Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

klimbiskit

Проблемы с печкой

Рекомендуемые сообщения

Серега на джипе

У меня все целое

Поделиться сообщением

PaninPV
В 30.04.2019 в 22:28, Серега на джипе сказал:

У меня все целое

Тогда похоже на фантастику.

Заслонки - целы. Привода вращаются. А все равно в положении холод дует горячим (или наоборот)...

Надо смотреть. один человек крутит климат, второй изучает внутренний мир печки со стороны пассажира. Можно и одному, но не очень удобно.  

Поделиться сообщением

Серега на джипе

Я снял актуатор и смотрел ,потом переставлял на водительскую стороны ,все крутится .Там или сам блок климатконтроля или проводка.На днях будет с умным человеком ковырять ,если нет то в сервис к людям с диагностикой.

Поделиться сообщением

Scoundrel

Доброго времени суток! 

Я здесь недавно, чаще всего сижу на драйв 2, поэтому заранее прошу меня извинить за разные косяки!) 

Знакомый ASAT посоветовал обратиться к знатокам этого форума!) 

Буду краток, машина гранд чероке 2008 года wk 3.0дизель!

Возникла проблема с печкой,  во всех режимах работает без нареканий, температуру регулирует, но стоит выключить печеку, то через некоторое время при движении начинает сильно дуть в ноги, ставишь в лицо или другое положение  (при выключеной) все равно дует в ноги! Стоит включить начинает работать нормально, что это может быть??? 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены

Поделиться сообщением

shurilla

@Scoundrel 

Рискну предположить, что после выключения блока климата все заслонки “паркуются” в определенных положениях. Например, направление в “ноги”, а заборник на “салон”. Затем, по неизвестной причине, заслонка рециркуляции ”ослабевает” и съежает на положение “улица”. Поэтому на скорости машина продувается извне.

Это только размышления, а не руководство к действию.

Поделиться сообщением

Grizzly3106

Доброго времени суток, WK 2006 CRD перестала дуть печка, сначала дула норм, потом начала то работает то неработает мотор работал без скрипов, резистор поменял на новый. В чем может быть проблема? А то без кондея в чёрной машине как то жарковато. Сегодня снял с нового резистора разъём который идёт на вентилятор, погонял напрямую опять все заработало, и возник ещё один вопрос, насколько долго снимается вентилятор и имеет ли смысл снимать и смазывать подшипники? Или вентилятор медленно и верно подходит к своему логическому концу?

Поделиться сообщением

Van777

Снять и проверить вентилятор.  Снимается легко, только бордачек снять, дальше точно не помню, три или четыре винта и он в руках.  Доступ к нему без проблем.

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Поделиться сообщением

u55r
13 hours ago, Grizzly3106 said:

имеет ли смысл снимать и смазывать подшипники?

Снять моторчик и почистить крыльчатку от мусора смысл есть. Снимается элементарно. Доступ к нижнему подшипнику моторчика для его смазки есть, а вот смазать верхний подшипник как мне кажется не получится - он закрыт крыльчаткой и её мне снять не удалось.

Если есть эндоскоп, можно заодно взглянуть на испаритель кондиционера со стороны притока воздуха и ужаснуться.

Поделиться сообщением

Grizzly3106

Не было времени писать, снял моторчик печки, продул, смазал, подключил напрямую работает, неделю катался все было норм, а потом опять старая песня в оконцовке опять тишина((((

Поделиться сообщением

Nurtdin
13 минут назад, Grizzly3106 сказал:

Не было времени писать, снял моторчик печки, продул, смазал, подключил напрямую работает, неделю катался все было норм, а потом опять старая песня в оконцовке опять тишина((((

Та же история, смазали поставили с новым радиатором через месяц немного опять зашумел , вообщем на зиму замена потребуется 

Поделиться сообщением

Grizzly3106
5 часов назад, Nurtdin сказал:

Та же история, смазали поставили с новым радиатором через месяц немного опять зашумел , вообщем на зиму замена потребуется 

Так самое интересное что мотор вообще никаких посторонних звуков не издаёт((((

Поделиться сообщением

ASAT
12 часов назад, Nurtdin сказал:

Задевает пластик крыльчатки за корпус и крепеж вокруг. Или листочек бывает попадет... 

