Перейти к содержанию

Загнуло передний амортизатор WK2


Андрей Сибирь

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Джип Гранд Чероки, Крузер 200,Прадо 150
Город: Красноярск
Опубликовано

Добрый день. в 2014 году были преобретены 4 новых гранд чероки. машины приобретались для поездок на дальние расстояния в 1500-2000 км в одну сторону. На одном при пробеге в 12 000 км загнуло правый передний амартизатор, на втором   при пробеге 65 000 км проблема такая же. Фото пока нет. Если коротко то нижнее крепление амортизатора в виде вилки "разьехолось" и сам амортизатор начал тереться за шток привода колеса. Крепления все  на месте. Ям не ловили не на 1 не на 2 автомобиле. Повреждения получены на гравийной дороге. ОД идет в отказ по гарантийному замену узла подвески. Предворительное заключение независимой экспертизы усталость металла или производственный брак. Прошу высказать ваше мнение. Машины брались взамен Крузеров 200, Прадо 150, Хайлюкса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Андрей Сибирь

    16

  • Лунный пчел

    10

  • vladegpiston

    9

  • Maks_KLP

    8

27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

@Андрей Сибирь, по факту экспертизы можно будет заменить  по гарантии  

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Джип Гранд Чероки, Крузер 200,Прадо 150
Город: Красноярск
Опубликовано

Будем ждать результатов экспертизы. Прошу подсказать каким документом регламентируеться устранение стука задней подвески. На 2 машинах все нормально на 2 других замучил.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 2014 3,6 Овер.
Город: Усть-Кут. Иркутская обл.
Опубликовано
@Андрей Сибирь,если у Вас оверлэнд то проблема может быть в верхних опорах задних амортизаторов. У меня так. Будут менять по гарантии. И таких как я много.
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

то есть поменять амортик за свой счет за 5 тысяч это для вас сложнее чем делать экспертизу, судиться?))) бред. надо понимать, что металл сам собой не загнется, а все эксперты - некомпетентные дегенераты с корочками.  

Ссылка на комментарий

Будем ждать результатов экспертизы. Прошу подсказать каким документом регламентируеться устранение стука задней подвески. На 2 машинах все нормально на 2 других замучил.

http://www.wk2jeeps.com/tsb/tsb_wk2_1700214.pdf

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@vladegpiston,

 

Все дураки, а о.д. умные.

точно, но не все :ok:

 все эксперты - некомпетентные дегенераты с корочками.  

точно, причём ВСЕ

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Джип Гранд Чероки, Крузер 200,Прадо 150
Город: Красноярск
Опубликовано

Замена переднего амортизатора у ОД  согласно оплаченого счета 12 000 рублей. В наличии его нет, Случай второй з 1 месяц. Имея 4 Гранд чероки купленные у ОД дилера и иеть такое отношение от него по моему нонсес. Тащить вторую машину на эвакуаторе за 1500 км тоже накладно. 2 Оверленда и 2 Лоредо. Задние стойки стучат в 1 оверлэнде и в 1 лоредо. Притом ОД дилер совсем понятия не имеет с чем сталкиваеться. Недавно приговорил переднюю поперечную тягу к замене за 37 000 рублей за мой счет указав на разбитые салентблоки которые не поподают под гарантию.. Повторный осмотр при мне с моим механиком показал разбитые рулевые наконечники. Заменили их по гарантии. Вот такой у нас грамотный ОД дилер в Красноярске.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в наших краях, насколько я могу судить, таких проблем не случалось...

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Замена переднего амортизатора у ОД  согласно оплаченого счета 12 000 рублей. В наличии его нет, Случай второй з 1 месяц. Имея 4 Гранд чероки купленные у ОД дилера и иеть такое отношение от него по моему нонсес. Тащить вторую машину на эвакуаторе за 1500 км тоже накладно. 2 Оверленда и 2 Лоредо. Задние стойки стучат в 1 оверлэнде и в 1 лоредо. Притом ОД дилер совсем понятия не имеет с чем сталкиваеться. Недавно приговорил переднюю поперечную тягу к замене за 37 000 рублей за мой счет указав на разбитые салентблоки которые не поподают под гарантию.. Повторный осмотр при мне с моим механиком показал разбитые рулевые наконечники. Заменили их по гарантии. Вот такой у нас грамотный ОД дилер в Красноярске.

ну если вы их используете для езды по грунтовкам на диких скоростях что же вы удивляетесь, что выходят из строя детали подвески? рулевые наконечники вообще выходят из строя крайне редко. за 3 года может быть у 1-2 из 100 машин что-то с ними бывает. Радуйтесь, что при сильном ударе ломает именно дешевый аморт а не что похуже. Ну а 12 тысяч.. может быть. но на ОД свет клином не сошелся, ведь так?

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

что-то наконечников конченных тоже не видел :blink:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а я один раз такую штуку видел на Гранде с наконечником, фотку показывали, аж волосы дыбом встают...

