Перейти к содержанию

Тюнинг оптики WK


Рекомендуемые сообщения

527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Ну вообще пишут люди, что умеют разбирать без резки фары рестайл оптику. Значит возможно. Только китайские рестайл фары не сильно дешевые уже...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

есть не дорогие варианты DEPO, которые без линз...но вот размеры могут не сойтись.

нет контактов кто фарами занимается?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Да, заметил на стекле маркировка DC, что соответствует тому, что фара предназначена под газоразрядную лампу в ближнем свете. Установил омыватель фар. Корректор, пусть даже и не авто, но все же есть. Что позволяет предполагать, что все требования по закону выполнены. А там поглядим.

DC- это Daimler/Chrysler там еще и H4 маркировка есть, на всех ксенонах (штатных) на фарах стоят автокорректоры и омыватели штатные(выдвижные то бишь)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Подсмотрел у Дэна и сделал себе фары.

по моему получилось не плохо

где посмотреть можно процесс ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Да, заметил на стекле маркировка DC, что соответствует тому, что фара предназначена под газоразрядную лампу в ближнем свете. Установил омыватель фар. Корректор, пусть даже и не авто, но все же есть. Что позволяет предполагать, что все требования по закону выполнены. А там поглядим.

ГИБДД начали всякие рейды( у меня двое знакомых попались под "мероприятие" по ксенону за последние 2 недели и еще один -за" ангельские глазки") так что сегодня поставил линзованный галоген- линзы в ближний свет и пока успокоился (светит прилично по всем ГОСТам) корректор ручной есть и даже омыватель, если хочешь ксенон поставить  ставь, но учти что они (ГИБДД) в первом полугодии прошли обучение и аттестацию как доп. специальность- инспектор тех.надзора, и т.к. штрафы за скорость и т.п. перешли на автоматическую фикасцию то они начинают осваивать новую "землю..." и в твоем vin-е тип лампы указан, а его счас пробивают на ура, а маркировка DC это Даймлер-Крайслер, там еще и H4 есть, что означает "галоген", так что будет большое поле для переговоров....

Изменено пользователем romanov
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

фото?

счас сижу с пивом, завтра сделаю -внешний вид  фары и вечером- свет с "галкой" галка -хорошая.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland, Grand Cherokee WK2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

ГИБДД начали всякие рейды

Да, они их и не заканчивали. Как правило все их рейды направлены на отлов клиентов с запашком.

 

 

и в твоем vin-е тип лампы указан, а его счас пробивают на ура, а маркировка

Комплектацию пробить по VIN номеру для дилера дело не хитрое. Только кто-же будет давать доступ ГАИцам к дилерской программе, да еще по всем авто. Запрос по телефону дело сомнительное. Могут дать инфу, а могут нет. Да и телефонный разговор не является доказательной базой для протокола. В общем, думаю этот геморрой с которым обычные ГАИцы связываться особо не хотят.

 

 

( у меня двое знакомых попались под "мероприятие" по ксенону за последние 2 недели и еще один -за" ангельские глазки")

Сочуствую вашим знакомым. Езжу уже год, останавливали раз 10. Один раз спросил особо пытливый сотрудник ГИБДД про фары. Штатные или нет. Я даже сначала не понял про что он. Уже забыл что езжу, на рефите. В ответ буркнул ему что штатные, на этом и разошлись.

 

 

маркировка DC это Даймлер-Крайслер,

Я вот даже не знал. А куда ГАИцам  до этого. Так что думаю как отмаз подойдет.

Изменено пользователем Stanislav.V
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: wh
Город: елец
Опубликовано

Стекла помутнели, одна линза при нагреве отключается, и там по мелочи - сейчас в другом сервисе всё поправят

фары классные, а как на практике, свет стал лучше или такойже?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

фары классные, а как на практике, свет стал лучше или такойже?

Лучше, в разы)

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

фары классные, а как на практике, свет стал лучше или такойже?

Про какие фары речь то?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Ребята в чём сложность разборки рестовых фар? Думаю воткнуть би -линзы Koito q5, но прочитал здесь что рестовые фары якобы не разборные и теперь не знаю как быть?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Зачем в линзованные фары ставить линзы, да еще би при наличии раздельного дальнего??

А сложность разборки в том что герметик очень плохо плавится в духовке.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Затем что, как мне показалось после 500 км ночью по трасе, свет в wh кака! А вот судя по видео на ютуб и отзывам на драйве които ку5 очень сильно улучшают свет, некоторые установщики заявляют о том что они лучше хэллы!!! Вот и подумалось мне - а почему бы и нет!?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Ну эз ю виш как говорится, портите родные фары... По мне так очень хороший свет в джипе.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Да жалко просто портить оригинальные фары, потом потеть будет и не понятно как корректор будет с этой новой линзой работать.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

@nos710,

согласен. я бы купил новые какие-нибудь депо и все это уже в них колхозил, а старый оригинал оставил на всякий случай. типа бэкап)

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

я бы купил новые какие-нибудь депо и все это уже в них колхозил,

Ну да ... а потом через годик в этом Депо решал бы проблему пожелтевшего и помутневшего пластика ... 

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Ну эз ю виш как говорится, портите родные фары... По мне так очень хороший свет в джипе.

У меня были разные машины  с разным светом. Линзы, ксенон и т.д.... Но лучше света, чем на Гранде я еще не встречал. Дальний, вообще отлично светит!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

Только дальний. Ближний (лично у меня) вообще кал..... На кушке такая же проблема была, менял модуль линзы и лампы, свет становился огненный. Здесь видимо предстоит тоже самое....  

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Только дальний. Ближний (лично у меня) вообще кал.....

 

Согласен, дальний отлично светит, ближний отстой полный...

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

да рефлекторные фары по жизни погано светят, дело не в джипе

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

А какая линза хорошо подходит для установки в ближний? Би не нужно,просто ближний

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

да рефлекторные фары по жизни погано светят, дело не в джипе

а причем тут рефлекторные, если речь идет о линзе?:))) Линза может хоть в пластиковом ведре стоять, работает только отражатель линзомодуля, шторка, сама линза ну и стекло через которое всё это дело светит...)) а что там позади линзы, к делу отношения не имеет...))) и кстати вот рефлекторный дальний очень приятно светит. 

А какая линза хорошо подходит для установки в ближний? Би не нужно,просто ближний

смогу сказать только когда сам разберу фару. НО, опыт переделки на трёх машинах ранее, привел меня к тому, что проще делать так:

 

я беру унивирсальную би-линзу хорошего качества, переделываю ее заднюю часть под цоколь ориг лампы, и ставлю в в фару. дальний получается двойной (галоген плюс ксенон) ближний просто хороший ксенон. Гораааздо проще и финансово выгоднее чем мутить линзы там от тигуана к примеру, всё это подгонять и т.д. 

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Ну я так то Андрею отвечал, а у него на сколько я понимаю дорест, поэтому причем тут линза??

Как работает линза и как выглядит внутри фара я прекрасно знаю, у меня были и рефлекторные дорест фары и оригинальные и китайские и рест линзы ксеноновые. У меня два джипа, рест и дорест, поэтому я знаю что с чем сравниваю.

А дальний светит в потолок, поэтому он и на тазу неплохо светит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.