Перейти к содержанию

Удары, рывки при переключении АКПП на небольших скоростях


rexx300

Рекомендуемые сообщения

1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Фи-и-и-и-у небольшая :) Поднял пневму в OFF2 подстраховал пеньками, кинул картоночку залез, пробочки открутил с раздатки, слил залил, на съэкономленные инструмент купил в первый раз, во второй раз в баре на них посидел с подругой вечерок. За коробку пока не скажу не пробывал, но сдаётся и тут накружу на кружку другую пивка :D Масло чёт подозрительно халявно для салона :blink:

Покурил Лексус клуб. Как то всё до боли знакомо :) есть и 400-й и 6645-й и Петрович там свой ;) котов не меряно увидел :D как то по другому взглянул на своего Коня. Пойду зерна ему гарец дам, поглажу нос мохнатый, в глаза извиняясь загляну :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Саратов
Опубликовано

Вот тогда точно надо к ОД :) может там на полмашины новый софт надо поставить :)

 

Так еще раз, обновление софта - для негарантийной машины платная процедура? Или требовать что бы так обновлили?

Может ли у ОД не быть оборудования для прошивки? У нас салон недавно открылся, продали машины 3-4 всего наверное..

 

Кстати, самостоятельно версию софта можно посмотреть? odb сканером например?

Изменено пользователем walexey
Ссылка на комментарий

Так еще раз, обновление софта - для негарантийной машины платная процедура? Или требовать что бы так обновлили?

Может ли у ОД не быть оборудования для прошивки? У нас салон недавно открылся, продали машины 3-4 всего наверное..

 

Кстати, самостоятельно версию софта можно посмотреть? odb сканером например?

 

У меня обновление софта раздатки на гарантийной машине было платным. Но это 0.2 Н.ч., или около 600 руб, думаю можно себе позволить :)

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вань,а ты по существу вопроса.Какая всёж связь пинков коробки и раздатки?Без лирики. :rolleyes:

не все в состоянии различить пинки раздатки и коробки. софт раздатки на 11 м.г. многим помогал. но, везде нужна собственная рука, т.к. я только у себя отворачиваюсь и сразу коосячат.

 

од в саратове прикольный такой, уже имел из-за них гемор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Саратов
Опубликовано

не все в состоянии различить пинки раздатки и коробки. софт раздатки на 11 м.г. многим помогал. но, везде нужна собственная рука, т.к. я только у себя отворачиваюсь и сразу коосячат.

 

од в саратове прикольный такой, уже имел из-за них гемор

 

а нет возможности как то на них повлиять? ну или протекцию какую оказать? )

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Кастрировали чего СДАой?

СДА им вообще не под силу, они пневмобалоны нормально махнуть не могут.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

С Юга ехал была хрень такая. Адаптивный круиз выключается по минимальной скорости, стоит в режиме ожидания, газую не включая его, коробас при переключении подвисает :blink: обороты набрал ДВС, рычит 2-4сек., потом переключается как положено. И так 2-3раза былО. Пока забил, т.к. к коробасу у меня лично нареканий нет. Эт для сведения Парням :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня в очередной раз обратился в Автолайт с просьбой устранить толчки (рывки) на малых скоростях. В успех не верю, но заканчивается гарантия. А вдруг. Машину приняли, правда мои предыдущие обращения с данной проблемой у них в базе почему-то отсутствуют. Это оказывается я обратился впервые... Вольдемарович все очень внимательно расспросил, уточнил когда и как это происходит... Короче Станиславский и Немирович-Данченко отдыхают... Получу - отпишусь

Изменено пользователем 1959Alex
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Wk2
Город: Москва
Опубликовано

Ради интереса, вышла новая прошивка, среди прочего было указано, что устранили баг с рывками/толчками ... Может обновят - пройдет ?

Ссылка на комментарий

Сегодня в очередной раз обратился в Автолайт с просьбой устранить толчки (рывки) на малых скоростях. В успех не верю, но заканчивается гарантия. А вдруг. Машину приняли, правда мои предыдущие обращения с данной проблемой у них в базе почему-то отсутствуют. Это оказывается я обратился впервые... Вольдемарович все очень внимательно расспросил, уточнил когда и как это происходит... Короче Станиславский и Немирович-Данченко отдыхают... Получу - отпишусь

 

Чем закончился визит?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Ради интереса, вышла новая прошивка, среди прочего было указано, что устранили баг с рывками/толчками ... Может обновят - пройдет ?

Был два дня назад на ТО в ЭрСи, задавал мастеру вопрос по поводу толчков и прошивки, он мне однозначно ответил, что это такая особенность коробки, прошить новую версию можно, но не поможет.
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

А как вы узнаете какие прошивки вышли?

 

ЗЫ: Машина на гарантии, заливка новых прошивок бесплатна?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Был два дня назад на ТО в ЭрСи, задавал мастеру вопрос по поводу толчков и прошивки, он мне однозначно ответил, что это такая особенность коробки, прошить новую версию можно, но не поможет.

Добрый день, коллеги.

Отчитываюсь.

