Перейти к содержанию

Звуки при повороте


Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

Товарищи, подскажите - при езде и левом повороте, особенно под горку идет звук в районе переднего колеса, похожий на прерывистый гул... своеобразное бу-бу-бу-бу... как только ставишь руль прямо или направо поворачиваешь - все пропадает

что это может быть? где искать? что проверять?

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

А на скорости по трассе звуков нет? БУ БУ БУ ИЛИ всеже ГУЛ? Если подвывает особенно на скорости то ступице хана, под замену ее.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

@Morgan, точно бубубу, гул на скорости не проявляется, но вообще машина стала шумновата... да и она еще на гарантии - ступица же входит в гарантию?

 

а на пробеге 54 тыКм не рановато ли ступице?

Изменено пользователем Lartem
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

@up6, да, его после ТО никто не трогал - а звук появился относительно недавно...

что вообще могло повлиять на ступицу - удар о кочку, резина АТ, сход-развал?

и чем чревато ездить так - на ТО и гарантию в четверг - но есть опасения, что ступицу ждать придется, а машину и оставлять не хочется и ездить надо....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот и повод потрогать... если гудит не сильно, то пока можно передвигаться, причины разные... ступицы обычно в наличии - деталь ходовая

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

маловероятно - это цельная единая деталь, меняется в сборе...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

правильно понимаю - если запустить "болезнь" - то будет как у ТАЗоводов-классиков - оторванное колесо?

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

правильно понимаю - если запустить "болезнь" - то будет как у ТАЗоводов-классиков - оторванное колесо?

Ну это мало вероятно.Чтобы клина дал подшипник в ступице это надо очень долго насиловать его. Да и к тому моменту такой гул будет что думаю нервы не выдержат сам  просить будешь сервисменов чтобы поменяли. По идее должен быть случай гарантийный. Причин выхода из строя может быть много, начиная от брака заканчивая ударом. У мну загудела левая ступица на пробеге в 80 тыс. Правая пока в норме. Все зависит от качества дорог. В Самаре их нет. (в смысле дорог нет)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

В итоге ступица и подшипник - когда откручивали колеса - сломали шпильку, а вторую пришлось высверливать(((

итог - жду новый колесный диск (повредили-покоцали при высвреливании) и гайку привода (не было в наличии - и то  и другое - по гарантии)

ступицу поменяли по гарантии , а за поломанные гайки сняли бабаса - типа расходники....

 

пока ждал сервис - ненавязчиво предложили арендовать машину или вызвать такси за деньги - возмутился активному продвижению коммерческих интересов компании мейджор (проще говоря ЖЛОБСТВУ), напомнил про крайслер и его привилегированный сервис

- предложили попробовать, дав рекламный проспект (в нем черным по-русски написано - если ремонт более 4 часов - вам положена машина, такси, перелет/переезд, проживание) - в итоге:

1. полчаса выяснения должны ли мне его или нет (сервис этот).

2. выяснилось, что не должны, т.к. я не вызывал эвакуатор.

3. объяснения, что я сам на свой страх и риск доехал до сервиса и сэкономил им $$$ на эвакуации, и машина может провисеть там неделю, а в их гребанных проспектах нигде нет условий = и посему хочу получить либо такси, либо подменный ам - Привели к гениальному предложению вызвать эвакуатор до сервиса, чтобы тот, поцеловав дверь, уехал восвояси - и О ЧУДО! открыл мне возможность воспользоваться благами)))

4. Итог - эвак приехал, после мне предложили либо такси, либо подменник, который надо ехать и брать где-то незнамо где, а главное еще и с залогом в кармане от 10 до 30 кРублей!!!!! (до Европы с ее сервисами как до Северного полюса!!!!).

5. Совсем итог - я выбрал такси - за мной прислали нормальный Ауди А6 от фирмы-партнера с очень приятным и адекватным водителем. 

 

ПостСкриптум

Из плюсов - сервис есть, он в общем и целом скорее нормальный (такси было вовремя, нормального качества и естественно бесплатно, машина-подменка, надо думать, была бы тоже ничего, НО залог и ехать за ней самому???? - это же **********КАК ????!!!!!)

Из минусов - клинический идиотизм в организации (сначала ждем эвак, потом решаем, что мне надо. На мой вопрос - "А если я в лесу на трассе? - Пока суть да дело, меня либо медведи сожрут, либо местные гопари убьют" - девочка из техподдержки ехидно хихикнула...)  и еще больший идиотизм в оформлении рекламной продукции (нигде ни слова нет про условия и ЭВАКУАТОР - как обязательное) + дополнительно  перемноженные на девочек-студенток из горячей линии, которые решать ничего не умеют с момента рождения и главное не хотят.

 

такие дела, товарищи.....

