Перейти к содержанию

Правильное питание и диеты


PlanoVaja

Рекомендуемые сообщения

PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

Ну что же, тема про вкусные рецепты есть, а вот что делать, когда эти вкусные рецепты прилипают к бокам и откладываются в "приличных" и "не приличных" местах? Давайте поделимся, как кто питается и что кушаем, когда надо подскинуть наверставшие за отпуск кг. :)

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

 

 


Давайте поделимся, как кто питается и что кушаем, когда надо подскинуть наверставшие за отпуск кг

Ты, полагаю,отлично знаешь. :) Рассказывай :)

Ссылка на комментарий

Всё зависит от желаемого результата) Если пару кг, то нужно отказаться от мукомольных продуктов и сладкого, ну и есть не позднее чем за 3 часа до сна.Плюс кардио хотя бы 2 дня в неделю по часу. Для пущего эффекта в магазинах спортпита продаются жиросжигатели или л-карнитин) А вот всеми любимое - есть овощи,после 6 не есть и заниматься пилатесом полная фигня)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK'08 - сундук SUZUKI JIMNY '07, lift 2" - аптечка, TOYOTA FORTUNER^18d -сердитый ворчун, SMART FORTWO^18-дерзкий.
Город: ЗАМКАДЬЕ
Опубликовано

Основные принципы ЛЮБОЙ диеты, направленной на снижение веса: 1) Меньше жрать, чем привыкли; 2) Разделить скудное количество сжираемого на 5-6 приемов в день; 3) МАКСИМАЛЬНО ограничить сладкое и жирное ( т.е. основная еда на 95% , это мясо ( белок) и трава ( овощи-фрукты ); 4) МНОГО двигаться, тот кто уже разжирел, начинать нужно только с бассейна, иначе конец вашим суставам и позвоночнику гораздо раньше, чем похудеете.

Все остальное ЛЕЧЕБНЫЕ диеты. Ну и ГЛАВНОЕ, похудение нужно начинать с похода к эндокринологу, для исключения патологического ожирения ( БОЛЕЗНИ ).

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

 

 


жиросжигатели или л-карнитин

 

А разве есть польза , если сидеть на диете и пить их? Я когда в тренажерный зал ходила, пила L-карнитин, сначала воду, потом витамины какие-то, потеешь в зале, как зараза, но не скажу, что эффект был какой-то потрясный. Да и наслышана, что они вредные.

Ссылка на комментарий

Если сбалансировано питаться, то можно и не пить, а если нет возможности или желания высчитывать съеденные БЖУ, то на диету или же сушку самое оно, это л-карнитин,способствующему улучшенному обмену жиросжигания и преобразования его в энергию. Про "потрясный" эффект, смотря чего ждать и как хотеть, я тоже мечтал, что пойду в зал и за пол года будут кубики  :lol2: Учитывая, что хожу 5 дней в неделю :secret:  А про вредные, ну хм...такое мнение сложилось у людей, считающих любые добавки, употребляемые в профессиональном фитнесе, допингом и злом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

Правильное питание наверно подразумевает, что не надо есть вредные продукты. Тогда вот эта подборка статей для тех, кто интересуется правильным питанием, "Осторожно:вредные продукты" : http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty.html

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Правильное питание наверно подразумевает, что не надо есть вредные продукты
Правильное питание подразумевает не только это, нужно еще и питаться регулярно и полноценно, упор делать на белки и сложные углеводы. Это большая тема в двух словах не расскажешь, если интересно можно в интернете поискать или вот доступно и понятно все изложено. 
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Женская,конечно,лига,но,все же.

Весил год назад за центнер,сейчас 90,хочу 85.

Худеть стараюсь медленно,ибо возраст, уже кожа не так эластична,а чтоб висела-не хочу.

Печеньки всякие там и кексики-в минус .Сахар-чуть-чуть на завтрак.Углеводы-в подавляющем большинстве медленные(сложные).Стараюсь большую часть углеводов съесть на завтрак и обед-чтоб успели сгореть и не отложились.

Увы,при нехватке углеводов организм жрет не только жир,но и мышцы тоже. Правда,возраст позволяет мне выглядеть не Аполлоном))Обещаю себе уже год пойти на фитнесс.

Морально очень страдаю от нехватки пива в организме.Так что нет-нет да и восполняю))И водочку и тд и тп.

