Перейти к содержанию

Налет на лобовом стекле


BUG

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток одноклубники! Искал поиском на форуме - ответа не нашел, решил задать вопрос. ГЧ 2014 модельного года, дизель. Постоянно появляется белый налет на лобовом стекле, похоже на запотевание. Бликует, особенно в свете фар встреясных машин. Вытираешь - через неделю опять заметно. В чем причина, как бороться?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Доброго времени суток одноклубники! Искал поиском на форуме - ответа не нашел, решил задать вопрос. ГЧ 2014 модельного года, дизель. Постоянно появляется белый налет на лобовом стекле, похоже на запотевание. Бликует, особенно в свете фар встреясных машин. Вытираешь - через неделю опять заметно. В чем причина, как бороться?

А это разве не у всех так? У меня такая ерунда на всех машинах наблюдается и у друга тоже. Недавно общались на эту тему, типа: что за фигня - напрягает. Ответа не нашли :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

@Lider,

На всех предыдущих моих машинах лобовое протирал раз или два раза в год.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Тоже есть налет, но так было на всех машинах. Возможно, на Джипе просто не самый лучший фильтр стоит, или на лобовое воздух подается постоянно. Меня не напрягает - всегда мою со стеклом изнутри.

Изменено пользователем Sted
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Доброго времени суток одноклубники! Искал поиском на форуме - ответа не нашел, решил задать вопрос. ГЧ 2014 модельного года, дизель. Постоянно появляется белый налет на лобовом стекле, похоже на запотевание. Бликует, особенно в свете фар встреясных машин. Вытираешь - через неделю опять заметно. В чем причина, как бороться?

 

Вымойте стекло тщательно с Мистер Мускул, протрите насухо. Мне помогало на всех машинах...

P. S. Может с рециркуляцией ездите постоянно?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

Вымойте стекло тщательно с Мистер Мускул, протрите насухо. Мне помогало на всех машинах...

P. S. Может с рециркуляцией ездите постоянно?

Господа одноклубники! Спасибо за чуткое отношение к проблеме но хотелось бы больше конструктива в обозначенной проблеме. Как исходные условия к обсуждению прошу считать меня не пьющим, не курящим, пью в меру но не в машине, машина новая, фильтр штатный, лобовое стекло мыть умею и делаю это периодически. Проблема налета существенна для меня, так как не привычно раз в неделю стекло мыть. По общению вне клуба, Знаю что это не только у меня! В чем причина?

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

@BUG, фильтр штатный - хлам, салфетка. Я бы начал с замены, на угольный, благо не раз описано на форуме.

Согласен. Думаю, дело в недостаточном качестве фильтрации.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Да нет. Курю и выпить люблю на стояночке в авто перед Домом. А налёт этот самого достал! ну не чистится он .цука ничем: ни спиртом, ни средством для стёкол. Как были эти разводы бесящие на солнце так и остаются. У самого вопрос? что это за херня на стекле которую ничего не берёт? :huh:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1998, 4.0, р/к242, лифт 2,0
Город: Тула
Опубликовано

такая же фигня..забодало..........

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Grand Cheroky WK2 CDR 3.0 (2012)
Город: Щёлково московской обл.
Опубликовано

@Sted, Столько написано а ни одного толкового совета по делу нет. Удивительно! Кто тут пишет? Уголный фильтр, к стати , это профанация. Ни какого реального эфекта. Только ценник ввысь. Кто знаком с устройством противогаза, тот понимает всю абсурдность наличия микронного слоя угля на салфетке. Маркетинговый ход и не более того. Не тратьте деньги на этот развод.

Ну к теме! Не будем про курит и пьёт, циркуляция и прочая фигня. Такое явление как белый налёт на стекле может быть конденсацией паров антифриза. Это очень не приятная и вредная для здоровья ситуация. Он не высыхает и стирается плохо со стекла. Сам конденсат прозрачен, но со временем на него оседает пыль и это становится заметно. Надо провести пальцем по стеклу и попробовать на вкус. Если сладковатый оттенок, то это антифриз. Надо искать течь в системе обогрева.. Дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Вот это уже ближе к теме, спасибочки :hi:  А я всё гадаю "куда ж ты  деваешься"? Панель ток снимать лень.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

@Sted, Столько написано а ни одного толкового совета по делу нет. Удивительно! Кто тут пишет? Уголный фильтр, к стати , это профанация. Ни какого реального эфекта. Только ценник ввысь. Кто знаком с устройством противогаза, тот понимает всю абсурдность наличия микронного слоя угля на салфетке. Маркетинговый ход и не более того. Не тратьте деньги на этот развод.

