Перейти к содержанию

Рулевая рейка WK2 - проблемы и решения


Ирокез

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Съездил в Мажор на ТО-3 - приговорили рулевую рейку :(

При движении никак на проявляется, звуков посторонних нет, управляется как обычно.

Из-под резинки возле правого колеса сочится жидкость, уровень в бачке за 2 недели упал на сантиметр.

Зарядили ценник 70 тыр за всё. Денег жалко.

У кого был подобный опыт, подскажите, на чем можно съэкономить?

Ремонтируется ли рулевая рейка, или только под замену?

Если заказывать самостоятельно, как не ошибиться в выборе?

Кому из неофициалов можно доверить?

Можно ли ездить в таком состоянии и как долго?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

У всех сочится :D  Совет один! не держите в крайнем положении руль более 5секунд. Три года так катаюсь. Ну-у если уж совсем-совсем течёт, тогда может и поменять можно. А по ремкомплектам Саша наверняка в курсе, у него "богатый сундучок" полезных знаний :rolleyes:

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Интересно, а стук у всех? Я знаю про ТСБ по рулевому валу, но мне его так и не сделали в период гарантии. Тоже текла рейка, стук на нее списали и поменяли. Только стук, понятно, никуда не ушел. А гарантия кончилась.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Из-под резинки возле правого колеса сочится жидкость, уровень в бачке за 2 недели упал на сантиметр.

если сейчас так уровень падает, то зимой может быть хуже...

 

ВИН машины напишите...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

позволю себе не согласиться, до оригинала ремонт не дотягивает, проверено на разных Крайслерах - все заканчивалось покупкой рейки в сборе

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Интересно, а стук у всех? Я знаю про ТСБ по рулевому валу, но мне его так и не сделали в период гарантии. Тоже текла рейка, стук на нее списали и поменяли. Только стук, понятно, никуда не ушел. А гарантия кончилась.

А стук какой? У меня что-то как будто немного цепляет при прохождении нулевой зоны. Слышно когда на месте руль крутишь.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Стук когда неровности переезжаешь или тормозишь, словно что-то внутри рулевого вала что-то цепляется.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Grand Cherokee 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Друзья!

Сегодня случайно пригляделся к пыльнику рулевой тяги, а на нем следы масла.

post-17742-0-81613700-1429906674_thumb.jpgpost-17742-0-45877100-1429906787_thumb.jpg

 

Подскажите, стоит волноваться?

Добавлю: погода была сухая, жижа в бачке в уровне.

 

 

Темы объединены. 

Изменено пользователем Nordicus
split topic
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Если проще... гарантия месяц как кончилась, пробег 25000км, потеют пыльники так-же. Для себя забил,больное место, начнет нормально течь отремонтирую рейку.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Машина на гарантии?

Уже нет(

Это и напрягает...

Если проще... гарантия месяц как кончилась, пробег 25000км, потеют пыльники так-же. Для себя забил,больное место, начнет нормально течь отремонтирую рейку.

Я просто заметил (ну или мне просто стало казаться), что руль стал туже крутиться.

Изменено пользователем safron4ik
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@safron4ik, я так понимаю это первая машина и на форумах ни когда не был, тогда вот:

http://jeep4x4club.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Ну если конкретнее вот:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35738-rulevaia-reika/?hl=%2Bрулевая+%2Bрейка

Или тут:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35846-neponiatnaia-tech/?hl=рейка#entry937269

 

Много по машине можно найти на форуме от бывалых, если читать, а не ждать ответа от......любителей писать :)

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Если-бы на форуме не было любителей писать, то боюсь что читать было-бы нечего) По ссылкам, либо менять рейку, либо забить...исчерпывающая информация)))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@Max99, возможно я не дооцениваю твои возможности, возможно у тебя способности к восстановлению сложных механизмов, тогда прошу пардона, но коли ты здесь задаешь эти вопросы и тебе ответили ссылками на некоторые варианты решения проблемы и если еще немного потрудиться и продолжить поиски, возможно и найдется метод кардинального решения, хотя я сомневаюсь, что полностью решить вопрос без замены будет невозможно.

Хотя......как я понял на этом все и закончится, так как судя по твоему тону, исчерпывающая информация уже получена :)

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Мне вот интересно Ваше мнение, всегда слышал что ремон рейки выкинутые деньги. Вы как считает,просто яндекс говорит ремонт под ключ в среднем 15 рублей, с учётом цен на новую..... у меня пыльники сопливые.

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

@Max99, возможно я не дооцениваю твои возможности, возможно у тебя способности к восстановлению сложных механизмов, тогда прошу пардона, но коли ты здесь задаешь эти вопросы и тебе ответили ссылками на некоторые варианты решения проблемы и если еще немного потрудиться и продолжить поиски, возможно и найдется метод кардинального решения, хотя я сомневаюсь, что полностью решить вопрос без замены будет невозможно.

Хотя......как я понял на этом все и закончится, так как судя по твоему тону, исчерпывающая информация уже получена :)

Вариантов решения проблемы 3:

1.Забить

2.Новый узел

3.Ремонт того что есть

К сожалению других вариантов нет...с учетом какого-то конструкторского просчета, что ремонт, что замена на новую проблему решит но на короткое время (

На других машинах ремонтные рейки отлично ходят.

Пы.Сы А какой вопрос я задавал???

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR, у меня друг на мл катал,у нас же их база, говорит забей они через одного,это норма. он пытался бороться,беспонт.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR, у меня друг на мл катал,у нас же их база, говорит забей они через одного,это норма. он пытался бороться,беспонт.

О чем и речь...вариантов побороть пока нет:(

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@Max99, не я просто к тому если сквозить,бить начнёт, ну короче дискомфорт от неё пойдёт,. есть ли смысл ремонт её производить? так то я жидкость полил один раз, но это было из-за http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37376-vydavilo-iz-pod-khomutov-zhidkost-gura-wk2-36/ этой темы. блин как теперь эту длинную ссылку вклинить то в одно слово. последние предложение тоже не плохо былоб в оффтоп спрятать. мож не умею чего,а ....


@MGPS, неужели и на мерсах рейки Mondo?

про контору не скажу, но факт имеет место быть. как он мне говорил.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

 

не я просто к тому если сквозить,бить начнёт, ну короче дискомфорт от неё пойдёт,. есть ли смысл ремонт её производить?

 

С учетом слухов что ремонтная не живет,наверное нет смысла...новой хватит надолго)

 

@MGPS, неужели и на мерсах рейки Mondo?

На мерсах скорее zf или bilstain...mando это корея, по киа помню, качество и цена были разумные...у джипа что-то пошло не так:)

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий

 

 


про контору не скажу, но факт имеет место быть. как он мне говорил.

 

Платформа это несколько другое, не значит, что рейки одинаковые. Вон GL это та же платформа, но рулевое себя совершенно по-другом ведет.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Почему такая котегоричность в части ремонта реек. Сама конструкция примитивна... что там прям страшного,была б в меня яма. Сам бы отремонтировал....ремонтируйте себе на здоровье и катайтесь. Не слушайте ни кого,емли рейка ее убита,ремонтируется быстро и качественно

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Почему такая котегоричность в части ремонта реек. Сама конструкция примитивна.........

Пробитое колесо еще примитивнее :), но почему такая категоричность в части ремонта......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.