Перейти к содержанию

Удары, рывки при переключении АКПП на небольших скоростях


rexx300

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.0TD5A
Город: Москва
Опубликовано

Я вчера на ТО-3 заменил масло в коробке и масло в раздатке. По первым ощущениям стало лучше, но нужно хоть недельку понаблюдать. :wizard: Уж больно сильно пинало при переключении вниз.

А за чей счет банкет (масло в коробке и раздатке), по гарантии?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.0TD5A
Город: Москва
Опубликовано

За мой счет :) Благо цена невелика вопроса

Хорошо конечно, если это помогло, только вот напрягает такой срок, ни на одной машине при таких пробегах в данных узлах масло не менял((((((((((

Ссылка на комментарий

Хорошо конечно, если это помогло, только вот напрягает такой срок, ни на одной машине при таких пробегах в данных узлах масло не менял((((((((((

 

Я на других тоже так не делал. Еще понаблюдать нужно, может и не нужно было менять, нужно еще помониторить, как себя будет показывать машина. Хотя езжу активно, зимой неоднократно упражнялся в управляемом заносе, так что раздатке точно хуже не будет :secret: Моя инициатива :crazy:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.0TD5A
Город: Москва
Опубликовано

Я на других тоже так не делал. Еще понаблюдать нужно, может и не нужно было менять, нужно еще помониторить, как себя будет показывать машина. Хотя езжу активно, зимой неоднократно упражнялся в управляемом заносе, так что раздатке точно хуже не будет :secret: Моя инициатива :crazy:

Проблема общая и я ее тоже не избежал, копаю сам ищу ответы и решения, сейчас уже 5 500, хотя машине нет и 2-ух месяцев. Но в масло не верю,не причем тут это, ну если исключить, что пиндосы изначально не заливают фуфел((((((. Для себя стал отмечать следующее , попытался в пробках "бережно" общаться с акселератором т.е. нажимаю плавно, спокойно без рывков - не пинается, стоит нажать чуть резвей - получай под зад. Такое чувство, что в тошниловке коробка путается, у нее сбивается алгоритм и она действительно не понимает что и когда втыкать.Да я и сам порой в пробках теряю соображение и подливаю после трудного дня "маслица")))))))))))

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

А с чего бы это масло оказалось подпаленым? Что в таком случае так сильно трется в раздатке? Подпаленое масло - это следствие. Причина в чем? Не сказали?

Кроме фрикционов нечему там масло палить

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Хорошо конечно, если это помогло, только вот напрягает такой срок, ни на одной машине при таких пробегах в данных узлах масло не менял((((((((((

Я диски тормозные тоже никогда до этого не менял. А тут еще два года не прошло, но поменять пришлось

 

Кроме фрикционов нечему там масло палить

Так почему масло оказалось подпалено? Получается трутся там фрикционы сверх меры, перегреваются и жгут масло. Или не так?

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Кроме фрикционов нечему там масло палить

не парьтесь, повторно ещё ни у кого не бывало. причину всё равно не угадаете.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня был в Автолайте (отдал на замену рулевой колонки, люфт)опять задал вопрос по поводу устранения толчков на малых скоростях. Получил ответ - знаем, это особенность работы автоматической коробки. На вопрос: А почему полтора года с момента покупки эта особенность никак не проявлялась, в качестве ответа получил обворожительную улыбку...

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

это особенность работы автоматической коробки. На вопрос: А почему полтора года с момента покупки эта особенность никак не проявлялась, в качестве ответа получил обворожительную улыбку...

Так и есть а улыбка как бонус...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня был в Автолайте (отдал на замену рулевой колонки, люфт)опять задал вопрос по поводу устранения толчков на малых скоростях. Получил ответ - знаем, это особенность работы автоматической коробки. На вопрос: А почему полтора года с момента покупки эта особенность никак не проявлялась, в качестве ответа получил обворожительную улыбку...

 

Девушка, хоть, обворожительно улыбалась? :flower:

 

Пока заметил, что моя коробка любит в спорт режиме пинаться после активной езды, видимо в бой рвется :booze: Хотя после замены масла в коробке стало лучше... ничего не понимаю :blink:

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Девушка, хоть, обворожительно улыбалась? :flower:

 

Пока заметил, что моя коробка любит в спорт режиме пинаться после активной езды, видимо в бой рвется :booze: Хотя после замены масла в коробке стало лучше... ничего не понимаю :blink:

Улыбался Виктор Вольдемарович...

А по делу сказали, что сделали тест коробке - все параметры в норме, масло - в норме. Ну то, что пинается - улыбка в ответ.

Написал в Крайслер - подожду ответ... Пока только такой.

