Перейти к содержанию

Замена аккустики на дорестайле


Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Подскажите, кто менял - конкретные модели с минимальными переделками?

Ессно вперед компонент 2 полосы

Назад - коаксиал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
130
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Lim 2012
Город: Москва
Опубликовано

Итак, вчера сдал грандика на замену акустики. Были долгие сомнения, но после замены штатного ГУ на Alpine INE-W928R, решил идти до конца. Подбирал не сам, положился на знания специалистов в этой области, от меня было только одно пожелание - не супердешево и не супердорого.

В итоге выбор был сделан в пользу следующего комплекта:

- Усилитель 5-ти канальный Alpine PDX-V9;

Фронтальная АС - Focal PS165FX;

Тыловая АС - Focal PC165;

Сабвуфер - Hertz HX250.

Не будучи специалистом по акустике не вижу смысла обсуждать тонкости всяческих специальных характеристик, но меня заверили, что звук будет "близок к грани фантастики". Очень на это надеюсь.

Когда заберу машину - готов поделиться впечатлениями и особенностями установки.

Кстати, меня отговаривали от установки тыловых динамиков, объясняя, что для переднего ряда это совершенно лишнее, но решил все-таки поставить, т.к. иногда вожу пассажиров сзади, а у нового ГУ есть возможность включить-выключить тыловые динамики. Еще одна ремарка - тыловые динамики - коаксиальные, передние с раздельными пищалками. Пищалки по размеру идеально подходят в штатные места, надеюсь и большие встанут без проблем. Усилитель и саб - это отдельная история, стратегия установки выработана, но подробности напишу уже после окончания работ, как говорится - чтобы не сглазить :)

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

если этот процесс столько времени занимает - я пас :))


 Focal PS165FX у нас еще по 12 тр пока есть, кстати

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано
... после замены штатного ГУ на Alpine INE-W928R, решил идти до конца. Подбирал не сам, положился на знания специалистов в этой области, от меня было только одно пожелание - не супердешево и не супердорого. В итоге выбор был сделан в пользу следующего комплекта: - Усилитель 5-ти канальный Alpine PDX-V9; - Фронтальная АС - Focal PS165FX; - Тыловая АС - Focal PC165; - Сабвуфер - Hertz HX250. Не будучи специалистом по акустике не вижу смысла обсуждать тонкости всяческих специальных характеристик, но меня заверили, что звук будет "близок к грани фантастики". 

 

Спортаж свой тоже тюнил алпайном, 1 000 вт. 2-х полозка. Звук реально качественный. Голова Alpine INE-W920R, уселки так же Alpine. самбуфер hertz. 

основная проблема потом в колонках. Горели каждые полгода, пока не поставил комплект за 50 000руб. динамики и 30 000руб. высокочестотные. Кстати 1 недавно сгорел опять.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Какие динамики за 50 и 30 т.р. поставил? Гейн на усилках нормально был настроен?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас уже не помню. нужно смотреть.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@DimitrySS, Добрый день. Подскажите, для замены штатного ГУ на Alpine INE-W928R потребовался установочный комплект или какие-нибудь переходники или еще что? 

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Lim 2012
Город: Москва
Опубликовано

Да, потребуется установочный комплект, которого нет, его не выпускают официально. Но рамка изготовляется вручную, ребята, у которых я устанавливал ГУ, делают это замечательно, выглядит именно так как на картинке ниже. Есть возможность обновлять прошивку и карты через интернет плюс пожизненная подписка на пробки по TMC.

post-17362-0-30345700-1423163265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

 Есть возможность обновлять прошивку и карты через интернет плюс пожизненная подписка на пробки по TMC.

Бесплатно можно обновить карты только в течение 1 месяца после первого включения и поимки головой спутников. Потом обновление только за деньги.....

Годовая подписка на карту Восточной Европы стоит 112,95 бакинских рублей https://alpine.naviextras.com/shop/portal/newCatalog?view=item&salesPackageCode=117542

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand, 3.0,CRD,2012г
Опубликовано

 

 


На Драйве нашел статью про установку этой модели и ссылки на нужные адаптеры.

