Перейти к содержанию

Когда включаются фары ? (WK2 / 2014)


slowtraveler

Рекомендуемые сообщения

752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Уважаемые софорумники,

Замечаю, что у Джипе фары включаются намного раньше (светлее), чем у моих предыдующих машин.

Знает ли кто-то - есть ли какая-то регулировка уровня освещения, при которое будут включаться автоматически фары (можеть быть через WiTech?), посколько сейчась  днем езжу очень часто с включенными фарами и только иногда они выключаются (когда летное солнце уже хорошо светить). А осенью и зимой наверно буду ехать только с включеными фарами.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Mb
Город: Оренбург
Опубликовано

Тоже заметил, когда на первых километрах пробега при ясном дне (около 17 часов было, я бы даже сказал что день просто облаяны был) вдруг пропала подсветка мониторов на комбинации приборов и центральном. Только спустя какое то время понял, что машина перешла в ночной режим, а подсветка была на минимуме. Ни на какой машине раньше так рано этого не происходило. Никак не могу найти решения этого вопроса. Неужели никак чувствительность не регулируется. Пришлось крутить колесо подсветки на максимум, так практически не заметен режим перехода к включению фар, но для действительно темного времени суток слишком яркой становится салонная подсветка. Так и приходится регулировать это колесо туда сюда. Ах если бы датчик был менее чувствителен, то переход бы случился в более правильное по освещенности время. Может действительно знает как сделать это?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@AndreyGr, ищите в настройках компьютера. Там все есть. И ещё к машине инструкция прилагается.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Во, читатель :)

Сможете ли указать пункт где ето Вы видели?

Или может быть не прочитали внимательно мой вопрос - проблем не в регулировка салонного освещения, а в уровень наружного освещения, при которым джип переходить в 'ночной' режим...

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Во, читатель :)

Сможете ли указать пункт где ето Вы видели?

Или может быть не прочитали внимательно мой вопрос - проблем не в регулировка салонного освещения, а в уровень наружного освещения, при которым джип переходить в 'ночной' режим...

:read:  Так я вроде и не на Ваш вопрос отвечал? И как связан "ночной режим" с наружным освещением? Если включаются фары - это "ночной режим" по Вашему?

Изменено пользователем diamondik
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Так точно - под 'ночной режим' имею ввиду когда включаются фары, а внутренное освещение тоже переходить в 'ночной режим' (подсветки включаются, а яркость екранов уменьшается если етот режим не выключен из кнопки регулировки внутрекабинного освещения)...

А вопрос один и тот-же самый - видимо наши наблюдения с Андрея абсолютно одинаковые...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые софорумники,

Замечаю, что у Джипе фары включаются намного раньше (светлее), чем у моих предыдующих машин.

Знает ли кто-то - есть ли какая-то регулировка уровня освещения, при которое будут включаться автоматически фары (можеть быть через WiTech?), посколько сейчась днем езжу очень часто с включенными фарами и только иногда они выключаются (когда летное солнце уже хорошо светить). А осенью и зимой наверно буду ехать только с включеными фарами.

Жора, у меня была точно такая же проблема.

Мучился с этим около полугода, очень раздражало. Писал в другой ветке на этом форуме. Как то раз заехал к знакомому диагносту в сервис, он подключил вайтек, посмотрел и сказал, что у меня все нормально. Я сел в машину, долго проверял, но все заработало как надо!!! Оказался перед ним в глупом положении. Хотя до приезда к нему симтомы были совсем другие. Ближний свет в авторежиме вкючался при ярком солнце и не выключался, даже когда яркое солнце светило прямо в лобовое стекло....., а на следующий день мог и не включится. Правда вечером - ночью включался всегда.

Так было около полугода. Автосвет " жил своей никому непонятной жизнью ", я сам уже и закрывал все датчики и светил фонариком в них в разных условиях, ничего не помогало. Все прошло после "диагностики", которая показала, что неисправностей нет. Почему??? Ответа нет :))) Но вот такой факт :)))

Регулировке он насколько я знаю не подлежит. Либо работает, либо нет, третьего не дано. :)))

Ситуация напоминает вирус, который "бродит" в неокрепших мозгах jeep :)))

Вобщем мистика какая то:)))

Сейчас у меня все работает отлично.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Так точно - под 'ночной режим' имею ввиду когда включаются фары, а внутренное освещение тоже переходить в 'ночной режим' (подсветки включаются, а яркость екранов уменьшается если етот режим не выключен из кнопки регулировки внутрекабинного освещения)...

А вопрос один и тот-же самый - видимо наши наблюдения с Андрея абсолютно одинаковые...

Андрей вроде спрашивал  про освещение в салоне?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Евгений, а Ваш знакомый с сервиса не 'лечит' ли дистанционно - как Кашпировский?  :)

А без шутки - можеть быть мозг перезагрузился при проверки и решил проблем...

Но у моей машине все работает 'регулярно' - просто раздражает то, что включается при большое наружное освещение...

 

Дмитрий - он заметил, что днем машина перешла в 'ночной режим' по освещение салона, но ето автоматически означает, что и фары включились.... Как в сказке про яйцо и курицы - что первое - запуск фара или уменшение освещения салона :)

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Евгений, а Ваш знакомый с сервиса не 'лечит' ли дистанционно - как Кашпировский? :)

А без шутки - можеть быть мозг перезагрузился при проверки и решил проблем...