Тарелки меньшего размера,много овощей,рыба,грудки куриные и индейки. Греча,перловка(неужели в армии не наелся)Если рис-то только басмати или бурый.Естественно-все альденте.

Внимание- вареный басмати имеет своеобразный запах.

Хлеб-есть такой"без муки"- не более 175грамм в день.

В общем -нафига такая жизнь))

Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

Аткинс, Монтиньяк...

Но по опыту. Только сбалансированное питание и физическая нагрузка помогают держать себя в форме:)

Хлеб необходим.

0,5 пива раз в неделю тоже возможно.

Любая диета это стресс и, как правило, по окончании оной новые килограммы:)

Попробуйте "раздельное питание" периодически подключая "средиземноморскую диету".

И гулять, гулять... Пешие прогулки перед сном час-полтора.

 

P.S. Главное во всем этом душевное равновесие.

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

 

 


0,5 пива раз в неделю тоже возможно.
невозможно  :lol:  :lol2:
Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

 

 


Ты же на пивной диете
кефирной  :secret:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

1f8427be91c2.jpg

 

На 10.09.13 — 119.7кг.

На 01.11.13 — 99,2 кг.

 

Диеты ничего не дают

Надо менять образ жизни

Навсегда

 

Как худел - под спойлером

Повторять категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ

 

Итак сводный отчет.

Отожрался на свадьбе брата и решил начать худеть.

Старт процЫдурки 10.09.13 (вторник), как раз в спортзале взвешивался.

Финиш 01.11.13.

За все время дважды отжирался: один раз попал на ДР шефа в ресторане и наелся от пуза МЯСА.

Второй раз скатал на выходные к маме, пришлось жрать, чтобы ее не эпатировать.

Если бы не эти отжоры, думаю в месяц-полтора реально было уложиться.

 

Что делалось:

Купил табы под названием голдлайн.

Принцип действия: содержание сибутрамина долбит в мозг и говорит "Ваш пациент сыт".

То есть чувство голода не ощущается вообще.

Плюс: организм не чуствует что он голоден и после выхода с диеты не возникает эффекта сверхкомпенсации (ну у меня по крайней мере не возникало, я лет 7 назад уже скидывал 25 кило за месяц на сибутрамине, вот только сейчас опять вернулся к тому же весу).

Минус: морально непривычно, все равно машинально открываешь холодильник и смотришь в него с тоской. В аннотации препарата написано из побочек единичный случай сумасшествия — вот это видимо тот самый эффект дуализма сознания.

Стоимость препарата из 30 таб. в дозировке 15 миллиграмм примерно полтора косаря, в дозировке 10 миллиграмм примерно косарь. Есть упаковки по 60 и 90 — они в пересчете на единицу дешевле. С учетом того, что не жрешь, это окупаемо и весьма доходно.

Брал первую пачку 15мг — жрать не хотелось вообще.

Вторую взял 10 мг. — слегка ощущается, но с моим кабаньим весом неудивительно, если вы весите меньше сотки 10 мг. хватит в принципе.

Жрецца на сутки одна капсула с утра со стаканом воды.

 

Что елось:

Не считая обжорных дней:

В будни: в обед 0,7 йогурт низкокалорийный, вечером дома стакан рыбного или куриного бульона с кусочком соответственно рыбы или курицы размером со спичечный коробок.

Это все.

Строго без специй, картошки морковки и т.п.

В выходные: за йогуртом лениво ходить, соответственно два раза по стакану такого же бульона.

Повторюсь: жрать не хочется, это чисто для желудка.

Ну и в течение всего дня много чая без сахара.

Никаких конфет, хлеба, сахара, соли и т.п. ясен пень.

 

Самочувствие отличное, благодаря тому, что обманутый организм считает что все ок.

Мозги варят, никакой сонливости и т.п. на работоспособность не повлияло, кроме того, что физические нагрузки стали давать быстрее усталость.

 

А так в принципе 2 раза в неделю как ходил так и продолжал в зал ходить.

Ну еще послабее стал — это прочувствовал, веса упали.

 

 

Ща поднабрал конечно за 3 года

Но уже не одного только жира

 

ac2af3f6d291t.jpg

 

ЗЫ

Лол, не заметил что дамский раздел

Ладно пусть будет

Изменено пользователем Bang
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Всегда считал,что изменение образа жизни включает и изменение системы питания.....

