Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

zhizhaev

Двигатель 3 литра (бензин) на Гранде.

Рекомендуемые сообщения

Если специально тошнить 80-90, то можно.

Я как то ехал в каких-то дебрях Ивановской области и не хотел заезжать на говно-заправки, а хорошие что-то не встречались, я начал напрягаться когда стрелка топливомера прилипла ко дну и устроил эко-ралли - привез где-то 11л.расход. Догадываюсь, что если в том же стиле ехать то и до 10 можно догнать. Но по компу, конечно. Только после такой езды придется психику коньяком поправлять, так что вся экономия коту под хвост :)!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Поделиться сообщением

Я так и делаю  :D  Однажды ехал в Балашов Саратовская губерния ночью по компу 7,8 было под утро  :lol:

Поделиться сообщением

Недавно брал 3.0 литра на тест-драйве в Челябинске. Ничего так, думал больше тупить будет. Очень тихий, на холостых не слышно почти.

Поездил на всех движках (от 3.0 до 6.4 и дизель), вывод: все двигатели у Джипа хороши, каждый под свою задачу.

Поделиться сообщением

Что-то смотрю владельцев 3.0 совсем мало.

Подскажите, какой сейчас у кого расход "город -трасса"? Как ведет себя 8-ст. коробка?

Где то читал кажется в журнале "За рулем". что она прыгает, подтупливает, как то не очень дружит с двигателем.

Поделиться сообщением

подскажите какой щас у кого расход  город -трасса Как ведет себя коробка 8 ступенчатая
Расход по городу при пробеге дом-работа 4 км и большую часть в спорт-режиме - 16-17 литров.

Трасса летом менее 10 литров, включая внедорожные покатушки. Ниже картинка за неделю проехали почти 5000 км.

Tarbagatay-1-4.jpg

С коробкой никаких проблем, после обновления ПО на сервисе возникли сильные толчки, но быстро прошли, видимо настройки обнулились  и постепенно прописались заново.

В общем, 2 года как полет нормальный. Пока нареканий нет. Если бы пришлось делать выбор повторно, то может быть посмотрел бы на дизель. 

Мои Grand Cherokee на vsobolev.com/jeep-grand-cherokee

Паджеро 4 на vsobolev.com/pajero-4

Поделиться сообщением

Всем привет. Моему гранду 1,5 года, пробег сейчас 45000, принципиально брал бензин 3,0 и ни разу не пожалел, расход средний сейчас 15,5, люблю погонять, по трассе 140-160, меньше он и ехать не хочет, очень нравится звук мотора на оборотах 5000-6000. На дизеле считаю экономия мнимая, т.к. Изначально ценник выше на 400000-500000, да и ТО дороже...

Поделиться сообщением

На дизеле считаю экономия мнимая
Для меня речь не про экономию, сколько про запас тяги и запас хода на внедорожье.

Не вижу смысла особого ставить во главу угла расход  между 3.6 и 3.0, не думаю, что там ощутимая разница.

По налогу интереснее, у нас в Казахстане граница налога проходит по 3 литрам, разница в 6,5 раз, 23 тыс. тенге и 150 тыс. тенге (30 тыс. руб). Хотя тоже сумма не та, чтобы быть ключевым аргументом.

Я выбирал 3.0 только из-за года, 3.6 в наличии были годом раньше, а так как покупка была в ноябра, то 3.6 через месяц владения стал бы 2-х летним.  

Мои Grand Cherokee на vsobolev.com/jeep-grand-cherokee

Паджеро 4 на vsobolev.com/pajero-4

Поделиться сообщением

А какой мотор в итоге экономичнее получился: бензин 3 или 3.6?

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

У меня 3.0 Лимитед бензиновый.

Купили  в начале 2015, на текущий момент пройдено примерно 112 тыс, расход следующий:

По Москве работа-дом пробки: 13-14 л. (13,7 л. в среднем)

По трассе до 135-140км\ч: 12,5 л. ( если ехать в спокойном режиме, то около 11,5 л.)

По трассе 140-170км\ч: 14-16 л. (в зависимости от погоды, при сильном боковом доходило до 17л).

По околоморским дорогам/горный серпантин (Сочи, Крым): 10-12 л.

По тяге мотора мне хватает, жене не всегда (там просто надо чтобы с нуля до 100 было за 4 сек :-) ). Для нормальной тяги, по опыту жены (она у нас гоняет под 170) заливает газпромовский G-Drive 95, Лукойловский и Роснефтевский не ахти, БиПи примерно на уровне газпрома.

Поделиться сообщением

Странно, маленькая разница трасса -город,
На трассе цифры близкие к 5.7

Поделиться сообщением

Странно, маленькая разница трасса -город,

Я привел средние цифры, понятное дело, что в городе и 16л бывает иногда. Сейчас встал на 20 радиус и расход вырос до 14.4 по городу, но это буквально 1 неделя и не факт что из-за большего радиуса. 

Поделиться сообщением

Правда пока пробег 100 км) Расход 16.5 л по городу. 95-й.