Вы успешно отправили запрос через сайт Jeep-russia.ru

Изменено пользователем 1959Alex
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

...Будешь ждать от нИх улыбок? :rolleyes:

Получил ответ: "...на Вашем а/м была осуществлена замена нижнего промежуточного вала, неисправность устранена. А/м передан Вам в технически исправном состоянии..."

Написал повторно с пояснением, что промежуточный вал заменен в рулевом, а толчки (рывки) в трансмиссии... Похоже меня не поняли. Или делают вид что не понимают

Изменено пользователем 1959Alex
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

У меня все было норм до того как поменяли раздатку.

После замены иногда чувствую неприятный толчок, как правила когда в пробке толкаюсь.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

не парьтесь, повторно ещё ни у кого не бывало. причину всё равно не угадаете.

Появилась такая проблема на третий день после покупки когда встал в пробку записался на диагностику и настоял на своем присутствии при диагностике ошибок не выдавало но я с них не слазил в итоге решили чтобы масло остыло до температуры порядка 10 градусов и проверить уровень оказалось 500 грамм лишнего слили и проблема пропала. Гранд рейсталинг коробка восьмиступка

Изменено пользователем Alex 379 37
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

В рестайлинговом, в АКПП теперь есть щуп? Тогда это прогресс :)

Щупа нет. Коробка таже что ставят на BMW и RANGE ROVER

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Появилась такая проблема на третий день после покупки когда встал в пробку записался на диагностику и настоял на своем присутствии при диагностике ошибок не выдавало но я с них не слазил в итоге решили чтобы масло остыло до температуры порядка 10 градусов и проверить уровень оказалось 500 грамм лишнего слили и проблема пропала. Гранд рейсталинг коробка восьмиступка

какая изначально была проблема?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

какая изначально была проблема?

Удары при переключении с первой скорости на вторую

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

при слабом разгоне?

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Удары при переключении с первой скорости на вторую

Короче, толчки-рывки появляются в момент включения компрессора климатички (кондиционера). Соответственно в холодную погоду компрессор включается много реже или даже вообще молчит, поэтому якобы в пробках в прохладу нет тычков. По моим наблюдениям в момент срабатывания компрессора в жаркую погоду, слегка подпрыгивают обороты, видимо система стабилизации холостого хода так реагирует на нагрузку от компрессора и в этот самый момент происходит дергание авто, коробка воспринимает этот скачек и соответственно пытается сдвинуть авто с места, но т. к. обороты поднимаются на очень короткий промежуток времени подпрыгивает давление жидкости в гидротрансформаторе сжимаются диски, авто получает пинок, затем опять стабилизируются обороты на нормальном уровне х. х. давление в Г. Т. мгновенно падает и коробка опять разжимает диски, короче как то так. Мое ИМХО и наблюдения.

Можно провести эксперимент, просто перейти в ручной режим работы климата, отключить кондиционер кнопкой, открыть окна и потолкаться в пробке.

Жду помидоры и тухлые яйца, но это так или как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ), 2004 г.в. 2.7 CRD ENF OM612 DE 27 LA
Город: Москва
Опубликовано

Щупа нет. Коробка таже что ставят на BMW и RANGE ROVER

 

 

при слабом разгоне?

У меня на БМВ такая же коробка, дизель трёх литровый...

За год было такое два раза, именно при слабом разгоне)

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

подпрыгивает давление жидкости в гидротрансформаторе сжимаются диски, авто получает пинок, затем опять стабилизируются обороты на нормальном уровне х. х. давление в Г. Т. мгновенно падает и коробка опять разжимает диски

сильно сказано, добавить нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

сильно сказано, добавить нечего.

Хм. :wacko:

Добавить нечего... :blink:

Странно, я ожидал другой реакции и очень много добавлений и поправок. :crazy:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Короче, толчки-рывки появляются в момент включения компрессора климатички (кондиционера).

Стремление понять всегда похвально :hi:

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Уточнение можно?Где подпрыгивает давление жидкости и где сжимаются диски?В гидротрансформаторе?Или в разных местах?

Александр, Вы ничего не знаете о работе АКПП!!! :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Уточнение можно?

Вспомни кино про негра водолаза и его стремление, многие из нас в чём то "водолазы" :)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Уточнение можно?Где подпрыгивает давление жидкости и где сжимаются диски?В гидротрансформаторе?Или в разных местах?

.

Насчет разных мест не понял, как витиевато спросил, а по поводу остального думаю у Крайслера надо спросить где и почему у него подпрыгивает.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

"Быстрые" конечно мозги, но всегда можно получить время на раздумие, попрося отсрочку :P:)

Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрыл тема
  • Nordicus открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.