Перейти к содержанию

Замена масла АКПП 545RFE WH 4.7


nos710

Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ты хочешь сменить по максимуму потому что предыдущая история авто настораживает. Мы идем по стабильному графику, когда предыстория известна от и до.

Хватит заниматься херней - сэкономить выйдет только боком, это давно известно и ничего нового ты не придумаешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • rocket

    32

  • Николай Пименов

    29

  • Maxigal

    14

  • Mixell

    10

78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


Даж не знаю че и делать

 

Делать полную замену масла и двух фильтров раз в 45т.км.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Полная заменя- это что ?

Это только через трубки!

Что через цуп, что со снятием поддона-это все частичная замена

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

А в чем проблема открутить хомут и снять шланг с трубки? Подключается машинка и масло полностью меняется во всей коробке. Потом обратно одевается шланг на трубку и затягивается хомут. Вообще не понятно, что мы тут демагогию разводим на пустом месте...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

У меня ощущение, что только николай пимнев понимает о чем я говорю. И он по своим соображениям с этим не согласен.

Смена через щуп и потом почти соазу смена со снятием поддона и сменой фильтров, гораздо круче, чем 1 смена со снятием поддона и заменой фильтров!

Конкретно то что вы мне предлогаете, два раза снять поддон и 2 раза поменять фильтра????

Вопрос не к Николаю, его я очень хорошо понял и логика в его совете есть.

А в чем проблема открутить хомут и снять шланг с трубки? Подключается машинка и масло полностью меняется во всей коробке. Потом обратно одевается шланг на трубку и затягивается хомут. Вообще не понятно, что мы тут демагогию разводим на пустом месте...

В том и роблема что это не по регламенту.

Кто то вообще крайне против такой замены.

Ремонтники коробок говорят что можно такое делать только если полная замена, а потом прогнав немного коробку снятие поддона и замена фильтров. Тогда смысл есть. А это около 20 литров масла

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Зачем 2 раза снимать поддон?

 

1. Меняем все масло машинкой.

2. Снимаем поддон, меняем фильтра.

 

Всё.

 

rocket сказал:

Кто то вообще крайне против такой замены.

Обоснования?

 

rocket сказал:

А это около 20 литров масла

15 вполне достаточно.

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
В 06.02.2017 в 09:00, Maxigal сказал:

Зачем 2 раза снимать поддон?

 

1. Меняем все масло машинкой.

2. Снимаем поддон, меняем фильтра.

 

Всё.

 

Обоснования?

 

15 вполне достаточно.

 

ну как  вариант если 15 литров.

А разве 15 литров достаточно ?

На машинку только 14 уходит и на поддон 7-8 разве нет ?

 

Когда шланги снимают, там никаких расходников докупать на надо ? Ничего не ломается?

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Так! Вот теперь скажите кто нибудь, как положено по регламенту менять масло в коробке?

С каким интервалом и каким образом?

Я не спрашиваю как лучше, мне интересно как положено это делать по мнению конструкторов?

ПОлная замена точно у них не предусмотрена, возможно у них несколько частичных замен в раз?

Где прочитать?

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

Пропущено то. Предлогают полную замену. То есть со старыми фильтрами заливают через трубки новое масло и потом после того как масло новое смыло старую грязь в старые же фильтра, снимать поддон и менять филтры.

Так и не понял как менять с частичной заменой?

Снял поддон, заменил фильтры и долил нового? Дак фильтры забьются быстро грязью смытой свежим маслом с свежей моющей способностью? 

Кто менял с полной заменой, при снятии трубок с радиатора надо иметь про запас прокладки или хомуты или защелки?

Сделайте обычную сервисную замену , 8 литров АТФ + 2 фильтра , со снятием поддона и не мешайте работать  агрегату (коробке) да и машине в целом , для успокоения  можно  повторить операцию через  10 т.км.

Нет там в коробке никакой грязи , кроме  продуктов износа фрикционов на магните  в поддоне АКПП - 2 полноценных фильтра  стоят не просто так же ,вся грязь в них (точнее в круглом) .  

А глохнет на  драйве по холоду-грейте коробку перед стартом (селектор в D и на тормоз) пару минут достаточно .

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 

 


А глохнет на  драйве по холоду-грейте коробку перед стартом (селектор в D и на тормоз) пару минут достаточно .

 

ВОт я так и грею! и когда грею она и глохнет )))))

Когда проеду 100 метров больше не глохнет

Глохнет пару раз за 5 минутный прогрев. Но это после ночи при -25

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

ВОт я так и грею! и когда грею она и глохнет )))))

Когда проеду 100 метров больше не глохнет

Глохнет пару раз за 5 минутный прогрев. Но это после ночи при -25

Проблема не  в коробке..а в дросельной заслонке..(моторчик  ХХ давно  промывался )да и весь узел? у меня тоже пару раз заглох  летом года  3 назад ...промыл и все прошло.

