Перейти к содержанию

2000 км на Jeep Cherokee 2014 Longitude 2,4


Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Привет всем!

Хотел обсудить некоторые недостатки, обнаруженные при эксплуатации авто в течение двух месяцев при пробеге чуть больше 2000 км:

1. Достал чувствительный толчок при разгоне при переключении со 2 на 3 передачу. Остальные работают отлично. 

2. Нервирует датчик давления в шинах, который включается и постоянно просит накачать колеса до 2,3, в то время как они уже накачены до нормы. Перестает гореть при давлении в 2,6 (измерял двумя разными манометрами, думал что один из них глючил).

3. Отвратительная работа магнитолы при воспроизведении музыки с USB. Если выключить двигатель при работающей магнитоле в режиме USB, то при следующем включении двигателя появляется надпись "Файл не поддерживается". Приходится вытаскивать USD и вставлять ее снова. Частично решает проблему перевод магнитолы в режим "Радио" перед выключением двигателя. Также напрягает, что при включении USB всегда звучит первая записанная песня, а не последняя, звучащая до выключения двигателя.

4. Глючит печка, когда не работает в режиме "Климат-контроля". Т.е. на улице +4, задана температура +22, так печка включается на максимальную температуру. Но при остановках на светофорах дует холодный воздух.   

5. Несколько раз не было никакой реакции на ключ, вставленный в замок зажигания.

 

Кто-нибудь встречался с подобными проблемами? Если да - то как их решал?

 

На днях заехал к дилеру. Те провели полную диагностику (как заверили) и выдали заключение, что все связано с электроникой, а новых прошивок для России Chrysler еще не выпустил. Вот такие дела.

 

Кроме перечисленных недостатков ничего плохого об авто сказать не могу. Хотя, честно говоря, надеялся на американское качество.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@vv8,

2. Датчик давления показывает 2,3-2,5 в зависимости от настроения. Что реально в шинах творится не проверял, на днях посмотрю - заинтриговали.

3. помимо флэшки, другие устройства подключены через USB? У нас так ведет себя при одновременном включении нескольких устройств или при подключении (например, телефона) при воспроизведении с USB.

5. один раз было такое (пробег 3,500 км), "следим за развитием ситуации".

 

ЗЫ. А как фары, не потеют?

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

ЗЫ. А как фары, не потеют?

у коллеги потеют.

точней потели, когда они уезжали во Владимирскую область.

по приезду в Питер фары просохли и дилеру нечего предъявить.

было неделю назад. завтра узнаю как в дождливую погоду. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Читал на каком-то форуме, что фары потеют из-за того, что не удалены заводские заглушки, закрывающие вентиляционные отверстия в фарах.

Посмотрите, может в KL такая-же "проблема".

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кроме флешки к USB ничего не подключено.

Фары вроде бы не потеют. 

Забыл написать про еще один глюк. Если компас на большом экране показывает, например, С-В, Ю-З, то на приборном щитке (между тахометром и спидометром) показывает только букву направления и дефис: С-  , Ю-  .

 

 

 

@vv8,

2. Датчик давления показывает 2,3-2,5 в зависимости от настроения. Что реально в шинах творится не проверял, на днях посмотрю - заинтриговали.

3. помимо флэшки, другие устройства подключены через USB? У нас так ведет себя при одновременном включении нескольких устройств или при подключении (например, телефона) при воспроизведении с USB.

5. один раз было такое (пробег 3,500 км), "следим за развитием ситуации".

 

ЗЫ. А как фары, не потеют?

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

Читал на каком-то форуме, что фары потеют из-за того, что не удалены заводские заглушки, закрывающие вентиляционные отверстия в фарах.

Посмотрите, может в KL такая-же "проблема".

фары потерют с первого дня.

причем потеет как фара так и секция поворотник-габарит.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3 литра турбо дизель, Оверленд, 2014 год
Город: Дзержинский, Московская обл.
Опубликовано

Подскажи пожалуйста, как работает авто парковка, эффективно, глюки бывают?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Привет! 

Данные по давлению в шинах тоже все время меняются, но в диапазоне +-0,2 думаю это разогрев и охлаждение шин, ни разу ошибку не показал по этому поводу!

Фары (+ габаритки) потели, приехал к дилерам - они сняли заглушки - фары высохли!

