Перейти к содержанию

WK2 - дизель или бензин - что выбрать ?


kunakov

Рекомендуемые сообщения

О, наконец новые версии пошли :) От старых клише уже уставать начал :)

 

Дизель плохой потому что... коробка  :lol2:

 

P.S. 

 

Если мысль развивать, то 3.6 тоже плохой. Педаль тормоза зимой на скорости может колом встать.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GCh WK2 3.6, Jeep GCh WJ, Nissan Patrol Y61, Nissan Navara + пара квадров
Город: СПб
Опубликовано

..Так что разница между бензином и дизелем - жизнь человека...

Вот потому и более склонен к бензу! Мелких не считаю, а по крупному уже четырежды попадал из-за качества соляры. 3- Лук,1- Газпром..Люблю пошарахаться зимой. Очень неприятно,когда прихватывает где-нить на безлюдной трассе или в лесу,да ещё ночью,да плюс ещё сети нет! Постоянно теперь с собой вожу набор выживания.

Вебаста - тоже не панацея. Если частенько (зимой) бывает несколько коротких поездок за день,успеет ли восстановиться батарейка? А соляра в ней не замерзает?

Характеристики,тяга,момент,расход.. Всё это хорошо! Но! Более всего, меня впечатляет жизнь моего wj-ка, бенза. Если с дизелями были проблемы (и не дешёвые и с риском для жизни), то с ним не было ничего! Уже более 300 тыков. А в дальних поездках, хочется быть как-то более уверенным в машинке..

Изменено пользователем giperpups
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Дизель плохой потому что... коробка :lol2:

.

Да не переживай так Олег, если у тебя чего то будет с коробкой, приеду в Питер и тебя спасу. :)

Давно собираюсь к вам в гости, сыновьям обещал город показать. Аж стыдно, они где только не были, пол мира объехали, а в Питере ни разу :(

Мы же джиперы! :) Или Саша примчится, он своих в беде никогда не бросает!

 

PS Ты себе такую автарку поставил, чтобы тебя все бензинщики боялись? :) Мне нравится :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

 

Дизель плохой потому что... коробка :lol2:

.

Да не переживай так Олег, если у тебя чего то будет с коробкой, приеду в Питер и тебя спасу. :)

Давно собираюсь к вам в гости, сыновьям обещал город показать. Аж стыдно, они где только не были, пол мира объехали, а в Питере ни разу :(

Мы же джиперы! :) Или Саша примчится, он своих в беде никогда не бросает!

 

PS Ты себе такую автарку поставил, чтобы тебя все бензинщики боялись? :) Мне нравится :)

 

 

Я не переживаю, у меня вообще настроение хорошее :) И потаскать если что есть кому - отец на дизельном GL. Черт, тоже дизельный  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

А так - спасибо, учту :) В Питере летом хорошо. Зимой и в демисезонье - бррр.... Да и трасса вполне ничего между нашими городами. Если, конечно, в Новгородской области опять не начнется сейсмическая активность (по-другому сложно объяснить то качество дорог, которое еще недавно там было) :lol2:  Если что - найдем, где посидеть  :booze:

 

В новом дизайне форума без аватара - никуда, нифига не понятно, кто пишет :( А с моим ником другого аватара и быть не может  ;)

 

 

 

 

Обратите внимание на сёла между двумя столицами, 41-год война )

 

 

Смех смехом, но населенные пункты вдоль трассы между столицами очень грустное впечатление производит. Разруха, многие просто как призраки уже без жизни... Хоть горькую пей.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

О, наконец новые версии пошли :) От старых клише уже уставать начал :)

 

Дизель плохой потому что... коробка  :lol2:

 

P.S. 

 

Если мысль развивать, то 3.6 тоже плохой. Педаль тормоза зимой на скорости может колом встать.

Если чего, на Сапсане к тебе примчусь!!! Ночью, что бы не видеть разруху меж столицами.

Ссылка на комментарий

 

О, наконец новые версии пошли :) От старых клише уже уставать начал :)

 

Дизель плохой потому что... коробка  :lol2:

 

P.S. 

 

Если мысль развивать, то 3.6 тоже плохой. Педаль тормоза зимой на скорости может колом встать.

Если чего, на Сапсане к тебе примчусь!!! Ночью, что бы не видеть разруху меж столицами.