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Джипы какие то хлипкие пошли по грунтовке на скорости ездить нельзя. Да и на скорости только безумцы по грунтовке будут ездить, в салоне грохот стоит. Парень помню как то жаловался его икстрейл обогнал по грунтовке.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

я по грунтовкам носился - только удовольствие получал :)

Правда у меня шумка есть :)

Плохо носился. У тебя же амортизатор не загнуло. Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

немного в тему про обслуживание внедорожников http://www.drive2.ru/b/1319775/

Ссылка на комментарий
@alex 400, в моем понимании севсем не обязательно что-то сломать для того, чтобы хорошо прокатиться :) машину можно и на маленькой скорости сломать... А чтоб стойку согнуть... ИМХО - брак, прыжок или в яму влететь...
Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Добрый день. в 2014 году были преобретены 4 новых гранд чероки. машины приобретались для поездок на дальние расстояния в 1500-2000 км в одну сторону. На одном при пробеге в 12 000 км загнуло правый передний амартизатор, на втором   при пробеге 65 000 км проблема такая же. Фото пока нет. Если коротко то нижнее крепление амортизатора в виде вилки "разьехолось" и сам амортизатор начал тереться за шток привода колеса. Крепления все  на месте. Ям не ловили не на 1 не на 2 автомобиле. Повреждения получены на гравийной дороге. ОД идет в отказ по гарантийному замену узла подвески. Предворительное заключение независимой экспертизы усталость металла или производственный брак. Прошу высказать ваше мнение. Машины брались взамен Крузеров 200, Прадо 150, Хайлюкса.

 

Один в один было и у меня. Машина из первых партий, Лимитед 2010г. Точно так же разъехались уши амортизатора и именно правого. Правда пробег был уже за 80т и гарантия тютю. Приехал на станцию на Просвещения, сняли обе стойки и на прессе выправили согнутые уши. Вторую использовали как шаблон.

Сейчас пробег около 120т, пока нормально держится.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

@Лентяй,

 

Слегка офтоп сори) как вообще на 120 тыс Жип держится?) серьезное что то было по отказам кроме запуска?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Джип Гранд Чероки, Крузер 200,Прадо 150
Город: Красноярск
Опубликовано

По моему машина береться для того чтобы ездить и ездить безопасно. с 2008 года, Ежегодно менялись крузеры 200 дизель. Так как пробег состовлял самое минимальное 110 000 км. Гарантия на них была 3 года или 100 000 пробега. Итого поменялись на фирме 7 200 крузеров и 4 прадо все дизеля. Гранд чероки брались из за 2 лет гарантии без ограничения пробега а так же меньшей стоимости. на Тойотах на эвакуаторе я не разу не приезжал. про запас новые 200 дизеля в гаражах стоят.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Джип Гранд Чероки, Крузер 200,Прадо 150
Город: Красноярск
Опубликовано

Из болячек на 200. Топливные фильтра могли отходить и 20 000 могли и 500 км. Стуки в рулевых колонках лечилось дополнительной шайбой. Один раз левый нижний рычаг меняли по гарантии разбило салентблоки. После поподания в ямы постояный развал схождение делали. На  прадиках кроме фильтров вопросов небыло правдо на одном на пробеге 147 000 рассыпался шатун в 3 цилиндре. Хайлюксы свои сто тысяч отходили без проблем.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Итого поменялись на фирме 7 200 крузеров и 4 прадо все дизеля.

Интересно где вы работаете?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Джип Гранд Чероки, Крузер 200,Прадо 150
Город: Красноярск
Опубликовано

Мосты строим и ремонтируем. Плечи разьедов большие. Чита, Республика Бурятия , Республика Тыва, Республика Горный Алтай, Иркутская область.  Красноярский край. К примеру  Красноярск-Могочи (Чита) 2400 км в одну сторону выходит. Красноярск- Кашогач (Горный Алтай) 1800 км. это так для примера.  Крузера комфортная езда 140 км в час расход более 14 литров солярыю Если ехать 160-180км в час все 21 литров соляры. Прадо соответственно 13-16 литров. Очень много зависит от солярки. Чероки от разной манеры езды у зама моего от 8 до 12 литров. У других до 15 литров расход. Черки брались из за стоимости  1 км пути. А также 2 лет гарантии без ограничения пробега. Имея их сейчас На 200 ездим на растояния не более 800 км в одну сторону т.к. реально в управлении и торможении а также разгоне они более хуже. На джипе можно с ходу 2 фуры обогнать и лего оттормозиться на 200 надо все учитывать. Да езда у нас не ровная и скоростная. Последний крузер 200 гнали с Москвы до Красноярска в двоих от автосолона на Андроповском проспете до Красноярска уложились в 58 часов. Вобщем как то так.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

@ANDREWSERFER,

 

Ни происходило ничего.Тьфу-тьфу.Плановые ТО,замена колодок и проточка дисков на 86000 т. Ну про бензонасос я писал,было несколько реколов.

По моим ощущениям машины из первых партий были надежней,либо владельцы более свежих машин более требоватнльны. :D :D :D

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

немного в тему про обслуживание внедорожников http://www.drive2.ru/b/1319775/

похоже на какой-то прикол. Никто не будет упираться в "негарантию", если понятно, что суд решит в пользу клиента. 

Погнутый амортизатор  - даже не следствие езды по бездорожью, а следствие сильного удара.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Погнутый амортизатор - даже не следствие езды по бездорожью, а следствие сильного удара.

В том то и дело что ну не было у меня ударов. Что бы так загнуть уши ,диску тоже должен быть кирдык.

Мне кажется что уши стойки загибались постепенно достаточно продолжительной время. Когда я это заметил то привод еще не цепляло но оставались до него какие то миллиметры. Поэтому можно грешить на некачественный металл в ограниченной партии стоек.

Изменено пользователем Лентяй
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.