Перейти к содержанию

Удары, рывки при переключении АКПП на небольших скоростях


rexx300

Рекомендуемые сообщения

290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Я дико извиняюсь,

Думаю с Q7 это не поможет.

@merdok, Закручу-заверчу-угадай с какой стороны запаска? :coffe2:

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

у тебя уже перепробег :)))

ну тады не грозит :))))))

Думаю с Q7 это не поможет.

Я не догнал Ваш токий английский юмор.... давайте более прямо.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Думаю с Q7 это не поможет.
не догнал Ваш токий английский юмор

@Andrey(29), у него испанский юмор.  :coffe2: И на счет толщины есть сомненья ))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29), у него испанский юмор.  :coffe2: И на счет толщины есть сомненья ))

на слово поверю :lol2:

Запаску и тормоза придумали трусы :lol2: :lol2: :lol2: а ку7 метросексуальный :D

 

на вкус и цвет)))

Главное, что у метросексуала коробки по 300-400 ходят и ничо с ними))) :D:up:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

А сколько на них рейки интересно стоят, а то я реальный случай знаю когда человек предпочел продать по причине течи, нежели отремонтировать/заменить.

И не думаю что на новом поколении те акпп о которых пишите, хотя я ни когда не интересовался что там стоит и сколько ходит.

Изменено пользователем Артемий
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29), Какой смысл интересоваться коробкой рейстайла беря Q7 ?...

 ​

 

В планах продавать его не было! Я ж говорю, что сделали предложение очень приличное и, если машина не продастся до определенного времени, то и продажа сама собой отпадет и еще годика на 3-4 уверенно покатаюсь :to_become_senile: , да и нравится мне эта машина и знать я про нее хочу больше! :secret:

А сколько на них рейки интересно стоят, а то я реальный случай знаю когда человек предпочел продать по причине течи, нежели отремонтировать/заменить.

И не думаю что на новом поколении те акпп о которых пишите, хотя я ни когда не интересовался что там стоит и сколько ходит.

Тема не о рейке и уж тем более не о КУ7, но.... была у них такая проблема на дорестайлинговых Ку7, то есть до 13 или 12 года.

стоимость, более 100.000 р. ,если мне память не изменяет)

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

@Andrey(29), Вижу, вижу... Прониклись тут Люди :lol2:

А если серьёзно Андрей, да нет уже смысла вкладываться в машины. Ездить особо уже некуда, всё на транспортных компаниях, да и много ли удовольствия пилить 70км/час по какой нибудь из Мх. Вертолёты! Вот куда стоит устремить свой взор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Плавно все перетекла во флуд:) так всегда.

По теме автор че-то пропал! Видимо починил уде все и интерес к теме улетучился :)

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29), Вижу, вижу... Прониклись тут Люди :lol2:

А если серьёзно Андрей, да нет уже смысла вкладываться в машины. :rolleyes:

 

Все правильно, по  этому катаю на мотоцикле.....летом :P

Плавно все перетекла во флуд :) так всегда.

По теме автор че-то пропал! Видимо починил уде все и интерес к теме улетучился :)

автор похоже на валидоле и его по истине жаль

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

автор че-то пропал! Видимо починил уже все и интерес к теме улетучился :)

Никуда не пропал! Подсматриваю за вашими беседами.

 

И ничего, конечно, не починил.

Рывки в пробках пипец просто. Сочные. Самое точное определение. С нотками металлических стуков, с клевками носа на сброс газа. Фантастика.

 

Братья с 95 региона сегодня на садовом попросили приоткрыть окошко - "ты зачем, брат, машину убиваешь? Хорошая у тебя машина! Это СРТ?" Короче, видно со стороны, что машина дергается. Не стал пацанов грузить проблемами.

 

Друзья позвали в сервис очень популярный у СРТ клуба - поглазеть на машину с похожими проблемами и на коробку такую же как у меня разобранную. В принципе, понимание того, что у меня могло произойти есть. Ничего лишнего не хочу тут писать. Подожду встречи с Великим и нормальной диагностики, которая будет во вторник.

 

Все как и раньше, в общем. На малых скоростях весело постукивает фрикционами... Ой. О своих догадках глупых ведь обещал не писать...

 

автор похоже на валидоле и его по истине жаль

Точно!) Спасибо, что напомнили. Забываю в аптеку заехать!

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это машина, чё из-за неё пить валидол. Да и на гарантии ещё.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Не машина! Зачем так говорите? Вдруг увидит.

Это ласточка! :D Вы замечали, как выглядит грандейка, когда сработают омыватели фар? Мой с утра сегодня будто плакал :(

Ладно, если что, я чаще всего адекватный :) Шутейки такие.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

Все еще в ожидании диагностики. 

Звонили из Автолайта. Убеждали приехать к ним на повторную диагностику. Буду ждать своего времени на Красной Сосне.

 

С машиной все плохо. 

На прогретую только один вопрос крутится в голове - КОГДА ЖЕ ЧЕК?!!

 

Прогретая:

 

post-33828-0-57512600-1455900502_thumb.jpg

 

На такой температуре пипец полный творится. 

 

В пробке накатом если ехать и чуть нажимать на газ на 1, 2 и 3 скорости уже не просто рывок происходит, а слышен какой-то звук из трансмиссии... Знаете, как бутылку из под Кока-колы сжимают, а она пластиком обратно с хлопком таким выходит. Объяснил, млин. Плюс, металлический стук на 4, 5 скорости на малых оборотах при кратковременном нажатии газа. Стал очень четким. Правда иногда боюсь, что что-нибудь отвалится.

Очевидцы умоляют сменить тему и не париться даже по этому поводу. Типа, ТАКОЕ не поменять не могут. Я говорю, что все могут.

