Перейти к содержанию

Двигатель 3 литра (бензин) на Гранде.


zhizhaev

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Тюмень
Опубликовано
В 04.04.2022 в 11:36, САЙЛ сказал:

мое мнение: проще продать авто с двиглом 3,0 , добавить деньжат и купить авто с двиглом 3,6.. это будет проще сделать....   

надо ещё продать если как я понимаю с двс проблема . Цена двс 3.0 л кантрактник 550 -650.  3,6.  200 хороший коробки подходят как мастер сказал и прошивка мозгов

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано

А есть тут люди, которые 3х литровый бензин чиповал?

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 03.11.2022 в 16:18, Кайзер Сузе сказал:

А есть тут люди, которые 3х литровый бензин чиповал?

А смысл? Это же атмосферник, ни турбо и ни дизель. Лишний геммор только. 3 литра не для гонок мотор. Его вполне хватает для размеренной езды. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано

@A-nDry а в чем гемор заключается? Я гонятся и не хочу, хочу чуть более большей отзывчивости и небольшого прироста в тяге со старта.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Кайзер Сузе сказал:

@A-nDry а в чем гемор заключается? Я гонятся и не хочу, хочу чуть более большей отзывчивости и небольшого прироста в тяге со старта.

включай режим спорт (разница есть если не давить газ в пол (если разоняться с педалью в пол, то разницы нет какой режим) .. АКПП в среднем на 1 ступень ниже работает чем в обычном режиме. и педаль газа более чувствительна..  а так надо изначально было брать 3,6 (5,7) ...   Чиповка на атмосфере мало, что даст (надо убрать каты, поставить нулевик + чип это все вместе даст 10% максимум. как я ранее писал: дешевле  и эффективнее будет продать авто с 3,0 и добавить деньжат купить другое авто с 3,6 ) .

 

 

4 часа назад, A-nDry сказал:

А смысл? Это же атмосферник, ни турбо и ни дизель. Лишний геммор только. 3 литра не для гонок мотор. Его вполне хватает для размеренной езды. 

как и 3,6 и 5,7... Вот я когда в салоне 4 человека на трассе при обгонах с 80 до 120 не хватает дури под капотом в эти минуты немного жалею, что не стал заказывать и ждать авто с 3,6,  А купил, что стояло в салоне..

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано

@САЙЛ Я прошу прощения, а где вы видели S Limited НОВЫЙ 5,7 в продаже? 3,6 их нет в принципе на нашем рынке. Sport режим и так у меня постоянно включен. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
55 минут назад, Кайзер Сузе сказал:

@САЙЛ Я прошу прощения, а где вы видели S Limited НОВЫЙ 5,7 в продаже? 3,6 их нет в принципе на нашем рынке. Sport режим и так у меня постоянно включен. 

5,7 s limited в 2021 году был в продаже (даже можно было заказать).    как уже говорилось 3.0 не для гонок, а для плавного перемещения в пространстве.     

 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Кайзер Сузе сказал:

@САЙЛ Я прошу прощения, а где вы видели S Limited НОВЫЙ 5,7 в продаже? 3,6 их нет в принципе на нашем рынке. Sport режим и так у меня постоянно включен. 

https://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_cherokee/48500372.html   красавчик, в 8 000 км от Москвы

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано
24 минуты назад, САЙЛ сказал:

5,7 s limited в 2021 году был в продаже (даже можно было заказать).    как уже говорилось 3.0 не для гонок, а для плавного перемещения в пространстве.     

 

Я 3 октября машину забрал. Не было уже….

17 минут назад, САЙЛ сказал:

https://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_cherokee/48500372.html   красавчик, в 8 000 км от Москвы

НОВЫЙ

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, Кайзер Сузе сказал:

Я 3 октября машину забрал. Не было уже….

НОВЫЙ

на  5,7 был дороже 3.0 минимум на 1 100 000 руб.  (я когда спрашивал (было дело в июне 2021) , все , что меня интересовало было на 2-4 месяца заказ )

Изменено пользователем САЙЛ
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано

@САЙЛ Если бы сейчас был в продаже 5,7 - взял бы его. Меня 3.0 устраивает на 99%. Если бы не устраивал не брал бы, просто возвращаясь собственно к первоначальному моему сообщению хотелось бы немного улучшить. Вроде бы по отзывам, люди которые все таки сделали чип на 3л бензине получили как раз то, что я и хочу. В раздумьях. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, Кайзер Сузе сказал:

@САЙЛ Если бы сейчас был в продаже 5,7 - взял бы его. Меня 3.0 устраивает на 99%. Если бы не устраивал не брал бы, просто возвращаясь собственно к первоначальному моему сообщению хотелось бы немного улучшить. Вроде бы по отзывам, люди которые все таки сделали чип на 3л бензине получили как раз то, что я и хочу. В раздумьях. 

тоже самое (взял бы 3,6 овер), я хотел новое авто прям в ту минуту.. В салон JEEP заехал случайно (ехал бронировать другое авто), и через три дня уехал на новом авто.. 

