Перейти к содержанию

Противотуманки, освещение, решение проблемы...


plastun

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Здрава бояре, вопрос, отсутствуют противотуманки, свет ни к черту, подскажите, какие поставить противотуманки, фирма, модель, хочу попробовать воткнуть круглые светодиодные, 51 ватт, круглые, аллюминивые, интересно, провода -же должны быть к фарам, или самому надо проводить?? Коли самому, от куда брать питание???

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано

Вместо противотуманок ставил вот такие фары дальнего света, встают в штатные ниши бампера идеально. Если не нужен дальний, то есть точно такие же, но рифленые, желтого и белого цвета. А так, eBay в помощь, там встречаются оригинальные, но цена с доставкой не гуманна. Круглые не соответсвуют стилю, будут убого смотреться.

Сейчас после внедрения би-ксеноновых модулей Hella old E55 3" нужда в доп. свете отпала. Проводка по идее должна быть(кнопка же есть), смотри 2-pin фишки, выходящие из основной косы напротив фарных ниш кузова.

Изменено пользователем evgenis
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Вместо противотуманок ставил вот такие фары дальнего света, встают в штатные ниши бампера идеально. Если не нужен дальний, то есть точно такие же, но рифленые, желтого и белого цвета. А так, eBay в помощь, там встречаются оригинальные, но цена с доставкой не гуманна. Круглые не соответсвуют стилю, будут убого смотреться.

Сейчас после внедрения би-ксеноновых модулей Hella old E55 3" нужда в доп. свете отпала. Проводка по идее должна быть(кнопка же есть), смотри 2-pin фишки, выходящие из основной косы напротив фарных ниш кузова.

Понял, посмотрю проводку, да кнопка есть)) Вчера гонял в ночь на летнем гудриче, освещение убогое, ближнего типа нет воще, страшно ехать, можно улетель на обочину или встречку ушатать.. дальний вроде малость освещает, да уж, освещение кака))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

@Skydive, Думаешь так??? Мне на ближний надо, дальний редко по трассе нужен..

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

ПТФ ВАЗ-21093. Светят отлично, стекло в любой булочной.

нафиг! это у вас они в каждой булочной, а в других городах для хорошего света проще купить Весем

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Народ, а вот такие ставил кто -нибудь, есть желание но дороговато) EZID-AUTO 6511-51W, рабочий свет -же годится и вместо ближнего!?)) Пары фар хватит?? На рейлинг например?? (хотя на рейлинг надо все четыре))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Купил данные фары, две, черные, хочу поставить на рейлинги, они тяжелые, кто-нибудь ставил на рейлинги фары? Держаться хорошо будут?? Я купил дальнего света, круглые, попробую вкорячить, надо рассверливать рейку, она люфтит малость, боюсь воще отвалится, на ебей так и не понял, как там все работает, понял одно, что платить надо заранее карточкой. что насторожило, хотя гутарили налож. платежом...холодно блин, как монтировать, ума не приложу))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

 я брал в своё время Весемовские фары с лампой Н-4. Подключал параллельно штатным, но через доп. реле. Проблему вылечил начисто. ставил поверх бампера. ну и туманки тоже приколхозил Бошевские. Но у меня был дорестайл без ниш. Проводка была штатная, но пришлось реанимировать её, срезать разъёмы и поставить простые отечественные негерметичные. Только клеммы в них поставил латунные сразу - лужёные сгнивают моментом. Ну и обжимал нормальным инструментом.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Вообщем за колхозил я новые птф ,родная проводка цела и подошла к новым

 

post-23749-0-98504600-1442324922_thumb.jpgpost-23749-0-89991200-1442324941_thumb.jpgpost-23749-0-65846800-1442324956_thumb.jpg

 

Чуть позже утоплю их глубже как родные,там все позволяет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Mitsubishi Padjero 3.5GDI, Mercedes E220. LADA 4*4
Город: Владикавказ
Опубликовано

Неплохо получилось! Хотя и выкупается из-за формы что не сток, но в ZJ все же главное чтоб светило! Тоже в размышлениях какой свет вкорячить, родной вашпе не устраивает, в своем XJ я поставил линзы биксенон, светит супер, НО там стекло без рассеивателя, а ставить на гранд прозрачное стекло не хочу, т.к. приверженец стока... в общем вопрос открыт.

Изменено пользователем Бига
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Светят не плохо,это весем польский 1.4 рубля пара,были такие же но дальний и с прозрачным стеклом,что то не рискнул,может и зря. А эти я все равно утоплю глубже,там по одной дырки просверлить и усе

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Еще заказал такиеhttp://ru.aliexpress.com/item/2pcs-white-12-volt-18W-LED-Working-Light-bulbs-worklight-driving-12V-24v-18W-bulb-Spot/32225640398.html?spm=2114.03020208.0.696.7Ynqof правда куда вкорячить не определился,возможно на бампер как на дорестале,и возможно будут как дхо

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
120
Автомобиль: jeep grand cherokee zj
Город: Oдинцово
Опубликовано

У меня свояк на wj в птф воткнул из своих фар лампы ближнего(не помню как называются).Хочу тоже попробывать.Светят очень ярко.Вопрос с птф ниче не случится.

Ссылка на комментарий
  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 496
    • Максимум онлайн
      1 983

    Ромчик
    Новый пользователь
    Ромчик
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.