 

Мужики, может хватит мне ее мучать? :( 

Думал ее на небольшой дальнячок свозить перед диагностикой. Боюсь теперь, что это будет дальнячок на эвакуаторе. 

 

И все же, серьезно, чек-то где? В автолайте убеждали, что при МАЛЕЙШИХ, уася, неисправностях, 8HP70 дает ошибку. 

 

Всем доброй пятницы!

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

У меня ни когда такой температуры трансмиссии не было даже летом.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня ни когда такой температуры трансмиссии не было даже летом.

Вот-вот! Представляете, что меня летом ждёт? Я специально выложил. Писал уже, что она выше 100 греется. Вдруг подумаете, что я врун.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

С машиной все плохо. 

На прогретую только один вопрос крутится в голове - КОГДА ЖЕ ЧЕК?!!

 

Прогретая:

 

 на 8нр70 видел раз 145градусов, чек не горелЕсли дальняк до 200км, то эвакуация бесплатная.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Хм, опять что-то вытекло, опять Автолайт, опять перегрев, и похоже опять замена.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Может сжечь Автолайт и все машины автоматом починятся?!?

Если серьезно много плохих отзывов именно после посещения этого дилера , я сам лично несколько раз туда ездил и ничего хорошего сказать не могу! И каждый раз я думал что на этот раз все будет хорошо . Аннн НЕТ. Все через жопу всегда! Начиная от порога и заканчивая выезда на машине из бокса

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@Цитрамон, ты что бы далеко не уезжать :) по МКАДу пару кругов мотани :) и на эвакуаторе :) типа со срочной зубной болью :) прямиком к ОД :) отказать не смогут :D

так ты делал каждый раз перед приездом ко мне?
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Цитрамон, ты что бы далеко не уезжать :) по МКАДу пару кругов мотани :) и на эвакуаторе :) типа со срочной зубной болью :) прямиком к ОД :) отказать не смогут :D

Ну, я на дальнячок хотел не только ради машинки съездить. Хотели с моей пассией куда-нибудь типа Владимира или Суздаля съездить на пару дней. А то говорит, что у меня только ласточка на уме - обижается ;)

Хотя, учитывая тот факт, что она страдает географическим кретинизмом, МКАД вполне сойдёт за дорогу до Суздаля. Плюс, не придётся эвакуатор долго ждать :) РомантИк такой будет.

на 8нр70 видел раз 145градусов, чек не горелЕсли дальняк до 200км, то эвакуация бесплатная.

Ясно. К слову, греется она у меня периодически до 106 градусов. Но до 100 остывает быстро. Не успеваю все сфоткать на 106.

 

Интересно, на другие агрегаты ничего повлиять не может? Маслообменник там какой-нибудь не вышел бы из строя.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Может сжечь Автолайт и все машины автоматом починятся?!?

Если серьезно много плохих отзывов именно после посещения этого дилера , я сам лично несколько раз туда ездил и ничего хорошего сказать не могу! И каждый раз я думал что на этот раз все будет хорошо . Аннн НЕТ. Все через жопу всегда! Начиная от порога и заканчивая выезда на машине из бокса

Ну сжигать их не стоит. Там люди. Живые. У них есть свои причины, чтобы косячить.

 

В принципе, я познакомился там с людьми достойными.

 

Но косяки есть. По крайней мере, когда заливали масло в ДВС умудрились обкапать всю пластиковую крышку.

Ну и все-таки смущает их какой-то регламент, который не позволил им в прошлый раз при замене трубок АКПП снять поддон, чтобы убедиться на предмет отсутствия стружки.

 

А так, дилер, как дилер. У меня к ним претензий не больше не меньше, чем к Мажорам, например.

так ты делал каждый раз перед приездом ко мне?

Вы ведь сами говорили, что если стук вылезет таким хорошим кулаком, то диагностировать легче? :) Будь, например, моя воля, я бы ласточку не трогал до вторника. Но абсолютно все дилеры, кто видел машину порекомендовали кататься, кататься и ещё раз кататься.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Гранд-то сейчас где в итоге?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

На парковке у офиса :D

Езжу на нем. Во вторник отдаю машину на большую диагностику. До вторника катаюсь. Диагностика в Авалюксе.

П.с.
Т9 на телефоне при наборе авалюкс выдаёт "свалка". Ужас какой.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Отдавай и забудь))) Там Иван, он Человек и специалист отличный)))

 

 

по теме "п.с."     пять баллов , возможно, так и есть, если бы не был там пчел :D

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@Andrey(29), эта "свалка" тебе источник вони нашла, хотя остальные говорили, что это водитель подпшикивает.

Против Автолайта ничего не имею, но последнее время им похоже тяжко, наработать былую славу в условиях низких продаж, будет не просто.

 

@Цитрамон, 106 градусов это фигня, ничего не испортишь.

 

Стресс-тест не пройден
Таких не берут в космонавты 

я уже Женьку пожаловался на тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Во вторник отдаю машину на большую диагностику.

А фторник  ентож 23 февраля!!!! Вот это подарочеГ Ваньке :crazy:  Починють :moil:

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

эта свалка тебе источник вони нашла, хотя остальные говорили, что это водитель подпшикивает.

Остальные (то есть те, кто разорились на ул. Хохловская) даже не знали куда смотреть)

Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрыл тема
  • Nordicus открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 117 гостей (Посмотреть всех)

    • madmx
    • Alex_Cher
    • Voldemarych
    • serp55
    • iFlat
    • Sergey79
    • cra1gers
    • Palach
    • Alex89
    • Dima-KHV
    • irbis 05
    • vardani
    • up6
    • Pavel Klein
    • alexsei
    • Нивчик.
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.