Перейти к содержанию

Замена мультимедиа на WK2 2012 модельный год - миниблог


Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Решил, что сюда буду писать, вернее описывать, итерации, которые буду делать с машиной по замене/модернизации мультимедиа.

 

Преамбула. 

Звук вообщем то на мой взгляд нормальный. Я не меломан. На машине езжу редко (2-3 ткм в год). Потому буду исходить из принципов необходимости и достаточности в определении бюджета компонентов и расходников.

И так, почему решил менять мультимедиа. (за одно попробую и для себя объяснить :))))

Что бесит (в порядке убывания важности).

 

Бесит, что Uconnect и Майгиг не видят телефонную книгу в кирилице (это основное).

Бесят провода от зарядки телефона, когда пользуюсь навигацией с пробками (яндекс навигатор).

Бесят сверчки, громыхания в салоне, гул от резины (это я про шумку и антискрип, что тянет за собой "заодно" прокладку кабелей для мультимедиа - все равно весь салон разбирать)

Бесит, что Майгиг не видит русских тегов в MP3. Бесит организация мультимедиа на винте. В общем то все наверное. 

Бесит, то что мультик ребенку могу включить только конвертнув скачанный рип в двд и записав на двд (у меня двд только на старом ноуте остался - доставать приходится)

Бесят провода от видеорегистратора и антирадара. А так же необходимость их постоянно ставить и снимать. (собственно потому и не ставлю, чтоб не снимать потом, а надо бы, хотя бы регистратор)

 

Вроде все.

 

И так.

Амбула :)

 

Итерация 1. Выбор ГУ.

Долго следил за всеми форумами, на что менять ГУ. WM6 не хочу из за убогости выбора софта, отсутствия ЯндексНавигатора (на мой взгляд самый удобный проводник по пробкам). Тут вдруг проскакивает сообщение от Стаса-Кузьмы.

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/33786-android-4-v-formate-starichka-maigiga-s-shinnym-ada/?do=findComment&comment=892746

Подкупила вот эта фраза.

"- в первую очередь воткнул флэшку с качественной музыкой и проверил звучание - слава богу звук отменный, значит для SLIM исполнения поменяли звуковой тракт. "

Ну решился и заказал.

Оговорил с продавцом все нюансы -

модель Hices 6021AGC slim

1 гиг памяти, 8 гигов встроенный накопитель. Проц 1.2 гига. High Can Bus адаптер.

Из обвеса взял

- фронтальную камеру (херня а не камера, разрешение никакое и при подаче питания включаются  4 сверхярких светодиода. Типа подсвечивать. Короче, для программного видеорегистратора не пойдет. Может только для IOnRoad (если светодиоды отключить). 

- 3g модем

Итого стоимость вышла 25 299.89 RUR с доставкой EMS.

 

Посылка пришла. 

Разбираю морду, подтыкаю чудо-китайца - и - чуда не произошло. Канбокс не видит шину. Китаец разводит руками.. Говорит - вышлет другой адаптер, но нужно две три недели на "разработку по" (????). Гад, короче.

Но ладно хоть отвечает, пока не послал меня :)

"Because I given is for Cherokee grand while your 2012 is same as our 2014 , hence need wait Canbus and software upgrade aslo."

Т.е. у них 2014 год модельный, этот как у нас 2012...  Херня какая то. Может и шина там у них другая?

Ждем. Итерация 1 закончена. Неудачно.

 

Итерация 2. Долго ждать китайца.

Пусть китаец экспериментирует с шинами, я заказываю PAC адаптер. 

PAC rp4-ch11

http://www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=1116&CategoryID=26

1. он может включать магнитоллу (чтоб не рушить родную проводку и не искать АСС)

2. он может включать штатный усилитель

3. можно попробовать снять с него кнопки на руле и подключить на резистивный вход у магнитоллы (а не на вход IR, как это было бы с родным канбоксом)

Обошелся на ебей 96 долларов или 3700 руб

Куда катится мир? Когда оплачивал в голове крутилась сумма в 3000 руб :)))

Ждем адаптер.