Изменено пользователем jds
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

@jds, изменение системы питания навсегда - это и есть часть изменения образа жизни

99% не в состоянии отказаться от своих привычек в еде навсегда

Изменение системы питания на время - диета

Диеты бесполезны и вредны

Обосновывать надо?

Изменено пользователем Bang
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Меня несколько напрягает слово навсегда я ведь когда-то не курил и знал,что это навсегда,потом курил и знал что никогда не брошу,потом бросил и знаю,что навсегда........Обосновывать не надо....

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

@jds, а если не навсегда то придет компенсация и сверхкомпенсация

Неизбежно

 

Я первый раз сбросил 25 кг за месяц в 2007

Со 120 до 95

Тем же способом на зеленом чае и мате

 

А в 2013 опять пришлось потому что люблю вкусно жрать и не готов этим жертвовать

Мне проще раз в 3-5 лет месяцок перетерпеть

Ща опять буду скидывать наверное

Не так много но запускать неохота

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

@Bang, стресс для организм однако:)

 

Хотя метаболизм у женщин и мужчин разный. Мужчинам наверное легче расставаться с лишними кг:)

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

Между тем с прошлого поста минус 10 :)

Еще столько же и опять можно хавать от души :)

Ссылка на комментарий
291
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7 HO Overland 04
Город: Калуга
Опубликовано

В 2015 г - после НГ - 113 кг. Научил меня мой друг, подводный охотник, такой диете: Полностью исключаем картошку (в любом виде), мучное (вообще любой хлеб) и 3-е - сладкое ( финики, мед и йогурты жрал по утрам). Короче,действие начинается через 21 день. Через 3 месяца увидел на весах 2-х значное число.

Да, кстати, 2 тренировки в неделю (любой вид спорта) - обязательны!

Между тем с прошлого поста минус 10 :)

Еще столько же и опять можно хавать от души :)

Ну, брат, нашел чем хвастать... Постом... Изменено пользователем Den40
Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

Да, работает. Дюкан, Аткинс и все белковые диеты :)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Honda
Опубликовано

PavelRDK сказал(а) Правильное питание наверно подразумевает, что не надо есть вредные продукты

 

 

Правильное питание подразумевает не только это, нужно еще и питаться регулярно и полноценно, упор делать на белки и сложные углеводы. Это большая тема в двух словах не расскажешь, если интересно можно в интернете поискать или вот доступно и понятно все изложено.  Спасибо Ответить Цитата Цитата выделенного / ник

Хоть коммент и давно оставлен не смогла пройти мимо))) Нашла интересную статью в которой говорится, что в основе здорового и полноценного питания стоит принцип: энергетическая ценность должна соответствовать энергетическим затратам организма. Также есть еще и второй принцип - химический состав веществ должен обязательно индивидуально соответствовать физиологическим потребностям организма. Третий принцип - максимальное разнообразие продуктов питания. Четвертый  - правильный режим питания. 

Ссылка на комментарий

:lol: Спасибо за информацию, я на себе испытала эти режимы, когда родила ребенка, мне пришлось правильно и полноценно питаться, я так никогда не питалась и что я хочу сказать, что я похудела и вешу 48 кг. Весила я так наверное лет 16 назад, когда училась в школе. ^_^  Я довольна таким питание, не надо ни каких диет, не надо себя в фитнесс залах мучить. главное правильно питаться. ну и конечно же делать какие-то упражнения. Я для себя нашла идеальное, как по мне упражнение, всем известная Планка. Только её нужно делать правильно, я нашла на avrorra.com правильные рекомендации.  :up:

 

Uprazhnenie-planka-foto-otzyvy_08-600x36

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: volvo
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ДА, отдел женский, а пишут в основном мужчины. Я худела на низкоуглеводной диете. Причем мы с мужем вместе, ему хорошо помогло, а мне не очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Жена сидела на Японской диете. За 2 недели сбросила 5 кг. Вроде, довольна... Я за компанию пытался питаться приблизительно так же как она, чтоб поддержать. А булочки ел на улице))) за углом)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • Serj052
    • Dmitriy-KHV
    • eWolf
    • костян1992
    • meserd
    • Раптор
    • bnay43
    • Dim2013
    • maxadv
    • Андрей_51
    • Нурминский
    • Константинусс
    • Wally
    • brat-kondrat
    • Евген119
    • MikeGCh
    • dommoy
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.