Пробег 800 с копейками, расход 13-13.5 по городу. Причем автостоп отключаю почти сразу. Я в шоке.

Как я уже выше писал:

Дальше будет видно. Если расход упадет хотя бы до 15 литров - это будет просто чудо-экомобиль. Для веса 2354 кг и 3 литров нормальный расход считаю около 16 литров летом и до 20 зимой

Вообщем придется признать его супер-чудо-экомобилем))

Ура, сегодня больше часа толкался в пробке - расход за поездку 14.7, средний с 13 до 13.2 вырос - отлегло, все-таки машинка кушает бенз)) а то что это за джип, который так мало бенза есть - это уже не джип а пузотерка какая-то))

Изменено пользователем Rus@Lan

Поделиться сообщением

Пробег 800 с копейками, расход 13-13.5 по городу. Причем автостоп отключаю почти сразу. Я в шоке.

Как старт/стоп отключить так, чтобы он не включался автоматом при каждом запуске авто?

Поделиться сообщением

В меню такого точно нет, разве что спецы подскажут, скорее всего в мозги нужно залезать. Но меня не напрягает, я например, сейчас сразу при старте вырубаю одним движением две кнопки - Auto Start/Stop и ECO режим.))

Расход почти не отличается, и ехать веселее))

Только если светофор с таймером и стоять больше 40 секунд, тогда иногда снова старт стоп врубаю, а потом за пару секунд выключаю снова - машина заводится и так до следующего раза.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9

Поделиться сообщением

Покатаешь,  отпишись, как впечатление от 3.0 бензина!?

Впечатления неплохие. Покатал по городу - расход 13 литров на сотню с пробками, ездить приятно, сейчас вот съездил по трассе. Теперь пробег около 1500.

1. Расход по трассе на груженой машине в спокойном режиме 80-130 с очень редкими обгонами и 40 минутной пробкой на МКАДе)  - куда ж без нее?) - 9.7 л/100, без пробки - около 9 литров. Зачет!

Но если ехать быстрее - около 140 - расход уже не очень радует в среднем 12-13 - в зависимости от наклона дороги может и до 14-15 доходить если в горку, так что для себя решил, что крейсерская не более 120-130 иначе расход будет высокий, да и безопаснее и дешевле).

2. В обгон все-таки лучше входить на спорт-режиме. А то стал обгонять, смотрю машинка-то впереди больно быстро едет - клац на спорт-режим - и машина тут же поехала резвее, но все-равно лучше включать сразу, тем более если в горку, машина то тяжелая...

3. В машине не устаешь, тихо, спокойно, сидишь в кресле, а дорога на тебя едет). Только если даешь газку - тогда слышно движок, но это не напрягает, хоть какие-то звуки слышны)). Шелест ветра после 110 есть, но он очень несильный - дают о себе знать видимо двойные стекла в передних дверях.

4. Иногда немного закладывает уши у пассажиров - не знаю почему - приходится чуть-чуть приоткрывать водительское окно - вроде перестают жаловаться.

Бонусом впечатления от катаний по плохим дорогам - чем быстрее едешь - тем лучше)) но уж больно ходы подвесок большие - задних пассажиров колбасит не хуже чем на KJ.

На средних скоростях подвеска балаболит что-то, особенно передняя - старюсь не обращать внимания))

Резюмирую вышесказанное. Машиной доволен на 100%.

P.S. По-поводу более мощного двигателя. Возможно он нужен, если нужно часто совершать обгоны на скоростях и не думать о спорт-режиме, а так - остальное - одни плюсы - 1) расход, думаю, чуть поменьше чем у 3.6 , налог НАМНОГО меньше. Если бы не налог, возможно взял бы 3.6, но, честно, говоря, не уверен. А надо ли?

Изменено пользователем Rus@Lan

Поделиться сообщением

2. В обгон все-таки лучше входить на спорт-режиме. А то стал обгонять, смотрю машинка-то впереди больно быстро едет - клац на спорт-режим - и машина тут же поехала резвее, но все-равно лучше включать сразу, тем более если в горку, машина то тяжелая...

Движок значит слабоват, задушен!?

«Не всё что клиренсом повыше и по каким либо причинам имеет полный привод, достойно называться Джипом»

«Не каждый внедорожник – Jeep, но каждый Jeep – внедорожник»

Прошлое редко нас устраивает, будущее нам неизвестно, надо жить настоящим
!

Жизнь надо прожить так, что бы бога не рассмешить, но черти должны лопнуть от завести!

10009aad28.png      

Поделиться сообщением

задушен!?

Да нет, думаю не задушен, просто разница в спорт режиме и в обычном с ECO очень ощущается. Да, у него нет избыточной мощности, но опять же, в спорт режиме он едет значительно веселее- любит обороты.  Просто не нужно об этом забывать, когда на груженой машине суммарно весом под 2700 (2350+пассажиры и груз~350кг) идете немного в горку на обгон)) - включите кнопку спорт и будет Вам счастье)

Поделиться сообщением

На средних скоростях подвеска балаболит что-то, особенно передняя - старюсь не обращать внимания))

Да, балаболит... Что-то напрягать начинает даже уже. У всех так? А еще раздражает когда лежачку км на 25 проезжаешь и подвеска передних колес после проезда (в момент спрыгивания с лежачки) как бы в обратку бухает. Есть такое?

