Перейти к содержанию

Ошибки по ABS


Рекомендуемые сообщения

761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Други , а подскажите... для замены  датчика абс неизбежно снимать суппорт и торм.диск или есть варианты ? )

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, лучше снять  для облигчения доступа..Для удобства работы, если   работать на земле, если с ямы или подьемника то можно снять и так..

По фото видно как расположен датчик..

IMG_20181014_144016.jpg

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Да как расположен , там  видно сверху всё ... но там мешается мет.пыльник между ступицей и диском. В нём есть отверстие напротив датчика , но просунуть туда что либо бесполезно.

Кто то менял датчик , ничего не снимая ?

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Фото кожуха..

По мне место есть  и если не стоит задача спасти старый датчик то все возможно...

 

IMG_20190331_115021.jpg

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
58 минут назад, олегТТ сказал:

Кто то менял датчик , ничего не снимая ?

Там 6 секунд скинуть суппорт, диск и пыльник, зато обеспечивается больший доступ, возможность как следует за него ухватиться и покрутить для начала.

Я подпихивал тонкую отвертку под хвостик крепежный, и потихонечку поворачивал датчик на отвертку.

Таким образом ее жало работает как клин.

 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Щас посмотрел внимательно...да,лучше скинуть всё иначе никакая головка туда не встанет.Да и если еще туго выходить будет...

Лучше как лучше....)))

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

Я когда свой менял еще подумал, и как народ умудряется без снятия суппорта и пыльника его менять (просто читал об этом перед заменой), как по мне это не реально...) а по замене на всё про всё со снятием и установкой колеса и всего сопутствующего ушло 30 минут

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

А что за головку туда умудрился просунуть?.Там вырез никакой.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Насколько я помню, болт с внутренем шестиграником..

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Так и есть.Но чем его открутить? 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Г образный шестиграный ключ с шариком на одной из сторон для работы в трудный местах...

За чет даной конструкции можно работать с наклоном .. удобная вечь, а для рычага трубка или пасатижи , для придания дополнительного усилия если нужно..

Чтото в этом роде...

 

HW-229BL.jpg

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
4
Автомобиль: Гранд чероки 3
Город: Пенза
Опубликовано

Появилась ошибка   U0415 - данные с АВС не соответствуют контрольным требованиям, соответственно загорелись ЕСР  и 4ВД сервис и т.д.

День ушел на поиски (кан шина,проводка,блок АВС,) в итоге неисправен датчик включения тормоза, достаточно было отрегулировать длину штока датчика. сам датчик включал и выключал стопы нормально.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ваш сканер прочитал только мотор и коробку - ошибка считалась из блока управления коробкой "получены кривые данные от АБС". Сам блок АБС на ошибки - не считался, потому вы и не знали что искать (там наверняка был конкретный код по датчику - их там несколько). Получилось "к вопросу о сканере что читает АБС"...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Гранд чероки 3
Город: Пенза
Опубликовано

У меня максидас 708  крайслер берет хорошо  ,ошибок по АБС не было прогнал через тесты, на датчик тормоза вышел почитав форумы такая же херня у ребят была с фордами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток. Видимо у меня появилась проблема с АБСом. Загорелись лампочки касаемые работы этой системы , ну и как следствие 4 вд сервис. Само диагностика ошибок не показывает. Контакты? Датчик? Блок? Дело в том , что если при запуске двигателя несколько раз повернуть ключ не запуская двиг. то лампочки гаснут , но могут опять загореться чуть позже. Тормозит вроде как нормально. С чего начинать?

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
33 минуты назад, МИШИК сказал:

С чего начинать?

С поиска сканера у знакомых или считывания ошибок в сервисе за несколько сотен рублей.

Без кодов активных ошибок все предположения особого смысла иметь не будут.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

купите уже обд-интерфейс и прогу за 50 уе - и начнете экономить на посещении по каждому чиху.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Датчик абс накрылся( скорее).Вот только с какой стороны, покажет диагностика.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
1 час назад, Николай Пименов сказал:

купите уже обд-интерфейс и прогу за 50 уе - и начнете экономить на посещении по каждому чиху.

Видимо так и придется сделать. Уж больно он нежный по сравнению с предыдущими моделями.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Что ж тут нежного? Какой пробег то? Датчики и на прочих авто выходят из строя.Или есть вечные?)))

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Господа, а какое примерно сопротивление у исправного переднего датчика АБС, ну хоть для ориентира? А что что-то намерил непонятное, на одном где-то около 400 Ом, на другом около 1800 Ом.

