Перейти к содержанию

Удары, рывки при переключении АКПП на небольших скоростях


rexx300

Рекомендуемые сообщения

73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Короче, толчки-рывки появляются в момент включения компрессора климатички (кондиционера). Соответственно в холодную погоду компрессор включается много реже или даже вообще молчит, поэтому якобы в пробках в прохладу нет тычков. По моим наблюдениям в момент срабатывания компрессора в жаркую погоду, слегка подпрыгивают обороты, видимо система стабилизации холостого хода так реагирует на нагрузку от компрессора и в этот самый момент происходит дергание авто, коробка воспринимает этот скачек и соответственно пытается сдвинуть авто с места, но т. к. обороты поднимаются на очень короткий промежуток времени подпрыгивает давление жидкости в гидротрансформаторе сжимаются диски, авто получает пинок, затем опять стабилизируются обороты на нормальном уровне х. х. давление в Г. Т. мгновенно падает и коробка опять разжимает диски, короче как то так. Мое ИМХО и наблюдения.

Можно провести эксперимент, просто перейти в ручной режим работы климата, отключить кондиционер кнопкой, открыть окна и потолкаться в пробке.

Жду помидоры и тухлые яйца, но это так или как то так.

Я писал уже выше как устронили проблему. На мерседесе такого не было хотя тоже есть климат и в пробках стою на мерседесе все это полная чушь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Я писал уже выше как устронили проблему. На мерседесе такого не было хотя тоже есть климат и в пробках стою на мерседесе все это полная чушь!!!!!!!!

Заявлять громко с восклицательными знаками, про полную чушь, это верх не уважения к собеседнику.

Теперь вернемся к тебе.

Слил пол литра масла и коробка перестала пинаться? :blink: Может она перестала переключаться? У тебя же передач 8, подумаешь половина отключилась, :good:

Не надо громогласно заявлять про полную чушь, можно бумерангом получить назад, вот ты сотворил полную чушь, ты еще пол литра масла слей, вообще будет безступенчатый вариатор на одну аварийную передачу. :ok:

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Заявлять громко с восклицательными знаками, про полную чушь, это верх не уважения к собеседнику.

Теперь вернемся к тебе.

Слил пол литра масла и коробка перестала пинаться? :blink: Может она перестала переключаться? У тебя же передач 8, подумаешь половина отключилась, :good:

Не надо громогласно заявлять про полную чушь, можно бумерангом получить назад, вот ты сотворил полную чушь, ты еще пол литра масла слей, вообще будет безступенчатый вариатор на одну аварийную передачу. :ok:

Слили поллитра масла потому что был перелив, слили до положенного уровня, тогда залей себе под завязку масла и вообще будет шикарно!!! Чем больше смазки тем лучше?!?!

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Слили поллитра масла потому что был перелив, слили до положенного уровня, тогда залей себе под завязку масла и вообще будет шикарно!!! Чем больше смазки тем лучше?!?!

Ну, ну.

Отметку в гарантийном талоне сделали, что слито пол литра масла?

Потом гарантийщикам будешь доказывать, что сам не лазил в коробку.

P/S Уважаемый Алексей.

Хочу сказать на будущее.

Не надо дерзить и категорично заявлять о себе, это форум и каждое мнение на нем имеет цену. Из этих крупинок и собирается истина. Если для тебя мнение людей на форуме чушь, не понимаю зачем здесь что то искать.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не спорьте, я уже тоже столкнулся с такой фигнёй на одной тачке

Ссылка на комментарий

не спорьте, я уже тоже столкнулся с такой фигнёй на одной тачке

 

И что было? Моя вот почти не пинается после замены масла...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Саратов
Опубликовано

Всем здравствуйте. Неделю назад купил беленького wk2 конца 2011 года, 35тыс пробегу. Наблюдаю те же симптомы, на прогретой трансмиссии ощущаю удары при трогании и переключении 1-2. Уровень масла в коробке в норме.

Провел эксперимент, при включении 4wd-low - тишина, ни ударов, ни толчков. Выключаешь - снова появляются. Ситуация 100% воспроизводима. На холодной трансмиссии все хорошо.

У кого есть толчки - проверьте плз, от 4wd-low зависят? Может это не с коробкой глюк а с раздаткой?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Неделю назад купил беленького wk2 конца 2011 года, 35тыс пробегу. Наблюдаю те же симптомы, на прогретой трансмиссии ощущаю удары при трогании и переключении 1-2. Уровень масла в коробке в норме.

Провел эксперимент, при включении 4wd-low - тишина, ни ударов, ни толчков. Выключаешь - снова появляются. Ситуация 100% воспроизводима. На холодной трансмиссии все хорошо.