 

Итерация 3. PAC тоже ждать долго, а услышать "чудо ГУ" хочется.

 

По совету Стаса-Кузьмы приобрел недорого (да простит меня Стас) JBL MS-8.

В кратце - это автоматически настраиваемый звуковой процессор со встроенным не очень мощным усилителем (8х30  2ом).

Подробнее - тут.

http://www.jbl.com/estore/jbl/us/products/MS-8/MS-8_JBL_US

 

Есть более мощный вариант (8х80) у немцев..

MATCH PP82DSP

Но и стоит новый в 2 с лишним раза дороже, в моем случае - почти в 4. Но у MS-8 есть линейные выходы, а у меня в запасе есть 2 усилка 4.400 и один 2.140 Mistery Professional. Бюджетная дешевка, но читай выше - "достаточность и необходимость". Если что буду через них подзвучивать.

 

 

Завтра включу все в багажнике, послушаю хоть. Непонятно как использовать настроечный диск процессора. Магнитола то deckless (без DVD). Видимо придется ее в flac какой нить пережать. А может она и CDA напрямую крутить будет? Попробую сегодня.

 

Т.е. родной усилитель я уже вычеркиваю из списка устройств своего автомобиля. 

Теперь понадобится бросить от центральной консоли межблочник и управление включением MS-8, ну и питание на него. Не знаю - делать самому или приурочить к шумке? Если самому - как проще сделать?

 

Стоимость MS-8 17100 руб

 

Позже буду добавлять фото.

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Провозился полвечера с софтом для создания флаков и прочих имиджей.

Получилось.

Сделал имидж настоечного диска MS-8

 

Затем открыл инструкцию к MS-8.

Диск этот нужет только в том случае, если подключаешься к Hi Voltage выходам магнитолы. Я включать собираюсь на линейный... Он мне не нужен, диск этот.. Жалко время. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

ну вот

инсталл диск не пригодился.

Но flac то надо было попробовать???

 

PowerAmp скачан и скачаны все 7 дисков установочных Focal

 

Голова играет... ИГРАЕТ. 

Причем играет прям имидж с CUE. Расскажите мне по WM6 (s100 и т.д.), и что за софт там так умеет обращаться с имиджами?

Подключил к домашней стационарной ямахе тройке в подвале.

Сидел 2 часа слушал.

 

Выводы

1. мп3 больше не  слушаю.

2. Из уважения к тем, кто собрал эти 7 дисков, если буду менять акустику, то на Focal, типа Donate.

3. Если у кого нет этих дисков - скачайте/заимейте -  слушайте. 

ПС в далеком 2000 в ZJ своем первом отстраивал звук по диску №1.

 

Неприятности - при передвижках экрана и всяких движухах с ГУ слышу щелчки и т.д. в колонках. Может это потому, что от блока питания ГУ работает? Но позовчера не было такого.. Не знаю что это. Будем подключать к машине

2014-10-11%2002.50.37.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/36l36ew2p63j0gt/2014-10-11%2002.50.37.jpg?dl=0

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

ладно :)

S100 так S100

 

Про паковский адаптер - я видел на каком то форуме твой пост, не могу найти.. Ты что то паял там и согласовал адаптер то? И еще - ведь у соневкого джойстика тоже резистивные команды????? Неужели обучить нельзя будет?

 

Про 14 год - на сколько я понял - у китайцев 14 модельный год - это то что у нас называется дорестайл. Ну я так понял из его писания.

 

Про JBL MS-8

1. Диск нужен для того, чтоб определить входы и выходы, особенно если в штатной системе лоджик7 стоит.

2. Для замера акустической и фазовой характеристик салона МС-8 сам генерит сигналы.. Не диск. У меня инструкция на русском есть. Там так и написано. Если подключаете межблочником - пропустите пункт с CD. Ну прочту еще раз. Ок. Но помоему я прав.