По USB проигрывателю ни 1 проблемы не возникало, при чем были подключены одновременно 2 телефона в USB под подлокотником и под магнитолой - все воспроизводит отлично, иногда меняет местами плееры, но играет нормально, с последней проигранной перед этим песни

Толчок так же присутствует 2-3 передача, думал что к 1000-2000 пропадет

Печка/реакции на ключ работаю в штатном режиме, нареканий нет! 

С компасом тоже все норм - на центральной показывает 2 буквы

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2014 Grand Cherokee Summit, 3.0 CRD. Ниссан Кашкай 2014 года.
Город: Рига
Опубликовано

Подскажи пожалуйста, как работает авто парковка, эффективно, глюки бывают?

   А где вы видели на Жипе авто парковку? Кажется у нас ее нету! :hi:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

   А где вы видели на Жипе авто парковку? Кажется у нас ее нету! :hi:

Автопарковка есть на Limited. У меня на Longitude есть только автоматическая остановка перед препятствием при движении задним ходом. Эта штука работает без проблем, помогает особенно в паркинге.

 

Дополню по проблеме с коробкой. Нашел тех.бюллетени от Крайслера для коробки. Провел трижды адаптацию коробки - все в соответствии с инструкцией. Специально катался по КАД от Стрельны до Кронштадта. Все-равно толчок со 2 на 3 передачу чувствуется.

 

По магнитоле и USB никаких инструкций не нашел.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


По магнитоле и USB никаких инструкций не нашел.
на инглише есть - http://www.jeep.com/en/owners/manuals/

 

p.s. а разве вместе с машиной не выдали "книжки с картинками" ?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Книжки с картинками конечно же дали, но там ничего нет про адаптацию коробки и про сброс настроек магнитолы.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
30
Автомобиль: 2014 Grand Cherokee Summit, 3.0 CRD. Ниссан Кашкай 2014 года.
Город: Рига
Опубликовано

Автопарковка есть на Limited. У меня на Longitude есть только автоматическая остановка перед препятствием при движении задним ходом. Эта штука работает без проблем, помогает особенно в паркинге.

 

Дополню по проблеме с коробкой. Нашел тех.бюллетени от Крайслера для коробки. Провел трижды адаптацию коробки - все в соответствии с инструкцией. Специально катался по КАД от Стрельны до Кронштадта. Все-равно толчок со 2 на 3 передачу чувствуется.

 

По магнитоле и USB никаких инструкций не нашел.

     Сорри! Проглядел в подписи что у вас Черокез! :D

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Прочитал полностью все шаги и чего-то побоялся начинать. А это точно сбросит заводские настройки магнитолы без всяких проблем. Ведь описанные шаги для какой-то приобретаемой дополнительной прошивки.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Cherokee Langitude 2,4 2014
Город: москва
Опубликовано

Привет! 

Данные по давлению в шинах тоже все время меняются, но в диапазоне +-0,2 думаю это разогрев и охлаждение шин, ни разу ошибку не показал по этому поводу!

Фары (+ габаритки) потели, приехал к дилерам - они сняли заглушки - фары высохли!

По USB проигрывателю ни 1 проблемы не возникало, при чем были подключены одновременно 2 телефона в USB под подлокотником и под магнитолой - все воспроизводит отлично, иногда меняет местами плееры, но играет нормально, с последней проигранной перед этим песни

Толчок так же присутствует 2-3 передача, думал что к 1000-2000 пропадет

Печка/реакции на ключ работаю в штатном режиме, нареканий нет! 

С компасом тоже все норм - на центральной показывает 2 бук

Привет коллеги! Вопрос - по поводу запотевания фар. У меня с первого дня такая же проблема. А можно ли самому снять заглушки, без посещения дилера? И как это сделать? 

 

Привет коллеги! Вопрос - по поводу запотевания фар. У меня с первого дня такая же проблема. А можно ли самому снять заглушки, без посещения дилера? И как это сделать? 

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

 

 


Привет коллеги! Вопрос - по поводу запотевания фар. У меня с первого дня такая же проблема. А можно ли самому снять заглушки, без посещения дилера? И как это сделать? 

