Перейти к содержанию

Вопросы по штатной сигнализации


orm2

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Zvuker, аааа ! Так Вы пытаетесь закрыть стекло после того как немного проехали ? Так , конечно , не получится . 

Меня алгоритм работы штатной системы вполне (если бы не слишком большая чувствительность датчиков) устраивает . С первого нажатия открывается только водительская дверь (можно изменить в меню) - борсеточники не дремлют .  :D

Вторым нажатием разблокируются остальные двери + задняя . После поездки (если двигатель не глушу) задок можно разблокировать тумблером на водительской двери .

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Zvuker - отключи в БК функцию "блокировки дверей после начала движения"

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

@Zvuker, аааа ! Так Вы пытаетесь закрыть стекло после того как немного проехали ? Так , конечно , не получится . 

Меня алгоритм работы штатной системы вполне (если бы не слишком большая чувствительность датчиков) устраивает . С первого нажатия открывается только водительская дверь (можно изменить в меню) - борсеточники не дремлют .  :D

Вторым нажатием разблокируются остальные двери + задняя . После поездки (если двигатель не глушу) задок можно разблокировать тумблером на водительской двери .

Нет, пытаюсь открыть и закрыть после остановки, потянув за ручку двери багажника. Не хочет стекло открываться тумблером на ручке. Слышен щелчок отрытия самой двери багажника, а стекло не хочет.

Zvuker - отключи в БК функцию "блокировки дверей после начала движения"

Нет у меня этой функции в БК. Я бы с удовольствием эту функцию активировал. Багажник (стекло) щёлкает при начале движения, а двери не блокируются...

Изменено пользователем Zvuker
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

. Не хочет стекло открываться тумблером на ручке. Слышен щелчок отрытия самой двери багажника, а стекло не хочет.

.

Так и должно быть . Тумблер на водительской двери только разблокирует замок . Открывать все равно руками .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Так и должно быть . Тумблер на водительской двери только разблокирует замок . Открывать все равно руками .

Брелок либо ручка задней двери, по- другому не будет.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Так и должно быть . Тумблер на водительской двери только разблокирует замок . Открывать все равно руками .

Помоему я не могу правильно донести до вас суть проблемы.

Дело в том, что стекло имеет свой замок и дверь багажника имеет свой замок. Так вот - замок двери багаж. блокируется и разблокируется от тумблера на вод.двери, как и все двери. А при начале движения защёлкивается именно только замок стекла. Когда я останавливаюсь (машина работает), открываю все двери тумблером, в т.ч. и дверь багажника (замок стекла не открывается - молчит). Выхожу из машины, тяну за ручку двери багажника, дверь тянет за собой стекло, которое открывается, НО замок стекла подпружинен и возвращается в закрытое состояние. Вот тут я и не могу закрыть потом стекло. Только вынув ключ из замка зажигания и нажав на кнопку открывания стекла - замок отщёлкивается в открытое состояние и тем самым его можно закрыть.

Надеюсь понятно описал проблему.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 Выхожу из машины, тяну за ручку двери багажника, дверь тянет за собой стекло, которое открывается, 

Получается , потянув ручку замка на пол хода (сама дверь при этом закрыта) у Вас замок стекла не открывается и стекло не поднимается ? Тогда , по моему , проблема в электрике замка . Где-то тема про реколльный микрик была .

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

ДА!!! Именно так! Дверь принудительно просто выдёргивает стекло. А при "наполовину" вытянутой ручке двери замок стекла молчит.

А как тема называется не помните?

А может проблема в самой ручке? Может быть такое?

Изменено пользователем Zvuker
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

ДА!!! Именно так! Дверь принудительно просто выдёргивает стекло. А при "наполовину" вытянутой ручке двери замок стекла молчит.

 

Так и сам замок сломать можно - Вы же его закрытый выворачиваете .

Микрик себе в запас брал , номер реколла CENAD160 .

Вот , на драйве нашел : http://www.drive2.ru/l/369375/

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Заказал микрик со шлейфом.

Осталось разобраться со штатной сигнализацией.

Как я понял из руководства машины, автоматическое закрывание дверей при движении зависит от комплектации.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Zvuker, а у Вас замки всех дверей блокируются при начале движения ? У меня только задок , приходится вручную блокировать . 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

В том то и дело, только задок щёлкает при движении. А все остальные двери приходится закрывать в ручную. Думаю, что может есть какие то инженерные настройки по поводу автоматического закрывания дверей. Уж очень хочется активировать эту функцию. На предыдущей машине так было удобно.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Эта функция активируется либо в потолочнгом компе(если он четырехстрочный) либо дилерским сканером DRBIII. Говорят, есть ещё сканеры, из дешевых, которые это умеют. Но я пока не встречал.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

либо бортовик. либо сканером...

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

напряжение проверьте на замке, то что вы описываете очень схоже с ситуацией скинутого акумулятора, 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@H824TT37, так когда микрик барахлит , от ручки задка напряжение на замок стекла не подается . А вот с брелка - открывается .

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Как я понял, блок сигнализации выглядит так, как на фото. Может кто встречал такой блок под обшивками? Если да, то подскажите - где?

Тип блока EVS-I или EVS - II.

post-26467-0-94693700-1411929975_thumb.jpg

post-26467-0-76908300-1411929992_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvuker
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

. Может кто встречал такой блок под обшивками? 

