Перейти к содержанию

абсорбер


Толик 53

Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Дубль два, разобрал заново и принёс домой!

 

 

IMG_20180413_174719.jpg

IMG_20180413_174729.jpg

IMG_20180413_185725.jpg

IMG_20180413_185731.jpg

IMG_20180413_190943.jpg

IMG_20180413_190949.jpg

Изменено пользователем Толик 53
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Попробуй разберись в этих шлангах, помпу еле разобрал ничего криминального сверху резиновая мембрана и клапаночки, немного песочка вытрехнул ну и намыл всё, сам электроклапан закрыт запаян со всех сторон.

Пока было на машине опрыскивал опять wd40, и нашёл косячёк через главную фишку через один штырёк сосёт воздух, не сильно но подсасывает может в этом и причина? Так вот и не знаю как теперь заплавить эту фишку или залить чем то?

Вот подсасывает в самый правый контакт, может залить герметиком под корешок или клеем каким? 

Подскажите мужики?

IMG_20180413_204143.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Дул дул короче через все три сопливит, как их залепить и чем?

 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 13.04.2018 в 21:01, Толик 53 сказал:

Дул дул короче через все три сопливит, как их залепить и чем?

 

Наверное это мало что даст поскольку контакты затыкаются ответной фишкой а она с резиновым уплотнителем и должно быть герметично. У себя тоже сначало на это внимание обратил когда искал подсос воздуха. 

IMG_20180406_192440.thumb.jpg.f53b22aa851839d123303877d763e34e.jpg.f9f36dcb012bb0045db9bdb882d7b9d5.jpgпопробуй вскрой клапан со стороны где токий шланг вставлен. А эти отверстия на крышке с права и лева

продуваются? Когда дуешь внутрь/обратно слышно как клапан отрабатывает?

 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Да я уже всё проверил всё работает, собрал поставил а ошибка так и не уходит. Уже псих берёт.

Откуда интересно и дёт питание на открытие этого клапана, есть подозрение что на машине он не открываеться (к которому вакуумнкя трубочка подходит тоненькая)

На разобраном пробывал на контакты +12 подавать клапан щёлкает и продувается а на машине вроде нет.

 

Резиночка кстате на фишке была порвана, залил всё герметиком. (вроде норм всё)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Появились мысли, может шланги не так подключены, как бы узнать правильное расположение? может есть у кого фотки? 

Куда идёт вакуумная трубка от двигла которая?

 

Или ещё вариант мудрит сам электро клапан, в продаже походу нет? (при снятии фишки даёт ошибку обрыв цепи, значит контакты по идее нормальные)

 

Блин наверняка дело в какой то мелочи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Ура, сегодня поставил другой клапан, ещё раз проверил все шланги надувал всю систему, всё везде плотно и гермитично. После установки завёл и услышал чавканье от клапана - мой такого никогда не делал (значит наверно дело в нём), прогрел ошибка не вылезла, собрал всё прокатился вокруг дома ошибка не вылезла, будем смотреть дальше. Надеюсь наконец то отремонтировал горящий чек.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

Я с ошибкой 1494 ездил 5 лет и забивал на нее.

А зря...

 

Кончилось все тем, что у меня рампа топливная сгнила внутри полностью и высыпал я из нее две столовых ложки ржавчины, какие при это сетки на форсунках были я думаю всем понятно.

 

Причина следующая.

Ошибка 1494 говорит о том что концевик вот на этом вакуумном насосе все время замкнут, т.е. мембрана находится вверху. А когда она все время вверху - двигатель вакуумом просасывает адсорбер не через фильтр под бампером, а через бензобак (там клапан закрыт потому что).

Иными словами все время, пока работает мотор - просасывается атмосферный воздух через бензин. Т.е. бензин фильтрует воздух.

И за год-два в баке с лопату земли и пару литров воды.

По этой причине я выкинул 2 бензонасоса, т.к. один сгнил, а второй зимой разорвало льдом в труху. В бензофильтрах земля.... Сетки на насосе вхлам...

 

Ну и т.к. рампа безобраточная, то в ней скапливается вода.

 

Отключил я вакуум в итоге от адсорбера. 

Езжу пока так.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.