Перейти к содержанию

Вопросы по турбине на 2.8 CRD


Stratoliner

Рекомендуемые сообщения

48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

VM делает моторы, а не патрубки и турбины, но думаю, что в любом случае наши ценники к производителям никакого отношения не имеют, здесь больше половины цены - это хотелки родной таможни и потерявших берега продаванов. При этом RA428 сам по себе изначально неплохой мотор, да и VM сама по себе именитая контора, делавшая помимо судовых и промышленных двигатели для тьмы машин от Alfa Romeo и Ford Scorpio до Range Rover, ранних Land Cruiser, хайлюксов и фронтер. Даже для УАЗа в 1997-2000 годах. Десятки моделей ездили и ездят на VM движках.

 

Другое дело - во что превратили мотор рукожопые калеки из Крайслера и какую ценовую политику проводят его жопоголовые маркетологи.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

VM делает моторы, а не патрубки и турбины

Ну я то в курсе :) Вот поэтому и сказал, что у garrett турба полюбому дешевле будет.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee IV (KK) 2,8CRD 2008
Город: Речица
Опубликовано

Добрый вечер. Загорелся чек (ошибки р0299, р0101,р0069,р012с) и пропала тяга после 2000об. На патрубках видимых повреждений (крупных трещин нет). Какие ещё могут быть причины? Авто 2008г. Пробег 199тыс. на длинном патрубке стоит 2012г.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Мог патрубок просто соскочить и давление наружу травит. У меня так на прошлой недели случилось. Правда про ошибки не скажу.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

@zjozja

Попроси кого нибудь погазовать, а сам смотри внимательно патрубки, и один и второй, трещина может быть на внутренней стороне, сразу не заметишь. Ошибки сбрасывали? Появляются сразу, или на высоких оборотах? 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee IV (KK) 2,8CRD 2008
Город: Речица
Опубликовано

После снятия ошибок, появляются снова через пару минут с начала движения . Когда на месте газуешь, в патрубке сначала создается небольшое давление, а потом нет.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Таллинн
Опубликовано

Та же фигня, те же ошибки и пропадает тяга. На диагностике определили недостаточное давление в турбине.  Грешу на длинный патрубок, так как короткий сменил, а боковина аккумулятора и патрубок который ниже длинного все в гавнище. Так же разглядел сегодня что место крепления патрубка идущего от воздушного фильтра к турбине то же сильно загажено. Не смог рассмотреть есть ли там хомут. Похоже что там у меня тоже сильно травит.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня такая херня была, оказалось что на сервисе херово закрутили хомут на патрубке, его сорвало (хотя визуально он был закручен и сидел на месте) . В общем затянул хомут от души , снял ошибки и все стало хорошо у меня. Оборота 4 наверное дотягивал, т.е. хомут сидел крепко, но недостаточно

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited edition crd 2012
Город: Москва
Опубликовано

Скажите пожалуйста что за турбина стоит у меня на авто и надо ли устанавливать турботаймер во избежании проблем?????

Ссылка на комментарий
СХ27
114

Garrett 757246-5001S или Garrett 763360-5001S

таймер ставить полюбому

Изменено пользователем agregat177
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited edition crd 2012
Город: Москва
Опубликовано

А где лучше поставить турботаймер в Москве и какой фирмы???

Изменено пользователем Илья Jeep Cherokee
уточнение вопроса
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по турбине на 2.8 CRD
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Про турбину все написано в этой самой ветке, ежели прочитать.

А касаемо турботаймера, то каждый решает сам. Кто ставит, а кто не ставит. По любому - не по любому, не так однозначно. Да и темы об этом есть:

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/13417-turbotaymer-na-kk-28/?tab=comments#comment-343218

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/18531-turbotaymer/?tab=comments#comment-467487

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.