Перейти к содержанию

абсорбер


Толик 53

Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Всем привет!  Парни подскажите как подлезть к абсорберу он под багажником с левой стороны, но он со всех сторон закрыт не подобраться никак. Вобщем как его снять? чтоб шланги проверить и его тоже??? (шланги к бензобаку тоже надо посмотреть так его походу целиком надо откручивать????)

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Да, целиком откручивать. Вся эта система собрана на металлическом П-образном основании, вот его и откручивай. Какие там болты и сколько их не помню.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Ясно спасиб! т.е. откручивать всё с низу и всё вниз сниметься-- правильно я понял???

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Да, и вроде "фиговый листочек", который называется задним подкрылком, тоже надо снять. Я плохо помню, 4 года назад эту байду снимал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Вот и у меня горит вроде уже всё проверил как найти где косяк х\з? Езжу так пока ошибка 1494 если скинуть то день без неё то 2 то 3и когда как короч! Такое ощущение что что то где то не срабатывает!

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Крышку планирую уже давно, пока не созрел, жаба душит за неё 1000р. отдавать :D

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Яб с удовольствием , но походу ты тему до конца не прочитал не подходит она комне! (спасиб конечно) Там двухзаходная резьба, я уж от рабочего уаза пытался она криво встаёт! Как созрею придёться новую покупать! :D

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

жаба душит за неё 1000р. отдавать

 

Есть Stant 10838 за 400р. Вполне нормальная пробка, у меня такая года 4 уже.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Блин я не спорю в питере в магазе тоже видел даже за 320р. вот и жду вдруг дорога будет либо к вам либо в питер! А у нас выбора нет 3и магазина возят под заказ запчасти и все работают с одним и тем же поставщиком  :rolleyes: так что особо не разбежишся! Ради прикола -- хотел купить восьмёрышные бархотки поставить себе так не нашёл нигде, говорят под заказ на 2е недели гдето! Так что в чём то я вам завидую даже :up:  у вас там клондайк есть какойто в котором запчасти даже в неличие бывают!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

езжу с этой ошибкой больше года и машину с ней купил.

..

А можно по подробнее про связь крышки и ошибки по адсорберу?

Точнее по какой физической причине возникает ошибка?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Точно не помню но там в системе толи вакуум должен быть толи наоборот давление т.е. если в крышке клапан не работает то и система не работает (или если крышка не плотно закручена, резинка не держит) короче как то так! Крышка должна быть герметична!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Крышку всётаки поменял, бесполезно! Заметил что лягушка под капотом не всегда тикает может в ней дело? Она вроде постоянно должна тикать?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 15.03.2018 в 21:18, Толик 53 сказал:

Крышку всётаки поменял, бесполезно! Заметил что лягушка под капотом не всегда тикает может в ней дело? Она вроде постоянно должна тикать?

fl2sh сказал:

чек у меня то загорается то гаснет без сброса аккумулятора, надо попробовать будет еще разъем насоса почистить, может в нем дело...

 Ошибка P0441: ездил с этой ошибкой проблем не возникало, скидывал потом она снова появлялась.

 Снял вакуумный насос/клапан (спереди бака) 2 шланга к абсорберу и фильтру под подкрылком заднего колеса (фильтр подул высыпал 50 гр. пыли).

 Снял крышку вакуумного клапана между ней и корпусом насоса установлена мембрана. Под крышкой два шлейфа на них припаяна кнопочка, место пайки было в коррозии и пайка отошла.

 Запаял кнопочку заново, собрал клапан- ошибку не скидывал, сама пропала через пару дней.

В 23.08.2014 в 11:29, Толик 53 сказал:

Всем привет!  Парни подскажите как подлезть к абсорберу он под багажником с левой стороны, но он со всех сторон закрыт не подобраться никак. Вобщем как его снять? чтоб шланги проверить и его тоже??? (шланги к бензобаку тоже надо посмотреть так его походу целиком надо откручивать????)

абсорбер тоже снимал у меня там было все норм. - чисто и продувался легко

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано
9 часов назад, MIB сказал:

 Снял крышку вакуумного клапана между ней и корпусом насоса установлена мембрана. Под крышкой два шлейфа на них припаяна кнопочка, место пайки было в коррозии

Не могу понять где это, про что речь? Клапан под капотом тикает, насос не знаю где?

Сорентируйте пожалуйста или бак надо снимать там искать насос и клапан?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если год 04, то он за левым задним подкрылком

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

год 03 но модель 04го, короче насос рядом с абсорбером под левым задним крылом так? туда залезть смотреть? (заранее спасиб)

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
10 часов назад, Толик 53 сказал:

год 03 но модель 04го, короче насос рядом с абсорбером под левым задним крылом так? туда залезть смотреть? (заранее спасиб)

image.thumb.png.2dcee3ea83cc109c1e2a1a9ce35155ef.png

 

контакты должны быть замкнуты, а когда создается разрежение в баке размыкаются

крышка с верху снимал с вдешкой чтоб защелки не поломать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Сегодня разобрал эту систему за бампером, ужас вот там шлангов. помпу нашёл только такую не понял работает или нет, верхний штуцер не продувается никак ни туда ни оттуда, нижние два толстых между собой дуются и соединины шлангом с атмосферой через клапан, а ещё перед входом стоит фильтр толстый и ещё там несколько клапанов на шланчиках, короче там система писец как оно всё работает Х/з.

Единственное на фишке был один контакт зелёный (там три провода) всё отмыл WD40, контакт вроде есть только вот идут ли токи не знаю, тонкий сосок даже с одетой фишкой не дуется (и заводил и глушил, не продуть)

IMG_20180406_192440.jpg

IMG_20180406_192500.jpg

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Разбирай его: снимай верхнюю и нижнюю части они на защелочках. Только окуратненько не отломи - смочи вдешкой. Под верхней частью должен быть контакт от которого идет сигнал. 

По поводу продувки: кажется там мембрана открывает другой канал, когда всаываеш воздух(т.е. происходит вентилирование) онаже мембрана должна отжать контакт -микрик. Его я тоже разбирал и чистил но он очень маленький чуть больше спичечной головки, так что для начала можно прозвонить его или разъем насоса на момент всасывания.

22 часа назад, Толик 53 сказал:

Сегодня разобрал

 

Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Абсорбер дул, дуется нормально. А вот верхнюю часть клапана разобрать не получилось защёлок куча рук не хватило, нижнюю снимал там ничего интересного всё в поряде. Короче всё собрал, вчера по магазинам покатался ошибка не тухнет, если не пропадёт сниму и буду ломать до конца.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
2 часа назад, Толик 53 сказал:

не получилось защёлок куча

Каждую  по чуть отгибаешь и подсовываешь спичку как-то так

 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Вобщем опять выскочила 1494, видимо не в контактах дело, жду тепла и разбираю этот клапан полностью. (походу новых таких в продаже нет?)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.