Раз в год промываю при замене свечей и нет проблем.

PS-  у нас тоже бывают  морозы до -30  и норм усе ... ремни при старте только  завывают на пару секунд -проскальзывают  ( насос гура  сложно на холодную провернуть вот и проскальзывает и воет)  

Изменено пользователем KeY
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Проблема не  в коробке..а в дросельной заслонке..(моторчик  ХХ давно  промывался )да и весь узел? у меня тоже пару раз заглох  летом года  3 назад ...промыл и все прошло.

Раз в год промываю при замене свечей и нет проблем.

мне кажеся не мылся он несколько лет.

А вот заслонка летом мылась

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Лучше первый раз со снятием поддона.Там на его дне и на магните будет достаточно "грязи".Оставлять ее для смешивания с норм.маслом не есть гуд.

Она что замешалась то при наличии 2х фильтров?

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

мне кажеся не мылся он несколько лет.

А вот заслонка летом мылась

как это ..заслонка мылась, а  моторчик ХХ (клапан  типа) не мылся..он же  на дросельной заслонке  стоит на 2  болтиках . со снятием   мыли или просто карбклинером на заслонку побрызгали не снимая?  

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Что то я тут не нашел какие фильтры поставить.

есть вариант поставить круглый оригинал за 1672

и плоский ASAKASHI за 1680. Оригинал плоский стоит 3600

 ASAKASHI приемлемо ?


как это ..заслонка мылась, а  моторчик ХХ (клапан  типа) не мылся..он же  на дросельной заслонке  стоит на 2  болтиках . со снятием   мыли или просто карбклинером на заслонку побрызгали не снимая?  

не делали этого. Вот буду менять прокладку крышек лапанов обязательно все сделаю

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

Она что замешалась то при наличии 2х фильтров?

это обычная пыль  "метализированная"-продукт нормальной работы АКПП  ,по консистенции  как сметана  , на магнит налипает .ну и в поддон оседает ...образно -АТФ из поддона через плоский фильтр  грубой очистки  попадает в коробку , дальше проходит весь цикл рабочий ,насос , ГТ , охлаждение, в том числе и через круглый фильтр и сливается в поддон ..неся в себе  все продукты износа ..далее все по кругу.. хотите лишние деньги  заплатить - можете сделать полную замену делайте -тут хозяин барин только атф  потребуется 20 литров  ,т.е. +12 литров  дополнительно  а это 12*600=7200 руб. лучше  эти деньги потратить на  повторную сервисную замену  (8 литров + фильтра) все сугубо ИМХО        

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Объем масла в 5-45rfe при полной замене составляет 13,3л. Инфа от ОД.


 хотите лишние деньги  заплатить - можете сделать полную замену делайте -тут хозяин барин только атф  потребуется 20 литров  ,

 

Вы сами то хоть раз так меняли прежде чем людей в заблуждение вводить?

 

А я менял, и несколько раз уже за почти 9 лет владения. 15л. вполне достаточно, видно как оно уже чистое вытекает.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

это обычная пыль  "метализированная"-продукт нормальной работы АКПП  ,по консистенции  как сметана  , на магнит налипает .ну и в поддон оседает ...образно -АТФ из поддона через плоский фильтр  грубой очистки  попадает в коробку , дальше проходит весь цикл рабочий ,насос , ГТ , охлаждение, в том числе и через круглый фильтр и сливается в поддон ..неся в себе  все продукты износа ..далее все по кругу.. хотите лишние деньги  заплатить - можете сделать полную замену делайте -тут хозяин барин только атф  потребуется 20 литров  ,т.е. +12 литров  дополнительно  а это 12*600=7200 руб. лучше  эти деньги потратить на  повторную сервисную замену  (8 литров + фильтра) все сугубо ИМХО        

Что вы хотели сказать то ?

Старые фильтры эту пыль не фильтруют что ли ?

Объем масла в 5-45rfe при полной замене составляет 13,3л. Инфа от ОД.

 

Вы сами то хоть раз так меняли прежде чем людей в заблуждение вводить?

 

А я менял, и несколько раз уже за почти 9 лет владения. 15л. вполне достаточно, видно как оно уже чистое вытекает.

Ну все верно 13 литров на полную заменыи 8 литров на снятие поддона итого 21 литр?

Вы так делали уже?

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

Что то я тут не нашел какие фильтры поставить.

есть вариант поставить круглый оригинал за 1672

и плоский ASAKASHI за 1680. Оригинал плоский стоит 3600

 ASAKASHI приемлемо ?

не делали этого. Вот буду менять прокладку крышек лапанов обязательно все сделаю

Чревато  в коробку неоригинал ставить ... много случаев было что  выпадают они  или   "сифонить" начинают  в месте  состыковки  носика фильтра   и коробки через уплотнительный сальник , как  итог машин не едет (фильтр выпал )) и коробка вместо атф воздух сосет )-образно на пальцах объяснил..поищите  поиском найдете  темы )  

ЗЫ -Круглый тоже  надо  осмотрительно выбирать  ,там даже оригинал  не всегда гуд -крайслер  TSB выпускал о необходимой замене  -разница в коде  последние буквы (старого и нового образца). 

