Перейти к содержанию

Вопросы по штатной сигнализации


orm2

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7 2007 1J4GL58K77W512705
Город: Бат-Ям
Опубликовано

Именно об этом подумал в первую очередь....

Но ведь такого не может быть ?

Наверняка есть какаято хитрость....

Ну вот сейчас днём дверки открыты лампочки погасли....

А вчера гаснуть не хотели... из-за темноты ?

К

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

 Как вариант найти предохранитель освещения салона и дернуть енный при надобности.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Так не выключается....

У моего европейца тоже . 

 

 

надо было оставить машину с открытыми дверями, так освещение салона не гасло..... ждал-ждал.... так и аккум посадить можно.

Этими пятью лампочками АКБ часов десять-пятнадцать сажать нужно .  :D

Я не засекал через сколько минут погаснет свет в салоне , если открыть дверь и поставить на сигнализацию . Но вот если просто открыть дверь (двери , заднее стекло ...) , то свет гаснет через 9 - 10 минут . Почему присутствует разница в минуту - не знаю , но она есть . Вот сейчас ковырялся рядом с авто , включил секундомер вместе с открытием водительской двери , свет погас через 9 мин 25 сек .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Наверняка есть какаято хитрость....

Хитрость в положении регулятора яркости подсветки салона(+приборки).

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

при включенной на полную подсветке приборной панели, а это зачастую происходит летом, освещение салона не гаснет 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Хитрость в положении регулятора яркости подсветки салона(+приборки).

Это нужно быть очень внимательным , чтобы накрутить максимум и не обратить внимание (даже если не в курсе) , что двигаешься с включенным салонным светом , а потом разглядеть что он не тухнет при открытой двери .  :D

Впрочем , это неважно . Через десять минут салонный свет гаснет невзирая на открытые двери и положение регулятора яркости подсветки .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Через десять минут салонный свет гаснет невзирая на открытые двери и положение регулятора яркости подсветки .

При полностью выключенном в ноль регуляторе или не полностью сига по разному реагирует у меня. У меня нештатная вроде но управляется штатным брелком.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

При полностью выключенном в ноль регуляторе или не полностью сига по разному реагирует у меня

 

У меня , по моему , штатной сигнализации наплевать на положение регулятора .

Собственно , я подключился по поводу второй половины поста №87 , а ту ситуацию (ИМХО)  разруливает  уже не сигнализация , а BCM .

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7 2007 1J4GL58K77W512705
Город: Бат-Ям
Опубликовано

 

 


Хитрость в положении регулятора яркости подсветки салона(+приборки).

А поконкретнее можно ?

Регулятор был как обычно...средненько как-то....я его не трогал....

 

 

 


Впрочем , это неважно . Через десять минут салонный свет гаснет невзирая на открытые двери и положение регулятора яркости подсветки .

Так долго не ждал.... терпения не хватало....  :D

Надо заменить на ЛЕДы и забить.... :secret:

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Так долго не ждал.... терпения не хватало..

 

Десять минут - долго ? :wacko:  А на сколько же рассчитывали ? 

Вспоминаем школу и примерно считаем : пять лампочек по 5W > 25W > 2,5A . Умножаем на 10 мин , получаем 0,4 Ач - по моему , нервничать не из-за чего .

Я сначала на светодиоды поменял подсветку ног , да и то только из-за того , что греется и воняет пластиком . Ну а когда появились приличные диоды с "теплым белым" светом , сменил на них всё салонное .

 

 

А поконкретнее можно ?

 

А если эту регулировку в максимум выкрутить - зажжется салонное освещение , про это @H824TT37 в пост №97 и написал .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7 2007 1J4GL58K77W512705
Город: Бат-Ям
Опубликовано

А если эту регулировку в максимум выкрутить - зажжется салонное освещение , про это H824TT37 в пост №97 и написал .

А...так это понятно... тут слепым надо быть, что-б не увидеть.....

Я думал там эта регулировка яркости влияет на что-то....

 

 

 

Вспоминаем школу и примерно считаем : пять лампочек по 5W > 25W > 2,5A . Умножаем на 10 мин , получаем 0,4 Ач - по моему , нервничать не из-за чего .

Дык вечер, природа..... периодически в машину за чем нибудь лезешь, соответственно не даёшь свету погаснуть....

Это уже будет на 10 минут, а несколько часов....

Короче надо на ЛЕДы менять и не париться....  :good:

Изменено пользователем Karabas_il
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Короче надо на ЛЕДы менять и не париться.

В общем-то , правильно . Хотя , даже несколько часов горения салонного света восполнятся еще во время прогрева мотора .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: KK 11 3.7
Город: Мск
Опубликовано

 Всем привет,

 

Инструкцию курил, не нашел.

Есть проблема ,машина реагирует на проезжающие впритирку сбоку грузовики, трактора и тд., начинает орать.

 

Датчик у штатной сигналки насколько я понимаю, только на потолке да и тот на объем.

Вопрос: можно ли его как то  утихомирить?

Изменено пользователем Arny-xxl
Тема перемещена. Темы объединены.
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


машина реагирует на проезжающие впритирку сбоку грузовики, трактора и тд., начинает орать.
- за это отвечает датчик удара - он же обычный микрофон, расположен на переднем левом крыле внутри кузова.

На нем должен быть винт регулировки + и -

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

На нем должен быть винт регулировки + и -

 

А вот у меня нету этого микрофона . Т.е. утихомирить мой рестайловый "лим" можно только методом из пост №56 .

Интересно , а что за машина у @Darksome ?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Да должен быть он :) наверное найти его непросто, ведь как то должен сигнал поступать в блок сигналки..... /а у меня сигналка нештатная стоит/


 

 


Интересно , а что за машина у Darksome ?

"Ford Ka" :)

post-3849-0-46804000-1508500244_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Да должен быть он наверное найти его непросто

Для меня - очень непросто .  :D

Официалы сказали , что датчик объема (он же и на вибрации/звуки реагирует) на потолке загрубить они не могут - предложили скотчем щелки залепить .

Пять лет назад листал схемы - больше датчиков не нашел . Когда разбирал салон для ШВИ - тоже ничего похожего на датчик не встречал .  :wacko:

А  в нештатных сигах - там да ! Датчик удара подавляющее большинство установщиков лепят в районе левой водительской щиколотки .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано

Машина стала иногда сама орать, приговорили Intrusion Transceiver Module, цена за б/у 10000 р., это нормально? Может у кого есть дешевле?

Вот тут человек пишет, что оно стоит сильно дешевле: https://www.drive2.ru/l/4899916394579292855/

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.