Перейти к содержанию

Недостающий уплотнитель капота WK2


rainstation

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вчера открыл капот и с удивлением обнаружил :o , что нет правого (по ходу движения) уплотнителя (резинки) капота, который как бы между фарой и капотом, когда капот открываешь, она вверх вместе с ним уходит, сантиметров 30 длиной. Слева есть, а справа нет. Хоть убей, не помню были ли она там вообще, дырки вроде под неё есть. Думаю из-за неё и грязь в моторный отсек лишняя летит. Завтра, если не забуду, сфотаю.

Вообщем погуглил, поискал на exist... Даже рядом ничего такого. Даже растерялся. И дилера рассматривать наверно не стоит, ценник будет не то что негуманный, наглый просто.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А её там и не было :secret:

Ээээ, точно? Как-то не верится :) Мы же любопытные, тогда почему её там нет? Крепления вроде есть, слева есть резинка... Я уж начал думать как бы от чего похожего приколхозить :D

К сожалению нет никого, у кого можно подглядеть, оч мало грандеек в городе.

Но успокоился :)

Ссылка на комментарий

Вчера открыл капот и с удивлением обнаружил, что нет правого (по ходу движения) уплотнителя (резинки) капота, который как бы между фарой и капотом

При покупке тоже офигевал. Крепления есть,резинки нет. Короче поколхозил и восстановил справедливость. В Рольфе  заказал 200 рублей. При установке пара отверстий не совпадало. Снял пистоны с резинки и немного передвинул, проковыряв отверстия в уплотнителе. Сейчас как родная. Хочется в Крайслер отправить пусть посмотрят. Терзай дилера по запчастям. Удачи!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В соседней теме по максимальной скорости отписал, что при скоростях выше 180 появляется шум. Как будто ветер в нишу при определенном положении задувает и гудит. Секунды 2-3 и затихает, потом может повторится, а может нет.

Я к чему, может эта дырка неприкрытая так гудит?

Но про воздухозаборник понял, завтра посмотрю еще раз.

Буду у дилера, открою капот и задам вопрос манагеру :) посмотрим что скажет :D

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited, 3.6L, 2014
Город: Надым
Опубликовано

Воздухозаборник слева (по ходу) машины. Уплотнитель тоже установлен слева. Ничего он там не перекрывает. Справа уплотнителя нет. ОД ответил, что так и положено. На схеме деталей уплотнителя справа тоже нет. Хотя отверстия для монтажа уплотнителя есть. Унификация называется ))) 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Крайслер Пацифика, WK2 3.6
Город: Питер
Опубликовано

Во как! А я думал, что битый взял (я второй хозяин), смотрю вроде бы все восстановили, а про резинку забыли. тоже думал как нибудь её прикупить.

Ссылка на комментарий

Не удержался  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

 

Приходит мужик к врачу. Здравствуйте, говорит. И начинает раздеваться.
Снимает рубашку, складывает её по шовчикам, пуговки застегивает и кладет на
стул. Снимает майку тоже складывает и укладывает рядом с рубашкой.
Ботиночки рядом поставил,носки снял, разгладил и рядом положил. Брюки по
стрелочкам и на спинку стула, трусы снимает тоже по шовчикам разгладил рядом
с майкой положил и говорит:
- Знаете, доктор, вот посмотрите, у меня одно яичко чуть выше другого.
- Hу и что тут такого?
- Как что? Неаккуратно как-то.

 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

При покупке тоже офигевал. Крепления есть,резинки нет. Короче поколхозил и восстановил справедливость. В Рольфе  заказал 200 рублей. При установке пара отверстий не совпадало. Снял пистоны с резинки и немного передвинул, проковыряв отверстия в уплотнителе. Сейчас как родная. Хочется в Крайслер отправить пусть посмотрят. Терзай дилера по запчастям. Удачи!

Ставь -ХУЖЕ НЕ будет!!!

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Я себе поставил. Открываем капот и смотрим по пыли прилегание капота к основному уплотнителю. За "дырками" блок предохранителей :huh:

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Дилеры теперь доп. опцию сделают: Правый уплотнитель капота, стоимость деталей - 18900 рублей, работа 7000 рублей.

Ссылка на комментарий

как может нарушение штатной комплектации не быть хуже??