 

 

И ночью можно будет слепить под луной из этой машины монстра  :dwarf:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

 

Дизель плохой потому что... коробка :lol2:

.

 

Да не переживай так Олег, если у тебя чего то будет с коробкой, приеду в Питер и тебя спасу. :)

Давно собираюсь к вам в гости, сыновьям обещал город показать. Аж стыдно, они где только не были, пол мира объехали, а в Питере ни разу :(

Мы же джиперы! :) Или Саша примчится, он своих в беде никогда не бросает!

PS Ты себе такую автарку поставил, чтобы тебя все бензинщики боялись? :) Мне нравится :)

Я не переживаю, у меня вообще настроение хорошее :) И потаскать если что есть кому - отец на дизельном GL. Черт, тоже дизельный :lol2::lol2::lol2:

 

А так - спасибо, учту :) В Питере летом хорошо. Зимой и в демисезонье - бррр.... .

Нам на погоду плевать :) Но Петергоф еще хотел ребятам показать. Старший экзамены сдаст весной и летом жди в гости :)

Ваню тоже возьмем, куда же без него... :) Он компактый но много ест, но много знает про наши машины :) Короче без него никак :) Я его запросто у жены отпрошу ( мы знакомы, она мне точно доверяет :) ) Возьмем его старшего сына и запросто примчим :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

То то я смотрю у крайслера бензинки расходятся как пирожки, а дизеля стоят и нах ни кому не нужны. По статистике только дизелюки продаются в рашке лучше как ни крути. Каждому свое кому бенз кому дизелюка и каждого свои преимущества. А в минус 30 как практика показала нужеа просто пусковая установка и зимний дизель.

Минус за рашку.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Дизель плохой потому что... коробка :lol2:

.

Да не переживай так Олег, если у тебя чего то будет с коробкой, приеду в Питер и тебя спасу. :)

Давно собираюсь к вам в гости, сыновьям обещал город показать. Аж стыдно, они где только не были, пол мира объехали, а в Питере ни разу :(

Мы же джиперы! :) Или Саша примчится, он своих в беде никогда не бросает!

PS Ты себе такую автарку поставил, чтобы тебя все бензинщики боялись? :) Мне нравится :)

Я не переживаю, у меня вообще настроение хорошее :) И потаскать если что есть кому - отец на дизельном GL. Черт, тоже дизельный :lol2: :lol2: :lol2:

 

А так - спасибо, учту :) В Питере летом хорошо. Зимой и в демисезонье - бррр.... .

Нам на погоду плевать :) Но Петергоф еще хотел ребятам показать. Старший экзамены сдаст весной и летом жди в гости :)

Ваню тоже возьмем, куда же без него... :) Он компактый но много ест, но много знает про наши машины :) Короче без него никак :) Я его запросто у жены отпрошу ( мы знакомы, она мне точно доверяет :) ) Возьмем его старшего сына и запросто примчим :)

 

 

Договорились :)

 

А в Петергофе в пруду можно рыбку поймать в пруду красную и её тут же приготовят :)

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

А в Петергофе в пруду можно рыбку поймать в пруду красную и её тут же приготовят :)

 

 

Динамит для ловли дают. или свой привозить?

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Как не крути, а каждый останется со своим мнением. Аргументы весьма спорны и неубедительны. Пример: дизель сжег коробку,

а бензин в тех же условиях весь бензин). И так далее по списку...

Проще говоря, главная часть любого оружия есть голова его бойца. А с дуру  можно и .....

Поэтому, каждый должен ориентироваться на свои заморочки, привычки и т. д.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

 

А в Петергофе в пруду можно рыбку поймать в пруду красную и её тут же приготовят :)

 

 

Динамит для ловли дают. или свой привозить?

 

 

Хм, не предлагали мне динамиту. Видимо со своим :) Ток там пруд волшебный, если туда динамиту кинуть, будет дождь из рыбы :)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

 

 


сгорит у вас на дизеле коробка посреди поля

Кстати о птичках. Коробки в дизелях более крепкие, такие же стоят в SRT. Алгоритм работы другой, меньше ломаются и пинаются. 

