Jump to content
zhizhaev

Двигатель 3 литра (бензин) на Гранде.

Recommended Posts

GreenField
1 час назад, flashflash777 сказал:

Прошу наших товарищей имеющих доступ к документации, поделиться полной спецификацией на этот двигатель 2019 модельного года. И сервис мануалом по возможности. Спасибо.

Поддержу!

up6

полная спецификация это как???

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

GreenField
23 минуты назад, up6 сказал:

полная спецификация это как???

Андрей, полагаю это service manual в pdf по этому мотору. 

Он вообще существует в свободном доступе, как для 3.6? :)

up6

нет... я пока не видел... на портале это разные главы по системам ДВС... другой информацией не пользуюсь... если что, мой телефон  у Вас есть - все решим

• Thanks 1

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

GreenField
19 минут назад, up6 сказал:

нет... я пока не видел... на портале это разные главы по системам ДВС... другой информацией не пользуюсь... если что, мой телефон  у Вас есть - все решим

Спасибо! Вот и я пока не встречал мануал по этому мотору...

Амеры нас похоже обделили инфой.

Evvol

Добрый вечер. Потек маслоохладитель на нашем моторе, пробег 86000, я думаю морозы сказались. И течет довольно сильно.

Ни кто не сталкивался? 

C070CC
1 час назад, Evvol сказал:

Добрый вечер. Потек маслоохладитель на нашем моторе, пробег 86000, я думаю морозы сказались. И течет довольно сильно.

Ни кто не сталкивался? 

Это нормальное явление при таком пробеге и таком морозе.

Кажется, номер запчасти 68310865AB для 3.0, но могу ошибаться, лучше уточнить у поставщиков.

В США стоит 133 вечнозеленых.

Edited by C070CC

GreenField
12 часов назад, Evvol сказал:

Ни кто не сталкивался? 

Все сталкиваются, рано или поздно!) Чаще поздно к 100ткм. 

Рано сталкиваются те, кому перетягивают крышку фильтра. Стакан из пластика и высокий, сделать трещину по заглушкам скручиванием не составляет особого труда.

• Отлично! 2

Evvol
В 15.01.2021 в 22:02, C070CC сказал:

Это нормальное явление при таком пробеге и таком морозе.

Кажется, номер запчасти 68310865AB для 3.0, но могу ошибаться, лучше уточнить у поставщиков.

В США стоит 133 вечнозеленых.

Может у кого то есть точные номера для заказа. Буду благодарен.

C070CC

up6 выше 

Только сегодня был в Мопар Плюс, что на Путевом, так при мне привезли 10 шт. теплообменников 68105583AF для 3.6

Сейчас это как горячие пирожки в сервисах.

Edited by C070CC

up6

да уж... холода + пробеги... все что едет из USA, уже продано....

8 926 143 46 85 

A-nDry

Всем привет! На днях взял Overland 3.0, до этого ездил на Хендэ Соната 2,4 188л.с. С первого взгляда полюбил Гранда. Брал без тест драйва как и предыдущие авто. Вначале сомневался что 3л будет не хватать, почитав отзывы на форуме. Но т.к у меня пробеги восновном город и предпочитаю спокойный режим передвижения остановил выбор именно на 3.0 и поездив пару дней понял что его вполне хватает даже более чем для меня. 

• Отлично! 4

VladimirVS

@A-nDry Поздравляю с покупкой! Не переживайте, при спокойном стиле вождения его и за городом и в горах хватает, так как подавляющее большинство участников дорожного движения от 0 до 100 едут не быстрее Джипа.

Недавно посчитал, оказывается пару месяцев назад моему WK2 уже 6 лет стукнуло :unsure:  Вот время летит. 

• Thanks 1

Range Rover Sport L494  Grand Cherokee WK2,   Infinity QX70,   Subaru Outback BR,   Pajero 4,   Toyota Harrier,   Toyota Camry XV10,   ВАЗ2111,   М412,   ЗАЗ968М

A-nDry
В 14.02.2021 в 16:00, VladimirVS сказал:

@A-nDry Поздравляю с покупкой! Не переживайте, при спокойном стиле вождения его и за городом и в горах хватает, так как подавляющее большинство участников дорожного движения от 0 до 100 едут не быстрее Джипа.

Недавно посчитал, оказывается пару месяцев назад моему WK2 уже 6 лет стукнуло :unsure:  Вот время летит. 

Благодарю!

