Перейти к содержанию

Что лучше 4.0 или 5.2


DenisN

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee зелёного цвета
Город: Самара
Опубликовано

Говорят 4л на низах более тяговитый, чем 5,2.  

3 года на 4х литровом ZJ - с движком ноль проблем. Мне мощи хватало! 5,9 для маньяков :D

Пересел вот на KJ  2,4 л - вот где засада. Движок крутить надо 3-4т\об, иначе не едет. Я 4л  по праздникам до 3х раскручивал.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep zj v8 5.2
Город: Губкинский
Опубликовано

У меня 5.2 Нужно менять сальники коленвала и маслосъёмные колпачки, так проблем за 2г. больше не было. К стати про налог, много zj оформленных меньше своей мощности, у моего 116 л.с.) Крутящий момент на новом 5.2 очень не плохой 406 Nm на 2800 об.мин. как с 400 тыс км не знаю но с тягой на низах все очень даже хорошо, + замена 249 на 231 р.к. (надежная и простая минус только в не возможности ездить на полном по асфальту) хочу менять г.п. в мостах вместо 3.73 на 4.56 По моему V8 идеален для этого крокодила.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано

А в чём проблема налога на 5.2??? Они до 250 сил, значит налог адекватный.

Он за 3 месяца бензина сожрёт больше чем налог за год на него будет.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: ВАЗ 21113 (18лет в одних руках), ищу zj
Город: Крым
Опубликовано
В 25.05.2018 в 08:21, KPD сказал:

А в чём проблема налога на 5.2??? Они до 250 сил, значит налог адекватный.

Он за 3 месяца бензина сожрёт больше чем налог за год на него будет.

ну кому как:  за 4л выходит ставка в среднем 50р за лошадку что дает нам 10к в год максимум

а при v8 лошадка стоит уже 75 и следовательно макс налог 18750

я тоже так заворачивался когда только начинал поиски зетки 4 или 5.2, а потом прокатился на одной и на другой и список сузился до v8 5,2 или 5,9(если потяну бюджет)

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

С учетом нынешних цен полного бака на 3000 с чем то там, годовой налог +/- десяток тыщ разницу не делает совсем.

По теме - 5,2 лучше, 4,0 дешевле. ИМХО - учетом специфики ZJ, в первом случае можно добавить "заметно", во втором "незначительно".

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Skipper82rus сказал:

а при v8 лошадка стоит уже 75 и следовательно макс налог 18750

5.2 это 211-220 в ПТС как правило, а соответственно 65 руб/лс. Мелочь конечно, но для чистоты расчетов :)

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: ВАЗ 21113 (18лет в одних руках), ищу zj
Город: Крым
Опубликовано
2 часа назад, maxisky сказал:

5.2 это 211-220 в ПТС как правило, а соответственно 65 руб/лс. Мелочь конечно, но для чистоты расчетов :)

у нас 75(((

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: а нэту...
Город: Москва
Опубликовано

а всё же 4.0 сильно менее динамичен , чем 5.2 , все говорят , что 5.2 ракета , а по цифрам разница пол секунды всего:unsure:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Новокузнецк
Опубликовано
11.01.2015 в 16:37, plastun сказал:

Значит предхоз над ней издевался, а я от куда узнаю, я же не всевидящее око, не шаман, не могу сквозь металл видеть, хотя в одних руках был, с 2002 года. как с Канады пришел, вот это меня и бесит, водятелы уевы, 5 тыщ в 2002 году пожалел на раст-стоп, и главное интересно, как только я оформил документы. то бишь купил. стал жрать 50л, а у него жрал 18, это по городу. да я не поверю в жизнь, впарил мне он его да и все, знал сука, что скоро чирику смерть придет в полном объеме....я думаю был в свое время перегрет ДВС, потому как темп в 100С он набирал за 5 мин..мне сравнить тягу не с чем было...а про расход, тут есть темпа, парень  с Урала писал, что заменил все что модно, на АМС-242, даже свечи иридивые, жор 35 литров, я ему верю, охотно верю, а вот тебе нет! И сервисам не верю, им бабло снять только, даже читая компом, уй нашли причину жора. это разве сервис?????? 