Сделали перепрошивку двух модулей

1. Модуль РСМ - 18-19-06-J7

2. Модуль TIPM - 08890140

Что это такое не понимаю, может объяснят кто знает.

Первые ощущения.

Толчки при ускорении в диапазоне 5 -10 км/ч пропали.

Однажды почувствовал толчок на 20-25 км/ч (показалось что сместился диапазон в эту область). Но пробовал поймать несколько раз - не получилось.

Такое впечатление, что лечение помогло.

Изменилась реакция на педаль газа:

Педаль стала чувствительнее. Движок стал "просыпаться" резвее, задержка осталась, но период уменьшился раза в три...

Когда отпускаешь педаль тормоза - машина начинает катиться... Так вот раньше катилась довольно резво и набирала скорость до 10-15 км/ч не касаясь педали газа. А после прошивки - еле-еле катиться, ну может 3 максимум 5 км/ч

Ну вот как-то так...

Прошивку сделали по гарантии, за счет Крайслера, для меня бесплатно.

Заплатил только за мойку...

Изменено пользователем 1959Alex
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

А как вы узнаете какие прошивки вышли?

 

ЗЫ: Машина на гарантии, заливка новых прошивок бесплатна?

Оплата зависит от того как преподнести, если с жалобой на узел - бесплатно, если просто хочу - платно.

 

 

Изменилась реакция на педаль газа:

Педаль стала чувствительнее. Движок стал "просыпаться" резвее, задержка осталась, но период уменьшился раза в три...

 

Адаптивность обнулилась, скоро выделенное выше, вернётся на круги своя если не изменять прежнему стилю вождения.

Изменено пользователем Артемий
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WK2 Ov 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, коллеги.

Отчитываюсь.

Сделали перепрошивку двух модулей

1. Модуль РСМ - 18-19-06-J7

2. Модуль TIPM - 08890140

Что это такое не понимаю, может объяснят кто знает.

Первые ощущения.

Толчки при ускорении в диапазоне 5 -10 км/ч пропали.

Однажды почувствовал толчок на 20-25 км/ч (показалось что сместился диапазон в эту область). Но пробовал поймать несколько раз - не получилось.

Такое впечатление, что лечение помогло.

Изменилась реакция на педаль газа:

Педаль стала чувствительнее. Движок стал "просыпаться" резвее, задержка осталась, но период уменьшился раза в три...

Когда отпускаешь педаль тормоза - машина начинает катиться... Так вот раньше катилась довольно резво и набирала скорость до 10-15 км/ч не касаясь педали газа. А после прошивки - еле-еле катиться, ну может 3 максимум 5 км/ч

Ну вот как-то так...

Прошивку сделали по гарантии, за счет Крайслера, для меня бесплатно.

Заплатил только за мойку...

А где делали?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

А где делали?

В Автолайте, на Сталеваров

 

Оплата зависит от того как преподнести, если с жалобой на узел - бесплатно, если просто хочу - платно.

 

 

Адаптивность обнулилась, скоро выделенное выше, вернётся на круги своя если не изменять прежнему стилю вождения.

Ну себя я уже не поменяю... А пробки в Москве - Собянин унд Лискутов ничего не могут сделать

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

 

Адаптивность обнулилась, скоро выделенное выше, вернётся на круги своя если не изменять прежнему стилю вождения.

Скорее всего ты прав

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Так вот раньше катилась довольно резво и набирала скорость до 10-15 км/ч не касаясь педали газа. А после прошивки - еле-еле катиться, ну может 3 максимум 5 км/ч

 

После прошивки у меня такая же ерунда...

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Гранд 2012, дизель

2 мес. 5 тык

 

За это время раза 2-3 что-то такое снизу слегонца пнуло-ткнуло в пробочной толчее и все..

В пинках ничего криминального не почуял - сердце не екнуло, седина не проступила (может, просто некуда уже)... :rolleyes:

 

Собственно, вопрос в том - неисправность ли это, грозящая чем-то впоследствии или же глюк какой плавающий (а то и вовсе особенность)?

 

Если ничем не грозит, то и пусть себе пинается изредка.

На здоровье..

 

Не?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Гранд 2012, дизель

2 мес. 5 тык

 

За это время раза 2-3 что-то такое снизу слегонца пнуло-ткнуло в пробочной толчее и все..

В пинках ничего криминального не почуял - сердце не екнуло, седина не проступила (может, просто некуда уже)... :rolleyes:

 

Собственно, вопрос в том - неисправность ли это, грозящая чем-то впоследствии или же глюк какой плавающий (а то и вовсе особенность)?

 

Если ничем не грозит, то и пусть себе пинается изредка.

На здоровье..

 

Не?

Я толчки ощутил через 1,5 года. Если толкнет раз, а дальше набрал скорость и поехал, то ничего страшного нет.

А если в пробке ехать 2-3 км и при каждом нажатии на газ получаешь пинок, на 15 раз это уже начинает напрягать, а на 100-й выводит из себя.