Ваш форум мне рассказал :-)

 

Блин... Я еще больше запутался, Каждый что купил то и отстаивает.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Покатав на 5,7 два с половиной года(брал для дальних поездок,безопасных обгонов на трассах,запас мощи на высоких скоростях и т.д) а приходится в основном ездить по городу,стало напрягать посещение заправок(через день,как на работу) и вот решил взять дизель(первый в жизни).Когда гнал его из Тамбова даже на трассе он не разочаровал,да после 150 он не 5,7,но думаю 3,6 после этих скоростей не намного шустрей(хотя могу ошибаться),что приятно удивило так это расход 8,5 при 120-130.На заправках теперь скучают.Передвигаясь по городу перестал смотреть на эконометр и с удовольствием топчу педальку.Отсутствие пневмы пока не напрягает,даже наоборот машина на пружинах кажется собранней,более управляемой(сравниваю с 5,7 где люфты ,стуки начались с 2500 км).Про асс уже давно мечтал,опция просто восторг.На последок вопрос,почему автору завалено обьявами именно 3,6 от года с малыми пробегами,а 5,7 по 1600000 с пробегом 25000км никого не интересует?По моим подсчетам разница в затратах за год ( не учитывая то) составит 200000-240000, пусть даже будет меньше но теперь при вопросе сколько?отвечаю 12-14 по городу,а в динамике даже приятней.Что будет дальше посмотрим.Да при пробеге 65000 на 5,7 коробка встала в аварийный режим,а 1,5 года на трассе при равномерном движении доставала подергиванием будто едешь по гребенке,ОД удивлялся и просил им это показать,успела по гарантии загнуться.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Levran, Так и будет, никто не признается, что он ошибься), даже если , действительно, сделал ошибочный выбор.


@GrandFa, А я мечтал о 5.7, но перестали поставлять и взял дизель, заправки, когда под капотом

2-трехлитровые банки понимаю, а когда одна, плохо понимаю.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@GrandFa, Да, подвеска, после пневмы на ррс, подвеска на гранде показалась более сбалансированной,

мягче и комфортнее. Правда, крены в поворотах больше, отсутствие системы подавления чувствуется. Но дискомфорта

это не вызывает.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

 

Давно собираюсь к вам в гости, сыновьям обещал город показать. Аж стыдно, они где только не были, пол мира объехали, а в Питере ни разу :(

 

Тоже не был в Питере. Стыдобища... Летом планирую махнуть. 

Ссылка на комментарий

 

 

Давно собираюсь к вам в гости, сыновьям обещал город показать. Аж стыдно, они где только не были, пол мира объехали, а в Питере ни разу :(

 

Тоже не был в Питере. Стыдобища... Летом планирую махнуть. 

 

:zamech:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

 НИ-КО-ГДА. преимуществ реальных у них нет.

Неужели намаялся Влад ты этой зимой, у тебя вроде тоже тяжелотопливник )

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
@jeepi4,Извените.Это полнейший бред.Ну во первых,человек спросил про дизель или бензин, а не про Хайлюкс.Я не знаю какой у него прогрев,но у нас на работе много,очень много хаев.Так вот там,где я работаю,весь январь,практически,было выше пятидесяти.Я сомневаюсь,что Вам знакома такая температура,но машины работали.И если у Вас бензин,зачем же тогда говорить про дизельнвй Гранд.20 декабря ехал из Сургута домой.Это 300 км.Температура -36,скорость120-140,климат выставил на 23 гр.Я ехал в одной футболке,а жена всё стонала,что ей жарко и выставляла себе 21.Про прогрев на месте.Через 2 минуты после запуска,начинает дуть тёплый воздух.Ну,естественно дизель на месте не прогреть,как бензинку.Я обычно выхожу,запускаю и иду домой,чай пью.Через 30 мин выхожу,в салоне ташкент.А сейчас ещё активирова автозапуск, так вообще лафа.Даже выходить не надо.Про скоростя ни чего не скажу,ибо не знаю как там у бензинового,но дизель после 160 не пойдёт.В смысле если надо резко ускориться.Да,это есть.Про разницу в деньгах и считать тут,высчитывать не буду.Блин,сколько себе зарок давал,не ввязывать в эту полемику по теме бензин дизель,но опять таки встрял.Единственно,что напрягает,это конечно качество топлива.А я вот стесняюсь спросить,а куда это у нас так резко пропал 80 бензин?Вот его гнали гнали и он резко исчез.Наверно на землю вылили?Вообщем эта тема наверно ни когда не исчезнет,тема бензин дизель.Тут сугубо личное дело каждого.Кому что нравить.И не пойму, причём здесь Хайлюкс.Мы же про Грандеюшку дискутируем.А лобовое у него пусть хоть час отходит.Если что,звиняйте.Блин,столько накалякак.Первый раз в жизни наверно.
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: ока
Город: Москва
Опубликовано

 после 160 не пойдёт.В смысле если надо резко ускориться.Да,это есть.