11 минут назад, Кайзер Сузе сказал:

@САЙЛ Если бы сейчас был в продаже 5,7 - взял бы его. Меня 3.0 устраивает на 99%. Если бы не устраивал не брал бы, просто возвращаясь собственно к первоначальному моему сообщению хотелось бы немного улучшить. Вроде бы по отзывам, люди которые все таки сделали чип на 3л бензине получили как раз то, что я и хочу. В раздумьях. 

делай чип.. но я к этому скептически отношусь, инженеры не дураки , что душат движок..  Это не автоваз начало 2000-х  годов, который нужно было чипировать, чтоб ехал (удалять катализатор обязательно), нормально заводился и тд..   

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, САЙЛ сказал:

делай чип.. но я к этому скептически отношусь, инженеры не дураки , что душат движок..

Ну в таком случае чип любого автомобиля недопустим…. Ну турбо, ни дизель - инженеры же не дураки. 
Я уверен, что не дураки, но уверен что подстраховываются по ресурсу и одновременно не допускают конкуренции с более объемными своими же моторами.  

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Кайзер Сузе сказал:

Ну в таком случае чип любого автомобиля недопустим…. Ну турбо, ни дизель - инженеры же не дураки. 
Я уверен, что не дураки, но уверен что подстраховываются по ресурсу и одновременно не допускают конкуренции с более объемными своими же моторами.  

Стандартная прошивка это компромисс всего...  Я мало доверяю всяким самоучкам (тюнинг ателье неизвестно, что в этой прошивке).. Риск дело благородное...  Что понять есть ли разница авто с чипом или без чипа..  надо сделать замеры до чипа : 0-100 км/ч, 0-130 км/ч , 60-100 км/ч , 80-120 км/ч .. 100 км/ч -140 км/ч  ..  (условия для замера должны быть одинаковые : влажность , ветер, температура, фаза луны, и тд.. )

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
В 08.11.2022 в 11:15, A-nDry сказал:

А смысл? Это же атмосферник, ни турбо и ни дизель. Лишний геммор только. 3 литра не для гонок мотор. Его вполне хватает для размеренной езды. 

 про джип не скажу, но у меня в свое время был Опель Вектра с атмосферным 1.8. в 140 л.с. Я его чиповал прошивкой от АДАКТ. Ракетой он конечно не стал,  но разница до и после ОЧЕНЬ чувствовалась, особенно на низких оборотах. Приемистость стала намного лучше и движок более эластичный под нагрузкой. Хотя  в опель клубе тоже писали что атмосферник чиповать  бесполезно.

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, brat-kondrat сказал:

 про джип не скажу, но у меня в свое время был Опель Вектра с атмосферным 1.8. в 140 л.с. Я его чиповал прошивкой от АДАКТ. Ракетой он конечно не стал,  но разница до и после ОЧЕНЬ чувствовалась, особенно на низких оборотах. Приемистость стала намного лучше и движок более эластичный под нагрузкой. Хотя  в опель клубе тоже писали что атмосферник чиповать  бесполезно.

Все относительно, у меня был ВАЗ 2112 (16 клапанов, покупал новым), на пробеге примерно 10 000 км. я удалил каты, чипанул и машина поехала, до чипа она с трудом 160 набирала, потом стрелка за 200 уходила спокойно.  На ваз 21099 (8 клапанов), разницы почти не заметил (только отсечка была около 7000 оборотов)... Другие авто я не чиповал..   

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

Есть октавия тур у бати, пробег 297000км, на 160000 сделал чип стандарт на 1.6 102л.с.

Машина до и машина после - совершенно разные машины. Там точно есть переход на Евро2 с Евро 4 (2008г) . Мотор живее и дышит лучше - это просто 100% факт.

Чип АТМО даст свои плюсы,если сделан грамотными людьми, но ,безусловно, не появится результат 2.0Т ВАГ с 230 сил на 310 сил и совершенно бешеная машина выходит, я даже ездил снижать мощность, так как в городе стало настолько избыточно, что про безопасность забыть можно.

 

Еще один пример из моей семьи, Спортаж 3 2.0 150 л.с. бензин, до и после чипа разница заметна очень хорошо, в основном машина становится более отзывчивой, не тупит с низких оборотов , не думает так долго, прежде чем начинает ускорение, как будто у вас теперь тросиковый привод педали ) 

Сколько там Л.С. добавилось хз, но вождение становится более комфортным - это факт.

 

на 3.6 есть турбокиты классные в США, можно сказать под ключ,  если их намутить на 3.0 , то будет пушка- гонка :)))))))  .

 

 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Я езжу на чипе уже 200ткм с гаком, чипанул  ещё на гарантии, и обратно на сток не хочу - привык, что турбина крутит на пределе, что всегда под рукой момент 600-700Нм

Но большой вопрос что можно снять чипом с атмосферника. Ну ок - может больше бензина впрыскивать будет и передачи дольше держать, но тогда и расход вырастет, а спорт режим вообще на любителя занятие

Он не попрет на плюс 20% точно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.