 

Привет! Сам не видел где они находятся - но так понял что снимаются они "легким движением руки" так как мне машину привезли через час после того как уехали)))

Проблема в том, что после вчерашней мойки - даже после снятия этих самых колпачков - сегодня обнаружил запотевание в фарах ближнего/дальнего света. В габаритах запотевания не обнаружил больше! 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, всех приветствую. Первый раз на этом форуме. Может быть не в ту ветку, но просто увидел обсуждение интересующего меня момента по новому чероки. Основное, что хотел бы спросить - на сколько серьезна эта "проблема" с коробкой? На сколько сильный толчек при переключении со 2-й на 3-ю? Просто озадачился этой темой, почитал канадский и австралийский форумы... Там ситуация у некоторых товарищей совсем аховая - меняют коробки, возвращают машины...
Авто очень нравиться, но тема с коробкой реально пугает... Кто что посоветует и как прокомментирует..?
 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Друзья, всех приветствую. Первый раз на этом форуме. Может быть не в ту ветку, но просто увидел обсуждение интересующего меня момента по новому чероки. Основное, что хотел бы спросить - на сколько серьезна эта "проблема" с коробкой? На сколько сильный толчек при переключении со 2-й на 3-ю? Просто озадачился этой темой, почитал канадский и австралийский форумы... Там ситуация у некоторых товарищей совсем аховая - меняют коробки, возвращают машины...

Авто очень нравиться, но тема с коробкой реально пугает... Кто что посоветует и как прокомментирует..?

 

28.10.14 специально позвонил в Крайслер в Москву с этим вопросом. Рассказал о проблеме переключения, о рекомендациях ОД, о самостоятельной адаптации коробки исходя из американского тех.бюллетеня. Спросил, является ли это гарантийным случаем. Все записали, уточнили VIN и гос. номер. Обещали связаться с США и обязательно отзвониться. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

28.10.14 специально позвонил в Крайслер в Москву с этим вопросом. Рассказал о проблеме переключения, о рекомендациях ОД, о самостоятельной адаптации коробки исходя из американского тех.бюллетеня. Спросил, является ли это гарантийным случаем. Все записали, уточнили VIN и гос. номер. Обещали связаться с США и обязательно отзвониться. Жду ответа.

Спасибо за информацию. Пожалуйста напишите, что ответит Крайслер, т.к. они точно должны знать о существовании этого "недуга". Обзвонил нескольких дилеров в МСК. Никто ничего конкретного сказать не может по поводу обращений с коробками... Машин продано относительно мало, статистики нет. Основным камнем преткновения является ПО коробки, как я понял из иностранных форумов. На вопрос приходят ли обновления официала, внятного ответа не получил. Завтра выкупаю машину, т.к. реально понравилась, а все "конкуренты" типа рафов и cr-v уже приелись и не "цепляют"!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Туссон
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, всех приветствую. Первый раз на этом форуме. Может быть не в ту ветку, но просто увидел обсуждение интересующего меня момента по новому чероки. Основное, что хотел бы спросить - на сколько серьезна эта "проблема" с коробкой? На сколько сильный толчек при переключении со 2-й на 3-ю? Просто озадачился этой темой, почитал канадский и австралийский форумы... Там ситуация у некоторых товарищей совсем аховая - меняют коробки, возвращают машины...

Авто очень нравиться, но тема с коробкой реально пугает... Кто что посоветует и как прокомментирует..?

 

Со 2 на 3 толчок ощутил на тесте и провал. Далее бежит ровно. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

Со 2 на 3 толчок ощутил на тесте и провал. Далее бежит ровно. 

Я на тесте тоже обратил внимание на несколько странную работу трансмиссии. Но думаю, что здесь надо сделать скидку на специфику эксплуатации тестового авто. Коробка адаптивная, а все желающие прокатиться ездят очень по разному - кто-то как обычно, а кто-то сразу "коксу" дает... Машина была новая - меньше 1000 км на одометре - это тоже надо принять во внимание. У меня несколько лет назад был тигуан с гидротрансформаторной шестиступкой. там тоже был ощутимый толчек при переходе с 1-ой на 2-ую при медленном движении. В пробках немного напрягало конечно... Я тогда, по совету знакомого, во время медленного движения переключал коробку в ручной режим и трогался со второй. Помогало. Я все это пишу к тому, что наверное все эти многоступенчатые коробки с короткими передачами не очень "любят" медленный, рваный режим движения. Это мои предположения...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

1. Достал чувствительный толчок при разгоне при переключении со 2 на 3 передачу. Остальные работают отлично. 

    - сильного толчка не наблюдал.