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Прямо санта барбара!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

 у меня такой вопросик, ступица может стучать? У меня со стороны правого переднего идет стук и вроде как на отбой, даже на мелких косяках дороги. Местные сантехники причину найти не могут. Поменял шаровую, стойку и втулки стабилизатора, результата ноль(

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

у меня такой вопросик, ступица может стучать? У меня со стороны правого переднего идет стук и вроде как на отбой, даже на мелких косяках дороги. Местные сантехники причину найти не могут. Поменял шаровую, стойку и втулки стабилизатора, результата ноль(

Аморты живые? Мож они? Ступица в принципи стучать тоже может. Подшипник он и в африке подшипник.
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

@fedam246, да кто их знает, с виду сухие, как их без снятия проверить? 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

На вибро стенде в приличном сервисе можно пооверить. По проценту износа.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Не думаю что это подшипник,обычно при износе он начинает выть,но не как не стучать.

Ну не скажи. В мосту нашем который корпорейтед  8 с четвертью  именно стучать сначала начинают подшипники  а уж потом выть. У мну именно побрякивают но не воют. И брякать они так могут пока завоют не один десяток тыс км.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

у меня , когда включал полный привод, при поворотах и особенно когда подгазовывал , появзялся такой звук, какбуд-то еду по стиральной доске+появлялся вой. Поменял ступицу, все стало хорошо. Пробег 145000. И этот эффект "стиральной доски" появлялся только на полном приводе. Когда ехал на заднем , то только легкий вой в поворотах (он ,кстати, остался и после замены ступицы). Ступица оригинал = 9500 рублей + замена 1200 рэ

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Докладываю, что левая передняя ступица прошла 50 тыс.км. и загудела снова. Правую менял 25 тыс.км. назад, ещё держится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

пробег 140 тыс от самары до ростова - все ступицы целы. ттт

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

А на скорости по трассе звуков нет? БУ БУ БУ ИЛИ всеже ГУЛ? Если подвывает особенно на скорости то ступице хана, под замену ее.

Андрей, подскажите плиз. заметил и у себя злосчастное "БУ_БУ_БУ" когда задние  окна открываешь при скорости 80-90. что может такие звуки издавать?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

что может такие звуки издавать?

ветер задувает. (серьезно).

у меня еще на предпредыдущем Эскейпе было замечено - только там это было (кузов более бочкообразный=обтекаемый) когда рукой слегка прижимаешь спойлер люка, чтобы воздух в салон зашел.

ПС - я бы не советовал долго такой историей увлекаться - ибо сам видел как на Финике-Кепке после таких же экзерсиссов с люком и окнами у незадачливой молодежи вышло наружу заднее стекло...

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

спасибо за совет, тока люка у меня нет))) да и по ушам долбит сильно это "БУ-БУ-БУ", поэтому стараюсь открывать только передние стекла (звука тогда нет).

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

спасибо за совет, тока люка у меня нет)))

люк на черкессе тут не при чем, задувает именно в окна - просто как пример привел историю с эскейпом и фиником.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Офигеть, прочитал про драму с официалами, два раза валидолом закинулся..-)) Гарантийный-негарантийный, такси-гостиница, эвакуатор-сам приехал, просто жесть, столько событий и всё ради одной бедной ступицы-)) У меня всё проще, загудела - приехал - поменяли - уехал-)) Цена вопроса - чёта около 17 т.р. с работой за оригинал. Это уже третья ступица, которую я меняю с пробега 130 тыс.км, сейчас 220 тыс.км, то есть 2 раза менял правую и 1 раз левую. Заодно перетряхнули весь перед, поменяли все резинки, поменяли колодки и т.д. Диски в порядке. По времени заняло половину дня, терпеливо стоял над душой и смотрел, правильно ли и аккуратно ли всё делают. Для меня сервис, где владелец не может сидеть с мастером под машиной, не существует, не верю ни на грош. Скажут, что наремонтировали на миллион, а сами насрут под коврик, так что только под моим неусыпным контролем.

Изменено пользователем Morgan
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

только под моим неусыпным контролем.

полностью согласен. только в присутствии. (тут на форуме уже был мой холивар по поводу Авилона с отверткой в масляном фильтре)))...

а тогда машина была на гарантии и вовремя всунутая под нос бамашка про супер-пупер-сервис нашла должный отклик в душе)))...

 

И вообще, я бы скорее удавил отравил боевыми газами их от мастера до директора станции - если бы мне предложили на гарантийной машине поменять что-то хоть за 5, хоть за 10 тыщщ. - И это не жадность, а практичность и домовитость (С). - Потому что, с какого это мёмбера, я должен платить за гарантийный автомобиль, который я купил новым (за полную сумму, без скидок и прочих благостей), и ждал его почти полгода.....а? 

 

А так-то понятно, что лох-не-мамонт(не вымрет), а первопричина существования всяческих официальных дополнительных услуг и платных сервисов...  В Мажоре при мне одной мадам насчитали ТО-2 на Гранда 11 или 12 года аж на 40 с гаком тыщщ рублей. - такие дела! такой funky business)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

 

 


В итоге ступица и подшипник - когда откручивали колеса - сломали шпильку, а вторую пришлось высверливать((( итог - жду новый колесный диск (повредили-покоцали при высвреливании) и гайку привода (не было в наличии - и то  и другое - по гарантии) ступицу поменяли по гарантии , а за поломанные гайки сняли бабаса - типа расходники....

 поврежденный колесный диск купил-бы на запаску если размер-18

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.