Перейти к содержанию

WK2 - дизель или бензин - что выбрать ?


kunakov

Рекомендуемые сообщения

153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Levran, На дизеле езжу с 2009 года.

С сентября на рестайле, до этого на ррс 3.6.На  ровере была вебастоа с таймером и пультом. Пользовался 1-2 раза.

Прогрев салона у ровера и гранда примерно одинаковы. В пробках у ровера работала вебаста, у гранда фен. Жалоб на недостаточный прогрев не имею.

По динамике после 110-120 могу сказать следующее: ущербности, недостатка тяги, надрывного воя не наблюдаю. Это и по ррс и по гранду. Заслуга ли это

коробки  или еще чего-нибудь, не знаю.

Выбор за Вами, цель моего опуса заметить, что проблемы с динамикой и обогревом салона  отсутствуют.

Удачного выбора.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

 

 


Так что только тестдрайв поможет определиться.

Вот как раз тест драйв подсказал мне что надо брать дизель, но разогнаться было негде :-(

Дизель очень хорош с места. А вот потом услышал (надеюсь врут), что хоть "дрова в топку закидывай" Я много катаюсь по трассе, динамично. 

Ссылка на комментарий

"На дизеле проще делать обгон,..."  Ага, когда обгон совершается до 120км час.  

 

Единственный неоспоримый плюс дизеля, когда вам надо таскать за собой тяжелый прицеп(катер) и т.п.

Смешно читать про необходимость дико разгоняться в городе и что по говнам дизель лучше Пентастара.

Я не говорю, что выбор дизеля это неправильный выбор, брать надо то что нравится или к чему душа лежит,

я только про то, что для города или говен это единственно правильный выбор. 

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

Попробую договориться с дилером взять машину на суточный тест одну, затем другую.

Кстати, никто не сравнивал так?

Ссылка на комментарий

 

Так что только тестдрайв поможет определиться.

Вот как раз тест драйв подсказал мне что надо брать дизель, но разогнаться было негде :-(

Дизель очень хорош с места. А вот потом услышал (надеюсь врут), что хоть "дрова в топку закидывай" Я много катаюсь по трассе, динамично. 

 

 

До 170 у меня очень бодро разгоняется.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Смешно читать что по говнам дизель лучше Пентастара.

 

 

Езжу на Пентастаре...

Моё глубокое убеждение, что по говнам дизель действительно лучше Пентастара из-за своих тех. характеристик.

Очевидно же!

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

А что так с БМВ к Джипу то душа стала лежать?

 

Возьми Х3 30d:)

 

 

 

А если без шуток, я к дизельному двигателю после бензиновых только привыкать начала. Нормально, мой хилый 20d вполне себе динамичен. Думаю, что джиповские движки ничем не хуже:)

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Давнишний спор, дизель или бензин. Каждому своё. Пробовать надо, что на душу ляжет! Пересел на дизель в 2008, и слезать не хоЦа. При чем всегда брал трех летку, и тьфу-тьфу, проблем нема!

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Самара
Опубликовано

По глубокому снегу дизель лучше идет полюбому. Для говна гранд на мой взгляд не та машина все это баловство. Динамика до 180 отличная, больше не знаю. На вторичном рынке дизель в приоритете и дороже если живой. Эксплуатация по капризнее с т.з. топлива. По деньгам три года владения и авто выравниваются в ценике ... расход, налог, только при перепродаже диз. дороже и проще уходит. Так как след. хозяин не готов платить налог под 50. Бензинка тыс 500 проходит дизель тыс 300. Взял дизель так как в городе он шустрее, на трасе после 140 бензинка шустрее будет. А так все примерно одинаково

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

 

 


А что так с БМВ к Джипу то душа стала лежать?

Просто не нравится БМВ, не оправдано дорого и не надежна. 

Ауди тоже не порадовала качеством. 

С немцами эксперементировать больше не хочется ИМХО

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

 

 


По говнам лучше едет тот кто на мудовой резине, а дизель или бенз по барабану.

А если еще и гусеницы вместо колес... Ну да ладно спич не об этом :-)

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

 

По говнам лучше едет тот кто на мудовой резине, а дизель или бенз по барабану.

