Перейти к содержанию

Патрубок из силикона


God is Dead

Рекомендуемые сообщения

197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@SergT, За полтора года, звонков было единицы 5-6.Можно не дергаться. Но, найти его оказалось очень нелегко. поэтому и сделал-будет комплект. И полагаю уже все знают куда стучаться))))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сегодня звонил наш коллега. Спросил о стоимости нижнего патрубка, коротышка". 2000 руб. Забыл озвучить.

Всем хорошего, безпроблемного лета!

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

@Loone,

Огромное спасибо, Андрей за прошлое беспроблемное лето, прошёл год после замены патрубков, все отлично.
Тебе так же хорошего отдыха и наслаждения долгожданным теплом, благополучия, здоровья.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Москва
Опубликовано

Пришло время и мне отблагодарить Андрея Loone за помощь с патрубками!

Прохудился короткий, но на всякий случай заказал все. Поменял пока только 2 коротких, длинный не трогал, ибо нужно резать, у меня рестайловый чирок.

Все встало, как родное, и тащит теперь как новый, что не может не радовать.

Посмотрим, сколько пройдут эти силиконовые патрубки. Оригинальный начал "потеть" на 40 тыс, а пробился на 87 тыс. 

Чтоб добраться до этого дырявого мерзавца пришлось снимать фару.

 

post-17952-0-11642800-1494529471_thumb.jpg

post-17952-0-54398600-1494529472_thumb.jpg

post-17952-0-40453700-1494529473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Странно, у меня без танцев с бубном всё поставилось.

Режется обыкновенным ножом. 

Ссылка на комментарий
304
Автомобиль: Doodge Nitro
Город: Москва
Опубликовано

Очень хочется присоединиться к благодарностям. Так оперативно мне ещё ни разу редкие з/ч не доставляли. Год уже езжу, машины прошла Крым-Рым, все океюшки.

Андрюха, спасибо. И за тусовку на пляже тоже. Мелкие до сих пор вспоминают.

Изменено пользователем Танюрик
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Москва
Опубликовано

Режется обыкновенным ножом. 

Знаю, но он не дырявый, не в масле, решил пока не трогать :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Вот и я сменил длинный оригинальный патрубок на нормальный! Второй раз говорю Андрею огромное спасибо за оперативность и качество предоставляемых патрубков!!! Оригинальный прослужил чуть более 50 тыс. как по часам)))

 

P 20170528 163756

P 20170528 163742

P 20170528 163723

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Заказал у Андрея патрубок о турбины. Вышел из строя в дороге. Определил по характерному шипению. Пока починил суперклеем и армированным скочем, надеюсь до дома дотяну (1200 км).

Андрею, loone, спасибо за оперативную отправку без всяких предоплат. Находясь на морях, это очень важный факт. Жду.

К моему приезду в Москву и патрубок должен приехать.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Заменил патрубок интеркуллера. Андрею огромное спасибо!!! Обязательно закажу остальные чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Поменял короткий на 66 тыщах. Хотя, старый был и не сильно запотевший и служил исправно, но уже начал пачкать окружающее пространство. Вдобавок, обнаружил, что в результате вибрации, патрубок, который идет от короба с воздушным фильтром, своими ребрами натер на этом коротком канавку миллиметра полтора в глубину. Чтобы этого не повторилось, ослабил хомут на патрубке от воздушника, чуток стронул его в сторону и снова затянул. Больше они не соприкасаются. Длинный не менял, потому, как он сухой и чистый. А вообще, какие там симптомы-то, по длинному? Тоже запотевание?

post-15099-0-51316400-1500841374_thumb.jpg

post-15099-0-84102300-1500841386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Поменял короткий на 66 тыщах. Хотя, старый был и не сильно запотевший и служил исправно, но уже начал пачкать окружающее пространство

Добрый !  А старый выбросили ?  Если нет,  то может отдадите за пиво ?  Родственник мой ,  бедствует .

А суда по фото ваш еще поездить может .

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

Всем привет! Продал машину,комплект этих патрубков от Андрея Борисовича остался с резонатором из металла. Если кому интересно,то пишите в личку.

Изменено пользователем jeepi4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

@Loone

 

Андрей, два Ваших патрубка работают отлично. Спасибо.

А сегодня увидел, что появилась трещина на патрубре от резонатора к радиатору, хотя дырки пока нет.

Готов приобрести третий патрубок.

Как это организовать?

Изменено пользователем mak
Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте, дык просто все. Напишите ваши ФИО АДРЕС в личку или звоните, пишите .Вайбер вацап в моём профайле. Просто щелкните по моей аватарке. Увидите.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee KK 2012 CRD 2,8 stock
Город: Москва
Опубликовано

Андрей, привет!

 

И я тебе говорю огромное спасибо. У меня как оказалось обе трубки живые. Так что если кому надо - пишите.

 

Но с этими мне больше нравится как жып едет)))

 

а 3й патрубок он где??? (сорри за тупой вопрос)

 

грубо говоря под U - образным чтоли? 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

Получил сегодня от Андрея короткий патрубок. Большое ему спасибо.

На выходных поставлю.

И еще я думаю, что тем кто собирается ездить на КК и дальше - надо  менять и третий патрубок. 