 

2. Нервирует датчик давления в шинах, который включается и постоянно просит накачать колеса до 2,3, в то время как они уже накачены до нормы. Перестает гореть при давлении в 2,6 (измерял двумя разными манометрами, думал что один из них глючил).

   - пока проблем с датчиками не было

 

3. Отвратительная работа магнитолы при воспроизведении музыки с USB. Если выключить двигатель при работающей магнитоле в режиме USB, то при следующем включении двигателя появляется надпись "Файл не поддерживается". Приходится вытаскивать USD и вставлять ее снова. Частично решает проблему перевод магнитолы в режим "Радио" перед выключением двигателя. Также напрягает, что при включении USB всегда звучит первая записанная песня, а не последняя, звучащая до выключения двигателя.

   - с USB проблем нет вообще никаких, на каком треке заглушил машину - то же трек и воспроизводится, когда завозу машину (USB 3.0 32 Гб - Sandisk и Leef). Переключение между флешками тоже работает без проблем с запоминанием последнего трека.

 

4. Глючит печка, когда не работает в режиме "Климат-контроля". Т.е. на улице +4, задана температура +22, так печка включается на максимальную температуру. Но при остановках на светофорах дует холодный воздух.   

   - с печкой проблем не замечал

   

5. Несколько раз не было никакой реакции на ключ, вставленный в замок зажигания.

   - такого пока тоже не было

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Можно ли настроить, чтобы зеркала складывались автоматический при выключении зажигания и раскладывались при включении?

Можно ли подключить к магнитоле HDMI источник? Хочу подключить Apple TV.

Фары тоже запотевают, заглушка пока не искал.

Порадовало, корректная работа магнитолы при 2 входящих звонках. Работает правильно. Слышал удержание линии не на всех авто работает корректно. Телефон iPhone.

Машина радует. Альтернативы на сегодняшний день не вижу.  До этого был Jeep Liberty/Patriot 2010.

Изменено пользователем Andy-hi
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Можно ли настроить, чтобы зеркала складывались автоматически
На Гранде нельзя, скорее всего тут так же.

 

 

 


Можно ли подключить к магнитоле HDMI источник?
Нужен upgrade. Например - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35416-videosistemy-moskva/
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Можно ли настроить, чтобы зеркала складывались автоматический при выключении зажигания и раскладывались при включении?

Можно ли подключить к магнитоле HDMI источник? Хочу подключить Apple TV.

Я думаю можно, но не штатно. Почти на все марки есть решения, тут или допмодуль или софт. Пчёла если попросить, может сделать думаю.

 

Есть такие варианты (пока не подерживают KL), можно спросить когда допилят.

https://www.coastaletech.com/lockpickc8v2.htm

http://www.customtronix.com/shop/chryslerdodgeram-icos-rax-jailbreak-bronze/

К ним HDMI -> Composite конвертер

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Можно ли подключить к магнитоле HDMI источник? Хочу подключить Apple TV.

 

C подключением HDMI мне видится такое решение:

1.    Видеоинтерфейс MyDean 9002  c RGB входом: http://gvif.mydean.ru/catalog/items/MyDean_9002/

2.    Преобразователь HDMI в RGB HDFURY BLUE STANDARD EDITION: http://www.snk-syntez.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=8571

 

Итого цена вопроса получается 19 000 + 6800 = 25 800 + установка. Теперь вопрос сколько может стоить установка? Основная задача установить MyDean 9002. Если качество устраивает похуже можно использовать преобразователь HDMI в композит.

Изменено пользователем Andy-hi
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

C подключением HDMI мне видится такое решение:

1.    Видеоинтерфейс MyDean 9002  c RGB входом: http://gvif.mydean.ru/catalog/items/MyDean_9002/

2.    Преобразователь HDMI в RGB HDFURY BLUE STANDARD EDITION: http://www.snk-syntez.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=8571

 

Итого цена вопроса получается 19 000 + 6800 = 25 800 + установка. Теперь вопрос сколько может стоить установка? Основная задача установить MyDean 9002. Если качество устраивает похуже можно использовать преобразователь HDMI в композит.

из чтения форума понял, что установка под ключ видеоинтерфейса и навибокса порядка 40 тыс. рублей.

цена деталей(из интернета) порядка 34 тыс. рублей.

Так, что видимо цена установки 6 тыс. рублей. плюс-минус. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.