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


Ну все верно 13 литров на полную заменыи 8 литров на снятие поддона итого 21 литр? Вы так делали уже?

 

Как бы Вам еще раз ДОХОДЧИВО объяснить, ПОЛНЫЙ ОБЪЕМ МАСЛА В АКПП - 13.3 ЛИТРА. Это все масло которое крутится в коробке, включая фильтра и поддон и бублик и блок соленоидов и вообще всю коробку. Так понятно? :)

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

@rocket

 

Объем масла в 5-45rfe при полной замене составляет 13,3л. Инфа от ОД.


 

Вы сами то хоть раз так меняли прежде чем людей в заблуждение вводить?

 

А я менял, и несколько раз уже за почти 9 лет владения. 15л. вполне достаточно, видно как оно уже чистое вытекает.

то что в сухую  коробку 13 ,3 литра входит  знаю , касательно про 20 литров- это слова rocket ( ему его  мастера  это зарядили ) см.выше .  Сам лично  менял в АКПП 3 раза  своими руками ,как предписывает сервисный мануал частичной заменой (пробег на данный момент 325 т.км  и нет проблем) по индексам диагностики - коробас  живее всех живых для своего пробега.  внизу  кстати приписка что все сугубо ИМХО ...т е мое личное мнение ..   

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

А кто нибудь ставил  ASAKASHI ?


Как бы Вам еще раз ДОХОДЧИВО объяснить, ПОЛНЫЙ ОБЪЕМ МАСЛА В АКПП - 13.3 ЛИТРА. Это все масло которое крутится в коробке, включая фильтра и поддон и бублик и блок соленоидов и вообще всю коробку. Так понятно? :)

И что???????

ВОт вы этот обьем и потратите на аппаратную замену.

А при снятии поддона чтоб фильтры поменять еще 8 литров.

Я потому и спрашиваю: вы так меняли уже? сперва аппаратно и потом со снятием поддона ?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

В мануале, который дал мне ОД, прописаны оба варианта замены масла, это 6,2л при частичной замене и 13,3л при полной. А уж, кто как хочет, тот так и меняет. Мне лично не нравится ездить на коктейле из старого и нового масел, поэтому всегда делаю полную замену.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

В мануале, который дал мне ОД, прописаны оба варианта замены масла, это 6,2л при частичной замене и 13,3л при полной. А уж, кто как хочет, тот так и меняет. Мне лично не нравится ездить на коктейле из старого и нового масел, поэтому всегда делаю полную замену.

вот это уже предметно!

а при аппаратной замене на какой стадии фильтры меняют ?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

ВОт вы этот обьем и потратите на аппаратную замену.

А при снятии поддона чтоб фильтры поменять еще 8 литров.

Я потому и спрашиваю: вы так меняли уже? сперва аппаратно и потом со снятием поддона ?

 

Я так менял уже несколько раз. При снятии поддона, назад заливается это же масло, что ж тут непонятного?

Не нужны еще никакие 8 литров.

вот это уже предметно!

а при аппаратной замене на какой стадии фильтры меняют ?

 

Да без разницы, если не затягивать конечно.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Я так менял уже несколько раз. При снятии поддона, назад заливается это же масло, что ж тут непонятного?

Не нужны еще никакие 8 литров.

 

вот теперь все предельно ясно.

Как то мне не очень нравится когда масло слитое с грязного снаружи поддона, еще и через край, заливается обратно

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


Как то мне не очень нравится когда масло слитое с грязного снаружи поддона, еще и через край, заливается обратно

 

Вот поэтому и нужно вварить пробку сливную в поддон.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

 

 


А кто нибудь ставил  ASAKASHI
 

 В данном случае кроилово ведет  к попадалову ...если  уж и ставить неоригинал , то  от фирм производителей  фильтров...Mann и прочих  Filtron (в оригинале   плоский делает) , асакаши-упаковщик  скорее всего .

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 

 В данном случае кроилово ведет  к попадалову ...если  уж и ставить неоригинал , то  от фирм производителей  фильтров...Mann и прочих  Filtron (в оригинале   плоский делает) , асакаши-упаковщик  скорее всего .

 

что то на форумах пишут, что один и немногих , кто в японии производит. якобы для тоёты поставляли когда то. Уж не знаю правда ли.

есть оигинал плоский за 2224 р. месяц ждать.

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • up6
    • Andrey1979
    • experito
    • Wally
    • Mier
    • Роман40
    • Palach
    • graf-master
    • JxJ2011
    • Andrej123
    • Илья_СХ27
    • Grigory_aka_Гри
    • Kolobok79
    • Airbus320
    • Owl
    • Роман163
    • ALEX3
    • Dmitriy-KHV
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.