Ну и потом, если производитель намеренно "душит" двигать программным обеспечением для плавного набора скорости, что избежать чрезмерных нагрузок на узлы и агрегаты... Это мы признаем. А эти "пинки" со временем обязательно вылезут.

Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Кадиллак СиТиЭс
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, коллеги.

А помогает эта перепрошивка коробки? Перестает она дергать? У меня Гранд 5.7, шестиступка... Проблема та же что и на 5-ступенчатом дизеле и бензине 3.6.

Коробка другая, а проблема та же... Немного странно это...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано

Вчера поехал на перепрошивку 8 ступки. Перепрошили пакетом коробка+раздатка, проехал 120км - толкаться стала реже и мягче. Меня устраивает - идеала и не ждал, техника как ни как))) Сказали что ошибок не было, технически все в порядке, а все спецэффекты - особенность работы пары коробка-раздатка. Поговорил с мастером приемщиком по душам - тот честно признался, что хоть всех и гоняют на обязательные обучения, но практических наработок по 8-ми ступкам тупо еще нет, что максимальный пробег в Москве у гарантийного рестайла - 10тысяч. Вероятно Крайслер будут еще выпускать обновления. Сказал, что добавляет резкости работа автоматического трансмиссионного тормоза - так объяснил им крайслер. Короче все хорошо)))) "Клиент доволен"

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Чем закончился визит?

Покатался я после перепрошивки и хочу поделится ощущениями.

Толчки при наборе скорости в диапазоне от 5 до 10 км/ч пропали.

Но при отпущенном тормозе и отпущенной педали газа появились толчки на скорости 3-5 км/ч и эти толчки гораздо ощутимее тех, что были!!!!

При нажатой педали газа, толчков как таковых нет.

Вот так...

Изменено пользователем 1959Alex
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано

Покатался я после перепрошивки и хочу поделится ощущениями.

Толчки при наборе скорости в диапазоне от 5 до 10 км/ч пропали.

Но при отпущенном тормозе и отпущенной педали газа появились толчки на скорости 3-5 км/ч и эти толчки гораздо ощутимее тех, что были!!!!

При нажатой педали газа, толчков как таковых нет.

Вот так...

 

 

Я переспрошу (просто не охота всю тему перечитывать) - это на 5-ступке, верно?

 

Все увидел выше про 1.5 года. Спасибо - не надо отвечать)))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Obi-Wan
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

Камрады, а вот на такой вопрос ответьте пожалуйста..

 

Ехал тут по трассе. Нажал на педальку - разогнался ~ до 140-150, коробка крутила "до последнего" (до 7к).

Потом, решила переключиться на высшую передачу... и вот в этот момент я (и пассажиры) почуствовали существенное торможение.

Именно в момент переключения. Т.е. не толчек, а прям как-будто плавно на педаль тормоза нажал...

Коробка переключилась (на 4ю или на 3ю - зх) - и дальше стала разгоняться нормально.

Но ощущение не очень порадовало

 

Думал, что глюканула, повторил - то же самое....

 

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: 2007 Jeep Cherokee красненький,1997 Chrysler Intrepid черненький,2007 Suzuki Gr. Vitara золотистый,Crysler crossfaer.....красненький
Город: Щербинка-Москва-Воронеж
Опубликовано

....сьездий к ОД....перепрограммируйся )) :blush: для начала,заодно и ошибки считаем

Изменено пользователем Vasiliy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, коллеги.

Отчитываюсь.

Сделали перепрошивку двух модулей

1. Модуль РСМ - 18-19-06-J7

2. Модуль TIPM - 08890140

Что это такое не понимаю, может объяснят кто знает.

Первые ощущения.

Толчки при ускорении в диапазоне 5 -10 км/ч пропали.

Однажды почувствовал толчок на 20-25 км/ч (показалось что сместился диапазон в эту область). Но пробовал поймать несколько раз - не получилось.

Такое впечатление, что лечение помогло.

Изменилась реакция на педаль газа:

Педаль стала чувствительнее. Движок стал "просыпаться" резвее, задержка осталась, но период уменьшился раза в три...

Когда отпускаешь педаль тормоза - машина начинает катиться... Так вот раньше катилась довольно резво и набирала скорость до 10-15 км/ч не касаясь педали газа. А после прошивки - еле-еле катиться, ну может 3 максимум 5 км/ч

Ну вот как-то так...

Прошивку сделали по гарантии, за счет Крайслера, для меня бесплатно.

Заплатил только за мойку...

Все "бобик сдох"!!!! Все вернулось. Как были толчки, так и есть. Лечение не помогло...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Я дико звиняюсс.) А может кто-нить просветить, почему при заявленной 5 ступ. коробке, у меня (когда перевожу в положение +/-) последовательно можно щелкать: 1,2,3,4,5,6,D ??

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Я дико звиняюсс.) А может кто-нить просветить, почему при заявленной 5 ступ. коробке, у меня (когда перевожу в положение +/-) последовательно можно щелкать: 1,2,3,4,5,6,D ??

6-ступенчатая АКПП, у меня такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрыл тема
  • Nordicus открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.