Перейти к содержанию

Помогите с выбором WK2


Almas-a

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ford S-max
Город: Казань
Опубликовано

Доброй ночи! Начну с того, что предстоит смена авто главы нашего семейства-моего отца. Решили сменить семейный Ford S-Max на что-нибудь другое, тем более если учесть тот факт, что автомобилю 5 лет. Выбор пал на кроссоверы. "Хочу автомат и полный привод"-первое что я услышал от отца. После пробега по автосалонам Казани, выбор остановился на троице: БМВ Х3, МЕРС ГЛК и ВОЛЬВО ХС60. ТАк же рассматриваются более бюджетные варианты в виде КИА СОРЕНТО и Мазда СХ7. За все время изучения новинок, я периодически косился на авто марки ДЖИП. Сперва на Чероки, ну а про ГЧ я просто мечтал. Смотрится он брутально, по-мужицки. Нравится и отцу. Но есть пара барьеров. Во-первых, в Казани по какой то причине оф.диллеров Джипа теперь нет, что не может не печалить.Ближайший вроде только в Самаре, за 300 с лишним километров. Кататься по каждой причине туда- не оч веселое занятие. ВО-вторых отцу уже успели прожжужать про не оч. хорошую надежность авто данной марки, и его большие аппетиты в плане топлива.Смущает так же тот факт, что в Казани Джипы найти так же тяжко как например авто концерна ВОЛЬВО, оф дилерство которых так же прекратило существование в нашем городе. Поэтому хотелось бы узнать, почему авто данной марки "не популярны" в России? Интересует вариант с двигателем 3.6 л., так как имеется денежный лимит, да и "танк на колесах" отцу не нужен. Хотелось бы так же узнать, укладывается расход топлива в 20 литров в городском цикле? Машина мне оч.нравится.какие преимущества по сравнению с вышеуказанными авто она имеет, и какие недостатки?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

В свое время так же выбирали авто для бати из кроссоверов премиум-сегмента: XC-60, XC-70, GLK, Q5.

Было это, когда ГЧ еще не вышел, так что из означенного списка выбор пал на GLK.

 

Сейчас, когда я сравниваю его GLK и со своим ГЧ (3,0 бензин у первого и 3,6 бензин у второго), тем более, что я езжу на обоих, могу отметить следущее: мерин намного веселее едет, намного четче управляется и так же лучше тормозится.

Но ГЧ зато тише, комфортнее, навороченней по комплектации, проходимей и крупнее.

 

Ну и по экстерьеру, по моему мнению, у ГЧ тоже преимущество. :-)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ford S-max
Город: Казань
Опубликовано

так всё же какие данные по расходу? понимаю, что манера езды у всех разная, но все же примерные расходы у 3.6? в городском цикле и на трассе? какие сильные стороны у данного авто? и вопрос, у меня рост 190....не буду ли испытывать дискомфорт на водительском месте и на пассажирском?

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Дружище поройся на форуме, ну реально сто раз все перетерто по этим вопросам, посто уже лень писать одно и то же.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

так всё же какие данные по расходу? понимаю, что манера езды у всех разная, но все же примерные расходы у 3.6? в городском цикле и на трассе? какие сильные стороны у данного авто? и вопрос, у меня рост 190....не буду ли испытывать дискомфорт на водительском месте и на пассажирском?

 

по поводу первых вопросов, действительно, есть отдельные темы - все обсуждено, надо только поискать...

А вот по поводу роста отвечу - регулировки водительского сиденья достаточно обширны, чтобы подобрать наиболее удобное положение даже людям ростом выше 190 см. (проверено :) Причем это не обязательно крайнее положение, то есть и на пассажирском месте сзади можно нормально ездить. Итого - дискомфорта не будет, скорее наоборот

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Коллеги,

 

Подскажите, пожалуйста: есть grand cherokee 2010 года выпуска с пробегом 8 600 км по ОЧЕНЬ привлекательной цене (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20388982-35ac8.html), НО проблема в том, что:

 

1. Автомобиль после ДТП;

2. Были затронуты верхние лонжероны (подкапотная часть).

