Перейти к содержанию

Вопросы по штатной сигнализации


orm2

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Что имеем, при открытии водительской двери ключом только сигнализирует габаритными огнями. Хотя при снятии с охраны издаётся короткий пик. Читал в руководстве, но там только написано про программировании кнопок пульта, типа одно нажатие дверь водителя, два все двери и т.д., а про отключение сирены ни слова. Хотелось бы, что бы она орала при проникании внутрь, а не весело подмигивала вместо этого. Да и ещё, если кто нибудь знает информацию о штатной сигнализации, какой тип, как называется, то поделитесь плз.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а если кнопки брелока нажимать? что происходит?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

сейчас так, разблокировка замка-один короткий пик и моргание габаритов, блокировка безшумно+моргание

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

самое оптимальное - покопаться в функциях компьютера дилерским сканером - обозначить свои пожелания и сообщить их дилеру - чтобы там попытались их реализовать - иногда свои огриничения накладывает комплектация авто - у европейцев есть ограничения по использованию звукового сигнала при работе сигнализации...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

После первого ответа, также задумался об этом, хотя кажется что у американцев с этим жестче, соседи постоянно стучат друг на друга по поводу шума и т.д. Машина покупалась новой здесь в России. Со сканером сложно, у самого нет, а ехать к дилерам на поклон пока не очень.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у американцев как раз наоборот - у них есть кнопка паника на брелоке, а у европейцев нет - да и часть функций зашитых в мозги у евро и амеров отличаются - включить их при внутреннем запрете не получится... Полноценно просмотреть возможные варианты опций Вашей сигналки можно только дилерским сканером...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

elm327 этот не подойдёт, хотелось бы конечно побольше разных опций посмотреть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю дизель на KJ он вообще не потянет, к нему и дилерские сканеры иногда со скрипом подключаются...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Ну что же буду лепить передатчик RP-102 от альтоники, благо есть в запасе. Проскакивала информация на этом форуме от VITO,где то в районе заднего сиденья есть сигнал от центрального замка, сейчас искал по форуму и потерял где видел..

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Думаю здесь видел, но это не много не то наверное...

http://jeep4x4club.ru/topic/16889-kj-28-crd-ustanovka-dopolnitelnogo-tnnd/page__p__436320__fromsearch__1#entry436320

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Пошарь БК под потолком.

Я там нашел отключение головного света при постановке на охрану, отключение звукового сигнала низкого уровня топлива, разблокировку всех дверей от водительской.

Может и твой "пик" там есть.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Думаю здесь видел, но это не много не то наверное...

http://jeep4x4club.ru/topic/16889-kj-28-crd-ustanovka-dopolnitelnogo-tnnd/page__p__436320__fromsearch__1#entry436320

Да немного не то, но тема хорошая. БК посмотрю, пока ещё не всё там изучил.

Вчера звонил бывшей хозяйке, спросил насчёт рёва сигнализации, сказала что машина никогда не орала с момента покупки, только моргала габаритами.

Изменено пользователем orm2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

У меня тоже не пикает не при постановке, не при снятии с охраны. Стучал по стеклу, по колесам - не кричит, и даже не пикает((( Но самое интересное, когда везли закрытую на эвакуаторе - орала как резанная, ооочень громко и много))) И еще разок стекло не закрыл двери, поставил на сигналку, так она разоралась через 5 минут, видимо муха чтоли залетела, если есть датчики движения.... Сигналка штатная, машина европеец, куплена в России официально у дилера.

Хочется тоже чтоб пикала при открытии\закрытии и чувствительность посильнее

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

У меня то она как раз пикает при снятии с охраны, только вот если поставить на охрану а затем дверь открыть ключом то эмоций маловато, только моргание габаритами. И в машину тоже забирался и от туда на охрану ставил, немножко посидел, затем пошевелился, смотрю снова заморгала и больше ничего. Вот я думаю, может там такой имобилайзер стоит мощный, что ловит метку с ключа на расстоянии :rolleyes:/>

БК посмотрел, есть только функция звукового подтверждения снятия и постановки.

Изменено пользователем orm2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

думаю, что проблема связи модуля датчиков объёма в потолке с сиреной.

или сирена сдохла, или потолочник от воды пострадал(не редко)

быстрое решение съездить к дилерам

медленное: снять потолочные датчики, проверить разъём на окислы и воду, ну а сирены вы особо и не проверите

 

в данном случае starscan rulezz

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На моем авто у штатной сигналки (европеец) летом происходили глюки, при постановке под охрану через некоторое время сигнализация срабатывала (возможно из-за датчика объема на потолке) и не отключалась с брелка пока раз 10 не проорет, не помогал даже запуск двигателя, авто заводится а сигналка продолжает орать. Снятие клем с аккумулятора результата не дают, видимо установлена автономная система питания, которая подзаряжается от генератора.