А если еще и гусеницы вместо колес... Ну да ладно спич не об этом :-)

 

 

В говнах главное не муды и не гусеницы, там главное с головой дружить, и не торопиться...

Изменено пользователем Yurich
Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

Да ладно, БМВ в целом проблемные...

 

Но х3 самая адекватная модель и именно 30д. Ну, джип тоже отличный выбор.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

Но х3 самая адекватная модель

кому как повезет + мелковат авто, скучновато-надоевший внутри. 

Изменено пользователем Levran
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

сегодня минус 30-35 до -40 по области. 

 

Дизеля завелись. но не все. бензиновые ни один не обратился. 

в общем и целом никогда не берите дизельные машины. НИ-КО-ГДА. преимуществ реальных у них нет.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GCh WK2 3.6, Jeep GCh WJ, Nissan Patrol Y61, Nissan Navara + пара квадров
Город: СПб
Опубликовано

Сам,к весне,подумываю взять WK2... Тоже всё мыслю - бенз или диз... Но сильно более склонен к бензу. Сейчас у меня 2 дизеля (Ниссаны) и один бенз (Jeep). Всё-таки качество солярки в нашей стране.. Плюс не особо верится в качество VM.. Единственное, почему подумываю о дизеле - частенько таскаю прицеп с квадрами или катером. 

Вот, кстати, вопрос - таскал ли кто-нибудь прицеп, загруженный на 800 кг, бензинкой 3.6 ???

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@vladegpiston, От -30 градусов вопрос ы по маслу начинаются, точнее соответствие температуры и техжидкосткй.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Сначала хотел взять дизель, но посмотрев несколько передач засомневался.

Беспокоит: 

1) динамика после 100-120, говорят что сильно проседает. Чтобы совершить обгон, надо все время просчитывать. На тест драйве не прочувствовать.

2) прогрев салона в холодное время суток, если без вебасто то очень долго со старта, да и в целом в машине холоднее в движении.

3) Ну и в целом стоит переплачивать 200к + вебасто = 300к +-, если по говнам не собираюсь толком ездить.

 

Что скажете, уважаемые знатоки?

 

ПС: Сорри если не в ту ветку, перенесите если что.

 

1. По мне так динамика до 150 за глаза, далее не совсем машина для гонок.

2. На WK2 стоит фен, через пару минут после завода уже дует теплым.

3.Говна тут не причем. Если возите с собой лишнюю тонну, то однозначно дизель.

4. Купил дизель + ставлю вебасту. доволен всем в этой машине, только ДВД бы :(

5. Завелась с простого нажатия конпки :)

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

@vladegpiston,

То есть, вы хотите сказать, что каждый, кто имеет дизель втайне мечтает о бензине, и наоборот, просто боятся сознаться себе в этом? :coffe2:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Самара
Опубликовано

То то я смотрю у крайслера бензинки расходятся как пирожки, а дизеля стоят и нах ни кому не нужны. По статистике только дизелюки продаются в рашке лучше как ни крути. Каждому свое кому бенз кому дизелюка и каждого свои преимущества. А в минус 30 как практика показала нужеа просто пусковая установка и зимний дизель.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

КМК, для говен надо другую машину брать!!! Что касается дизеля, то качество топлива и дооооооолгий прогрев зимой мне надоели!!!! Только что катался по делам на батькином хайлюксе дизельном и он нихрена не жаркий и прогрелся он только после где-то 10 км дороги, а салон нагрелся еще позже! На просто чирокезе такая же хрень! А еще почитайте про системы коммон-рейл и систему рицеркуляции газов и что с ними бывает из-за нашей соляры!

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

КМК, для говен надо другую машину брать!!! Что касается дизеля, то качество топлива и дооооооолгий прогрев зимой мне надоели!!!! Только что катался по делам на батькином хайлюксе дизельном и он нихрена не жаркий и прогрелся он только после где-то 10 км дороги, а салон нагрелся еще позже! На просто чирокезе такая же хрень! А еще почитайте про системы коммон-рейл и систему рицеркуляции газов и что с ними бывает из-за нашей соляры!

