Перейти к содержанию

Выбить катализатор на 4.7


Jefferson

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Искал тему больше подходящую моему случаю, так и не нашел.

ПРошил ЭБУ, все зашибись! едет, нет ошибок по катам.

Вырезал каты, один из них выдуло наполовину но не оплавило, второй в норме был ну и удалил вторые лямды.

И сразу комп выдал ошибку по нагреву вторых лямд, и стала богатится сместь на одной из сторон, при этом выдавалась ошибка бедной смеси!!!

ошибки: бедная смесь, ошибка нагрева 2 лямда банк 1, ошибка нагрева 2 лямда банк 2.

Чиповшики убрали ощибку нагрева по вторым лямдам, но смесь то так и богатилась

То есть по одной стороне коррекция нормальная, по второй стороне краткосрочноа корреуция +32 постоянно,когда газ в пол то 0 а потом отрастает до +32 постепенно за 10 сек и опят фиксирется, при этом черный дым, то есть перелив конкретный и ошибка бедной смеси.

Заменил лямду. 10 мин машина работала нормально, потом опят также история. и в первый раз как завели 10 мин работала нормально а потом +32.

Ошибки по лямде нет.

Сейчас вообще странно, то +32, то нормально.

Получается лямда работает, но периодически думает что смесь очень бедная, хотя дым черный.

Думал что контакт плохой, но тогда почему по сканеру дает показания и нет ошибки ????

 

ВОт так было после замены лямды и работы в течении 10 мин:

И в первый раз так же было с другой лямдой.

IMG_1301.PNG

 

 

ВОт смесь начала постоянно богатится и когда газую сваливается на 0 и опять потихоньку отрастает до +32 на холостых, то есть контакт то на лямде есть, она работает!!! :

IMG_1294.PNG

 

Ну вот тут лямдв что то опомнилась и опять потихоньку отросла до +32

IMG_1297.PNG

 

 

 

А вот выкрутил лямду, все черное то есть смесь очень богатая, а ошибку выдает как будто смесь бедная!!! а сама богатит до +32

IMG_1302.JPG

 

 

 

СЕЙЧАС УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО!! 

Что творится не пойму

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Пименов

    45

  • dzdm

    27

  • Поручик Ржевский

    19

  • uklunok

    18

89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Вторые лямды программно отключены и удалены.

Стоят резонаторы вместо катализаторов

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Здравствуйте!

Иногда стала появляеться ошибка по катализаторам P0430 Catalyst Efficiency (Bank2) и соответственно вылезает чек.

Эта ошибка только на чек влияет ? Двигатель от этого не переходит в какой нибудь урезаный режим работы ?

 

Хотел поставить обманки на задние лямбды, для чего хотел выкрутить их, но полазив под машиной понял, что это не реально. даже рука не протискивается, не говоря уже о ключе. Может там конечно какой то ключ хитровыгнутый нужен, но у меня нет такого. Да там даже разъём отсоединить не получится, хоть и руки не толстые у меня. А резать провода под капотом не очень хочется.

 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
2 часа назад, Zavr сказал:

Здравствуйте!

Иногда стала появляеться ошибка по катализаторам P0430 Catalyst Efficiency (Bank2) и соответственно вылезает чек.

Эта ошибка только на чек влияет ? Двигатель от этого не переходит в какой нибудь урезаный режим работы ?

 

Хотел поставить обманки на задние лямбды, для чего хотел выкрутить их, но полазив под машиной понял, что это не реально. даже рука не протискивается, не говоря уже о ключе. Может там конечно какой то ключ хитровыгнутый нужен, но у меня нет такого. Да там даже разъём отсоединить не получится, хоть и руки не толстые у меня. А резать провода под капотом не очень хочется.

 

0420, 0430 это ошибки именно по катам, т.е. скорее всего у тебя правый кат наелся уже. Никакого аварийного режима нет в этом случае, но если кат заплавлен, то естессно возникает противодавление, и газы нормально вйти не могут, в связи с этим, машина хуже едет и больше жрет.

У меня тоже периодически выпадала 0420. Сняли трассу, вырезали окошки и вытряхнули нах эти каты оттуда, пламягасы не ставили. У токаря сделал пару обманок под вторые лямбды, но мозги у джипа ска умные. Даже если чека нет, то ошибки по катам все равно висят, банально видно через елм. У меня чек выскакивает, если ехать по трассе в режиме 70-90 без резких движений. Если валить или по городу, то чека нет. На эмуляторы забил в связи с этим, т.к. на расход все равно не влияет, а чек потереть - дело одной минуты.