Вот выдержка из инструкции. Больше нигде упоминаний про диск нет.

https://www.dropbox.com/s/63vl8idm2uc6054/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%2014.pdf?dl=0

 

ГУ читает 64гиговые SD карты.

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Щелчки и помехи появляются при работе WiFi.

Это не приятно, конечно, но не смертельно. WiFi можно выключать в машине.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

На досуге изготовил бутанимацию...

Может кому надо будет. Подходит для любых андроидных голов 800*480

https://www.dropbox.com/s/u9f3rd5vjok4a89/bootanimation.zip?dl=0

 

Сделана из этого видео

 

Если кто чего интереснее найдет - шлите ссылку - сделаем.

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Напрашивается вопрос, кто нибудь знает где взять разъем, который в усилителе родном стоит?

не хочется резать проводку...

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Новые и новые подробности про китайцев

64 гб карточки читаются, но не стабильно.

Потому, что не все аппараты дружат с exFAT

Нужно форматировать сторонними утилитами в FAT32.

Ессно - это только для музыки. Видео больше 4 гб не положишь туда.

Но зато видит карточку не через раз...

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Думаю.

Если у PAC адаптера выбрать в настройках Сони.. то на выходе он будет давать такую картинку

ed5f018s-480.gif

Разве китаец не обучится ????

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Я может чего не понимаю, ты уж объясни? Всем интересно будет.

Я руководствуюсь следующими фактами.

1. Джойстик Сони - обычный резистивный джойстик. От руля отличается только номиналами сопротивлений. Подключается к магнитоле 3.5 мм джеком

2. На адаптере есть выбор магнитолы

"1. The radio select rotary switch on the side of the interface must be adjusted to the proper radio

setting before plugging the interface into the vehicle."

Положение переключателя 7 соответствует магнитолам Pioneer/Sony/Advent/BOYO/Dual/Lightning Audio/Visteon

3. Я понимаю логику работы так - Жму кнопки на руле. адаптер по каншине видит нажатия. На джек подает сопротивления согласно показанного мной рисунка.

4. Подключаем джек к проводкам KEY1 и Gnd у магнитоллы.

5. Обучаем магнитолу

 

В чем засада?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Собственно говоря, как ни странно, но я кнопками на руле и не пользуюсь.

Вообще..

 

 

Просто нужно уж для порядка сделать..

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Вот так вот, скажет и в кусты...

 

 

Попробовал резисторы пораспознавать магнитолой - распознает. Обучается. Так что жду адаптер...

А он пока летит только

 

In transit AIRLINE:SU/FLIGHT #: 101/10/AWB: 555-49212310

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Для итерации 3 (только замена головы и усилителя со штатной проводкой) возник вопрос. У усилка штатного два выхода на саб. Он двухобмоточный? Как подключать? Поканально? 


Второй раз замечаю.. Стандартная доставка с ебэя - Multiple Carriers

Вчера посылка летела, сегодня уже таможню прошла, если б был в Москве - уже получил бы курьером завтра. 5 дней.

Ну еще подожду дня 3-4. Привезут прям в офис.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Я на авто.ру с самого его начала зарегистрирован.

Перестал туда ходить.. Там одни сервисмены. Не обмен опытом, а "Не лезьте своими руками, лошары, везите свои деньги, а мы вам что нить сделаем".

Я конечно понимаю, с одной стороны, в то время ни сервисов официальных не было, ни опыта у людей. Все по привычке что то сами "морозили", потом делились. И мне это нравилось.

А что теперь? 

Форум как средство продвижения, а не общения. Купишь что нибудь - пообщаемся. Нет - "Искренне жаль потраченного времени". И рассказать что нибудь кому нибудь - это трата времени. Да и чего рассказывать то лошарам глупым? Все равно не поймут (?????).

Обидно..