13-15 литров по Новокузнецку есть 4.0, если 35 то ремонт нужен

10.01.2015 в 05:27, plastun сказал:

АМС-242 не бери, полное гавно, расход топлива не лечится. я бабла и нервов уже столько убил за два месяца после покупки. нет больше сил. сервисы руками разводят и только, красенькие на ветер хочешь кидать??)) Вперед! 242 РК на хуй не нужна, 247 или 249 без од, в снег полное гавно, не едет воже. 15-30 см, трындец, только лопата, ил, грязь, глина, чернозем, так-же. я очень сожаленю что купил его. свой. выбросил 330 р. в топку, это катастрофа, будучи вторым владельцем в рф, они все напрочь гнилые, ржавые, это с виду он типа хороший. ходовые качества гавно, нива его уделает, как тузик грелку, запчасти поднялись на него в 2-4 раза уже, верь мне, тебе оно надо?? Не делай моей роковой ошибки, в крайнем случае ищи 2.5 ТДИ, с МКПП, были в продаже, жалею что не взял. на форумах особо не слушай, тут такой порожняк толкают, сами мля ни хрена не знают и советуют еще, это не только на этом форуме...5.9 тоже не бери, это расточенный 5.2, его поплавить секундное дело, греется он как Плита, ТЭН!!!!!!!!!! Была в продаже Ауди 200 турбо кваттро авант 20 клапанов, редчайшая машина, проверенная десятками лет, полностью сделанна, но 220 л.с. налог, постоянный полный привод 50/50+блокировка заднего диффа, машина в очень хорошем состоянии, пройдет там где встанут все кроссоверы без исключения!!!!!!!!!!!! Есть желание, дай знать, коли ее уже не купили, он за нее просил 400, далее срочно отдавал за 300, машина в Дубне, с Калуги, москвы не видела...

Просто купил утиль и теперь хаишь. Я 249 выкинул и поставил 247 работает в разы адекватнее

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Новокузнецк
Опубликовано
13.01.2015 в 18:40, Dryu.60 сказал:

У меня 4л. И везет и стреляет вполне. Не Формула, конечно, но машинка кажется легкой. Расход первый год летом 12, зимой 14-15. Скйчас, стеснятся перестал, летом-14, зимой - 17-18, по пробкам -19. Пробег около 300 000. Масло, от замены до замены, один раз доливаю.

Такой же расход на 4.0, нормальный мотор с расходом 2 литрового японца, только едет лучше

Ссылка на комментарий
606
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
10.01.2015 в 01:27, plastun сказал:

с виду он типа хороший. ходовые качества гавно, нива его уделает, как тузик грелку

гы )))))

Расскажу историю..

Застряли мы как-то в Рузе, 5.9 задний привод, у самой воды. Осень, рано стемнело. Причём обидно - передний кардан в багажнике катается, а заставить себя лечь в грязь и прикрутить его на место я так и не смог. Поднялись на дорогу, на помощь пришла ваз десятка, впрочем довольно быстро тоже застряла. Хозяин не растерялся :)вызвонил другана на ниве "алё ты где можешь подъехать?" Прибыла нива и тоже залегла не доехав (!) до нашего джипа. Ну, нас стало уже много, на руках вынесли эту ниву, потом связали все троса, какие у нас были и с "безопасного" расстояния тянули десятку, потом джип. Джип тянулся ну очень херово (провалился до редуктора заднего моста), зато когда его вытащили из трясины - погнал сам наверх, всё на том же заднем приводе.

Так что давать фору ниве я бы не стал, просто по опыту..

Изменено пользователем LonesomeDove
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.