Перейти к содержанию

Клапан ТНВД


Quiet

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Даров все,

 

 

Братцы как думаете стоит этим заморачиваться ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=JBDZcabr3rM

 

подозреваю что клапан у меня за 90 тыс пробега уже грязный, и все хочу его снять и почистить, но че то я очкую :)

Сниму его, а потом не смогу поставить обратно или накосячу при снятии, может кто делал ?

 

Новый клапан  05159962AA стоит не кисло 16 тыс рубликов, поэтому хочется чтобы он жил долго и приносил радость :)

 

http://www.elcats.ru/chrysler/scheme.aspx?model=947b9a19-7030-4e30-b6cf-9329768361a7&pid=0DC057E0&office=ru

 

Если у кого есть знакомый кто поможет снять  форсунки буду признателен (хотел на стенде отвезти для проверки), найти нармальных дизелистов даже в Москве крайне сложно :(

 

 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано
ЛУНТИК сказал(а) 31 Ауг 2014 - 18:34:

Зачем трогать исправный механизм?

 

"ИСПРАВНЫЙ" - а как понять исправный или нет ? Вот у меня есть подозрения (канешь ламерские подозрения), есть вибрация не большая, иногда выхлоп сильно вонючи пахнет, может все это так и должно быть, но все таки хочется проверить форсы на стенде и почистить клапан ТНВД (что бы точно знать что там все гуд), тем более что на дизель форумах все так просто описывают, снял клапан почистил и обратно поставил, заманчиво просто вроде, и с форсами тоже так. Сепаратор я поставил на 2мкр, когда на спидометре было 68 тыс. км. (до меня ездила девушка, которой это не нужно было), следовательно гуамно не должно попадать в топливную .

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

@Quiet,Посмотри тему ДОЗИРОВОЧНЫЙ БЛОК НА ДИЗЕЛЕ.Если сильно зарос,чистить его особого смысла- нет, все равно будет работать не совсем корректно.На дизельных форумах считают корректный  срок службы в 70 тыскм, у меня прошел 170. Цена вопроса до 2700 руб, точно не помню.Тем более этот соленоид оказывает сильное  пагубное влияние на заводку двигателя в холодное время, динамику набора оборотов тоже.По книжке от издательства ДИЕЗ, ставить его после того как сняли, не советуют, но я так не думаю.

Изменено пользователем Юрий Ю
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано

@Юрий Ю,

 

 

Ценик в 3 рубля очень порадовал :) Пасиб !

 

Замена проблем не вызвала? Самому можно на яме справиться или лучше к дизелестам заехать ?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

Сам бы я менять не стал, потому-что сколько ни смотрел,ничего нихрена не увидел.Не факт, что у тебя датчик стоит на ТНВД. На картинках в книжке и каталоге ЕМЕХ дозировочный датчик нарисован в торце топливной рейки.У меня дорестайл 2004 г 150 лс, может на рестайле по другому. Очевидно надо знать где,что приделано и иметь ловкий инструмент.Машину подобно моей, на сервисе никто никогда не видывал..Дизелист откручивал вслепую засунув руки в нутро подкапотного пространства и выпучив глаза в потолок.Это длилось минут 20.За замену датчика, откручивание и проверки первой свечи еще минут 20, я отдал 1000 рублей.

Изменено пользователем Юрий Ю
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Сам бы я менять не стал, потому-что сколько ни смотрел,ничего нихрена не увидел.Не факт, что у тебя датчик стоит на ТНВД. На картинках в книжке и каталоге ЕМЕХ дозировочный датчик нарисован в торце топливной рейки.У меня дорестайл 2004 г 150 лс, может на рестайле по другому. Очевидно надо знать где,что приделано и иметь ловкий инструмент.Машину подобно моей, на сервисе никто никогда не видывал..Дизелист откручивал вслепую засунув руки в нутро подкапотного пространства и выпучив глаза в потолок.Это длилось минут 20.За замену датчика, откручивание и проверки первой свечи еще минут 20, я отдал 1000 рублей.

Но судя по тому что изображено в  каталоге дозировочный датчик  на кж и на кк стоит на тнвд. Может еще какой датчик имеешь в виду? 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

установил bosh 0928400487 аналог стоящему у меня 0928400584

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано
Юрий Ю сказал(а) 01 Сен 2014 - 16:39:Юрий Ю сказал(а) 01 Сен 2014 - 16:39:

установил bosh 0928400487 аналог стоящему у меня 0928400584

 

После установки нового клапана динамика изменилась ?

Изменено пользователем Quiet
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

Первую поездку казалось, что стало лучше. как-то  легче и жизнерадостней   железный конь стал взбрыкивать на  обгонах.Сейчас ничего не могу сказать,- привык наверное.Стал более энергичнее  информировать по расходу топлива

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: jeep KJ, 2.8crd, 2003г.в.
Город: ЗАО
Опубликовано

В одно прекрасное зимнее утро машин не завелся. Погрешил я на этот клапан,поставил новый из экзиста. Ноль! Повез в Цанрад (не реклама-жизненный опыт)  на диагностику топливной. Они сами возят форунки и тнвд на диагностику к спецам и цены демократичнее, чем везде,куда я звонил.Результат- ремонт тнвд,ремонт двух форсунок,замена клапана  сброса давления в конце топливной рейки. Машин зарычал по-другому,даже жена сказала: как зверь!!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано

новый ТНВД стоит 1250$

 

http://www.rockauto.com/dbphp/x,catalog,23,partnum,0445010104,d,BOSCH_0445010104.html

 

просто интересно сколько стоил сам ремонт ? Я обращался к специалисту по ремонту ТНВД, когда он узнал что на мою машину ТНВД стоит 1250$, он сказал, ремонтировать не стоит покупай новый если помрет, и не заморачивайся с ремонтами.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.