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

 

спасибо :)

Но думаю не стоит тут никого воспитывать - это бесполезно :) И доказывать ... Потому я "утерся и пошел дальше".

Лучше о сабже.

 

Вчера до 3 ночи пытался срастить китайца с lte модемом. Шил  модем, получал кирпич, раскирпичивал, менял конфиги... Ничего не выходит. в 3  ночи осенило, что я пытаю модем е3372 по инструкциям и прошивками к 3272..... но в вариантах МТС они оба называются 827F (???). Сегодня куплю 3272... Продолжу.

К слову, китаец пришел с родным модемом-телефоном 3g. Можно с симки звонить, пользоваться записной книгой гугль все остальные прелести/глюки анроидофона. Мне голос не нужен, а вот онлайнрадио - можно. Будем пытать LTE.

 

Сегодня, надеюсь, вручат мне пак адаптер. :)  Жду момента истины.

 

 

Вроде как сегодня приедет PAC адаптер

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

"Вы хочете фоток  - их есть у меня"

Согласен - нужно разнообразить мою текстовую бредятину..

Получил PAC 

Потираю руки в предвкушении...

37EZxkuL.jpg


Вскрываем,

Видим два типа разъемов. 

Это для старых машин

37EZxkuQ.jpg

 

 

А вот и мой

 

37EZxkuO.jpg


Душа поет...


Ой.... Что это?!!?!!?!!

 

37EZxkuR.jpg


На девайсе маркировка RP4-GM(!!!)11

!!!!

General Motors!!!

:mad:


Ну в ибэй написал уже... это понятно...

Чего то все как то криво идет у меня :((

 

 

Переворачиваю коробочку - а там стикер

37EZxkuP.jpg

 

 

Вот чему теперь верить?

Коробка и провода  - крайслер.

корпус устройства - GM

Сзади опять крайслер...

 

 

Может из GMовского перешили?

 

Надежда остается - будем пробовать сегодня.

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Ну что.. Потрошим китайский шлейф с канбоксом. На самом деле мне просто был нужен полный iso разъем. Под рукой не оказалось.

6655236_m.jpg


Сравнивая описание обоих шлейфов (PAC и китайского) сооружаем вот такую конструкцию. Про выходы звуковые - выход на передние колонки соединяем с входом задних, и все. (так написано в инструкции к PACу) 

6655237_m.jpg


(Любители трубок пусть меня за окурок в трубочной пепельнице не ругают :))


Далее. На второй шлейф магнитоллы, где присутствуют линейные выходы и (что нам и нужно на данном этапе) разъем подключения резистивных кнопок руля - припаеваем 3.5 мм "джекомаму", ну или маму для джека :). Отрезанный разъемчик рядом лежит.

6655238_m.jpg


(Ничего что я смайлов много ставлю? :)) Настроение хорошее :)). 

 

Ну и идем в машину все это пробовать...

 

К сожалению были заняты руки, снять не смог. Приноровился снимать морду пластиковой картой. На раз-два. В след раз попрошу кого нить, чтоб сняли.

 

Ну процесс подключения не очень интересный - один большой разъем, антенна (в комплекте был переходник) и джек для управления руля.

Оговорюсь - тестовая установка. GPS и 3G не подключал - еще есть с чем повозиться с ГУ дома. При окончательной установке - конечно все будет.

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

да, еще хаб активный пришлось заказать..

У этого китайца всего 2 усб сзади и один впереди. Два сзади - это вайфай и 3g. И больше не включишь ничего. А мне еще БТ надо для Launch-а. Да и винт SSDшный придется покупать, видимо... Карточки большие китайские все таки глючат (ну или как минимум мой экземпляр)

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Ну что.. Все получилось..

Не смотря на, так сказать...

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Проклеивать машину нужно, антискрипом наверное тоже.

Все трясется в ней.. Вся обшивка.

Звук по сравнению с родным - супер.