P.S. По-поводу более мощного двигателя. Возможно он нужен, если нужно часто совершать обгоны на скоростях и не думать о спорт-режиме, а так - остальное - одни плюсы - 1) расход, думаю, чуть поменьше чем у 3.6 , налог НАМНОГО меньше. Если бы не налог, возможно взял бы 3.6, но, честно, говоря, не уверен. А надо ли?

С 0 до 100 разгоняется тяжеловато, прям чувствуется это. 2,5 тонны дают о себе знать. На трассе очень нравится движок. Особенно обгоны на скоростях выше 120, 140 - легко. Очень нравится. При кикдауне на 130 прям кто-то просыпается в движке и ускорение начинает прям радовать)

Поделиться сообщением

При кикдауне на 130 прям кто-то просыпается в движке и ускорение начинает прям радовать)

Ну да, он едет и неплохо, на таких скоростях при сильнейшем лобовом сопротивлении (это все-таки не легковушка) он набирает конечно бодренько, но не так чтобы ураган, правда к 180 начинает сдыхать)) Тут уже мощи не хватает.

как бы в обратку бухает. Есть такое?

ну да, есть. Думаю просто шумоизоляция арок не очень, хотя может и не из-за этого, просто слышна работа подвески.

когда лежачку км на 25 проезжаешь

надо на 40-50 проезжать)) либо около 5 км/ч

Поделиться сообщением

Проехался я на днях на 3.0 бензине!Мнение сложилось следующее:для города нормально,но по трассе конечно уступает 3.6 ощутимо.Все таки 3.6 это минимум что надо для того,что бы спокойно совершать обгоны и со встречными машинами заранее не договариваться об этом :D !Расход у него такой же как у 3.6 потому что машина тяжелая  и соответственно обороты выше!Единственный плюс это конечно налог.

Поделиться сообщением

Расход у него такой же как у 3.6

у 3.6 9 литров по трассе при скорости 90-130? и в городе при средней скорости 30 км.ч. 13 литров?

Поделиться сообщением

А у меня 3.0, пока на обкатке, если по трассе 90, то индикатор зеленый где-то в районе 5-6 литров зависает. 

Официалы сказали лить 92, на нем и езжу.

Кстати, ничего не нашел про обкатку в мануале. Думаю, до 1тыс поезжу до 90км/ч, хуже не будет. А вот потом - странно, не указано в сервисной книжке ТО-0, сразу ТО-1 на 10 тыс. Мне казалось, что после обкатки стоило бы масло с фильтром махнуть. Как поступали?

Поделиться сообщением

Есть в мануале инфа про обкатку. Пишут что не требует обкатки двигатель) Но че-то про пару сотен км пишут, типа не давайте тапку в пол со старта)

Я хотел сделать на 3 т.км ТО 0 - замена масла и фильтра. Но масло практически как новое сейчас... Думаю тыс до 6-7 покатаюсь и сделаю ТО1 сразу.

Камрады. Вот и я уже стал счастливым обладателем GC. Обкаткой не занимался, просто не давил тапку в пол. Сейчас пробег около 2.5 тысяч. Поехал в Грузию. По горам впечатления от мотора не очень. Если включать спорт, то динамичнее конечно, но тогда моторчег ревет с надрывом. По сравнению с машиной жены(Opel Antara 3.2, 234 HP),  GC конечно слабее едет, что и неудивительно, учитывая массу  + 500 кг.

Вопрос у меня по поводу нулевого ТО. В сервисной книге первое ТО на 15.000. Тогда на каком пробеге нужно делать нулевое ТО? Дилер в Ростове сказал на 5 тысяч. Это соответствует действительности? При покупке, в Рольфе мне сказали вообще на 2.000. Фигня какая то. Что за вольная трактовка.

И кстати, не знаю что там с продажами Jeep  в России, но пока занимался оформлением машины(около 4 часов из за кредита, а кредит взял изза скидки в 200 тысяч), так вот, из салона забрали еще 2 машины, т.е. три Jeep было куплено за 4 часа. По моему неплохо только для одного салона. 

Поделиться сообщением

на ТО-0 заезд не обязателен.

расход во время обкатки 3 литрового бензина. больше 90 км/ч не ездил. условия эксплуатации Москва  по будням от дома до работы (стояние на трехе ленинградка-кутузовский), выходные по магазинам в пределах МКАД. старт-стоп всегда включён. правда в августе )

post-35474-0-49497000-1504080048_thumb.jpg

post-35474-0-35108300-1504080054_thumb.jpg

Изменено пользователем Valerus34

Поделиться сообщением

У меня такой расход не получается( От работы до дома 6 км) расход 14,5 литра. В Москве +пробки+ленинградка и пятница падает до 14. Пробег 1500.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.