Перейти к содержанию

Передний мост - проблемы и решения


anatoliguzev

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Привет. Ты имеешь ввиду " ухо " к которому рулевой амортизатор крепиться . Так оно если и гнеться , то только от сильного удара. Какое там еще ухо? Там же вроде левая рулевая тяга , правая рулевая тяга и поперечная штанга ( тяга Панара) . Все это насколько я помню к ходовой прикручено. По картинке ( она правда какая то непонятная) если к мосту и крепиться , так только стабилизатор поперечной устойчивости . Верхние и нижние рычаги через проушину вроде соединяются с мостом , но не уверен . Нужно посмотреть! . Пойду ка я завтра посмотрю как все устроено. Я после того как в большой бетонный блок треснулся , не раз под машину заглядывал . Да , погнулось ухо рулевого амортизатора и до кучи 2 рулевые тяги . Какое ж там еще то ухо может погнуться. ? Если есть фото выложи , интересно посмотреть . Ты написал что поменял все кроме " чулка" моста . У меня на этот счет вопрос- его можно погнуть и почему он обычно гнется? Народ иногда пишет что " погнул передний мост" , это имееют ввиду сам мост или всетаки чулок перед него моста. На вид такая вроде монолитная конструкция. , чего же он гнется тогда? И еще вопрос - если погнут чулок то сколько стоит. Б.у. Или например мост в сборе. ? Какие цены тебе объявляли если была мысль о замене. Спасибо за ответ.

гнётся говорят именно вот эта проушина на мосту к которой крепится рычаг. а б.у чулок от 10т.р до 25т.р переборка в районе 5т.р

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

На крайслер 300

на всех так делается, под полной нагрузкой(желательно еще посадить 2-х челов вместо водителя и пассажира) это знают все кто хоть немного изучал теорию подвески(не относится только к рычагам на шс)

 

гнётся говорят именно вот эта проушина на мосту

проушина усиливается металлом листовым, отверстия разрезаются под выточеннную токарем втулку, сто раз так делали и ремонтом и для усиления для оффроада

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

на всех так делается, под полной нагрузкой(желательно еще посадить 2-х челов вместо водителя и пассажира) это знают все кто хоть немного изучал теорию подвески(не относится только к рычагам на шс)

 

 

проушина усиливается металлом листовым, отверстия разрезаются под выточеннную токарем втулку, сто раз так делали и ремонтом и для усиления для оффроада

Илья , привет дружище! Проушину гнется от удара о чтото твердое , а вот сам мост и так называемый чулок то , как часто страдает при таком ударе. Может например " проушина " загнуться в узел , а мост останеться в идеале? Уж очень меня этот вопрос беспокоит.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Чулок намного крепче родной проушины. У нас Макс=убийца передних мостов :crazy: ухо в узел завязывал, пару убивал, кронштейн панары загибал. Чулок загнул после того, как ухо ему сделали по описанной выше технологии-усиленное ухо выдержало, загнул чулок и уши нижнего рычага :crazy: но он регулярно по синьке переезжает бетонный блок на скорости примерно 60кмч :lol2::crazy: (а по синьке видимо не помнит, что он в поле лежит :lol2: )

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Чулок намного крепче родной проушины. У нас Макс=убийца передних мостов :crazy: ухо в узел завязывал, пару убивал, кронштейн панары загибал. Чулок загнул после того, как ухо ему сделали по описанной выше технологии-усиленное ухо выдержало, загнул чулок и уши нижнего рычага :crazy: но он регулярно по синьке переезжает бетонный блок на скорости примерно 60кмч :lol2::crazy: (а по синьке видимо не помнит, что он в поле лежит :lol2: )

 

я уже в ваших ушах запутался :crazy:

По порядку - Панарыч лошаро, это понятно. По синьке переезжает бетонный блок в чистом поле (как только находит?) - понятно.

Ухо на чулке усиливается стальным листом. Выточенная токарем втулка... что за втулка? И в итоге после усиления Максуд чо погнул то? ухи на лонжероне?

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Ухо на чулке усиливается стальным листом. Выточенная токарем втулка... что за втулка?

