Перейти к содержанию

Магнитолла, аккустика и рация на жып...


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Кто-нибудь менял штатную музыку??? Магнитоллу на 1 дин и рацию?? Передние динамики в дверях??? Там какой диаметр? Там круглые или коаксиальные стоят??? А в задних дверях какие??? реально сделать шумо-вибро-звукоизоляцию в дверях??? Кто нибудь ставил усилитель саб фронт и тыл динамики? Показали-бы фотоотчет, очень интересно и поучительно, и про рацию с антеной интересно, какая модель рации более благоразумно-надежна, и превалирует по ТТХ + цена -качество-дальность, антенна думаю лемм 2001 турбо)))) Тоже-бы фото не помешало монтажа, рации, антенны, прокладка проводов, низкоомного кабеля (50 Ом) и питания рации 12.6 В постоянки, буду очень благодарен за фото, ответы и опыт!

 

 

Ссылка на комментарий

По рации, думаю, надо брать мегаджет 850. 2001-я турбо - антенна хорошая. "Плюс" на рацию надо вести напрямую от аккума. А антенна должна иметь хорошую "массу", желательно, на крышу кузова. Крепление - через отверстие или, ежели неохота крышу дырявить- на кронштейн.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

@Stratovarius, А как антенный кабель провести в салон???? И как питание провести от аккума в салон??? Разбирать торпеду??? Или лазейки есть???

Ссылка на комментарий

У меня, антенна в крыше, поэтому, с кабелем, проблем нет. В салоне он идёт под пластиковым порогом справа и далее, под пластиком, по задней правой стойке (самой дальней, у 5-й двери), к нижней части антенны в крыше. "Плюс" взял от провода, который идёт на магнитолу. Но она у меня не родная и "колхозили" её ещё до меня. Так что, как там что проведено, я не знаю... :rolleyes:  Но работает всё замечательно. :ok:

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

@Stratovarius, Будем спрашать у клубней)))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Купил седня рацию, вектор 27 НР, и антенну Лемм-2001 Турбо италия, за все отдал 4300, антенна без кабеля и разъема, (немного б\у, вид отличный, не потрепанные) докуплю в "Царике",

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Подскажите коллеги, как снимается штатная магнитолла??? Панель разбирать?? Где какие винты??

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Ну вот, седня поставил Лемм 2001 турбо, братан гутаритъ, врезай в кузов и не парься, так и сделал, снял консоль потолочную, визуально разметил быстренько, М10 сверло, шуруповерт, зачистил шкуркой, от грунта, вырезал пластину из 5мм железа.(8-10х4-6) типа квадратика, зачистил ее, припаял к антене кабель, посадил на термоусадку, все места промазал обогощенно литолом, закрепил, кабель бросил по левой стороне потолка, проводом протягивал, снимал левый уголок, да, догадался открутить левый крепеж солнцезащиты, какой молодец))) что-бы просунуть кабель, пока тупо лежит на руле, кабель не стал отрезать, так и оставил 5 метров, под потолок убрал, рацию пока не решил куда монтировать, припаял штеккер антены, уже в машине, холодно блин, ветер, пришлось заводить и прогревать, паяльник от холода нужную температуру не набирал, ну и на времянку от разъема собственных нужд подключил, проверили, отлично долбит, КСВ метр не понадобился как и настройка, автоматом настроился, подключили КСВ, показания в норме, да и когда в кузов врезаешь, КСВ-метр совсем не нужен, сегодняшняя практика, тому подтверждение... Антенну снял, вместо винта крепежного съемного, поставлю шестигранник или еще ченть придумаю, что-бы быстро не стырили, и уже не буду снимать))) Погоняю посмотрю, как она приживется в кузове...антенна Италиано, не китай!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.