Перейти к содержанию

Слетнес фир (Slettness fyr) самый северный маяк Европы


Соратник

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Захотелось приехать посмотреть. Приехали. Ростов-Москва с ночевкой-Выборг с ночевкой-Переход Брусничный-Вуокатти с ночевкой и дневной лежкой-Ивало с ночевкой-Утсйоки (переход с Норвегию со шмоном)-Мехамн (Mehamn), 31 июля.

Неудобно писать с планшета. Сегодня, 2 августа, выдвигаемся в обратную сторону но другим маршрутом. Куда занесет, не знаю. Пока все

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Фото после. Много всего. Еще и не все. После мехамна доехали до Алта. Собственно не торопясь. Переночевали. Утром заехали в музей наскальных рисунков много тыс лет назад. Потомперегон. Паром. Городок Лингсейдет (Lyngseidet), отель Mountain чего тотм бронировали по дороге, на только переночевать. Утром завтрак. Старт. Км 140 и мы в Тромсе. Хотелось подняться на фуникулере, потом в городе выпить пива от самой северной пивоварни в европе (напомню, мы все еще за полярным кругом), посетить полярный музей арктический собор. Программа удалась не в полном объеме. Фуникулер есть, пиво понравилось, в арктический собор заломало идти, а полярный музей не нашелся. Следующей точкой-Лофотенские острова, паром на Буде. А пока тормознулись в придорожном хотеле в городке Бьерквик (Bjerkvik), развилка е8 и е10 дорог, по е10. Конечно можно было еще ехатьи ехать, на улице день, погода без дождя уже, но торопиться некуда, успеем. Да и пивка попить не помешало бы :-) После южного берега баренцева моря погода стала лучше, потеплее немного (+21-23), зелени значительнл больше, у народа картошка цветет еще и клубника зреет. Машин больше стало, в том числе и фур. Дороги приемлемые. Ограничения присутствуют, макс 90, а так 50-60-70-80. Камеры есть, предупреждения о них тоже. Каюсь, начал ехать быстрее, по возможности, не наглея. Крокодил с удовольствием кушает норвежский дизель примерно по 15 NOK +- 50 ихних копеек за литр (90руб). Расход радует, конечно скоростной режим сказываетс, мин было по финке 7,6 л. Это на круизе 80км ч. Сейчас по горам и немного быстрее, поэтому аж 8,2 :-)

только сегодня сняли норвежских денег в банкомате, на всякий случай. Пока везде обходились карточкой виза и мастер. Даже в кафе на маяке!!!!

до следующего!

Ссылка на комментарий

@Соратник,Молодец! Классно отдыхаешь! Фотки скинь по возможности! На Лафантенах сейчас китов много, советую сгонять на экскурсию, подвозят на катере очень близко! 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

С лофотенов уехали. Двигаемся в сторону бергена.. Лестница тролей.. Да, интересно. Проехали.но потом решили несколько сократит дорогу и нас так повела теткаив гармине, что трольстиген отдыхает. Сейчас возле Согнефьерда где то

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Дома.

Заезжали в Берген. Погода не порадовала.быстро пробежали по центру и двинули в строну Родины. Швеция ночевка в нашем передвижном кемпинге, он же наш родной крокодил, Дания паров Германия. Тромознулись в Любеке на полдня и ночь и в путь. Польша, где то в ней ночевка, Брест с двухчасовым переходом, М1 почти до Смоленска, Брянск, Орел, Воронеж а тут и дом уже. Если бы не украинские события :-( было бы несколько быстрей.

Гига фото и видео еще не перебрал. Как то по дороге посчитали, 20 дней поездки, 11 тыс примерно пробега, средний расход по компу 8,6. Реальный еще не посчитал.

Буду готовить подробный отчет:-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.