Перейти к содержанию

3 недели на новом Trailhawk.


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Краснодар
Опубликовано

Привет всем кто читает.

Уже 3 недели как у меня Cherokee Trailhawk. До этого все машины были седаны, начиная с "копейки", поэтому впечатления несколько специфические. По порядку: внешность хоть как я читаю и спорная, а меня он зацепил, нравиться. Посадка - сиденье удобное, в дороге не устаешь, но вот выход - приходиться держась за руль делать упор на  правую ногу  что бы не мять край сиденья, (рост 180) может ещё не привык. Первые три дня коробка "пиналась" особенно при торможении, сейчас всё в норме, переключения проходят плавно, наверно мы "притирались" друг к другу. Расход на трассе при скорости 115 км\ч  тахометр 2100 об, в режиме "автопилот" - 8-9-10 литров в зависимости от условий движения, при пробеге - 1570 км. В городе расход -12 -13л., что было 11 л приходиться буквально "облизывать" педаль газа, но можно, и даже не мешать другим водителям. Вот такие первые впечатления, если кому интересно. О том что купил, не жалею.

Не могу загрузить фото, пишет что большой размер, жаль :(

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Попробуйте функцию помощь при спуске на крутом уклоне. Понравиться... Только уклон асфальтировный или сухой должен быть...

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34670-12-iiulia-test-cherokee-trailhawk-na-volodarskom-karere/

Изменено пользователем Zloy - Vitara
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

Расход на трассе при скорости 115 км\ч  тахометр 2100 об, в режиме "автопилот" - 8-9-10 литров в зависимости от условий движения, при пробеге - 1570 км. В городе расход -12 -13л.,

цифры радуют конечно.

но боюсь, что в Спб 12-13 литров не выйдет.  <_<

 

бензин какой? 95-й, 92-й? 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

цифры радуют конечно.

но боюсь, что в Спб 12-13 литров не выйдет.  <_<

 

бензин какой? 95-й, 92-й? 

А меня как дизелиста убивают... :)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Краснодар
Опубликовано

бензин какой? 95-й, 92-й? 

Заправляю и тот и другой, так получается, но очень многое зависит от заправки (понимаю что банально), моментальный расход 8 литров был на 92 и не было ветра, солнечно, дорога без подъёмов, при плавных поворотах увеличивался.

Изменено пользователем Fonarik
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

А меня как дизелиста убивают... :)

меня, как бывшего дизелиста радует цена 92-го :)

и никаких тебе турбин, свечей накала, вебасты, зимней солярки... 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Заправляю и тот и другой, так получается, но очень многое зависит от заправки (понимаю что банально), моментальный расход 8 литров был на 92 и не было ветра, солнечно, дорога без подъёмов, при плавных поворотах увеличивался.

 

Сомневаюсь, что современным автомобилям 92 безвреден ^_^ .

 

Добро пожаловать! :)

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Сомневаюсь, что современным автомобилям 92 безвреден ^_^ .

 

Добро пожаловать

при степени сжатия 10.0:1 думаю можно иногда и 92 баловаться

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Краснодар
Опубликовано

Сомневаюсь, что современным автомобилям 92 безвреден ^_^ .

 

Добро пожаловать! :)

 

Заправки как и женщины - не знаешь чем "загрузят"  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

меня, как бывшего дизелиста радует цена 92-го :)

и никаких тебе турбин, свечей накала, вебасты, зимней солярки... 

33.27 * 9 = 298,98 ДТ5 Лукойл

32.42 * 12 = 389,04 92 Лукойл

31,55 * 12 = 378,60 92 Роснефть

Что такое свечи, турбина и зимняя солярка я тоже не знаю. 1 раз в -25 не завёлся из-за того, что на BP заправился.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

при степени сжатия 10.0:1 думаю можно иногда и 92 баловаться

 

Хм, сходу ттх не нашел, думал больше будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Добро пожаловать! Сам вот не нарадуюсь с машины!

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

при степени сжатия 10.0:1 думаю можно иногда и 92 баловаться

Мануал на 272 странице гласит о том, что

 

заливать бензин с октановым числом не менее 91.