Они все сделаны из одинаково плохой резины. Просто выходят из строя в разное время.

Берите пока есть. Не реклама))) 

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

тогда уже и ресивер надо менять. мне в нескольких сервисах говорили что он у многих по швам лопается.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Решил поднять популярную ранее тему патрубков. Приобретенный "U"-образный, короткий патрубок от Андрея (Loone) целёхонек и исправно работает вот уже тысяч 35. Второй, длинный пока не ставил. Но у меня тут вот какое дело... Обнаружил на днях, что тот патрубок, который под пластиковым тубусом (над которым тот самый "U"-образный, короткий патрубок) весь покрыт приличным слоем сажи! Патрубок этот тоже короткий и изогнутый. Вопрос: чего ждать? Мы как-то не обсуждали тогда его благонадежность. Гляньте у себя, его легко осмотреть и достать рукой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 03.08.2018 в 01:28, Willys сказал:

Решил поднять популярную ранее тему патрубков.

В продолжение темы. 
http://protuning-psg.ru/product/patrubki_silikonovie_s_povorotom_180_gradusov_2/2893
http://qmile.ru/product/stepped180
https://alsport.ru/index.php?route=product/category&path=17_256_257&page=2

Нужно городить самому, а то комплект >10 т.р. дороговато для меня (((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Информация для тех, кто понимает , что для столь старой машины как дизельный КК , патрубки не должны стоить как чугунный мост . 

Сами знаете, кто их продает тут .  Но ценник реально поверг в шок .  Не потому что денег нет, а потому что два куска силикона столько не стоят. 

Итак про два коротких патрубка : 

1) Нижний вот этот .  51mm to 60mm.  Встает без всякого му-му на штатное место . 

https://ru.aliexpress.com/item/Silicone-45-Degree-51mm-63mm-Elbow-Reducer-Pipe-Hose-T-Clamp-2-to-2-5/32275986978.html

e91d0d88-a3e7-4f09-ac38-1ea462356a61.thumb.jpg.d6c8a240b030854d867cc754d2fde18d.jpg

 

2) Верхний патрубок .  Тут  без му-му не обошлось .  Потребовалось 3 предмета . 

1. поворотный на 135 гр. https://ru.aliexpress.com/item/Silicone-135-degree-Elbow-Hose-60mm-2-36-inch-Turbo-Intercooler-pipe-2-T-clamp/32278124367.html

2. переходник 2inch to 2.36 inch https://ru.aliexpress.com/item/Best-Power-51mm-to-55mm-2-2-17-inch-Straight-Silicone-Reduce-Hose-Pipe-T/32395106248.html

3. проставка-удлиннитель 2.36 inch=76мм  https://ru.aliexpress.com/item/Aluminum-Hose-Adapter-Tube-Joiner-Pipe-Coupler-Connector-60mm-2-36-Inch-L-76mm/32858798203.html

11110068-1429-4aec-884c-e350a6fc230c.thumb.jpg.9c3cd0e2904e299cdf58067169ed788a.jpg

 

Срок поставки в Москву ( с учетом ускоренной доставки ) составил 12 дней .  

Бюджет за всё 2400 руб ( написав китайцу в личку можно купить только патрубки без хомутов - он даст скидку и на товар и на доставку, 

т.к. хомуты это лишний вес только в посылке )  

Патрубки качественные, специализированные для турбин  .  Двойное армирование .   

 

Самым большим патрубком конкретно не заморачивался, пока нет нужды .  Но похожие патрубки на али попадались .  Бюджет будет 

порядка 1000-1500 руб  за него .  

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за инфу. Пробую трубки на d63 (на d60 нет одной трубы). Думаю обожмется. Бюджет намного меньше. Пошел в переписку с поставщиком с отказом от хомутов (на двух трубах).

Вне темы:
Я как понял сейчас WH 3.0? Тоже хотел, но ... Проблемный экземпляр был. И два джипа дизельных в семье - туго ))

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, december сказал:


Вне темы:
Я как понял сейчас WH 3.0? Тоже хотел, но ... Проблемный экземпляр был. И два джипа дизельных в семье - туго ))

У меня WK2 дизельный ,   а  КК дизельный (для которого я подбирал эти хомуты) это у моего родственника .  

Он сам на али искать не умеет, поэтому помогаю ему . 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вобщем поставил трубки, с Али не стал заказывать. Все в Питере нашлось. Цена вопроса при знании что ставить около 3 т.р. За две трубки.  Нижняя была треснувшая. Статья на драйве: https://www.drive2.ru/l/516517303576167657/

Изменено пользователем december
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Сургут
Опубликовано

Кому интересно нашел на Авито в Питере, отправляет силиконовые патрубки https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/patrubok_55038199aa_55037958ab_55038014av_669314039

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2010 2.8 crd
Город: Чехов
Опубликовано

Господа. доброго времени суток, я новенький, дайте пожалуйста контакты, где патрубки на нашего малыша можно заказать, длинный пришёл в негодность, планирую сразу все поменять...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2010 2.8 crd
Город: Чехов
Опубликовано

@Loone уважаемый, прошу прощения если совершу ошибку, Андрей, вся надужда только на вас... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.