Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП NAG1 (WK2 дорестайл), раздатке и мостах на GC WK2 2012г.


Grand_Shirokiy

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Вчера поменял таки жижу в акпп, раздатке и мостах.

В акпп по известным причинам снятием поддона. Снимали поддон два раза ушло всего полторы пятилитровки Мопаровской атф+4.

В раздатку того же где то около литра.

 

В передний мост литра хватило. А вот в задний литра не хватает как выяснилось пришлось доливать к LS от Мотюля где то 100 грамм разивной жижи 75w90 что было под рукой в сервисе. Я думаю ничего страшного?

 

В акпп заливали из подкапотного пространства. Проверяли универсальным щупом. Щуп несколько раз застревал приходилось снимать поддон.

 

Сразу скажу что при пробеге в 50000 жидкости в акпп, раздатке, и даже мостах были в идеальном состоянии. Так что в акпп в следующий раз буду лазить через 50000 км. В мосты может чуток по раньше.

Разницу после замены масла не почувствовал.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Глядел вчера на днище своего машина и так и не понял где раздатка-продолжение коробки что ли. Вот передний и задние мосты все хорошо видно и просто а раздатку не разглядел........

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

за коробкой то есть сразу за ней как продолжение илитнет?

не знаю мосты хорошо видные передний и задний и пробки в них и как масло поменять я понял сразу. Ну может я не прав т.е редукторы извините мать их

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Значит за КПП понятно

Просто раньше хендай был там ни какой раздатки не было коробка потом вискомуфта и мост

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

А сколько примерно будет стоить замена масла в акпп? К каким суммам так сказать готовиться?)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

5 л

 

5 литров масла рублей по 500, прокладка и фильтр еще 1200-1400. Остальное работа

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

подскажите плиз номерочек щупа - случайно не такой - 53034188AB ? с мериновским кроссуется?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

@MGPS,согласен, великие форумчане только юморят и подмигивают друг другу..., шутку прибаудку пускают промеж дела постоянно, модераторы сами подфлуживают тоже , фак сырой и неинформативный, чего стоит вопрос - где у 3.6 топливный фильтр? попробуйте найдите ответ вразумительный поиском..., кто найдет - тому замена масла бесплатная )))  

Ссылка на комментарий

подскажите плиз номерочек щупа - случайно не такой - 53034188AB ? с мериновским кроссуется?

 

В свое время брал тут - http://ak-club.ru/searchdetail/number/CRY933/

правда тогда ценник не такой конский был

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у Джипа нет щупа как запчасть на WK2, насколько я помню, он идет как инструмент

 чего стоит вопрос - где у 3.6 топливный фильтр? попробуйте найдите ответ вразумительный поиском..., кто найдет - тому замена масла бесплатная )))


нет его на 3,6 - идет в составе насоса

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

у Джипа нет щупа как запчасть на WK2, насколько я помню, он идет как инструмент

 

нет его на 3,6 - идет в составе насоса

ну вот и ответ - единственный на форуме, можешь приезжать на замену масла - расходники свои тока...))

а щуп феби номер 38023 не подходит?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

про расходники не совсем понял...

 

щуп нужен в комплекте с данными о температуре масла АКПП и графиком, без них он бесполезен...

пластиковый мне лично не нравится, сам пользуюсь железным

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

да про график понятно, я сейчас использовал мередесовский по феби  - при 40 градусах показывает 2 см а оборотная сторона 5 см - вывод щуп не подходит, наверное мажет в трубке...

разброс цен от 153 руб по лянче до 7050 руб по крайслеру, 4 вида на наг1 уже нашли... :blink:


расходники имею ввиду - моторное и фильтр ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Всем здрасте. Кто нибудь использовал фильтр и прокладку не оригинал? В екзисте и автодоке их много и раз 5 дешевле, и какой фирмы?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки 3.0тд
Город: орехово-зуево
Опубликовано

Прочитал уже не одну ветку форума и голова идет кругом, от переизбытка информации.

Подскажите, если приехать к ОД на замену масла в мостах и раздатке со своим маслом, но не мопар, а мотюль , не повлияет ли это на гарантию? И не пошлют ли меня куда подальше? Просто на родное масло в задний мост ценник просто конский. А на станицах форума мотюль хвалят!!! Или пока на гарантии, смириться и лить только оригинал?

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Вот с чего вдруг нельзя? Там что, пары трения как-то по-другому работают? Спецификация GL-5, как и без блокировки масла. Там просто модификатор трения добавлен, поскольку у блоков нагрузки выше. 

как-то по другому, да - видимо, сильно зависит от коэфф.трения.

однажды мне в одном од в самблок залили масло для обычного - так чуть не сломался редуктор. это, конечно, противоположный случай, но... 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

от америкоса Гранд Чероки 3,7 2005 года с НАГ1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Звонил в ОД Тюмень, все жидкости Mopar или Shell. Обсуждали Motul, а как Shell,а?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Ну вот и поменял жидкости у ОД в Тюмени. АКПП и в раздатку MOPAR ATF+4, а в мосты Shell Spirax S5 ATE 75W-90, и про разные масла, в разные мосты, модификатор трения слыхом не слыхали, да там вобще много чего не слыхали

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep GC 2018
Город: Москва
Опубликовано

А что не так-то с этим номерком щупа - 53034188AB, про него выше спрашивали, но никто не ответил - вроде же он как раз по каталогу идёт на дорестайл- в экзисте 1000р

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Всем привет, пробег на авто 50 т.км, дорестайл, 3.0 CRD. Пару недель назад почувствовал небольшие пиночки акпп, особенно при замедлении со 2 передачи на 1 передачу. Решил поменять масло. Масло взял MOPAR ATF+4, фильтр акпп и прокладку поддона. Решил менять частичным способом. Пробки сейчас там нет, поэтому только со снятием поддона. Сняли поддон, жидкости слили около 4 литров. Жидкость была уже черная, запаха не было. В сервисе сказали что жидкость рабочая, но пора менять уже пришла. Все поменяли, поставили , залили. Коробка стала работать опять мягко и без рывков. Вывод, жидкость надо менять на пробеге 40 т.км. ни каких 120 т.км. как написано у крайслера. Жидкость сами решайте какую заливать, я залил мопар, думаю главное что бы она была там свежая, лучше буду чаще менять , примерно через 30 т.км. всем удачи.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand-Cherokee 2011 WK2
Город: Столица Самотлора
Опубликовано

Если я не ошибаюсь на WK2  двс 3.6 дорестайл стоит мерсовская КПП  (с какой машины правда не знаю) .. Ни разу  не слышал и не встречал чтоб на мерседесах  при пробегах 40-50 тыс. км меняли  масло в кпп. Судя по постам выше все таки на наших машинах  масло чернеет, значит его надо менять, дешевле масло поменять чем КПП ремонтировать.   Вопрос в том  почему оно так быстро теряет свои свойства?  Может это из за масла Мопар?   На мерсы мопар уж точно не наливают. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand-Cherokee 2011 WK2
Город: Столица Самотлора
Опубликовано

спасибо, значит в мерсах ошибался.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Какое масло в АКПП W5A580 (MB 722.6) ?
  • Гость закреплено и популярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.