Перейти к содержанию
jeep1981wk

Замена стартера на 3.0 CRD

Рекомендуемые сообщения

Гранд 2006, CRD 3.0, после запуска двигателя слышен металлический шелест, который спустя секунду другую проходит, очень похоже на "залипание" втягивающего реле на стратере. Есть мысли отдать стартер мастерам для профилактических работ, диллер этим не занимается (да еще и очередь двухнедельная)...Подскажите, пожалуйста, алгоритм снятия стартера (сверху или снизу к нему подбираться). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

снизу

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

вот у горе-мастеров он снизу и не вышел..."не выходит, - говорят - и все тут" Может чего где ослабить, подвинуть?

Поделиться сообщением

иногда приходится снимать кардан и приопускать передний мост...

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Что вы имеете в виду "передний мост"? На моем кузове в передней части привода

Поделиться сообщением

Дружище, надо по месту смотреть, когда снимал генератор, пришлось сливать антифриз и патрубки снимать, вобщем нормально там гимора ))

Удачи!

up6 обычно знает что говорит )

Видимо про редуктор речь, понятно что у нас разрезной мост спереди!

Изменено пользователем Toriq

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

Поделиться сообщением

Спасибо Анатолий!!! Именно про редуктор я и писал - полуоси можно не вытаскивать - редуктор висит на 3 опорах...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Благодарю за информацию!

Поделиться сообщением

Кто подскажет при монтаже стартера есть нюансы? А то ставили на ощуп и теперь при прокрутке как будто цепляет??? машин не мой товарищ попал на замену Акпп...

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

Поделиться сообщением

А по итогу: стартер так и не снял ввиду того, что через месяц, наверное, звуки посторонние все прошли, все работает как часики до сегодняшнего момента! Причиной звуков "залипания", видимо, послужили "водные процедуры" в речках Казахстана.

Поделиться сообщением

Проблемы с запуском , подскажите где находится стартер на 3.0 CRD.

Поделиться сообщением

Слева от мотора (со стороны водителя).

Поделиться сообщением

Спасибо разобрался. Чтобы снять, опору надо откручивать от блока, по другому не выходит.

Поделиться сообщением

а расскажите, пожалуйста, что где откручивать, чтобы снять стартер на 3.0 CRD WH? 

В жизни, как и в бизнесе, побеждают те, кто борются с максимальным азартом и признают минимум правил.

Поделиться сообщением

снять стартер на 3.0 CRD WH? 

Снимаешь аккумулятор и его подставку, блоки предохранителей под капотом тоже, отводишь жгут проводов в сторону (самый толстый, возможно нужно расцепить разъем около левой стойки). Откручивать болты крепелния стартера "удобней всего" из под машины. Далее самое приятное: снимаем опору двигателя. Для этого сподручнее всего слегка поддомкратить движок. Мне это удалось сделать уперев домкрат в выступ в районе ремня и не снимая стабилизатора. Вытаскиваешь опору, а за ней и стартер в образовавшийся проем в районе аккумулятора.

Сам удивляюсь как коротко рассказал, но главное, что "масляный фильтр легко менять" (это цитата одного из друзей) 

• Отлично! 2

Desesperad0.gif

Поделиться сообщением

@Desesperad0, спасибо за помощь! кстати, если кому еще надо визуально, то нашел вот тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=5611 

Снять втягивающее реле стартера, не снимая стартер (а, соответственно, не поддамкрачивая двигатель и не откручивая опору) - реально! 

В жизни, как и в бизнесе, побеждают те, кто борются с максимальным азартом и признают минимум правил.

Поделиться сообщением

Снять втягивающее реле стартера, не снимая стартер (а, соответственно, не поддамкрачивая двигатель и не откручивая опору) - реально!

Я ща заплачу.... от сочувствия t2338.gif

А если вдруг потом окажется, что дело не во втягивающем или не только в нем.....  :wizard:

Desesperad0.gif

Поделиться сообщением

@Desesperad0,

да, сделать это крайне непросто и желательно не в одного) но в моем случае перестал крутить именно из-за втягивающего реле (valeo) - перегорели контакты. Так что смена реле помогла, жаль только, что заводиться от этого он так и не стал, но это уже отдельная тема )

Поделиться сообщением

Всем привет. Перебирал стартер и столкнулся с проблемкой. Есть там шестерня редуктора. Пластмассовая черная. Заказал ее по номеру стартера d7g22. Пришла она и оказалось, что шестеренки планетарки в ней болтаются т.е. она больше диаметром. Знает кто номер оригинальной шестерни.

Или резинку на нее(уплотнитель или демпфер)хз как его

post-37161-0-06176900-1472577255_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Нашел 2 вида

http://www.autoelectrica.com.ua/index.php?page=prod&product=4214&supp=GHIBAUDI

И такой

http://www.autoelectrica.com.ua/index.php?page=prod&product=234891

Второй вариант cargo не подходит тк она и пришла

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня та же проблема. Стартер визжит а втягивающее не срабатывает. Начал снимать всё, пробывал вытащить его так, но подушка двигателя мешает санта на два. :blink: /// ну как так сделано что ни какой хитрости нет его вытащить!???

Изменено пользователем Сашка М
мат

Поделиться сообщением

снять подушку

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

снять подушку

Я и так вижу что ее снимать надо! Мешает. Поэтому и спрашиваю - Может есть хитрость!? Без ее снятия. Потому что дело случилось на работе, а тут и ключей то 2 штуки, и то сломаные. )))) А до дома 2000 км.

Поделиться сообщением

увы, впихнуть невпихуемое не получится

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Может есть хитрость!?

Вот это, пожалуй, самое точное описание с минимальными подручными средствами: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35514-starter-30-crd-gde-nakhoditsia/?p=1062959

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.