам позвонил , потом еще через пару дней, все время обещали что перезвонить мой менджер, которого именно сейчас нет, пришлось повысить градус разговора и выяснилась крайне забавная ситуация. с их слов они не могут получить объяснений от дистр.Волгограда, там не отвечают на их запросы, что тут добавить...

быстро перезвонил нужный менеджер,поговорили, объяснил им еще раз что не собираюсь отдавать машину в кривые руки специалистов ДЦ,

пришли к решению что после моего отпуска крайслер пришлет в Волгоград своего представителя., в присутствии которого ДЦ будет осматривать мою машину. пока слабо верится ,но посмотрим.

 

мой дц все это время молчал (две недели), позвонили прямо перед отпуском и пригласили на осмотр в присутсвии какого то очередного спеца.

очень удивились что к им собирается человек из крайслера, что бы посмотреть мою машину, на мой вопрос вы вообще читали мою притензию ответили - нет, а зачем, нам нужно вашу машину исправить а не бумажной ерундой заниматься...

полное непонимание ситуации.

 

продолжение после 4 августа.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Опубликовано

дальше пока не состоялось

приехал специалист, поездили вместе, почему то по его мнению выявленные стуки якобы свойственны этому автомобилю.

местные из ОД так же поменяли свое мнение, хотя ранее сами искали этот стук...

т.о. дали мне понять что надо быть побыстрее избавляться от авто, т.к. перспективы получить желаемый комфорт от езды и от владения транспортом отсутствуют.  

разговаривали долго, я пытался получить от них письменные заявления в отсутствии проблем, в итоге был составлен акт , где сказано что мои стуки аналогичны стукам в другом, похожем по комплектации новом авто GC - !???!!!

очевидно , мои аргументы в виде акта проведенных работ и обнаружению постороннего звука в рулевой рейке , сделанного у дилера  другого авто производителя, имели вес и их нельзя было не учитывать. 

провести аналогичные исследования в цеху родного ОД почему то не решились, особенно после моего рассказа как и что делалось с моим авто за прошедший период.

в итоге "договорились" провести замену рейки,  опор задних амортизаторов, а так же специалист заверил - через 2 недели Крайслер получает нужное обновление для  исправления проблемы "звона" холодного двигателя. 

все ОД получат это обновление.

заказ на запчасти разместили при мне, попросили подождать , пригласят...

т.е. пока жду, но радости от достигнутого не испытываю, стук явный, нездоровый, если его " не слышит" тот кто должен его чинить , на что можно рассчитывать в будущем...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Опубликовано

Всем привет!

Подвожу итог мытарствам.

Крайслер выполнил свои обещания, прислал рейку, опоры ( правда зачем то сопроводил это наиглупейшим письмом, где указал что это жест доброй воли !? правда нелепо читать - у вас ничего не гремит, но мы даем вам бесплатно рейку ...), прошил прошивку - сразу скажу что прошивка реально сняла проблему утренней детонации, т.е. это уже системный продукт от производителя, можно смело требовать.

По поводу замены рейки - прежде чем менять, еще раз проехали, убедились что стучит, полезли разбирать и наткнулись на не затянутую и соответственно гремящую рулевую колонку, с подтянутой ездить как то лучше...Не поняли по рейке однозначно , есть или нет дефект, но так как это был жест доброй воли, решили поменять.

Меняли 2 дня, не буду описывать процесс, в очередной раз убедился в странном выборе дилера для этой марки.

После замены и подтяжки колонки руль стал совершенно другой, такой как должен быть на большой тяжелой машине, упругий без дрыгания на мелких кочках, но дурацкий стук к сожалению остался . Впрочем изначально было подозрение, что это не рейка, а те злополучные стойки, которые дилер воткнул из своих стратегических запасов и с чего началась моя официальная переписка с Крайслером.

В итоге заказал уже за деньги новые стойки, пока они шли, Крайслер принял решение поменять дилера, что уже хорошо, со слов контактного специалиста якобы моя проблема стала для них катализатором или последней каплей..., думаю просто дилер стал неплатежеспособным

Но еще стало лучше когда после замены стоек  на обычном платном сервисе  я получил совершенно другую машину. чтд

Подумываю еще поменять задние стойки, т.к. на пустой машине погромыхивают , их тоже ставил дилер не понятно из каких запасов.

Собственно все, остается ждать оглашения имени нового ОД.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.