Перейти к содержанию

Масло в коробке


Ерыч

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD
Опубликовано

Если стоять под машиной спиной к движку возле поддона коробки есть какая-то "розетка" которая как бы вкручивается в пол оборота. Вот она мокреет и с неё капает масло. Уровень держится, видно немного уходит. Но каждый день на стоянке небольшое пятно имеется. Не могу понять как правильно она называется и СТОшники не берутся за работу. Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Он стоит 300-500 рублей. Ремонтировать не стоит

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD
Опубликовано

Он стоит 300-500 рублей. Ремонтировать не стоит

Номер каталожный не подскажешь? 

Он стоит 300-500 рублей. Ремонтировать не стоит

Судя по тому что оттуда идёт масло, при замене этого разъема придется менять масло? 

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Номер каталожный не подскажешь? 

Судя по тому что оттуда идёт масло, при замене этого разъема придется менять масло? 

номерок : A 203 540 02 53  разъем электропроводки акпп  (при замене, винт крепления тянуть очень нежно, корпус разьёма достаточно хрупок) силиконовые кольца в комплекте с разъёмом.

про замену масла: по регламенту (пробег км.) состояние самого масла, фильтр+прокладка, проверить уровень после обязательно ! много масла и мало = плохо. Нужен рабочий нормальный уровень .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD
Опубликовано

номерок : A 203 540 02 53  разъем электропроводки акпп  (при замене, винт крепления тянуть очень нежно, корпус разьёма достаточно хрупок) силиконовые кольца в комплекте с разъёмом.

про замену масла: по регламенту (пробег км.) состояние самого масла, фильтр+прокладка, проверить уровень после обязательно ! много масла и мало = плохо. Нужен рабочий нормальный уровень .

Спасибо  :good:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Морду повыше задерете при замене и ничего доливать не придется.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

номерок : A 203 540 02 53   силиконовые кольца в комплекте с разъёмом.

 

по старым колечкам подбери на будущее новые колечки в любом грузовом магазине( чтоб каждый раз разъём не покупать, я менял прикаждой смене масла)

Ещё здесь читани http://mbinfo.km-h.ru/akpp/vtulka.htm

Изменено пользователем Borisch105
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD
Опубликовано

Всем спасибо, за советы и номер детали. Очень помогло. Купил разъем за 2000 тенге (около 400 рублей) и заменил на СТО. За работу взяли 1000 тенге (около 200 рублей). Морду задирать мастер не стал ссылаясь на опыт работы с АКПП и уверяя что масло вытекать не будет (хотя на всякий случай подставил посуду для масла, на случай если всё-таки вытечет). Как оказалось он был прав. Замена заняла минут 5-10. Спасибо за ответы. 

Изменено пользователем Ерыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Советую поменять фильтр масляный и 4 литра масла, вроде столько вытекает со снятием поддона, ещё прокладку поддона новую купи. Мне мои говорили что каждые 60 тыс. км надо менять фильтр и масло частично, тогда реально жить долго будет. Но если пробег большой и масло не меняли, то лучше не лезть туда вообще... и ждать пока сдохнет :)

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Думается, там больше 4 вытечет.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


Думается, там больше 4 вытечет.

на 2,7 СКВ   4 - 4,5 литра  вытекает и всё

проверено неоднократно.


 

 


У меня 9 вытекало
на 2,7 CRD ?
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

не, на 4,7 HO

ну а разговор про 2.7 crd

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD
Опубликовано

Повторюсь ничего не вытекло. На всякий случай заехал на СТО замерил уровень масла в коробке, всё в норме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

это что за фирма производитель такая?

 

A Фукс , масло Титан:

 

$(KGrHqVHJFYFBsN!--ooBQiW8UwqOQ~~60_12.J

 

Имеет допуск MB 236.14, я тоже лью такое.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Скажите а как на 2.7 масло щуп вынимать. Там приблуда какаято. Или это я не щюп нашел. И как там уровень проверять по инструкции на N или на P.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD
Опубликовано

Скажите а как на 2.7 масло щуп вынимать. Там приблуда какаято. Или это я не щюп нашел. И как там уровень проверять по инструкции на N или на P.

У меня заглушка стоит. Как-будто щуп от другой машины запихали. Слева от двигателя, если на него смотреть. Уровень проверяю на сервисах замены масла. У них есть длинный щуп. Кстати Он не у всех есть. 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Скажите а как на 2.7 масло щуп вынимать. Там приблуда какаято. Или это я не щюп нашел. И как там уровень проверять по инструкции на N или на P.

 

 

У меня заглушка стоит. Как-будто щуп от другой машины запихали. Слева от двигателя, если на него смотреть. Уровень проверяю на сервисах замены масла. У них есть длинный щуп. Кстати Он не у всех есть. 

На мерсовских коробках штатно нет щупа.Щуп является технологическим приспособлением.Отверстие в трубке закрыто заглушкой.Заказать щуп несложно,сейчас многие их делают,раньше только оригиналы были.Разница в цене существенная,по сути-никакой.Забиваете "щуп на коробку 722.6"или "щуп на АКПП мерседес".Замеряется в положении Р.Перед замером довести масло в коробке до рабочей температуры и потыкать селектором во все положения с задержкой в несколько секунд.Остановиться соответственно в Р.

Изменено пользователем oejek67
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Щуп примерно такой:

 

post-18265-0-65130200-1419983604_thumb.jpg

 

Это сервисный инструмент, он не может находится постоянно в трубке замера как щуп для проверки уровня масла в двигателе. 

 

К сказанному @oejek67  можно только добавить, что на щупе есть два диапазона замеров - "на холодную" - ок. 25°C и "на горячую" - ок. 80°C.

 

Примерно вот так: 

 

post-18265-0-53545200-1419984035_thumb.jpg

 

Эту температуру важно соблюдать при замерах.

 

Изменено пользователем kasper1111
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Погуглил. Длинна самого щюпа оказывается не важна. Важно правильно разметить конец и до упора опустить его в трубку. Размеры на наконечникне известны.

Изменено пользователем mexaniktg
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD
Опубликовано

Погуглил. Длинна самого щюпа оказывается не важна. Важно правильно разметить конец и до упора опустить его в трубку. Размеры на наконечникне известны.

Как не важна? А если щуп короткий?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

 

 


Как не важна? А если щуп короткий?
 

 

Подразумевается, что при измерении он упирается утолщением внизу, и торчит из трубки сантиметров на 20. Т.е. он может быть длиннее. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.