 

И от чего можно использовать ответную часть разъема датчика АБС, та что на кузове? А то у меня от предхоза на одном датчике скрутка с термоусадками, как раз на том, где я кулак менял, и ступицу 5 минут сдергивали пневмодолотом. Может это и она подвывания дает...

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
16 минут назад, олегТТ сказал:

Что ж тут нежного? Какой пробег то? Датчики и на прочих авто выходят из строя.Или есть вечные?)))

Не,  я не к тому ,что есть вечные. Просто до этого был WJ , и за все время владения им ( 6 лет пробег 270000) поменял сгнившую плату заднего фонаря , пару лампочек и мозги . А на WH , что не месяц - то какая нибудь фигня выскочит пробег 173200. Это касаемо электрики. Почему так ? ?

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Миш, я сравниваю ZJ и WK. И ты тоже понимаешь, что электрика у нас на викеях хамно еще то. Я по началу был немного в шоке, что так можно поступить с жыпом и такие провода под бамперами пускать....

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано

Я не просто в шоке, а просто в большом шоке...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
51 минуту назад, ASAT сказал:

И от чего можно использовать ответную часть разъема датчика АБС, та что на кузове?

Мда, с виду копеечный разъем, а дешевого ничего не нашел.

По инфе с рокавто, есть оригинальный номер коннектора 68040495AA и заменитель

STANDARD MOTOR PRODUCTS S2322.

Дорого.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Добрый день, снова забеспокоила гирлянда из ABS, ESP ,  и 4WD...

Проверил ..

C101C, C101F, C1015   расшифровал, правый передний датчик ABS...

Начал с простого, подкинул б/у но рабочий датчик фирмы  ATЕ.

 

Он же  MOPAR-56044144AD

Выковарил с прошлой ступицы..удачно извлек..

Сечас стоит ступица фирмы BTA.. на ней такой фокус неудался..

Сломал , хвостик  датчика остался в гнезде..

Нерастерялся..

Кстати все лучше делать при разоброной стороне, сняв тормозной диск..

Вкрутил саморез по гипроку и  выдрал остатки.

При заворачивание щурупа не увлекайтесь ,  5-7 мм максимум.. иначе часть датчика упадет в внутрь ступицы..

Установил   б/у датчик , заодно поменял на передке диски и колодки .

Поставил  ATE  диски  ,   BREMBO.. колодки.

 

Сбросил ошибки, покотался, стала появлятся спериодически проблема..

Проверил   С101С неустойчивый сигнал.

То есть то нет..

Махну ступицу в сборе..

Видать в этой магнитное кольцо зачудило..

замена датчика непомогла..

Ступица куплена и ждет своего часа.. фирменый Китаец   

WJB-WA513234

BTA    2 года отходила 25000 км  примерно..

Подшипник некаких поводов  износа неподоет, но внутрянка похоже всетаки  подвела..

Буду менять на следующих выходных..

буду держать в курсе..

Почитал многих кто с данной проблемой встретился.

как вариант..

https://www.drive2.ru/l/6247573/

Спасибо автору..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот и меня посетила гирлянда...

Ошибка с2200, проверил  плюсы и массу по мануалу, брал лампу на 35 ватт, питание в норме. Не кто не сталкивался? Менять блок сразу, или может прошивка помочь?

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

https://www.obd2-code.com/2018/07/jeep-c2200-code-anti-lock-brake-module-internal.html

 

Почитай..

Проблема с самим блоком или с его работой..

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
13
Автомобиль: Grand Cherokee (WH) 2008, 4.7L
Город: Москва
Опубликовано

Народ привет! Налетел на блок абс или модуль абс, не суть. Сканер показал ошибку в самом блоке. Новый- внимание 70000 руб и два месяца ждать, это пиз….., короче дорого. БУ есть от 4-7 руб. но, от америки не подходит к европе, да и еще дали инфу, что наш рестайлинг в бензиновой версии заточен под свой блок, по Москве и Мо уже дернулся во все авторитетные разборы, плюс минус говорят одинаково, мол или нужен точный номер с моего блока или ссори. В Джип грибки, единственные кто сказали, что готовы починить блок именно починить мой, а не другой воткнуть, аргументировали тем, что уже пару раз не могли привязать сторонние блоки к авто. Вопрос, это действительно такая жопа с блоками именно на 2008 год Европа?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 58 гостей (Посмотреть всех)

    • evgens70
    • PKASA
    • Alexx_74
    • Igor_sakh
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.