 

Ремонт происходил на официльном дилере (лонжероны "варились"). Говорят, что геометрия кузова по показателям приборов в норме. Внешне автомобиль выглядит на 5 баллов.

 

Вопрос: стоит ли брать данный автомобиль, при условии, что на новый не хватает $$$, а авто, ну очень хочется ? Что посоветуете?

 

Фото автомобиля после ДТП ниже:

post-11291-0-93486500-1336633912_thumb.jpg

post-11291-0-37188000-1336633921_thumb.jpg

post-11291-0-07471400-1336633931_thumb.jpg

post-11291-0-97476500-1336633942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если факт ДТП не будет угнетать.... , покупай.

Ремонт у дилера не факт что хорошо сделали.... чтобы избежать сюрпризов, смотри со специалистом

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Спасибо за Ваше мнение. Вопрос в серьезности (критичности) ДТП.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

@antoxa22, Конечно былобы интересно взглянуть какой он был после удара! А вообще,если зазоры ровненькие и т.д.-прокатись посмотри как работает коробочка! Дилеры всёже делают хорошо,у них руки набиты,я когда своего забирал после ремонта,в цеху у них ещё 4 стояли с разными ударами! Мне сделали на 5+,хотя лонжероны затронуты не были! Удачи!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Понял Вас. Прокатился, вроде, все ок с коробкой.

 

Больше всего меня беспокоит факт повреждения лонжеронов, но они дают гарантию до декабря этого года. Думаю, что если будут косяки, то они точно за полгода проявятся, как думаете?

Изменено пользователем antoxa22
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Если для обычного использования - БЕРИ (и не грузись),

а если для регулярных покатушек в стиле РусГрязь и пр., то ???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: VW Touareg TDI
Опубликовано

Мужики! Прошу отозваться давних владельцев. 5 лет проездил на дизельном Туареге GP - 100 тыс. км. Лучшая моя машина. 3хтьфу - не ломалась вообще. Сейчас начала. "Запрограммированные поломки". Новый Туарег, помимо неадекватной цены, теперь имеет метросексуальную внешность и стал абсолютным паркетником (я-ля опциональный полный, аллюминиевая подвеска итд итп). Примерно тоже самое происходит и с другими марками - полный неадекват по цене, внтуреннее и внешнее убожество.

 

Посоветуйте по надежности GC. Я готов ездить на ТО, одновременно чиня там мелочевку, но любой внеплановый визит в сервис вызывает дикую депрессуху. Знаю людей, ездящих на Range Rover, находящихся на постоянной прямой связи с сервисом, т.к. в этом ведре постоянно что-то вырубается, и считающих, что это нормально. Но у меня требование №1 к машине - это надежность. Хочу следующие 5 лет и 100 тыщ. отъездить также беспроблемно. Не разочарует ли меня JGC?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тогда гранд без пневмы и с 5,7Хеми...

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Вряд ли с Грандом так получится.

Отказаться от пневмы, дизеля, электропривода багажника, 20-ых катков.

Тогда, может, будете от ТО до ТО, но с мелками косяками точно.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

По соотношению цена/качество Гранд лучше, но: сейчас на Туареги дают хорошие скидки, моему другу с ходу скинули с 2,6 млн до 2,3 млн, в хорошей комплектации с понижайками и др. опциями т.ч. надо смотреть. По надежности у двух друзей 2 Табурега купленные чуть больше года, проблем пока 0 !!!

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

вздох, долгий выдох, струйка слюней по уголку рта...

Помнится мне, кто то ОБМОРОКА себе присматривал :secret::rolleyes:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Мужики! Прошу отозваться давних владельцев. 5 лет проездил на дизельном Туареге GP - 100 тыс. км. Лучшая моя машина. 3хтьфу - не ломалась вообще. Сейчас начала. "Запрограммированные поломки". Новый Туарег, помимо неадекватной цены, теперь имеет метросексуальную внешность и стал абсолютным паркетником (я-ля опциональный полный, аллюминиевая подвеска итд итп). Примерно тоже самое происходит и с другими марками - полный неадекват по цене, внтуреннее и внешнее убожество.