под сайлентблок верхний на мосту, не тот который на редукторе, тот и так толстый стальной

И в итоге после усиления Максуд чо погнул то? ухи на лонжероне?

ухо нижнего!! рычага и сам чулок немножко(но на глаз видно-дуга :crazy: )

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

под сайлентблок верхний на мосту, не тот который на редукторе, тот и так толстый стальной

 

ухо нижнего!! рычага и сам чулок немножко(но на глаз видно-дуга :crazy: )

 

ааа, семён семёныч.правый рычаг?там типа сайлентблок висит на отростке. Точна-точна

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Точна-точна

дошло :lol2:

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

дошло :lol2:

Теперь то и до меня дошло! Я то говорил про ухо к которому рулевой амортизатор прикручен . Это ухо на правом чулке приварено , и как показывает практика тоже часто гнеться .

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

ухо к которому рулевой амортизатор прикручен

человек же написал сайлентблоки моста, обойму проворачивает :lol2:

демпферу ваще пофиг гнутый у него кронштейн или нет

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

человек же написал сайлентблоки моста, обойму проворачивает :lol2:

демпферу ваще пофиг гнутый у него кронштейн или нет

Илья, я б и рад согласиться что демпферу пофиг погнутость уха, но тем не менее демпфер с ухом теперь повёрнут вниз а раньше вбок смотрел. Завтра фото покажу сам посмотришь

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@kreator, ну если уж совсем сильно-можно кувалдометром поправить и прихватить для верности ;)

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

@kreator, ну если уж совсем сильно-можно кувалдометром поправить и прихватить для верности ;)/>/>

Вот Илья как это выглядит.Сам понимаешь изгиб уха явно не фонтан и отличаеться от нормы .Ты говоришь- "кувалдометром выправить" , а разве нормально получиться выправить.Мне предложили отрезать погнутое ухо и приварить новое .Нужно только метал потолще ,или как на оригинальном ухе. Что думаешь по этой теме, сам бы как сделал? На фото номер 64 под номером 1 и 2 погнутые от удара тяги . Вот теперь все это нужно поменять.Я почему и спрашивал, может при таких погнутостях мост остаться живой? Это самое важное ,остальное и дешевле и проще по ремонту.

post-5441-0-34428500-1353921917_thumb.jpg

post-5441-0-46045900-1353921960_thumb.jpg

post-5441-0-92075700-1353922176_thumb.jpg

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Други, не ругайте, таких тем нарыл вагон.. но очень хочу уточнить по своему случаю..

 

В кратце.. покатался по говнам.. с глубокими бродами в эти выходные.. и полям...

и на трассе обнаружил что к 70 км/ч начинает гудеть передний мост... Когда перешел на режим 2wd (242 раздатка) гул пропал..

Вот думаю что может быть?..

КОмрады в других темах пишут, что возможно обойдтеся подтягиванием какой то гайки.. расскажите где она...))))

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Гайка хвостовика.. Подшипники подтянуть. Но я бы, сначала, проверил бы масло в мосту. Могла попасть вода и надо промыть внутренности и заменить масло. Иначе - попадос. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Спасиб.. Маслице уже купил... НА таком гуле проехал не более 10-15 км... потом отключил мост и ехал на заднем..

Правильно ли я понимаю, что когда большие нагрузки лучше лить 75w140?.. Спасибо

У меня никаких Варилоков нету..

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

спасибо) Завтра заменю масло.. Ну а если не поможет и гул останется... буду искать эту гацку хвостовика.. и подтягивать.. я как понимаю для этого надо снять кардан.)) А что очень лениво)))))) надеюсь масло поможет)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

значит таки все таки подтягивать хвостовик... (( Может тогда сбросите ссылочку или опишите по подробнее этот момент.. как лучше это сделать..

Спасибо большоей

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

А кстати, люфта у меня кардана нету... ВСе равно Надо до гайки лесть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

1. Если мост гудить под нагрузкой, то возможно подшипники на морковке к замене.

2. Если недавно менялся сальник хвостовика, то недотянута гайка.