У кого есть толчки - проверьте плз, от 4wd-low зависят? Может это не с коробкой глюк а с раздаткой?

 

Вообще еще по прошлой машине для себя уяснил, что с нашей схемой привода стоит менять масло в раздатке почаще. У себя уже сменил :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

А что не так с нашей схемой привода?

 

Все с ней хорошо. В приводе передней оси муфта с пакетом фрикционов. Прошлая машина у меня была Sorento первого поколения (схема привода один в один). Там болезнь - появлялись рывки при движении. При работе фрикционы трутся, продукты износа попадают в масло, да и оно теряет свои свойства. Кто масло менял периодически, ездил без проблем. Так что с тех пор считаю, что менять масло в раздатке полезно.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

сначала мозги раздатки проше у ОД, потом приходи если останется

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

сначала мозги раздатки проше у ОД, потом приходи если останется

Совет хороший, но тогда и продолжи дальше..... :) , что толчков станет меньше, но они не уйдут до конца. Крайслер так и не решил эту проблему с раздаткой на старых дорестайлах. Чего клиента то, туда сюда гонять - пусть приезжает к вам и сидит, ждет до победного. Пока крайслер не объявит это " особенностью машины "

Думаю может заявить вам эту "неразрешимую проблему" и одновременно включить "счетчик на продление гарантии " , пока там в крайслере не изобретут новую прошивку..... пол года предполагаю гарантированно.

 

У меня после прошивки осталось... Хотя могли и что-нить не то залить...

Ага, и у меня тоже. Но масло не меняли - рано еще.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Потому и поменял в коробке и раздатке. По ощущениям стало лучше. :wizard:

Олег, дорого встало? Или уже не помните, сколько туда масла лезет?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Саратов
Опубликовано

сначала мозги раздатки проше у ОД, потом приходи если останется

А у раздатки нашей тоже есть мозги, не только у акпп?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Ну, ну.

Отметку в гарантийном талоне сделали, что слито пол литра масла?

Потом гарантийщикам будешь доказывать, что сам не лазил в коробку.

P/S Уважаемый Алексей.

Хочу сказать на будущее.

Не надо дерзить и категорично заявлять о себе, это форум и каждое мнение на нем имеет цену. Из этих крупинок и собирается истина. Если для тебя мнение людей на форуме чушь, не понимаю зачем здесь что то искать.

Извиняюсь если обидел! Отметку в гарантийной книжке не делают о таких работах а вот наряд заказ о проделанной работе на руках. С печатаю и подписью.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Совет хороший, но тогда и продолжи дальше..... :) , что толчков станет меньше, но они не уйдут до конца. Крайслер так и не решил эту проблему с раздаткой на старых дорестайлах. Чего клиента то, туда сюда гонять - пусть приезжает к вам и сидит, ждет до победного. Пока крайслер не объявит это " особенностью машины "

Думаю может заявить вам эту "неразрешимую проблему" и одновременно включить "счетчик на продление гарантии " , пока там в крайслере не изобретут новую прошивку..... пол года предполагаю гарантированно.

 

 

Ага, и у меня тоже. Но масло не меняли - рано еще.

я дал совет, потому что машина 2011 года. надо делать по правилам и начинать с простого

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Саратов
Опубликовано

А по прошивке раздатки у ОД - это обязательная работа для любых машин? Или же по желанию клиента/в порядке гарантийного ремонта? У меня сервисная книжка пустая, первый хозяин к ОД машину на ТО не гонял (

Ссылка на комментарий

А по прошивке раздатки у ОД - это обязательная работа для любых машин? Или же по желанию клиента/в порядке гарантийного ремонта? У меня сервисная книжка пустая, первый хозяин к ОД машину на ТО не гонял (

 

Вот тогда точно надо к ОД :) может там на полмашины новый софт надо поставить :)

Ссылка на комментарий

Олег, дорого встало? Или уже не помните, сколько туда масла лезет?

 

Евгений, то что у меня получилось:

 

Прокладка АКПП - 934

Фильтр АКПП - 1786

Масло АКПП (5 литров) - 2038

Работы - 3762

 

Масло раздатки (2 литра) - 815

Работы - 1505

 

Итого - 10 840 :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Евгений, то что у меня получилось:

 

Прокладка АКПП - 934

Фильтр АКПП - 1786

Масло АКПП (5 литров) - 2038

Работы - 3762

 

Масло раздатки (2 литра) - 815

Работы - 1505

 

Итого - 10 840 :)

Спасибо, будем менять.

Цена вопроса небольшая.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрыл тема
  • Nordicus открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.