Изменено пользователем Zemlyak
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Господа, подниму тему.

Есть мысли вместо обычных мех.проставок под вторые лямбды, воткнуть проставки с миникатализаторами. Насколько я понимаю, у нас евро-4, верно? Кто-нибудь ставил себе подобное? Если да, то вылетает ли чек по катам или все-таки удается успешно задурить мозги?

ЗЫ: по ссылке отнюдь не реклама ))) Просто думал, у этих товарищей проставки приобрести

https://v-system38.ru/c/obmanki_mekhanicheskie_ip000000376/obmanki_mvs_ak000000252/

 

Изменено пользователем Zemlyak
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Скорее "как повезет", чем "имеется готовое проверенное решение". Технических предпосылок чтоб схема миникатализаторов не работала - нет, но насколько подойдут конкретные проставки (с учетом далекой неновизны ваших 4 лембд - особенно) - не угадать.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
2 часа назад, Николай Пименов сказал:

Скорее "как повезет", чем "имеется готовое проверенное решение". Технических предпосылок чтоб схема миникатализаторов не работала - нет, но насколько подойдут конкретные проставки (с учетом далекой неновизны ваших 4 лембд - особенно) - не угадать.

В этом и проблема.

Позвонил этим товарищам, говорят мол хз, 50 на 50, что все будет нормально. С такими машинами парни работали, но шили мозги под евро-2, а не использовали проставки. Но в случае чего на возврат проставок не согласны.

По лямбдам. Когда полезли вырезать каты, выяснилось, что краснота не только на катах, но и на передних лямбдах (собсно от внешнего вида свечей при их замене тоже глазья широко раскрылись. Свечи красные были, как кирпич). Был сделан закономерный вывод, что вероятно задние лямбды живее передних. В итоге поменяли местами передние с задними. Смотрел елм-кой, те что стоят теперь впереди, достаточно шустрые, вольтаж тоже вроде в норме.

Короче хз, что делать. Вроде и цена в 2 круб за 2 проставки не глобальная, но все равно жалко, а вдруг не заработает. Еще и пламягасов нет, просто пустые банки. Дилемма...

 

А у нас точно евро-4, я не ничего не путаю? У меня просто в доках вообще написано, что экол.класс не установлен.

Изменено пользователем Zemlyak
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С такой коллекцией лямбд - точно не заработает.

Шить мозги правильнее - заодно убирается добавка топлива на подогрев катализаторов (минус до полулитра расхода...и запашок бензина от выхлопа). Но как с этим на именно на 4,7 (да ещё не меняных по "трансмишшен оветемп" наверное) и именно в Иркутске - хз.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
38 минут назад, Николай Пименов сказал:

С такой коллекцией лямбд - точно не заработает.

Шить мозги правильнее - заодно убирается добавка топлива на подогрев катализаторов (минус до полулитра расхода...и запашок бензина от выхлопа). Но как с этим на именно на 4,7 (да ещё не меняных по "трансмишшен оветемп" наверное) и именно в Иркутске - хз.

Мозги по трансовертемп меняные, up6 выручил.

Шиться я боюсь, если честно. Не доверяю нашим местным умельцам.

Короче, посыл понятен. Если заморачиваться установкой обманок, то 4 лямбды под замену, норм бюджет выходит под 25 тыр. Не нравится мне такая арифметика, лучше уж тогда замахнуть первые лямбды на новые, а на вторые лямбды просто положить до лучших времен.

 

Изменено пользователем Zemlyak
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@Zemlyak Прошивка стоит у нас 14

Шьют через обд (по шнурку).

Бояться нечего.

Я месяца 3 искал по всем городу умельцев.

Мест 15 обзвонил.

 

Подскажите, какие номера ошибок выдают вторые лямды?

 

 

 

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
1 минуту назад, rocket сказал:

@Zemlyak Прошивка стоит у нас 14

Шьют через обд (по шнурку).

Бояться нечего.