Но у моей машине все работает 'регулярно' - просто раздражает то, что включается при большое наружное освещение...

 

Возможно вы правы по поводу перезагрузки.

Но скажу вам совешенно точно, что после нее не было не разу, когда автосвет включился бы неправильно. То есть светло, день, он не работает, начинает темнеть или заехал под мост - он включился, выехал из под моста, примерно через 12-14 сек он выключает фары.

Сейчас работает именно как надо, просто идеально. Как бы я сам включал фары в ручном режиме.

Видимо у вас точно такие симтомы как были у меня ранее до "перезагрузки"

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Ну как - когда в тунель вхожу, а фары выключены - включаются, а после выхода из тунеля - выключаются после 10-15 секунд....

Но если утром солнце уже светит ярко (3 часа после возхода), но машина в тени дерва или сдания,  то фары включаются сразу при запуска машину... Когда выду на солнечное место - выключаются...

Просто уровень, при которые включаются фары слышком 'светлый'... 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Ну Ванька точно колдун.Или гипнотизёр. :blink:

Нее, он волшебник, :) после "перезагрузки" он не поленился, открыл ворота в сервисную зону и я катался туда - сюда, на улицу и к нему раз пять ( там было темно, а на улице солнце ) пока не убедился, что все заработало :))))

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Евгений, а Ваш знакомый с сервиса не 'лечит' ли дистанционно - как Кашпировский?  :)

А без шутки - можеть быть мозг перезагрузился при проверки и решил проблем...

Но у моей машине все работает 'регулярно' - просто раздражает то, что включается при большое наружное освещение...

 

Дмитрий - он заметил, что днем машина перешла в 'ночной режим' по освещение салона, но ето автоматически означает, что и фары включились.... Как в сказке про яйцо и курицы - что первое - запуск фара или уменшение освещения салона :)

заряжаю твой датчик на правильную работу, дыши глубоко, я буду считать до 33, больше я не умею

Раз, твой датчик засыпает

Два, ему снится родной дом в Детройте

...........

Тридцать три, проснись и скатайся к дилерам, по датчику на вк2 рестайл есть TSB.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Андрей вроде спрашивал  про освещение в салоне?

Внимательно читайте. Человек говорит что подсветка габаритных огней переходит в ночной режим
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

....скатайся к дилерам, по датчику на вк2 рестайл есть TSB.

:D  Попробовал, но я больше 10 не считаю, так, что не сработало :D

Лунтик, сможете ли подсказать номер TSB? А к диллеру обратился - сказал, что неть ничего на етой теме...

 

НО!

 

До етого момента докопался об следующее: за работа автоматического включения фара день/ночь отвечает датчик солнечной радиации, который управляет и кондиционер, включая управление температуры лево/право, чтоб компенсировать нагревания от солнце если в данный момент например солнце греет со стороне на пассажира,,,

Так-что для себя вижу вариант следующий - наверно блок имеет два датчика - по секторам лево/право....

Если один из датчиков имеет проблем, то наверно ето будеть отражатся и на температура воздуха к пасажира или водителя... А вот информация от датчикам наверно сможно проверить (и сравнить один с другим) с WiTech...

В то-же время если только один датчик дал сбой, то наверно фары будут включаться в основном если солнце греет с его сторона (а если машина едет в обратном направление, то все будеть работать нормально)...

 

 

А про етот датчик помоему был TSB в связи с плохое управление температуре в салоне... Поищу...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@slowtraveler

 

Правильно всё.
Вот как раз этот же тсб и говорил про возможные глюки с автосветом.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Есть ли упрощеная диагностика кондиционера без WiTech на джипе?

У Кашкая например есть комбинация кнопок кондиционера, с которые запускается диагностический режим...

И там на дисплее температур начинает показывать показания датчикам...

В солнечная погода в етот режим сможно было проверить етот датчик - дисплей показывает 'светло/темно' если открываеш или закрываеш датчик ладонью...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

1. Есть ли технич не сложная возможность изменения чувствительности датчика автосвета на рестайле? Чего-то включается рано, когда светло еще
2. Также вопрос- можно ли поднять пучек фар ближнего света чуток?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Mb
Город: Оренбург
Опубликовано

Обсуждалось уже в конце августа. Ответа на вопрос нет. Забывается со временем как это было на других машинах и не так бросается в глаза. Но очевидно, что GC более слеповат чем большинство других машин с такой опцией.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

1. Есть ли технич не сложная возможность изменения чувствительности датчика автосвета на рестайле? Чего-то включается рано, когда светло еще

2. Также вопрос- можно ли поднять пучек фар ближнего света чуток?

1. нельзя

2.можно

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD
Город: Замкадыш
Опубликовано

По датчику света

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5
Автомобиль: Есть
Опубликовано

Никого не напрягает как работает автосвет? 

В моей логике визуально светло - значит ДХО визуально темно - ближний 

А у меня как-то... ЯСНО светит солнце... но если ты в тени ближний... выехал ... ДХО 

 

 

Темы объединены

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Меня как-то не парит свет включить самому.
Я-то понял Вас, но уважайте других читателей.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Есть
Опубликовано

Если Вы так трепетно относитесь к неуважению в знаках, то вопрос был про работу автосвета, а не про парную.... Кого парит, кого нет ;)

Кому-то и машину толкать самому не парит  :)

Кого-то проблемы диодов в фаре не парят...  

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.