Люди, скажите, вы в самом деле ездите с такими скоростями, что надо на 160 еще и на обгон выходить?

Я сколько не езжу по трассами, везде самая важная характеристика - обгон фуры, т.е. выход с 70-80 км/ч до 120-140 км/ч и далее снова едешь себе на крузие 120 км/ч.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@Needle
Согласен на все 100)))
Почитаешь форум и ужасаешся.. У меня по трассе выше 120 стрелка вообще не поднимается в норме. Просто НЕЗАЧЕМ так гнать.  Обгон после 120..это тоже большая редкость, особенно чтобы по встречке на таких скоростях обгонять, да ещё и в плотных потоках, когда либо пан либо пропал.. Так что не понимаю даже о чём тут речь идёт..
Хотя...похоже понимаю) Я на работу часто по Горьковке езжу, и с работы соответсрвенно тоже..так вот в этом смысле уже давно делю водил на адекватов и тревожных. Адекваты - едут отдыхая за рулём. скорость держут среднюю, резко не перестраиваются, соблюдают дистанцию.... Тревожные- ВСЕГДА спешат! Всегда. Обгоняют по обочинам, постоянно перестраиваются, идут на обгоны даже после 160 , ВООБЩЕ не соблюдают дистанции. Иной раз встанет такой вот Треожный сзади и прям в попу дышит...я куяк по тормозам..куяк ещё..и ещё... Смотрю отстал вроде ненмого..понял, что мне не по кайфу его морда у моей задницы...
В общем странные люди эти водители. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3 литра турбо дизель, Оверленд, 2014 год
Город: Дзержинский, Московская обл.
Опубликовано

@Needle

Согласен на все 100)))

Почитаешь форум и ужасаешся.. У меня по трассе выше 120 стрелка вообще не поднимается в норме. Просто НЕЗАЧЕМ так гнать.  Обгон после 120..это тоже большая редкость, особенно чтобы по встречке на таких скоростях обгонять, да ещё и в плотных потоках, когда либо пан либо пропал.. Так что не понимаю даже о чём тут речь идёт..

Хотя...похоже понимаю) Я на работу часто по Горьковке езжу, и с работы соответсрвенно тоже..так вот в этом смысле уже давно делю водил на адекватов и тревожных. Адекваты - едут отдыхая за рулём. скорость держут среднюю, резко не перестраиваются, соблюдают дистанцию.... Тревожные- ВСЕГДА спешат! Всегда. Обгоняют по обочинам, постоянно перестраиваются, идут на обгоны даже после 160 , ВООБЩЕ не соблюдают дистанции. Иной раз встанет такой вот Треожный сзади и прям в попу дышит...я куяк по тормозам..куяк ещё..и ещё... Смотрю отстал вроде ненмого..понял, что мне не по кайфу его морда у моей задницы...

В общем странные люди эти водители. 

Согласен на все 100%, по нашим дорогам больше 120 км/ч ездить не безопасно и не зачем.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Люди, скажите, вы в самом деле ездите с такими скоростями, что надо на 160 еще и на обгон выходить?

Я сколько не езжу по трассами, везде самая важная характеристика - обгон фуры, т.е. выход с 70-80 км/ч до 120-140 км/ч и далее снова едешь себе на крузие 120 км/ч.У нас тема Бензин Дизель.Что по теме имеете сказать.Будет тема Скорость Гранда,тогда и подискутируем.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Люди, скажите, вы в самом деле ездите с такими скоростями, что надо на 160 еще и на обгон выходить?

 

Ну такие гонщики, как правило, в ближайшем кафе прямо перед тобой стоят. Или вместо тебя с гайцами общаются...

))))))

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
@Needle,Тема то про бензин дизель а не про скорость Гранда.По теме то что имеете сказать?Стесняюсь спросить.Вы часто ходите по трассе?Где это Вы видели,что бы фура шла по трассе 70-80?
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

...хотя иногда они приносят пользу. Такой прием я называю "пустить зайчика". Пускаешь "зайчика" вперед, держишься за ним на расстоянии и монитор ишь обстановку))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.