Фен никто не отменял, машина дизельная не холоднее бензиновой, при учете,что фен одинаковый)))) Плохо, холодно зимой?) поставте вебасту и будет счастье или автозапуск))

Не нравится по принципу на дизеле кататься - катайтесь на бензике!

 

И по поводу топлева!)) Вы давно видели 95, хотя бы с актановым числом не ниже 92?:) Боюсь очень слажна будет задача,что бы найти такой бенз...

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK2 CRD 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Какой долгий прогрев дизеля зимой? Вы о чем вообще говорите? Вчера выезжал было -27, включил сиденье и руль, через пять минут сидеть уже более-менее, потихоньку тронулся, через 10 минут заработала клима, 15-20 минут и становится комфортно. Когда прогревается, дышать в машине не чем, езжу всегда 22 градуса, убавляю до 21. При чем греет комфортно везде, верх и низ. Две предыдущие машины Ситроен С5 последний, бензиновый, замерзал в нем и Вольво ХС90, дизель, там правда автономка была штатная, тоже теплая машина была, но гранд теплее.

По утрам вожу двоих пацанов на тренировку, жалуются, что очень жарко на заднем диване

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Nilson,

 

15-20 минут?!!!!! Я на хайлюксе запарился ждать пока стекло отойдет!!!!У меня сигарета на улице и потом уже начинает стекло отходить!!!

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Andrey(29),

 

КМК, для говен надо другую машину брать!!! Что касается дизеля, то качество топлива и дооооооолгий прогрев зимой мне надоели!!!! Только что катался по делам на батькином хайлюксе дизельном и он нихрена не жаркий и прогрелся он только после где-то 10 км дороги, а салон нагрелся еще позже! На просто чирокезе такая же хрень! А еще почитайте про системы коммон-рейл и систему рицеркуляции газов и что с ними бывает из-за нашей соляры!

 

Фен никто не отменял, машина дизельная не холоднее бензиновой, при учете,что фен одинаковый)))) Плохо, холодно зимой?) поставте вебасту и будет счастье или автозапуск))

Не нравится по принципу на дизеле кататься - катайтесь на бензике!

 

И по поводу топлева!)) Вы давно видели 95, хотя бы с актановым числом не ниже 92?:) Боюсь очень слажна будет задача,что бы найти такой бенз...

Дык и катаюсь на бензинке!!!!))))) не вижу никаких преимуществ дизеля! Вот пытаясь сэкономить 10-ку на налогах вбухивать денег на установку подогревателей, иметь головняк с заводкой в морозы, постоянно думать о присадках и подогревах топлива- где логика???

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

что значит "кому что, кому дизель, кому - бензин" ??

 

Бывает либо хорошо либо плохо. Плотный обед - всем хорошо. Голодовка 3 дня - всем плохо. и так далее. Так вот бензин - просто лучше. лучше во всем.

Да банальный вариант - сгорит у вас на дизеле коробка посреди поля или на трассе за сто километров от поселка. А на улице -35 - 40. и никакой фен не поможет уже, не согреетесь даже. И никакой эвакуатор не выедет в такую погоду за город. А на бензине у вас банально не сгорит коробка, так как это практически невозможно. Так что разница между бензином и дизелем - жизнь человека.

)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WK 3.0CRD; WK2 3.6 lim
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Вставлю свои 5 копеек.

6 лет откатал на WK дизельном, с webasto и gsm модулем (запускается с телефона). Никаких проблем ни с запуском, ни с прогревом не испытывал. Правда в 2013 году (при пробеге 100 - 120 тыс.) начали сыпаться датчики и на холостом стал дымить. Решил купить WK2. Пообщался с мастерами на Сталеваров, те в один голос - бери бензин горя знать не будешь.... Вообщем, отговорили от итальянца. Взял 3,6. Катаю пол года.

По личным впечатлениям - катать на дизеле приятнее (бензинка хорошо рвет на высоких оборотах, но при этом сильно ревёт, а дизелёк тянет с низов и тяга, по ощущениям боле эластичнее что ли)...

Сразу скажу что по трассе на бензине ещё не катал, но и на дизеле проблем с динамикой и после 120 и после 150 не испытывал...

Вообщем не привык я пока к бензу... А что касаемо бенз/дизель - каждому своё.

Удачи в выборе....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.