 

Посоветуйте по надежности GC. Я готов ездить на ТО, одновременно чиня там мелочевку, но любой внеплановый визит в сервис вызывает дикую депрессуху. Знаю людей, ездящих на Range Rover, находящихся на постоянной прямой связи с сервисом, т.к. в этом ведре постоянно что-то вырубается, и считающих, что это нормально. Но у меня требование №1 к машине - это надежность. Хочу следующие 5 лет и 100 тыщ. отъездить также беспроблемно. Не разочарует ли меня JGC?

разочарует

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Не разочарует ли меня JGC?

Не разочарует точно, а комплектацию выбирай от своих потребностей, любая будет хороша.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

современные производители автомобилей более не делают вечных автомобилей. Это менее губительно для природы и крайне губительно для их квартальных отчётов.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Т.к. тут никто на WK2 не откатал и 2 лет, сказать о том, разочарует ли Гранд за 5 лет довольно затруднительно.

Но очевидно, что это не самая надежная машина, и любят ее не за это.

Думаю, что если требование №1 к машине - это надежность, то надо смотреть на японцев в общем и Тойоту в частности.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@Ideolog, Если нет фанатизма к марке - то жип говно, он тебя разочарует, непокупай его :lol2::lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

У меня, за полтора года, вообще никаких проблем не возникало. Кроме отражателей в фарах, да и то, заметил эту проблему, только после прочтения форума, а так, может и не знал бы о ней до сих пор...

Ссылка на комментарий

По надёжности, тут не угадаешь!Было 2шт. Диско-3,то что надёжные сказать про них не могу!На дороге не вставал. Но к ОД наездился.А вот приятель за 4 года эксплуатации Диско-3 только плановые ТО.Сейчас Диско-4 юзает,скоро уже 2 года тоже без косяков.Как кому повезёт.Я свой Гранд,выбрал так; сел в него,прокатился-понял это то что для меня.Единственно,почитав форум, отказался от пневмы.А может быть и зря!Так что принимай решение сам!

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

У меня лимитед!!! Без пневмы и всякой лабуды!!! В октябре будет как 2 года эксплуатации...-ничего не ломалось!!! Езжу только на ТО!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

современные производители автомобилей более не делают вечных автомобилей

про старение в т.ч. авто

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED%E8%F0%F3%E5%EC%EE%E5_%F3%F1%F2%E0%F0%E5%E2%E0%ED%E8%E5 - так конкрнтнее

Изменено пользователем kvikli
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Новый Туарег, помимо неадекватной цены, теперь имеет метросексуальную внешность

я сам 5 лет откатал на 2-х туарегах,и поэтому же принципу сел на гранд. Но к надёжности американца морально себя подготовил.(машины абсолютна разные,нужно привыкать) для меня вопрос решил бюджет. ибо туарег, который меня удовлетворял бы 2,8 с бензином,но хотелось бы дизель,а это за 3..

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Почти год отъездил на дизеле - ни зимой, ни летом проблем не было, тянет отлично, расход и налог радует, заправляюсь на Лукойле. С пневмой никаких проблем нет и глюков нет. Есть одна болячка - какой-то "тык" в руль отдаёт при торможении и проезде мелких неровностей, ни Форис, ни Эльва моторс не знают, что это. В остальном авто радует.

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

да...

что бы так обгадить свой авто, только на этом форуме можно увидеть, больше такого ни где не встречал)))

 

а так то думаю что авто с пробегом до 100 не должно доставлять неудобства в плане ремонта, только ТО. Ну конечно при условии должного обращения с автомобилем.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Почти год отъездил на дизеле - ни зимой, ни летом проблем не было, тянет отлично, расход и налог радует, заправляюсь на Лукойле. С пневмой никаких проблем нет и глюков нет. Есть одна болячка - какой-то "тык" в руль отдаёт при торможении и проезде мелких неровностей, ни Форис, ни Эльва моторс не знают, что это. В остальном авто радует.

Очень похоже на рулевой вал. Стандартная болячка. Причем все дилеры должны быть уже в курсе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.