Ну к теме! Не будем про курит и пьёт, циркуляция и прочая фигня. Такое явление как белый налёт на стекле может быть конденсацией паров антифриза. Это очень не приятная и вредная для здоровья ситуация. Он не высыхает и стирается плохо со стекла. Сам конденсат прозрачен, но со временем на него оседает пыль и это становится заметно. Надо провести пальцем по стеклу и попробовать на вкус. Если сладковатый оттенок, то это антифриз. Надо искать течь в системе обогрева.. Дальше дело техники.

Я не сторонник конспирологических теорий. Уверен, что угольный фильтр салона придумали не маркетологи, а инженеры. Просто если он фильтрует на 10% лучше, но стоит на 50% больше - то это ведь уже потребителю решать, хочет ли он доплатить за более чистый воздух, правда?

 

Антифриз на новых машинах на месте, массовой проблемы по форуму не отмечалось. Технически, уверен что на какой-то конкретной машине ваша версия возможна, но на абсолютном большинстве - вряд-ли.

Изменено пользователем Sted
Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Вот так "налёт". Ни на одном велике такого не было.Если чистка одной стороны не даёт эффекта,может попробовать иную сторону? :blink:

Не знаю, че там у парней конечно.. Мне на мойке отмывают без проблем - не жаловались.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю от чего налёт, но на заметку: если надо быстро избавиться ( например сел ночью и тут неожиданно его и увидел  :D днём как то и не замечал, а тут еще по трассе ехать неблизко... тут уж не до мойки ) помогает варежка с "дредами" прямо по сухому без жидкости протираю изнутри и все отлично - ни налета, ни разводов - убирает на отлично. Вожу её в багажнике именно для экстренных случаев.

Вот такая, этой фирмы, в таком наборе. Очень рекомендую.

 

 

 

post-8192-0-02078900-1411852296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Простая газета, сначала мокрая, потом сухой... Старый, надёжный дедовский способ!)))

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

Шланги с печки не потеют? Попробуй провести ладошкой по запотевшему и попробуй на язык. Если почувствуешь сладковатый вкус - антифриз. Тогда смотри печку и все шланги - может сифонит где.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

@pp6565,

Все проверил, ни где не сифонить. Стекло на вкус попробовал - вроде не сладкое?!

Ссылка на комментарий

Я бы перед процедурой лизания лобового стекла всё-таки попробовал фильтр поменять. У меня после покупки фильтр и 5 тысяч не продержался - и окна запотевали (лобовое в т.ч.), и запах был.

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

А автор был прав. В прошлые выходные отдраил стекло до хрустальной прозрачности! Всё видно, если встать лобовым на солнышко. Прошла неделя, сегодня опять против солнца встал и ... Та-даам - есть разводы. :huh: И проехал то, всего ничего - километров  сто.

Забрал на Эксисте сейчас фильтр БМВшный, иду колхозить. :ok:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

А автор был прав. В прошлые выходные отдраил стекло до хрустальной прозрачности! Всё видно, если встать лобовым на солнышко. Прошла неделя, сегодня опять против солнца встал и ... Та-даам - есть разводы. :huh: И проехал то, всего ничего - километров  сто.

Забрал на Эксисте сейчас фильтр БМВшный, иду колхозить. :ok:

 

прошу поделиться итогами применения фильтра!

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

прошу поделиться итогами применения фильтра!

Конечно-конечно!)
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

прошу поделиться итогами применения фильтра!

Так на БМВшной угольной половинке, с тех пор как это придумали, половина форума ездит :)))) дешево и сердито.

Пользуюсь ими уже около двух лет, все отлично.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.