Перейти к содержанию

Посоветуйте туристический GPS


Рекомендуемые сообщения

1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Господа.нужен недорогой но действенный GPS.ну там противоударный и не большой.типо туристический.в размере небольшого телефона

Родителям за грибами ходить.старые они стали.пару раз плутали.

Посоветуйте модель.а мож.и где брать

кто какой юзал

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Сейчас в каждом телефоне/смартфоне есть. Или предпочитают кнопочные?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Или предпочитают кнопочные?

Дэн так я им купил телефоны самые простые.с здоровенными кнопками.и звуком.живут на даче.

Говорюж старые они.там не до смартфотов.

Надо просто забил точку дом и пошли.как устали так видят куда домой идти 

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Тогда любой автомобильный.

С размером экрана определись. И продолжительность работы от батареи.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Для леса, гор и прочего использую гармин gpsmap60csx. Сейчас есть модели усовершенствованные, но в целом то, что надо.

Работает от двух батареек аа, в непрерывном режиме до 24 часов.

Обычный телефон или автонавигатор плохо принимает в лесу, так как неба не видно часто, да и время автономной работы не очень большое.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@murey,http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6296097&hid=294661

Вот такой похож на мой

Там есть пара обзоров и куча отзывов, стоит почитать

А то, что на прикрепленной тобой фотке и есть один из семейства gpsmap 60с

Изменено пользователем maksimus81
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@maksimus81,

Да всё устраивает кроме цены

 Средняя цена:

14 690 руб
как то  :wizard: 
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
@murey, можно найти подешевле, конечно. Или ибэй. В 9.5-10 вписаться вполне. Если дорого, можно посмотеть серии etrеx, или как он там правильно называется, но за них ничего не скажу.
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Вот именно поэтому я и сказал про автомобильные. Да, высокую точность не дадут, но при отклонении в 200 метров верное направление покажут.

Ссылка на комментарий

etrеx,

хорошая вещь!.. Обрезиненый, живучий. Ходили с ним и пешком и на лодках и на авто даже... Экран, правда, монохром серый (как в нокии 3310  :rolleyes: ) и небольшой... Могут быть проблемы с читаемостью у пожилых людей...

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Stratovarius, етрексы как и 60-е -- есть и монохромные (без буковки С в модели), так и цветные (с буковкой С). Там еще различия в моделях - есть поддержка карт памяти и чипсет.

Да, и етрексы и 60-е прорезинены с резиновыми кнопочками и заглушками. У меня на 5-й год активного использования резина начала стираться по бокам. Но использовал и в хвост и в гриву. И в горах, и в лесу за грибами, и как автонавигатор в Испании/Андорре/Франции, сейчас на велосипед примострил крепеж.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: WK2. 2013, 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@murey,Привет!Может уже не актуально,но я долго юзаю GARMIN E-TREX 20.Питание 2 пальчиковых батарейки!Водонепраницаемый и противоударный(если конечно молотком по нему не лупить и не долбить об деревья и камни)...  Ходил с ним по лесам-полям в поиске "эхо войны" много и жёстко.НИ РАЗУ меня не подвёл мой Е-Трекс.В использовании прост.От места старта(автомобиль,дом)забиваешь точку В МЕНЕДЖЕРЕ ТРЕКОВ например 0001 АВТО,и курсором(там джойстик имеется) наводишь на "ГОТОВО".ВСЁ!Повесил его на шею(в карман,в сумку,корзину) и попёр в леса.поля...не думая об обратном пути.После того как поболтался по лесам-полям,берёшь девайс и просто ищешь в менеджере треков свой 0001АВТО,выбираеешь его курсором и нажимаешь "СТАРТ" и идёшь по курсору в  верхнем левом углу.Куда курсор,туда и твоё движение.Выводит на место с погрешностью в  5-7 метров.То есть выводит прямо на то место,откуда заходил в лес!Как то так!Можно взять не 20-ый,а 10-ый.Разница лишь в том что у 20 карта цветная,а у 10 Ч/Б! :up:  :good:  Р/S Сейчас 20 стоит от 12000 до 16000тыр.Лучше брать в фирменном салоне ГАРМИН!Удачи!

Изменено пользователем motroskin681
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

А по городу пешком выведет на точку старта? Забрал бы если не дорого.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GC 2014
Город: Москва
Опубликовано

Я думаю да... Я его обновил, вроде работает нормально... Мне на фиг не нужен, т.к и мобильный с навигаторами - Яндекс карты, Гугл навигатор и Галилео для бездорожья + в машине навигатор отличный...

Который отдаю мне не очень нравиться - заряд не долго держит... Отдам за пару бутылочек пива))) Единственное, если решишь забрать, то в ЮЗАО, возле метро Профсоюзная

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.