"Чего сразу резать то?! На таблетку съешь, само отвалится" (с)

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Поделиться сообщением

Grizzly3106
6 часов назад, Grizzly3106 сказал:

Так самое интересное что мотор вообще никаких посторонних звуков не издаёт((((

Сегодня подключил опять напрямую только не смазывая и поставив положение в лицо, дует еле-еле, по ходу вентилятору приходит пушистый и с хвостом(((((

Поделиться сообщением

Nurtdin

Забей , хороший стук и звук скоро сами покажут куда копать 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Записи блога

• dmitmedv
      я не изобретаю велосипед. меня бесит отсутствие нужных запчастей в постоянном доступе. почему я должен ждать 2 недели непонятные пружины, которые кое как на картинке можно найти, вместо того чтобы пойти и взять?  далее, изготавливать пружины колхозным методом считаю недопустимым, и подбираю уже из изготовленных заводских по схожим характеристикам по размерам и нагрузке. вот на стенде я их вряд ли проверю, не найду в чите. 
    • Dmitrius
      @СашкаМ согласен, подожду. Вам спасибо.
    • СашкаМ
      Начинатель этой темы добросовестно и самоотверженно помогал по мере сил всем страждущим. Дождитесь утра, люди подтянуться, авось кто-то что-то сможет сделать для вас. 
    • Dmitrius
      @СашкаМ благодарен за быстрый и развернутый «быстрый взгляд», спасибо. Завтра позадаю вопросы. А как Вы думаете, какова вилка цен для хороших/достойных вариантов в этом году. На что все-таки следует ориентироваться? Можно ли найти на форуме пользователь которые к примеру найдут авто? 
    • СашкаМ
      Гадаю по фото - пробег примерно реально соответствует. Владелец плотного телосложения и неповоротлив, ибо карта водительской двери обтерта ногами.  Но это все шуточки.  А по серьезному если у меня еще со зрением не все плохо, то был засажен в правый угол заднего бампера, ибо на фото виден кривой зазор и отсутствует шильдик на багажнике. Да и багажник стоит слишком ровно, с завода у всех криво.    По опыту выбора в таком ценовом диапазоне год назад - шикарных вариантов не будет, состояние среднее по общей шкале. Если глобально в подвеску не лазили - готовь полтишок. Главные вопросы которые надо задать владельцу - куда лазили в мотор, менялся ли маслоохладитель,  генератор. Передние пружины совсем уставшие, задние хз, на мой взгляд низковаты.    Поводов для торга хватает. Нужен подробный осмотр. 
  • Лучшие сообщения недели

• maxisky
      10
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От maxisky · Posted
      Вернулся с Алтая. Фото с плато Укок.
    • zlaya_belka
      5
      Встреча клуба в Санкт-Петербурге! 10/08/19
      От zlaya_belka · Posted
      Фотоотчет. Часть 1. Сбор участников у Ростральных колонн. Флаги установлены, новые юбилейные футболки одеты, выдвигаемся заранее По пути два гранда с флагами вызывают любопытство соседей по потоку и прохожих  А вот и место встречи - Ростральные колонны  Заняли классное место у одной из колонн, Андрей @AG устанавливает клубное знамя  Погода - супер! Ждем участников...Даже с "Петром I" пообщаться успели  Первые участники не заст
    • zlaya_belka
      5
      Встреча клуба в Санкт-Петербурге! 10/08/19
      От zlaya_belka · Posted
      Фотоотчет. Часть 2. Автопробег. За Андреем @AG формируется колонна   Замыкающий Олег @Yurich Настроение у всех -  Образуется Jeep_пробка в 2 ряда на светофоре      ФОТО-ОТЧЁТ ЧАСТЬ 3. Финиш.     ФОТО-ОТЧЁТ ЧАСТЬ 1. Сбор участников.  
    • СашкаМ
      4
      Transmission Overtemp
      От СашкаМ · Posted
      Далее попрошу в теме вести обсуждение только в техническом ключе. Все взаимные подколки и меряния приборами, длинами паяльников и тп ведите в личке. Не взирая на регалии не постесняюсь применить то, что могу применить. 
  • Лучшие авторы

1. 1
      zlaya_belka
      zlaya_belka
      18
    2. 2
      СашкаМ
      СашкаМ
      17
    3. 3
      AG
      AG
      12
    4. 4
      maxisky
      maxisky
      10
    5. 5
      Shild
      Shild
      8
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.