На моей машине с завода нет колпачка на заправочном штуцере кондиционера, по VIN проверяли. Я заказал. Ухудшу?

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

ага, у вас видимо эксклюзив из 1 экземляра. сувенирная модель.

 

 

Снимали на предпродажке диск пластиковый под штуцером - чтобы не протерло патрубок интеркуллера, а колпачок потеряли

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

уплотнитель можно заказать у дилера, сегодня выяснил...цена 600 руб

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

уплотнитель можно заказать у дилера, сегодня выяснил...цена 600 руб

Даже не знаю что и сказать, про стоимость. Вроде и не космический ценник, но понимаю, что цена выкручена раз в 5 минимум. Тоже закажу скорее всего, может меньше пыли будет лететь и пропадет аэродинамический шум на скорости.

А как узнал что можно заказать? Позвонил или ездил?

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@rainstation,был сегодня у дилера, поинтересовался, сказали что идет только левый , но при желании можно поставить и справа, они вроде одинаковые, цену озвучил, ждать заказ неделю, как то так

Изменено пользователем Лазутчик
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

Вот вы паритесь, резинка слева выполняет роль отбойника всякой хрени, чтобы в воздухозаборник не попадала. А справа она ни к чему, если только корпус фары от этой же хрени защитить, т.к. дальше установлен уплотнитель капота. А вот стоит ли такими усилиями защищать корпус фары, каждому решать самому.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот вы паритесь, резинка слева выполняет роль отбойника всякой хрени, чтобы в воздухозаборник не попадала. А справа она ни к чему, если только корпус фары от этой же хрени защитить, т.к. дальше установлен уплотнитель капота. А вот стоит ли такими усилиями защищать корпус фары, каждому решать самому.

Нет там дальше никакого уплотнителя капота. просто дырка между капотом и фарой, точнее не прямая дырка, капот загнут спереди.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

@vladegpiston,  я этот колпачек имел ввиду. А пластиковый диск мне при предпродажке никто не снимал, на месте он :)

значит я был неправ. в любом случае колпачек быть должен а резинке там не место)

Изменено пользователем vladegpiston
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано
@rainstation,

Нет там дальше никакого уплотнителя капота. просто дырка между капотом и фарой, точнее не прямая дырка, капот загнут спереди.

Ближе нет, а дальше есть. Залепи все щели, точно дуть не будет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

"недостающий" уплотнитель поставил первым же летом, т.е. в первый год эксплуатации, так как однажды открыв капот после пробега в 4000км просто не поверил, что столько грязи, мошки и прочих летающих насекомых просто всасывает под капот в этом месте. Заказывал через EXIST, цена рублей 300 вроде была. Отверстия как писали не совпадают, но по мимо клипс на резинке скотч 2сторонний. Хуже не стало, за исключением увеличения веса авто.

Резинка, по кругу капота-не спасает от грязи.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@Danko,

 

Что-то у меня не получается это дело на exist найти. Не могли бы написать номер детальки или её артикул в exist

Ссылка на комментарий

Не удержался  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Приходит мужик к врачу. Здравствуйте, говорит. И начинает раздеваться.

Снимает рубашку, складывает её по шовчикам, пуговки застегивает и кладет на

стул. Снимает майку тоже складывает и укладывает рядом с рубашкой.

Ботиночки рядом поставил,носки снял, разгладил и рядом положил. Брюки по

стрелочкам и на спинку стула, трусы снимает тоже по шовчикам разгладил рядом

с майкой положил и говорит:

- Знаете, доктор, вот посмотрите, у меня одно яичко чуть выше другого.

- Hу и что тут такого?

- Как что? Неаккуратно как-то.

 

Я теперь как этот, из анекдота. Резинка установлена, т.ч. теперь всё у машины аккуратно и симметрично  :lol2:

 

 

@Danko,

 

Что-то у меня не получается это дело на exist найти. Не могли бы написать номер детальки или её артикул в exist

 

Чуть выше писал   :secret:

68084597AB
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

А вдруг это конструктивная особенность, воздушные потоки охлаждения, и всё такое, пусть не двигателя, но других приблуд в моторном отсеке?

Не. Ерунда! Надо заказать. Спасибо, Alligator!)))

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.