Олег с Ботанической затягивает 2-х метровым ломом, заблокировав хвостовик специально сваренной лапой-ключом

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

спасиб..... недавно.. относительно...3 т.км назад менялся кардан передний... про сальник не помню.. ((

Очень похоже что подшибники.. гудит реально только когда газ жмешь... да и на кардане есть несколько царапин.. походу ударялся им.. или терся о защиту раздатки.. при штурме говен.(( вот и подшипники разбило((

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

1. Если мост гудить под нагрузкой, то возможно подшипники на морковке к замене.

2. Если недавно менялся сальник хвостовика, то недотянута гайка.

Олег с Ботанической затягивает 2-х метровым ломом, заблокировав хвостовик специально сваренной лапой-ключом

 

все всегда про лом пишут, у него что, сил мало метровым динамометрическим ключем закрутить как в мануале пишут? (наверняка он просто втулки распорные плющит)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

да меняется, номер шруса неоригинал 1100руб -DIRECT PARTS -50902A, 1700руб- Asva -CH-020A48

привод в сборе левый неоригинал- Interparts -CH-8-22-608A - 2100 руб сайт http://www.interparts.com/ (23000руб оригинал Chrysler 05012 457AB)

удачи.

А этот шрус подойдет на передний мост без блокировки на правое колесо?

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

А этот шрус подойдет на передний мост без блокировки на правое колесо?

Шрусы должны быть одинаковые независимо с блокировкой мост или нет.

В FAQ есть номера полуосей в сборе, тока вот не подписано какие относятся к мосту с блокировкой а какие к мосту без блокировки!

Я уже месяц никак не соберусь разобраться в этом вопросе, там длина самих палок разная, заказать да не то глуповато.

Хочу поменять полуоси в сборе, т.к. на правой полуоси хорошая выработка на месте сальника, бежит все равно через пару месяцев, 5 сальников уже перепробовал.

Мост у меня без блокировок тоже.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Шрусы должны быть одинаковые независимо с блокировкой мост или нет.

В FAQ есть номера полуосей в сборе, тока вот не подписано какие относятся к мосту с блокировкой а какие к мосту без блокировки!

Я уже месяц никак не соберусь разобраться в этом вопросе, там длина самих палок разная, заказать да не то глуповато.

Хочу поменять полуоси в сборе, т.к. на правой полуоси хорошая выработка на месте сальника, бежит все равно через пару месяцев, 5 сальников уже перепробовал.

Мост у меня без блокировок тоже.

Есть неоригинальные сальники, у которых пятно контакта смещено. Как вариант, спилить шейку и забить вторым номером. У меня так сделано. Менял в декабре 2012 или 15 т.км. назад, т.е. вторую зиму ездит.

Изменено пользователем disshaman
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Есть неоригинальные сальники, у которых пятно контакта смещено. Как вариант, спилить шейку и забить вторым номером. У меня так сделано. Менял в декабре 2012 или 15 т.км. назад, т.е. вторую зиму ездит.

ХМ... Я если честно первый раз слышу про такие, хотя казалось про течь полуоси много прочел на форуме...

Производитель хоть кто? со штатов надо заказывать?

 

С полуосями я вроде разобрался, скачал каталог интерпартс, там пишут вот что:

Полуось правая без блокировок - CH822608A (Interparts) - DP102D011 (DIRECT PARTS) - 05012456AB Chrysler

Полуось левая без блокировок - CH822606A (Interparts) - DP102D012 (DIRECT PARTS) - 05012457AB Chrysler

 

А этот шрус подойдет на передний мост без блокировки на правое колесо?

Сейчас убедился, в каталоге интерпартс четко пишут: сторона установки - обе, шрусы подойдут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 


CH-020A48

я вот менял не так давно шрус с полуосью в сборе. так вот мне не меняли сальник полуоси, это как так вышло?

Ссылка на комментарий

Чтобы поменять сальник полуоси переднего моста мост надо разобрать вплоть до снятия редуктора. А чтоб поменять полуось сальник менять не надо (на переднем мосту)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.