 

 

Буквально вчера один знакомый джиповод-иркутянин рассказывал, как одни наши местные умельцы прошили финика qx56 (хз, чего они ему в мозги полезли, история умалчивает), это такой здоровый бегемот... Чего-то там накосячили, и машина тупо превратилась в кирпич. Обратно конфиг собирали уже совсем другие люди за другие деньги. Я опасаюсь такого гемора, т.к. джипов у нас очень мало, соответственно отзывов по шитью нет вообще. А отдавать машину абы кому я прям противлюсь, это неправильно.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Но это ж все слухи.

Надо лично услышать от кого то, что ему через обд мозги испортили.

Здесь всем удачно прошили.

А вообще так всего бояться можно. Вааще  всего

 

кирпич делают, если шьют со снятием.

А если через обд, то это как на флешку.

Если не понравилось, заливаешь свою прогу обратно.

Мою мне скинули на почту.

Могу залить свою когда пожелаю, откат бесплатный.

Я эту тему излазил вдоль и поперек. Хотел даже сам шить.

 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
1 час назад, rocket сказал:

Но это ж все слухи.

Надо лично услышать от кого то, что ему через обд мозги испортили.

Здесь всем удачно прошили.

А вообще так всего бояться можно. Вааще  всего

 

кирпич делают, если шьют со снятием.

А если через обд, то это как на флешку.

Если не понравилось, заливаешь свою прогу обратно.

Мою мне скинули на почту.

Могу залить свою когда пожелаю, откат бесплатный.

Я эту тему излазил вдоль и поперек. Хотел даже сам шить.

 

Инфа собсно от электронщика, который как раз собирал обратно конфиг этого самого инфинити. Не исключаю, что привирает конечно, но смысла ему вроде как нет в этом.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну что тут скажешь....

Ок.

Не шейтесь ))))

а мне с прошивкой нравится.

И егр за одно отключил и заглушил.

Вааще хорошо )))

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мне в этом раскладе больше нравится электронная обманка "пилот" от киргизов...если что - она сама шьется, а не мозги мотора. Но она не дает уменьшение топливоподачи и всё равно нужны лямбды в живом состоянии.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

А сколько она стоит и как ставится ?

В 16.01.2019 в 18:33, Николай Пименов сказал:

и всё равно нужны лямбды в живом состоянии.

А я свои выкрутил.

Заглушил болтами с медными шайбами.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Обманка корректирует сигнал с настоящих лямбд, имитируя наличие каталитического доокисления выхлопа. Бел самих лямбд имитировать нечего. Это в случае невмешательства в мозги мотора. А при вмешательстве конечно лямбды не нужны (но затычки традиционно делаются из того же материала что труба - то есть нержи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано
2 часа назад, Dyrimar сказал:

Седня считал чек,хана катам(нужено потрашить)Может кто сталкивался ?Есть у кого нибудь прошивка?

Прошивок нет, но есть тут люди кто вроде делал себе.

Как альтернатива - электронная обманка Пилот http://shop.pilotpowersupply.com/product/emulyator-obmanka-katalizatora-pilot-cce-nadezhnoe-reshenie-oshibok-p0420-p0430/ (не рекламы ради - просто работает же)

Проставками получается через раз.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk2005, 4,7
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

@Николай Пименов  а как он с ЕГР дружит?

Изменено пользователем Nordicus
перенос сообщений в соотв.топик
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
4 часа назад, Николай Пименов сказал:

Прошивок нет, но есть тут люди кто вроде делал себе.

Как альтернатива - электронная обманка Пилот http://shop.pilotpowersupply.com/product/emulyator-obmanka-katalizatora-pilot-cce-nadezhnoe-reshenie-oshibok-p0420-p0430/ (не рекламы ради - просто работает же)

Проставками получается через раз.

Почитал описание.

Возник ламерский вопрос: на 4.7 вторые лямбды подключены со смещением или нет?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk2005, 4,7
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Сталкивался кто нибудь с катами?нужна прошивка под евро 2.Может кто что нибудь посоветовать .

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 135 гостей (Посмотреть всех)

    • Rommel-86
    • ales1988
    • Tripolidis
    • Palach
    • вадим 912
    • Wally
    • юрий 1964
    • AlexanderSRT
    • Shleikher
    • Yakoffski
    • Acovant
    • Злоба
    • Бриарий
    • ДжипЖип
    • leksrus1
    • сив.
    • voffka_li
    • alexis_m
    • Serj052
    • Тринклер
    • up6
    • АлексБ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.