Николай Южный
В 14.02.2021 в 13:10, A-nDry сказал:

Всем привет! На днях взял Overland 3.0, до этого ездил на Хендэ Соната 2,4 188л.с. С первого взгляда полюбил Гранда. Брал без тест драйва как и предыдущие авто. Вначале сомневался что 3л будет не хватать, почитав отзывы на форуме. Но т.к у меня пробеги восновном город и предпочитаю спокойный режим передвижения остановил выбор именно на 3.0 и поездив пару дней понял что его вполне хватает даже более чем для меня. 

Подождите. После обкатки, где то к 5 ой тысяче он станет заметно бодрЕе. 

• Thanks 1

Николай Южный
В 16.01.2021 в 09:48, GreenField сказал:

Все сталкиваются, рано или поздно!) Чаще поздно к 100ткм. 

Рано сталкиваются те, кому перетягивают крышку фильтра. Стакан из пластика и высокий, сделать трещину по заглушкам скручиванием не составляет особого труда.

А можно в этом месте подробнее? Вы говорите про крышку масляного фильтра? Чота не вкурю как он связан с маслоохладителем.

Чертежик бы глянуть////

Inga

Это одно целое,одна деталь. Без чертежа это очевидно

GreenField
18 часов назад, Николай Южный сказал:

А можно в этом месте подробнее? Вы говорите про крышку масляного фильтра? Чота не вкурю как он связан с маслоохладителем.

Чертежик бы глянуть////

Посмотрите статью у Мопар плюс про эти маслоохладители. В ней парни все детально рассказывают и показывают.  Кажется, в теме про маслокулер есть ссылки... 

И тогда сразу же поймете о чем я писал. Если кратко, то корпус маслянного фильтра и часть копруса маслокулера сделаны из углепластика, который не обладает высокой жесткостью, да и живучестью тоже.

Чертежей у меня нет, но если вы скинете крышку мотора и загляните с фонариком ниже крышки маслофильтра, то увидите часть кулера.

nedem

@GreenField скорее всего увидит отблески масла) хотя зависит от пробега и как давили на тапку.

Николай Южный
3 часа назад, GreenField сказал:

Посмотрите статью у Мопар плюс про эти маслоохладители. В ней парни все детально рассказывают и показывают.  Кажется, в теме про маслокулер есть ссылки... 

И тогда сразу же поймете о чем я писал. Если кратко, то корпус маслянного фильтра и часть копруса маслокулера сделаны из углепластика, который не обладает высокой жесткостью, да и живучестью тоже.

Чертежей у меня нет, но если вы скинете крышку мотора и загляните с фонариком ниже крышки маслофильтра, то увидите часть кулера.

Спасибо. Как станет теплее, посмотрю. 

GreenField
16 часов назад, nedem сказал:

@GreenField скорее всего увидит отблески масла) хотя зависит от пробега и как давили на тапку.

Не факт. я у себя так и не увидел)

Но регулярно туда поглядывал!

Sibiryak

Всем привет! Все-таки хочу вернуть вопрос про прошивку - не давно стал счастливым обладателем ГЧ с тремя литрами, дилер предложил прошить без потери надёжности и гарантии, сказали, что будет повеселее на трассе вести. Кто что думает по этому поводу? Овчина стоит выделки?

Sergo19
7 часов назад, Sibiryak сказал:

Всем привет! Все-таки хочу вернуть вопрос про прошивку - не давно стал счастливым обладателем ГЧ с тремя литрами, дилер предложил прошить без потери надёжности и гарантии, сказали, что будет повеселее на трассе вести. Кто что думает по этому поводу? Овчина стоит выделки?

Это какой дилер ? И что на выходе обещают ?  На наш движок думаю 15-20 сил максимум добавка . При таком раскладе - лучше просто кнопку спорт нажать- эффект тот же будет . А вот вопрос надежности движка при прошивке - думаю станет остро ! 

DoctorAnest
15 часов назад, Sibiryak сказал:

Не тратьте деньги, не поедет 3.0  как 3.6 ни при каком чипе, только если турбина

Sibiryak

Ну про 3,6 ни кто и не думал ))). Доводы дилера - двигатель 3.0 по конструктиву такой же как и 3.6, коробка ставится на срт, поэтому с ними ни чего не будет после прошивки. А вот результаты: крутящий момент и конские силы - увеличение до 20%, что улучшит поведение на трассе. Но в принципе мнение услышал, что не стоит лезть туда  .