Перейти к содержанию

Масло в коробке


Ерыч

Рекомендуемые сообщения

294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано
@kasper1111,про Фукс Титан.Да было такое,припоминаю. Поволновался тогда. Хотя претензий к коробке не было.Может показалось,но тем не менее сразу поменял на тот же Титан. Претензий опять нет к коробке,пусть работает,не буду мешать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7
Автомобиль: Grand Cheroki
Город: Дубове
Опубликовано

Поделюсь как я менял масло в коробке на 2.7 2002 год.Первым делом на интеркулере (радиаторе) ослабил хомуты.Завел и увидел откуда погнало масло,значить ето подача,затягиваем на место,нам нужна обратка.Снимаем поддон коробки,фильтр.Чистим поддон,ставим новый фильтр,прокладку,поддон на место.Сколько слилось масла с поддона столько и заливаем нового.Откручиваем хомут с обратки интеркулера ближе к коробке,и в бутылку полторашку.напарник заводит двигатель вытекает старое масло,кричу глуши,когда когда бутылка полная.Доливаю новое масло полтора литра,повторяем процедуру ещо раз.в третий раз заводим и вытекает гдето Грамм триста темного масла,и пошло новое.команда глуши,опять доливаем сколько вытекло.Забыл сказать,когда напарник заводит,то на тормозе переключает рычаг по всем положениям.Все процесс окончен.проверяем уровень.щуп я сам делал по чертежам из форума.все ок.даже доливать не надо было.Налет 400км,полет нормальный.Научил друг Петя,у него сто,спасибо ему.Всем удачи.Пробуйте сами,будете уверенны в полной замене масла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.