Дайте ссылку на статью и на адаптеры,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Да, потребуется установочный комплект, которого нет, его не выпускают официально. Но рамка изготовляется вручную, ребята, у которых я устанавливал ГУ, делают это замечательно, выглядит именно так как на картинке ниже. Есть возможность обновлять прошивку и карты через интернет плюс пожизненная подписка на пробки по TMC.

Поздравляю. Алпаейн хорошая голова.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Усилитель и саб - это отдельная история, стратегия установки выработана, но подробности напишу уже после окончания работ, как говорится - чтобы не сглазить :)

Можно подробности? Для саба делали новый корпус? Провода везде новые прокладывали?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Wk2 3,6 лифт подвески, резина 32,5''
Город: msc
Опубликовано

Народ, а подскажите плиз, есть ли смысл ставить указанный автором Фокал фронт и тыл (Focal PS165FX и Focal PC165) без замены головы, без доп. усилителя и без доп. шумки? Имею ввиду - будет ли эффект?
Прошу не кидаться ничем, разницу при замене ГУ и шумке прекрасно представляю, просто менять голову здесь не хочу, а вот просто динамики поменял бы, если есть эффект..
Спасибо!

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

На сколько я понимаю, если разговор про фронт и тыл то комплектация тоже Ларедо? Если да, то должно быть лучше т.к. в стоке там вообще картонные динамики, но подготовка дверей по-любому нужна, вся беда в ГУ конешно. ГУ я решил не менять, буду пускать через процессор, тыл отключаю и саб в штатное место там же где у Лимитада, но саб другой естественно, (проц Audison, миды Morel Supremo SW6, пищалки Helix RS 801, усилки Rockford Fosgate, саб тоже Morel 8-ка)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Wk2 3,6 лифт подвески, резина 32,5''
Город: msc
Опубликовано

На сколько я понимаю, если разговор про фронт и тыл то комплектация тоже Ларедо?

Лим. Акустика Бостон. Все штатное ГУ и саб..

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Попробуй сперва сделать подготовку дверей (шумоизоляцию) со штатной акустикой и ящик сабвуферный тоже закатай в виброизол, Бостон не такая уж плохая акустика, быть может понравится, а если нет, то тут посмотри человек как раз Лимитед тюнингует ;)

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/21440-zvuk-v-vk2/?p=745827

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано

Народ, а подскажите плиз, есть ли смысл ставить указанный автором Фокал фронт и тыл (Focal PS165FX и Focal PC165) без замены головы, без доп. усилителя и без доп. шумки? Имею ввиду - будет ли эффект?

Прошу не кидаться ничем, разницу при замене ГУ и шумке прекрасно представляю, просто менять голову здесь не хочу, а вот просто динамики поменял бы, если есть эффект..

Спасибо!

честно скажу , тоже думал ,такой вариант....... но  пока не найду более менее ясный ответ. На DRIVE2.RU общался с человеком, так он на обычного до рестайла поставил акустику от SRT8 2014, вот ссылка http://www.drive2.ru/l/5385180/ я ему задавал вопрос по поводу замены акустики, без замены ГУ сказал разница будет 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано

Подскажите ,хочу махнуть штатные динамики.

По характеристикам перед 

  • типоразмер: овальный 15x23 см (6x9 дюйм.)
  • номинальная мощность 70 Вт
  • максимальная мощность 210 Вт
  • чувствительность 94 дБ (2.83 В/м)
  • импеданс 4 Ом
  • диапазон частот 40 - 21000 Гц

зад 

  • типоразмер: 16 см (6 дюйм.)
  • номинальная мощность 60 Вт
  • максимальная мощность 180 Вт
  • чувствительность 92 дБ (Вт/м)
  • импеданс 2.3 Ом
  • диапазон частот 50 - 21000 Гц

Подойдут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

Извиняюсь. Не спец в этом деле.

На драйве2 народ ставит именно такие.Вроде все работает.Чем это грозит?если перед 4 а зад 2.3 ом

Ни чем не грозит. Максимум перед будет играть тише чем зад , лечится настройкой с головы. Ну и супер громко уже не будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.