Перейти к содержанию

Замена насоса ГУР на 3.0 CRD


Тундра

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

доброго времени суток. Озадачился я заменой насоса ГУРа и решил совета испросить у людей знающих о том как лучше это сделать. Как удобнее и правильнее что ли. Покурив форум, понял как скинуть ремень привода навесных агрегатов. Теперь очередь за демонтажем самого насоса. Как к нему подступиться? Заранее благодарю за полезную инфу

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Разбираете все что мешает. АКБ, площадку под АКБ, сложного ничего нет, есть пара геморройных болтиков.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

я так понял там сзади три болтика под шестигранник?  Трудно до них долезть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

три болта на 13, долезть можно, хоть и немного хлопотно. Спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5
Автомобиль: Jeep Commander 2007 CRD 3.0 OM642, QDII, 312ткм.
Город: Almaty
Опубликовано

 

 

Насос ставили оригинальный 52124461AB?

 

Есть аналоги от Мерседеса?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Насос ставили оригинальный 52124461AB?

 

Есть аналоги от Мерседеса?

У мерса другая система ГУР....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand WK 2006 г.
Город: Норильск
Опубликовано

доброго времени суток. Озадачился я заменой насоса ГУРа и решил совета испросить у людей знающих о том как лучше это сделать. Как удобнее и правильнее что ли. Покурив форум, понял как скинуть ремень привода навесных агрегатов. Теперь очередь за демонтажем самого насоса. Как к нему подступиться? Заранее благодарю за полезную инфу

Капаюсь в форумах второй день - не могу найти как снять ремень привода навесных агрегатов на 3,0 L CRD. Снимал корпус воздушного фильтра - надо было добраться до генератора (пропала зарядка) - где натяжитель не пойму обзор перекрывают трубки кондиционера. В мануале от Автодаты по снятию написано - поворачивайте натяжитель ремня пока он не упрется в ограничитель, снимите ремень а затем медленно проверните натяжитель в нейтральное положение, даже картинка есть с номерками, а надписи где что - нет :-(. Киньте ссылку, лучше с фото :-).

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

@lsergio,

Сначала надо открутить и снять резонатор (пластиковый, который в торце двигателя). Только потом сможете повернуть натяжитель ремня ( ТОРКС головка звездочкой на (по памяти) 15) и снять его!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand WK 2006 г.
Город: Норильск
Опубликовано

@lsergio,

Сначала надо открутить и снять резонатор (пластиковый, который в торце двигателя). Только потом сможете повернуть натяжитель ремня ( ТОРКС головка звездочкой на (по памяти) 15) и снять его<

Большое спасибо! Пойду пробовать. Думаю если получится сделаю фотоотчет - может кому поможет :-)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Commander 2007 CRD 3.0 OM642, QDII, 312ткм.
Город: Almaty
Опубликовано

Кто какие аналоги ставил и в чём разница?

Замены Насос/помпа ГУР 52124461AA (/52090454AA/52124461AB):

MSG JP 018,  
ERA Benelux SP85314,
REIKANEN P0514,
LIZARTE 47515201,
CARDONE 202209,
DELCOREMY DSP2069,
GENERAL RICAMBI PI1328,
GKN-SPIDAN 52686
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.