Перейти к содержанию

Проблемы с печкой


klimbiskit

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

кстати, вопрос про печку. У меня из центральных дефлекторов, воздух холоднее чем из боковых, когда включен кондиционер на полную и на охлаждение. Так у всех или что-то пошло не так?

Изменено пользователем D-X-D
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
6 часов назад, D-X-D сказал:

Так у всех или что-то пошло не так?

Прошлым летом у меня кондиционер дул слабовато,но из всех дефлекторов одинаково.Сейчас не знаю, при включении кондиционера дует тот же горячий воздух из печки,т.к. сломалась заслонка с тепла на холод,выше писал,езжу так и парюсь.Дмитрий,а если у тебя кондиционер,заглянешь на досуге под бардачок(только его снять надо,не долго) и сделал бы фото,как я выставил на 10 стр.,чтобы сравнить с моим и увидеть там,крутится ли какая ось при переводе крутилки с жары на холод или наоборот.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Незнаю подскажу или введу в заблуждение , но во многих авто используется такой вариант , горячий и холодный воздух перекривается только воздушным дефлектором а не краном , возможно заслонка сломалась при откритии горячего воздуха , поэтому ситуацыю исправит ремонт заслонки. Но насколько знаю , сам разбирал ! В WH крана точно нет. Решайте проблемус заслонкой. 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано
9 часов назад, olegosha сказал:

если у тебя кондиционер,заглянешь на досуге под бардачок(только его снять надо,не долго) и сделал бы фото,как я выставил на 10 стр.,чтобы сравнить с моим и увидеть там,крутится ли какая ось при переводе крутилки с жары на холод или наоборот.

Да, у меня не климат, а обычный кондиционер,  я на выходных посмотрю. Но у меня из боковых дефлекторов, воздух идёт чуть теплее, чем из центральных и из задних.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
20 часов назад, D-X-D сказал:

я на выходных посмотрю. Но у меня из боковых дефлекторов, воздух идёт чуть теплее, чем из центральных и из задних.

Хорошо,знаешь как снять бардачок,чтобы не хрустнуло?У меня из задних тоже слабее дует,а из центра,наоборот-лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 06.07.2023 в 00:17, Алексей Майстер сказал:

Но насколько знаю , сам разбирал ! В WH крана точно нет. Решайте проблемус заслонкой. 

Сегодня сдернул моторчик(под рулем),который вероятно крутит заслонку тепло-холод,сразу услышал что заслонка упала или переместилась внутри корпуса печки,т.к. стало дуть холоднее и горячего воздуха не стало.Из корпуса печки,где был моторчик,торчит кусочек белой оси,когда ее вручную кручу она как будто ничего не крутит,если ее толкнуть в внутрь корпуса,то она норовит туда провалиться.Значит-отломилась от оси? Если не восстановить,то зимой придется в валенках ездить.Сам моторчик работает,когда переводишь крутилку холод-тепло. У меня кондиционер,получается ось заслонки одна(в отличие от климата?) и проходит от одной стенки корпуса печки до другой? И это лечится только с разбором всей панели или кто то стенки печки вырезал со стороны бардачка и колхозили другие оси?

 

Изменено пользователем olegosha
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grandcheroke 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Всем добра и здоровья! Нужна помощь, самопроизвольно отключается отопитель, через секунд 5 на приборке загорается неисправность аэрбэг, через несколько минут включается обратно, сейчас периодичность отключений участилась, боюсь что может и не включиться а сейчас холодно )) Совершенно непонятно с чем связано и куда копать, может кто сталкивался с подобным или слышал про чудо такое подскажите пожалуйста, буду благодарен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.