Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Посмотрел, сделаны по тому же принципу и почти с такого же профиля что и can otomotiv. Только еще спереди и сзади к крыльям крепяться. Сами крепления к кузову качественные. С передним брызговиком придется растаться у кого есть. На мой взгляд никак не лучше турецких в три раза судя по цене

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд дизель рест
Город: Пенза
Опубликовано

Коллеги, собрался установить мопаровские трубы-подножки на рестайл ВК2. Дилер пугает что не каждый подьемник в автосервисе или шиномонтаже сможет поднимать машину - не подлезет до штатных мест упора. Кто имеет подобный опыт- развейте сомнения.

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

1. Непонятно, зачем подъемник для данной операции, достаточно смотровой ямы (IMHO)

 

2. Подъемники обычно имеют телескопические лапы, для установки в различные точки опоры.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд дизель рест
Город: Пенза
Опубликовано

Для установки подъемник конечно не нужен )) Мои опасения по дальнейшей эксплуатации с ними ) Ни у кого проблем не возникало ? Домкратить удобно ?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@budda, не просто так же ведь в Правилах форума есть п.2.1  :shades:

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/26363-pod-kakie-mesta-luchshe-stavit-podkatnoi-domkra/ 

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 Ни у кого проблем не возникало ? Домкратить удобно ?

У меня нет.

 

Мне удобно.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд дизель рест
Город: Пенза
Опубликовано

 

В 10.10.2014 в 10:51, Nordicus сказал:

@budda, не просто так же ведь в Правилах форума есть п.2.1  :shades:

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/26363-pod-kakie-mesta-luchshe-stavit-podkatnoi-domkra/ 

Спасибо большое за ссылку , но ситуацию до конца она не прояснила :wizard:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

@budda,

Дилер врет, в подножках выемки для штатного домкрата , с подъемниками разными тоже никогда проблем не было.Правда, передние брызговики уже не установишь.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Москва
Опубликовано

никаких проблем. меня домкратили в разных шиномонтажах.. и даже в самых экстремальных условиях российской глубинки.. ставив машину на пеньки.. в общем все нормально.. если рабочие не совсем криворукие, все получается. 

 

В качестве подножек стоят Мопарт хром трубы. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Подскажите, все подножки "крадут" клиренс? или все-таки есть что то стоящее?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Подскажите, все подножки "крадут" клиренс? или все-таки есть что то стоящее?

 

стремянка в багажнике.

 

А если серьезно, не так то уж и критично изменение клиренса, я за год на стоковой "просевшей"  ^_^  пружинной подвеске, от силы пару раз чиркаю крепёжками подножки (внешне мопар мэйд ин чина), последний раз у товарища в области, поздно приехал запарковаться не где, куча машин за бордюром низким, мне остаётся только через высокий, запарковался бюрдюр рассыпался, мест контакта я не обнаружил, вывод - бордюры г-о экономят на цементе и на сроке службы.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Все "крадут", за исключением силовых, ИМХО... 

Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Народ а вот такие кто ставил? 

Если ставили расскажите удобно нет?

Знающие и грамотные люди, подскажите плиз, на рестайл подойдут или только на ВК2 2010-2013?

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Все "крадут", за исключением силовых, ИМХО...

Мои не крадут, специально мерил: у переднего колеса - 22 см от земли, у заднего - 25. Хотя внешне кажутся, что крадут.
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Мои не крадут

 

:up:

 

P. S. Только при бездоре, там где машина периодически вывешивается и переваливается с одного бока на другой или кочки какие-нибудь - подножки частенько цепляют. Ездил и с подножками и без - разница есть. 

 

P. P. S. Кстати, был весьма удивлён при установке мопаровских порогов, какое количество шума они издают при езде по дороге с большим количеством маленьких камешков, песка и т. п....

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: GC 3.0D Limited 2014
Город: Москва
Опубликовано

:up:

 

P. S. Только при бездоре, там где машина периодически вывешивается и переваливается с одного бока на другой или кочки какие-нибудь - подножки частенько цепляют. Ездил и с подножками и без - разница есть. 

 

P. P. S. Кстати, был весьма удивлён при установке мопаровских порогов, какое количество шума они издают при езде по дороге с большим количеством маленьких камешков, песка и т. п....

Правильно, там же полые трубы. Считай что музыкальный инструмент. А на счет камешков согласен, стоят мопаровские, черные, и любой камень попадающий в них, отдается гулким звоном. :)

Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Мои не крадут, специально мерил: у переднего колеса - 22 см от земли, у заднего - 25. Хотя внешне кажутся, что крадут.

А фото есть?

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Ruslann,

Это допоборудование. В Ирбисе ставили. Стоят, как чугунный мост. Знал бы, что есть такие, как чуть выше по теме - взял бы их.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

номер или ссыль

это Can Otomotiv JECH.53.1320 (картинка кликабельна)

 

Corund.jpeg

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Задние пассажиры так и норовят наступить на пластик, поэтому пришлось их сместить по максимуму назад. Увы, они далеко не от брызговика до брызговика. И вообще, чтоб хоть как то заставить народ на них наступать - пришлось их максимально выдвинуть наружу. Так что относительно внешней линии колес - они торчат сантиметра два.

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

Народ а вот такие кто ставил? 

Если ставили расскажите удобно нет?

Приветствую! Установил такие подножки EGR - 885138.

По внешнему виду - отлично.

По качеству - отлично (все крепления стали идеально; сама ступенька цельнометаллическая с хорошим качеством покрытия; резиновые полосы противоскольжения по всей длине; переднее пластиковое окончание - заменяет брызговики на 100%).

По удобству - оценка только хорошо ( лично мне бы ещё на 2-3см шире, а так надо ногу ствить прицельно и ровно  параллельно порогу машины. Но это чисто субьективно - на GMC установлены уже 5 лет подножки от WESTIN - танцевать можно и не промажешь при посадке-высадке. Как проявят себя эти EGR зимою - посмотрим. Но лично мне они удобнее "мопаровских" труб)

Покупал в стоке вот здесь: http://www.ebay.com/itm/EGR-885138-Integrated-Design-Side-Step-11-14-Grand-Cherokee-WK2-/310935428915?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2012|Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cherokee&hash=item4865321f33&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

Как  и обещал - фото :hi:

post-27510-0-89601500-1414877052_thumb.jpg

post-27510-0-50134900-1414877065_thumb.jpg

post-27510-0-84147800-1414877075_thumb.jpg

post-27510-0-89806000-1414877225_thumb.jpg

post-27510-0-84714600-1414877352_thumb.jpg

Изменено пользователем E.G.P.
Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

@Ruslann, обратите внимание на фото упаковки и инструкции - год выпуска авто указан  2011+, т.е. на рестайл станут.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Как  и обещал - фото :hi:

Симпатично

Жаль нет интегрированного брызговика

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.