Считаю итерации 1-2 законченными.

Отпилить уши - и можно ставить.

Результат - удовлетворительный. Стоит того.

 

Еще раз, для кого не дошел смысл изысканий (может не акцентировал мысль?) - покупаем любую понравившуюся магнитолу у китайцев с функцией подключения кнопок руля. Ну посмотреть по отзывам про глючность, звук и т.д., по дизайну, если нужно - переходные рамки заказываем, покупаем RP4-CH11. Ставим, слушаем. Это и WK касается - адаптер универсальный. При включении сам определяет тип шины.

 

Считаю, что установка процессора MS-8 без проклейки салона - бессмысленна. Так что следующий шаг - акустическая подготовка салона.

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

запустил LTE 

Работает..

Можно делать инсталляцию.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GCh WK2 3.6, Jeep GCh WJ, Nissan Patrol Y61, Nissan Navara + пара квадров
Город: СПб
Опубликовано

Респект и уважуха за труд! Опять задумался о замене балалайки..))

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

если воткнуть и чтоб заработало - наверное что то другое искать надо.

Больно уж тут конструктор.

Сейчас вот хочу резисторы в аудиотракт впаять.. У радио очень большая громкость :))

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Подключил заднюю камеру.. 

Без плясок. Все работает, Показывает так же как и было. Желания менять камеру не возникло. Звук приглушает.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@Anry777,
Привет)
Я чего хотел-то вообще... Мне бы тоже заменить мультимедию у гранда хочется..Но я в этом профан) А вот почитал твой блог и вроде как увидел свет в конце тоннеля...
В общем что надо сделать, чтоб у меня и видео показывало и в инет выходило и звук нормальный и навигация и т.д...?
М?
Вот такую штуковину купить надо? Адаптер? А саму голову какую лучше купить?
А где купить? Как?
А установить я сам смогу всё это? ты мне подскажешь если что, как это сделать?
М?
ты дружище только не плюйся пожалуйста. ) Я понимаю, что выгляжу странно в своих вопросах...но что поделать, не дал мне Бог ума)

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

да я не плююсь :)))))

Вот сегодня первый раз выехал с ней. :) Читай.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=352168&view=findpost&p=35097774

 

Что то мне подсказывает, что паррот интереснее.. Где б покрутить его в руках....

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@Anry777,
Мил человек. :vinsent:  Ты скажи конкретней... Голова эта подглючивает? Эксперимент пока неудачен?
Болею всем сердцем за тебя и твой девайс. 
Хочу чтоб наконец-то появилось ОНО. ОНО- устройство идеальное для наших жипов. :flower:

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

говорю конкретно - мне пока не нравится.

буду что то доделывать-переделывать - напишу. Ну и поэксплуатирую.

Может тебе и не надо ничего? радио включил с навигатором и поехал? :) Тогдаподойдет. Но нужно решить вопрос с микрофоном встроенным. :) Так что пока не советую именно ее.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

жене поставил в f25 NBT

Обошлась в 70 тр с установкой. Это еще без кодов дилерских.

Вот в ней все устраивает :)

Только по  ТМС  пробки не шлют в Казани у нас почему то :)

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

 

 


а

Ясно...Значит есть проблемки..Это не айс. Продолжай эксперимент) Я буду следить за темой... Интересно чем всё закончится..
Кстати что значит "не надо ни чего"??? :blink:  Очень даже надо. Но даже если и не надо, то всё равно пусть будет, вдруг понадобится.
Ну а если серьёзно, то меня интересует в первую очередь возможность ТВ и фильмы смотреть в пробках и чтоб звучание музыки было на уровне. Остальное , типа навигатора, камер и регистратора - просто приятные фенечки. 

Кстати я не понял...А зачем микрофон?


:flower: 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 71 гость (Посмотреть всех)

    • ДжипЖип
    • EvgenyAU
    • vrv377
    • Дмитрий 2878
    • brat-kondrat
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.