Возможно у Вас проблема именно с автономными источниками питания сигнализации.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

На моем авто у штатной сигналки (европеец) летом происходили глюки, при постановке под охрану через некоторое время сигнализация срабатывала (возможно из-за датчика объема на потолке)

Из-за датчика на потолке у меня эти глюки были не только летом. Если после постановки на охрану нажать на эту же кнопку еще три раза , то авто разок квакнет и потолочный датчик объема (или что там у него...) уже не задействован. Вот уже месяцев десять только так и закрываю машину...

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Из-за датчика на потолке у меня эти глюки были не только летом. Если после постановки на охрану нажать на эту же кнопку еще три раза , то авто разок квакнет и потолочный датчик объема (или что там у него...) уже не задействован. Вот уже месяцев десять только так и закрываю машину...

У этого модуля вторжения номер по каталогу 5GV82TL2AG, себе пока не менял, но думаю над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: jeep KJ, 2.8crd, 2003г.в.
Город: ЗАО
Опубликовано

В ключе чип.Когда ключ рядом с машиной, она не реагирует.Экперементировал:открыл окно,поставил на сигналку,ключ отнес на несколько метров,открыл дверь не скобой изнутри,а потянув защелку вверх и ручкой снаружи--заливается на ура.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Странно, до сих пор понятие о радиометке было однозначно, она(оно) не имеет питания, выходит на связь только при попадании в эл. магнитное поле т.к. и питание получает только от него. Контур на 125 кгц или 13.7 мгц вокруг личинки замка это вполне обьяснимо, ключ рядом и накачка соответственно происходит. Как может накачаться и заработать метка находящаяся просто возле машины, например в кармане, это какой контур должен быть, величиной с камаз. Может я немного отстал от жизни? Проверил рекомендованные манипуляции с открытым стеклом, правда был в шумном месте, и далеко от машины ключ класть побоялся, результат тот же, тихое моргание габаритами.

Сегодня положил ключ на скамейку возле подъезда, машина в 20 метрах, поднял кнопку через открытое окно и открыл дверь наружной ручкой, машина приняла меня за своего как и раньше без единого звука...

Изменено пользователем orm2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Установлена штатная сигнализация. Как я понял, что в салоне на потолке стоят датчики движения. Брелок-ключ с тремя кнопками: открыть, закрыть, открыть багажник.

 

Как можно уменьшить чувствительность датчика удара (орёт от проезжающей машины)?

 

Где находится сам блок в KJ и есть ли в природе схема сигнализации?

 

Может кто знает , как управлять инженерными настройками сигнализации?

 

Так же раздражает, что стекло багажника можно открыть только с кнопки и при этом с выключенным двигателем. А если потянуть ручку зад.двери, то стекло открывается, а закрыть - никак! Очень раздражает такая схема открывания багажника...

 

В планах - хочу к штатной сигналке подцепить бюджетный универсальный пейджер. Только где блок найти и схему - не знаю.

Изменено пользователем Zvuker
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я после покупки машины первым делом поехал к автоэлектрику и сменил заводскую сигнализацию. Поставил с пейджером. Стекло задней двери открывается как ручкой так и с пейджера всегда, ну и закрывается тоже.

Датчик удара (он же микрофон) у меня закреплен на крыле и стоит под панелью в районе левого водительского колена. Блок примерно в том же районе.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

насколько я помню, можно ставить на охрану без датчиков движения

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

насколько я помню, можно ставить на охрану без датчиков движения

Именно так я и ставлю уже два года : три раза (или четыре ? :blink: все уже на автомате ...) нажимаю на кнопку закрытия - на последнем нажатии слышен одиночный "квак" . Все , теперь авто не реагирует на проезжающие грузовики и порывы ветра .

 

А если потянуть ручку зад.двери, то стекло открывается, а закрыть - никак!

Не понял - стекло не закрывается при работающем моторе ? По моему , что-то у Вас неправильно работает .

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Не понял - стекло не закрывается при работающем моторе ? По моему , что-то у Вас неправильно работает .

На работающем не могу с копки открыть зад.стекло (ключ в зажигании). Приходится глушить машину (а в этот момент она у меня допустим остужает ТНВД), а потом нажимать кнопку открывания стекла багажника. Очень не удобно. А если она всё таки заведена, то просто тяну ручку двери багажника , и она автоматически открывает стекло, но потом стекло не закроешь, нужно нажать "откр. стекла багажника".

И всё таки хочу оставить штатую сигналку, главное найти блок. Наверняка есть какие то инженерные настройки с помощью пульта на ключе...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 но потом стекло не закроешь, нужно нажать "откр. стекла багажника".

 

Нифига себе ! У меня нормально закрывается .

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Главное, когда начинаешь движение после открывания - закрывания стекла слышен щелчок блокировки замка стекла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 495
    • Максимум онлайн
      1 983

    Fabed
    Новый пользователь
    Fabed
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.