Перейти к содержанию

Резина под лифт WK


Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Парни привет. Подскажите пожалуйста: на лифтованый проставками wh какой максимально разумный размер колёс встанет? Прежде всего интересуют 265/65R18. Подойдут?

Про болт шаровой вкурсе. Если что резану.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD3.0 WH
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

Лифтанулся ОМЕ МД и назрел вопрос о замене нынешней шоссейки.

Хочу поставить всесезонку, на зиму переобуваться не планирую, езда примерно 80% по городу.

Присмотрел Cooper Discoverer A/T3 265/60 R18 110T.

В непроходимые дебри лезть не собираюсь. Бывает, приходится ехать по разбитому просёлку, летом обкатываю черноморское побережье: песочек и каменистые горные склоны. Латитьюд с этим справляется, но весьма неуверенно)

Может есть ещё достойные кандидаты, кроме Купера?

И второй вопрос: на штатные диски Оверленда с вылетом 50 такой размер встанет без проставок? Болт видимо придётся подпилить - это не проблема.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Встанет без проблем. И болт пилить не придётся. Кто-то из соседней темы про лифт 2" выкладывал давно эту инфу.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано
В 30.08.2016 в 20:59, yozh сказал:

И второй вопрос: на штатные диски Оверленда с вылетом 50 такой размер встанет без проставок? Болт видимо придётся подпилить - это не проблема.

Ставь 65 профиль

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD3.0 WH
Город: Москва
Опубликовано

Встанет без проблем. И болт пилить не придётся. Кто-то из соседней темы про лифт 2" выкладывал давно эту инфу.

Ох и гложут меня сильные сомнения насчет болта)

И по вылету, если не ошибаюсь, Антон Avtor писал, что у него с таким размером шоркало подкрылок и в итоге он взял диски с 40(?) вылетом. Но у него и резина стоит не куперовская.

 

Савь 65 профиль

Помониторил профильные темки, многие пишут, что, как минимум, придётся ставить проставки под задние пружины, иначе резину может срезать крылом.. У меня в соседнем дворе стоит гранд MaximuZ - результат видел))

 

И мне всё-таки интересно, на какую еще резину стоит обратить внимание? Всё-таки у меня больше город, не слишком ли злая будет АТЗ?

464242a4b442.jpgcc9aa593a1fb.jpg

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

 

Ничего резать не будет на дисках со штатным вылетом. АТ3 очень шоссейная резина, ничего злого там нет )))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD3.0 WH
Город: Москва
Опубликовано

Ничего резать не будет на дисках со штатным вылетом. АТ3 очень шоссейная резина, ничего злого там нет )))

Ну болт-то точно заранее срезать, чтобы не встрять на шиномонтажке? По расчётам высота профиля увеличится на 32мм, там явно меньше.

Слева расстояние тоже смущает. По ширине у нас добавится 10мм, значит по 5мм справа и слева. Но там расстояние меньше 10мм, если и встанет - прям впритык.

c0d0dcabcae2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008 4.7
Город: Казань
Опубликовано

Добрый вечер!

Я совсем не давно стал обладателем гранда 2008 рестайл

Авто досталось с лифтом 2" OME  и колесами R17 BFGoodrich MT 245/70

собственно вопрос по проставки/спейсеры. Нужно ли мне их ставить или итак хорошо?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Зачем , если ничто нигде не цепляет ? Прямых рекомендаций на этот счёт нет. Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008 4.7
Город: Казань
Опубликовано

@олегТТ,

А то смотрю многие проставки ставят. вот хотел понять может и мне надо)))

Или их надо если сменить 245/70 на 265/65 ? 

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Эти размеры практически одинаковы,265 чуть пошире,так что ничего не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Nordicus изменил название на Резина под лифт WK
25
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.7 2005
Город: Москва
Опубликовано

5 дюймов = 12,5 см. Можно ставить начиная с 245/75, а также 265/70 и далее на увеличение 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, 4aos сказал:

далее

Далее болгарка и сварка.

 

 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
В 13.03.2019 в 15:35, Jaxx сказал:

лифт OME 5 inch

Да, не кисло так... Это вам к генералу, у него вроде 4" было, поройтесь в его бортовике:

https://www.drive2.ru/r/jeep/grand_cherokee/954728/

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.