Я для ШВИ салон почти целиком выгребал (в подписи глянуть можно) , но такого не помню . Может , оно под торпедой запрятано ? 

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

В KJ не применялось. Ниже приведен модельный ряд крайслер, где эта хрень находила себе применение.

Цифры- модельный год, буквы- код модели.

06CS         07CS         07ND         08CS         05CS         07HG         07DR         07JK         07KA         07MK      

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Думал, что я у цели...что же тогда установлено на  KJ...? Где ж этот загадочный блок?

Изменено пользователем Zvuker
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep KJ 2003, RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано

Блока нет отдельного, все в BCM.

 

The VTA includes the following major components, which are described in further detail elsewhere in this service
information:
² Body Control Module (3) - The Body Control Module (BCM) is located on the Junction Block (JB) behind the
driver side end of the instrument panel. (Refer to 8 - ELECTRICAL/ELECTRONIC CONTROL MODULES/
BODY CONTROL MODULE - DESCRIPTION).
² Combination Flasher - An electronic combination flasher is integral to the hazard switch located in the center
of the instrument panel above the radio. (Refer to 8 - ELECTRICAL/LAMPS/LIGHTING - EXTERIOR/COMBINATION
FLASHER - DESCRIPTION).
² Door Ajar Switches - A door ajar switch is integral to the latch of each door in the vehicle. (Refer to 8 -
ELECTRICAL/LAMPS/LIGHTING - INTERIOR/DOOR AJAR SWITCH - DESCRIPTION).
² Flip-Up Glass Ajar Switch - A flip-up glass ajar switch is integral to the rear flip-up glass latch, located on the
top of the tailgate near the center. (Refer to 8 - ELECTRICAL/LAMPS/LIGHTING - INTERIOR/FLIP-UP GLASS
AJAR SWITCH - DESCRIPTION).
² Hood Ajar Switch (2) - A hood ajar switch is located on the right inner fender side shield of Export vehicles
built for sale in markets where it is required equipment. (Refer to 8 - ELECTRICAL/VEHICLE THEFT SECURITY/
HOOD AJAR SWITCH - DESCRIPTION).
² Horn Relay - The horn relay is located on the Junction Block (JB) behind the driver side end of the instrument
panel. (Refer to 8 - ELECTRICAL/HORN/HORN RELAY - DESCRIPTION).
² Intrusion Transceiver Module (5) - An Intrusion Transceiver Module (ITM) is located near the center of the
headliner in the passenger compartment of Export vehicles built for sale in markets where it is required equipment.
(Refer to 8 - ELECTRICAL/VEHICLE THEFT SECURITY/UK SECURITY SYSTEM MODULE -
DESCRIPTION).
² Security Indicator - A security indicator is integral to the ElectroMechanical Instrument Cluster (EMIC). (Refer
to 8 - ELECTRICAL/INSTRUMENT CLUSTER/SECURITY INDICATOR - DESCRIPTION).
² Siren (1) - An alarm siren is located on the front of the right front wheel house panel in the engine compartment
of Export vehicles built for sale in markets where it is required equipment. (Refer to 8 - ELECTRICAL/
VEHICLE THEFT SECURITY/SIREN - DESCRIPTION).
² Tailgate Ajar Switch - A tailgate ajar switch is integral to the latch for the tailgate in the vehicle. (Refer to 8
- ELECTRICAL/LAMPS/LIGHTING - INTERIOR/TAILGATE AJAR SWITCH - DESCRIPTION).

Из инструкции по ремонту и обслуживанию для 2006 KJ

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: джип либерти(чероки кj)
Город: моск.обл
Опубликовано

Блока нет отдельного, все в BCM.

Из инструкции по ремонту и обслуживанию для 2006 KJ

если я правильно понял топика-(что при движении все двери не блокируются автоматом а только тумблером на водительской двери-причина датчик скорости в заднем мосту-его некоректная работа прямо влияет на замки(по схеме)-у себя заменил оригиналом(мопар) все заработало

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

Штатная сига в блоке под торпедо слева. Более того, при попытке найти провод для подключения о сработке тревоги на штатной сирене я его так и не обнаружил. Там три провода. +12 постоянный, масса и низковольтный управляющий. Для сработки gsm пейджера не пригодны.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: KJ Cherokee limited CRD '07
Опубликовано

Добрый день! Родная сигнализация стала периодически орать сама по себе несколько раз в день. Куда бежать, где смотреть?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Родная сигнализация стала периодически орать сама по себе несколько раз в день.

Если от проезжающих грузовиков , в грозу ,  или рядом кто-то в ладоши хлопнул , то у меня тоже так . Приходится ставить на охрану четырьмя нажатиями .

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

бежать за новым кронштейном концевика капота

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Добрый день! Родная сигнализация стала периодически орать сама по себе несколько раз в день. Куда бежать, где смотреть?

Родная у меня орет только при открывании дверей, соответственно срабатывает от микриков которые стоят в замках, во время срабатывания свет в салоне светится?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: KJ Cherokee limited CRD '07
Опубликовано

бежать за новым кронштейном концевика капота

Посмотрел кронштейн-все в идеале. Ходит сам концевик слегка туговато. У нас тут стройплощалка и много тяжелой техники. Еще иногла не с первого раза снимается с сигналки.  Ключ новый-вернее второй из комплекта, а пред хозяева пользовались первым (тот весь потертый)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.