применение высокооктанового бензина на данном двигателе не дает никаких преимуществ.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да хоть саляру лейте, это ваш автомобиль, в свой лью 95 и отлично себя чувствую

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто читает.

Уже 3 недели как у меня Cherokee Trailhawk. До этого все машины были седаны, начиная с "копейки", поэтому впечатления несколько специфические. По порядку: внешность хоть как я читаю и спорная, а меня он зацепил, нравиться. Посадка - сиденье удобное, в дороге не устаешь, но вот выход - приходиться держась за руль делать упор на  правую ногу  что бы не мять край сиденья, (рост 180) может ещё не привык. Первые три дня коробка "пиналась" особенно при торможении, сейчас всё в норме, переключения проходят плавно, наверно мы "притирались" друг к другу. Расход на трассе при скорости 115 км\ч  тахометр 2100 об, в режиме "автопилот" - 8-9-10 литров в зависимости от условий движения, при пробеге - 1570 км. В городе расход -12 -13л., что было 11 л приходиться буквально "облизывать" педаль газа, но можно, и даже не мешать другим водителям. Вот такие первые впечатления, если кому интересно. О том что купил, не жалею.

Не могу загрузить фото, пишет что большой размер, жаль :(

Скажите пожалуйста, резину меняли? Если не у дилера, то как датчики давления себя ведут? перепрограмировались?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: dodge caliber sxt 2.0 + JGC WK 5.7hemi
Город: Bryansk
Опубликовано

Скажите пожалуйста, резину меняли? Если не у дилера, то как датчики давления себя ведут? перепрограмировались?

 

 

а почему должно что-то перепрограмироваться?

 

ЗЫ я на дожде менял регулярно, не у дилера и на jgc тож самое

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано

а почему должно что-то перепрограмироваться?

 

ЗЫ я на дожде менял регулярно, не у дилера и на jgc тож самое

В инструкции написано возможно будут глючить датчики если размер шин не соответствует

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: dodge caliber sxt 2.0 + JGC WK 5.7hemi
Город: Bryansk
Опубликовано

В инструкции написано возможно будут глючить датчики если размер шин не соответствует

 

на калибер-клубе таких проблем вроде не было

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Т.е. резину можно менять в обычной шиномонтажке. Датчики давления будут корректно работать?

А что вы думаете для колес с датчиками имеютя волшебные шиномонтажки? Если датчик не ломать и мантеровкой по ниму не бить то фсе будет в норме.
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Т.е. резину можно менять в обычной шиномонтажке. Датчики давления будут корректно работать?

Перебортовался на зиму в шиномонтаже у дома. 20R. Нахмурил брови и грозно спросил умеют ли работать с 20R и предупредил что стоят датчики давления стоимостью с их станок и если шо будут компенсировать. Сказали не волнуйтесь все будет ок! Сделали хорошо, ничего не сломали, желтые точки напротив нипелей и минималка грузиков. Да и еще сказал шоб диски на тоже место ставили типа так датчики прописаны. Завел машину после и все датчики показали давление. Два кружка по местным дорогам дал, вернулсо подкачать одно колесико шоб выровнять все значения. Усе :)

PS забыл сказать, шо весь штат шиномонтажа .... как бы это сказать шоб синие не забанили..... О! Европейского виду:)

Изменено пользователем OlegLOK
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Да и еще сказал шоб диски на тоже место ставили типа так датчики прописаны.

а можно в этом месте поподробней, это что за премудрости?

Изменено пользователем graddd
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

а можно в этом месте поподробней, это что за премудрости?

Денис, это я от себя ляпнул им. Мне казалось что где то здесь читал что если не поставить на тоже места они начинают заново прописываться в течении 3-5км. Я решил оставить как было и показания высветились сразу как завел машину. Но может и совпадение

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Денис, это я от себя ляпнул им. Мне казалось что где то здесь читал что если не поставить на тоже места они начинают заново прописываться в течении 3-5км. Я решил оставить как было и показания высветились сразу как завел машину. Но может и совпадение

Есть такая тема. После перемены мест могут иногда сбойнуть. Но после пары км пробега все ок. Но это не обязательно. Иногда сразу все ок.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.